pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Душевное общение » Знакомства » Есть тут не работающие, не учащиеся? (Общение домоседов)
Есть тут не работающие, не учащиеся?
Ветер_полыни #16 | Четверг, 23.04.2020, 02:17
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Есть. Просто человек существо такое...когда хвастаться нечем, предпочитает молчать

Кто то в одной среде меряется у кого диплом вуза круче или фирма крупнее и оклад. Кто то что может ходить в магазин и себя обслуживать. Не принято быть таким каков есть, без прекрас, а не таким каким тебя хотят видеть или таким каким хочешь быть ты

Ну а так...не знаю что сказать. Похожее и у меня. Общаюсь с другими вербально только с помощью других. Когда кто то со мной первым общается.
По пол года и больше не выхожу из дома. Благо оплатить счета и заказать продукты можно и с компа. Так бы давно бы уже был в ПНИ, впрочем это ещё впереди.

Моюсь хорошо если раз в неделю, если не забываю. Давно плевать уже на себя. Тогда же чтобы не было лишних движений чищу зубы и бреюсь.

Тяжело одежду покупать конечно. Мерить из-за социофобии я в магазинах не могу. Возвращать если не подошло через интернет купленное - тоже

Со второй группой не очень то куда возьмут официально. По закону только 4 часа в день, в спец мастерских для инвалидов. А не официально я не умею. Да я впрочем и в магазин то сам из-за страха социального взаимодействия не могу сходить, какая уж тут работа.

Мне далеко за 30 сейчас. Но новые попытки выбираться приводили лишь к новым социальным поражениям. Как бежать изо всех сил по эскалатору едущему назад, чтобы в итоге даже не оставаться на месте а медленно дальше сползать по когнитивке, памяти, вниманию

Таблетки исправно пью, но от них не сильно легче
Сообщение отредактировал(а) Ветер_полыни - Четверг, 23.04.2020, 02:25
Статус: нет меня
 
Асия #17 | Четверг, 23.04.2020, 02:25
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ветер_полыни, я с тобой mishka На удаленке тоже не работаешь? Мне рассказывали про молодого человека, который приходил в кабинет психотерапевта в течении 2ух лет и тупо сидел, так вот улучшения у него пошли. Это к тому, что возможно у него тоже социофобия. У тоже кст боязнь людей, особенно компаний.
Статус: нет меня
 
Ветер_полыни #18 | Четверг, 23.04.2020, 02:40
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Асия, нет, на удаленке не пробовал. Не знаю как это, да и нет компетенции хоть какие то заказы брать. В своё время не успел выучиться до болезни (только начал, поступил на бюджет, как совсем сломался). Но снизить планку социальных ожиданий от жизни так и не смог

Формально больше страдаю от социофобии чем от шизы...
Хотя конечно отдаленные последствия шизофрении в виде сниженной силы воли, способности довести дело до конца, сниженной памяти, внимания тоже не сахар

Похоже приходится жить по принципу - зачем работать за 20тыс когда можно не работать за 11. Мне деньги как то и неочень нужны, я не знаю куда бы их тратил кроме банальной еды. А своё "зачем" для лишних движений давно уже выгорело. Остались только мысли о смерти.

Держись от психиатров подальше если не хочешь стать таким как я. У тебя ещё есть будущее. Я их зачем то исправно слушался...
А хороший психотерапевт и слабые таблетки если что подскажет, если что то нужно прикрыть именно от органики
Сообщение отредактировал(а) Ветер_полыни - Четверг, 23.04.2020, 02:43
Статус: нет меня
 
Асия #19 | Четверг, 23.04.2020, 03:15
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ветер_полыни, ну а опыт психотерапии был?
Статус: нет меня
 
Ветер_полыни #20 | Четверг, 23.04.2020, 03:22
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Асия, у меня нет на это денег.
Немного занимался на благотворительной группе гештальт психотерапией. Впринципе дало гораздо больше соломинок держаться чтобы жить, чем все таблетки вместе взятые
Статус: нет меня
 
Асия #21 | Четверг, 23.04.2020, 04:06
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ветер_полыни, родители не помогают?
Статус: нет меня
 
Ветер_полыни #22 | Четверг, 23.04.2020, 04:29
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мать пожилая сама на пенсии, отец умер от рака
Статус: нет меня
 
Асия #23 | Четверг, 23.04.2020, 04:44
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ветер_полыни, еще год, наверно, похожу на психотерапию, если не поможет, постараюсь выпилиться
Статус: нет меня
 
Ветер_полыни #24 | Четверг, 23.04.2020, 06:45
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Раньше времени отчаиваться всяко не нужно. rose
Статус: нет меня
 
Асия #25 | Четверг, 23.04.2020, 07:00
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ветер_полыни, главное слишком поздно не отчаиться
Статус: нет меня
 
Шико #26 | Четверг, 23.04.2020, 10:23
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Асия, если реально не можете работать, можно получить инвалидность. Хоть какие-то деньги будут.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Асия #27 | Четверг, 23.04.2020, 11:20
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шико, не, лучше смерть
Статус: нет меня
 
Шико #28 | Четверг, 23.04.2020, 11:35
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Асия, самоубиться это значит сбежать из школы под названием Земля. После этого в следующей жизни будет всё тоже самое. Уроки надо учить, а не прогуливать. Там за гранью жизни конечно хорошо, но вернуться придется. Это не значит что заставят, сама примешь решение учиться дальше.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Асия #29 | Четверг, 23.04.2020, 11:41
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шико, мне не нужно продолжения. Я часто представляю себе некое существо из за которого якобы страдают многие люди. Я то прошу сжалиться надо мной, то клянусь отомстить. Конечно понимаю, что такое существо если и существует, то ему не отомстишь особо
Статус: нет меня
 
Шико #30 | Четверг, 23.04.2020, 12:03
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Асия, решать тебе. Я лишь поделился немногим из того что знаю. Я ни на чем не настаиваю. Я сам лазил в петлю, но так как тогда мозг не работал, у меня не получилось. Было действительно хреново, и страха не было совсем. Сейчас страшно умирать стало. Сейчас не смогу. Хотя не понимаю зачем живу. Мне в этой жизни ничего уже не светит. Одно радует немного осталось. Хотя сказать что все хреново не могу. Нормально. Ни хорошо и ни плохо. Ты очень молода, еще много хорошего может быть в жизни, если избавишься от своей тревоги. Я бы тебе посоветовал сходить к гипнотерапевту. Гипноз самый мощный способ решения психологических проблем. У меня вообще шиза. Гипноз при шизе запрещен, а то пошел бы чтобы решить проблему с голосами.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Знакомства » Есть тут не работающие, не учащиеся? (Общение домоседов)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: