pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Пропаганда антисуицида. (4 способа спасти самоубийцу)
Пропаганда антисуицида.
zarim #31 | Воскресенье, 03.02.2019, 22:54
Охотник
Юзер-бар +
Без воды 5 дней? Не верю! razz
Статус: нет меня
 
Laozi #32 | Воскресенье, 03.02.2019, 22:57
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Самоубийство это как раз смелость

Я не имел ввиду членовредительство и самобичевание, скорее речь о причинах - до какой степени отчаяния человек может дойти, что даже наплевать на инстинкт самосохранения? Слабость именно в невозможности перебороть жизненную ситуацию. А она (жизнь) может подкидывать нам действительно безнадёжные ситуации, перед которыми многие бессильны. Поэтому дело не в мужестве причинить себе вред, а в невозможности изменить ситуацию к лучшему.
Человек - очень хрупкое существо, его легко сломать, подавить желание жить и мучаться. Вот так я это вижу



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #33 | Воскресенье, 03.02.2019, 23:36
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Так вот, если вернуться к антисуициду, возник вопрос - смогли бы вы помочь (реально помочь, без ложных обещаний и красивых и успокаивающих слов, которые скорее всего как обезболивающее - избавляет от страдания, но временно) человеку, который оказался в действительно трудной ситуации, не важно какой - финансовой ли, по здоровью ли физическому, психическому? Я, вот, вряд-ли на такое способен.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
1018 #34 | Понедельник, 04.02.2019, 08:53
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Без воды 5 дней? Не верю!

а я и не буду убеждать razz .Да еще он работал при такой голодовке hi



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
руша #35 | Понедельник, 04.02.2019, 10:25
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, когда есть попытка суицида, что вот человек стоит на крыше высотки, все средства хороши для того, чтобы прекратить все это. Потому что главное - пресечь, а потом пусть с суицидантом специалисты разбираются, работают.

У каждого свой порог слабости. Что для одного слабость, то для другого норма. Сытый голодного не поймет. Вот окажешься в подобной ситуации - поймешь что почем
Статус: нет меня
 
Laozi #36 | Понедельник, 04.02.2019, 10:30
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, нет, я бы не хотел сам в такой ситуации оказаться и другим не желаю, страшное дело. Да, у каждого свой порог.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #37 | Четверг, 07.02.2019, 21:35
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Человек - очень хрупкое существо, его легко сломать, подавить желание жить и мучаться.

вот не согласна. Человек может приспособиться почти ко всему. У меня в не слишком глубокой депре всегда есть порывы к тому, чтобы что то сделать, чтобы выбраться из нее. Прыгнуть с парашюта, тарзанки и пр. Чтобы прекратить. Иногда помогает, иногда нет
Статус: нет меня
 
Laozi #38 | Четверг, 07.02.2019, 21:46
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, вот именно, что может, а по факту получается, что приспособиться ко всему не всегда удаётся, а ко всему сразу привыкнуть вообще не реально. У кого-то есть защитные механизмы, у кого-то их нет или скрыты за унынием в мироощущении или ещё в чём-то. Иногда простой взгляд на проблему с другой точки может спасти человека, а иногда он просто не может так сделать или проблема требует иного решения.
На данный момент я не вижу в себе наклонностей к суициду, но не факт, что, если оторвёт руки и ноги(например, не дай Бог), я не буду умолять об эвтаназии(которая зло) или сам не захочу доползти до чего-то острого или высокого. Поэтому мне сложно обсуждать эту тему - я не знаю, что было бы, если бы меня коснулось (полезно с такого ракурса на проблемы других смотреть)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #39 | Четверг, 07.02.2019, 21:50
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, повезло тебе :) НЕужели ты никогда не испытывал депрессии?
Статус: нет меня
 
Маруся #40 | Четверг, 07.02.2019, 21:57
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата руша ()
НЕужели ты никогда не испытывал депрессии

Похоже на то yes
И дай Бог никогда настоящей депры не испытать, искренне тебе, Laozi, желаю.
Обычного плохого настроения человеку вполне достаточно, чтобы жизнь малиной не казалась.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Сообщение отредактировал(а) Маруся - Четверг, 07.02.2019, 21:58
Статус: нет меня
 
Laozi #41 | Четверг, 07.02.2019, 22:15
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, если так вспоминать, были случаи, когда я говорил даже о суициде, но это всё в порыве отчаяния. Чтобы реально хотелось покончить с жизнью - такого не было


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #42 | Четверг, 07.02.2019, 22:17
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
вот почему такая напасть? Прямо зло берет.За что?
Статус: нет меня
 
Laozi #43 | Четверг, 07.02.2019, 22:18
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Маруся, а жизнь и так не малина, но и не выжженный до тла пустырь - она разнообразна, на том и стою :)


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 07.02.2019, 22:23
Статус: нет меня
 
руша #44 | Четверг, 07.02.2019, 22:21
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, в депрессии она выжжена. :(
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Пропаганда антисуицида. (4 способа спасти самоубийцу)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: