pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Душевное общение » Знакомства » Есть тут не работающие, не учащиеся? (Общение домоседов)
Есть тут не работающие, не учащиеся?
Ruda #31 | Четверг, 23.04.2020, 12:15
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Асия, если тебе психотерапия помогает, то все не так запущено.)))) Не то, чтобы я считала эту методику совсем уже бесполезной, но в моем случае - на самом деле результат минимальный. Но у меня и проблемы не эфемерные, а реально подтвержденные клинически (нарушения биохимии)
В любом случае не торопись делать выводы о себе и пугаться. У тебя еще тот возраст, когда твои психические проблемы могут оказаться затянувшимся физиологическим взрослением.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #32 | Четверг, 23.04.2020, 12:20
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ветер_полыни, ты так складно пишешь. Копирайтом заниматься не пробовал? Курсы там дистанционные, впрочем, на биржах можно обойтись и без них. В целом там нужно только умение хорошо излагать мысли и иметь относительно хорошую грамотность - по твоим камментам это у тебя есть.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #33 | Четверг, 23.04.2020, 12:24
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, ещё нужно желание, а лень будет против secret1
Статус: нет меня
 
Ruda #34 | Четверг, 23.04.2020, 13:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, лень - это вопрос спорный. По себе знаю. Хотя я никогда не запускала себя до степени вони и грязнющей одежды. Но реально полгода ходила в одной паре джинс во время психоза, забывая сделать макияж и нормальную прическу. Да и сейчас иногда клинит - на макияж забиваю почти полностью. А потом два года гардероб раздуло, потому что тошнило от одной мысли, что надо стирать.
А сколько заказов я во время приступов пофигачила. Сажусь за комп, смотрю на заказ - и начинает колбасить.
Да, с этим надо бороться (что я и делала), но это физически сложно. Именно физически: когда пытаешься делать то, к чему душа в данный момент не лежит, вылезает всяка фигня вроде тошноты, СКР, головокружения и даже имитации острого живота и сердечного приступа. Я даже один раз в обморок хряпнулась, когда пыталась через силу постирать - потом с фингалом под глазом ходила, ибо хряпнулась мордой о край ванны.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #35 | Четверг, 23.04.2020, 13:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, кстати, это одна из причин моей необязательности)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #36 | Четверг, 23.04.2020, 13:31
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, понимаю...
Длительное "безделье" тоже может затянуть, человек привыкает ничего не делать и вернуться в колею с каждым днём всё сложнее, особенно если есть на что жить и потребности минимальны
Статус: нет меня
 
Асия #37 | Четверг, 23.04.2020, 16:29
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шико, благодарю
Статус: нет меня
 
руша #38 | Четверг, 23.04.2020, 17:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Необязательность - отсутствие перфекционизма
Статус: нет меня
 
Ветер_полыни #39 | Четверг, 23.04.2020, 17:53
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эк дожили...такие же шизофреники и не в курсе про апато-абулический дефект и называют как здоровые его ленью.... girl_shok
Мне инвалидность без бреда и голосов в итоге дали

Ruda
Я просто долго это всё писал, делать нечего было, а так отвлекся от мыслей плохих, на деле тяжело и медленно формулирую мысли. Так медленно что голосом уже почти и не получается общаться, не успеваю
Сообщение отредактировал(а) Ветер_полыни - Четверг, 23.04.2020, 17:54
Статус: нет меня
 
руша #40 | Четверг, 23.04.2020, 18:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ветер_полыни, все мы в курсе. Про всякие синдромы. При абулии дают инвалидность только потому что без нее человек будет попрошайничать или просто умрет. Но у нас же гуманное государство. Я все задаю вопрос: что человек с абулией будет делать, попади он в изолированное место, где нет людей? Но есть все, чтобы работать на себя. Допустим, садить огород, содержать скотину. Инстинкт самосохранения у всех есть. У кого больше, у кого меньше, но есть.

Почему бомжи не хотят жить нормально как все? Хотя, им помогают, восстанавливают документы, обеспечивают работой. Они просто не хотят, им лень. ИМ проще вот так влачить жалкое существование, чем работать
Статус: нет меня
 
Ветер_полыни #41 | Четверг, 23.04.2020, 18:30
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И тем не менее бомжи это бомжи и им инвалидность не платят. razz
А вот когда "собраться по несчастью" сравнивают с бомжом....

правду говорят похоже о проблемах с эмпатией у многих пси больных
Статус: нет меня
 
Ветер_полыни #42 | Четверг, 23.04.2020, 18:33
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
>а тебе уже 40 и ты никто.

Извиняюсь, я без желания обидеть...
А что в вашем понимании "кто" и "никто"? И чем они отличаются
Статус: нет меня
 
руша #43 | Четверг, 23.04.2020, 18:43
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ветер_полыни ()
бомжи и им инвалидность не платят.

инвалидность с разбегу не дают. Даже не у всякого психа она есть.

Цитата Ветер_полыни ()
правду говорят похоже о проблемах с эмпатией у многих пси больных

эмпатия тут ни причем. Это просто инфа. НЕ нравится, не читай. Но вообще, лучше в жизни уметь выслушивать любую информацию. Без обиды. Обидчивость - удел незрелой личности. Если тебе это присуще, предупреждай. Все будут тебя по головке гладить. Да и только

Цитата Ветер_полыни ()
А что в вашем понимании "кто" и "никто"? И чем они отличаются

Никто живет за чужой счет, висит на шее у кого то. И не старается даже как это это минимизировать. Кто - люди, даже в инвалидном кресле что то делают. А не тупо жрут и срут. Пардон за грубость
Статус: нет меня
 
Ветер_полыни #44 | Четверг, 23.04.2020, 19:21
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Интересно...почему все приводят в пример колясочников, дескать им тяжело.
Тяжело, кто же спорит. Но по крайней мере все это видят и не называют ленью. Иди мол с*ка, не придуривайся. Им уже подобная награда и поддержка от общества в виде понимания.

Хотя для нерабочих ног есть коляска, даже может электрическая. Пандусы там всякие стараются строить (а не ПНИ). А вот для больного мозга костылей и колясок пока не придумали. И даже не всякий больной схожим диагнозом знает что это такое. Так часто "продуктивщик" в упор не понимает "негативщика"
Статус: нет меня
 
руша #45 | Четверг, 23.04.2020, 19:38
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ветер_полыни ()
.почему все приводят в пример колясочников,

потому что для человека самое главное в жизни - свобода. Даже раб живет в неволе только потому что надеется на свободу. А инвалид в коляске несвободен. Без чужой помощи он просто не выживет.

Цитата Ветер_полыни ()
А вот для больного мозга костылей и колясок пока не придумали.

больной мозгом должен работать над собой. А он не хочет, потому что это тяжело. НО он свободен в передвижении. Гораздо легче лежать на диване и ничего не делать. Для начала пусть хоть умоется и трусы постирает. Может это почти невыносимо, но человек должен себя преодолевать. КАк говорится, не позволяй душе и телу лениться.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Знакомства » Есть тут не работающие, не учащиеся? (Общение домоседов)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: