pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » Знакомства » Суицидальные мысли (Желание умереть)
Суицидальные мысли
Как часто вам хочется умереть?
1.Несколько раз в день[ 0 ][0.00%]
2.Раз в неделю[ 2 ][50.00%]
3.Раз в месяц[ 0 ][0.00%]
4.Раз в 2 месяца[ 0 ][0.00%]
5.Раз в год[ 0 ][0.00%]
6.Раз в 5 лет[ 2 ][50.00%]
Всего ответов: 4
Асия #16 | Четверг, 23.04.2020, 03:20
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ветер_полыни, с надзором эти ущербные тоже не справляются.
Статус: нет меня
 
Vladimir #17 | Четверг, 23.04.2020, 22:06
Царь зверей
На вязках
Юзер-бар +
Какая то тема не культурная??? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Заниматься спортом, и быть сильным.
Статус: нет меня
 
Асия #18 | Пятница, 24.04.2020, 05:33
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
mel2307, зато всегда актуальная hi
Статус: нет меня
 
Сваха #19 | Пятница, 24.04.2020, 09:42
мимо проходившие
Цитата Асия ()
что-то не верится, и верить в то, что кому то никогда не хочется, очень не хочется.

Думать о смерти, да и даже о добровольной, нормальное явление.
И чем навязчивые такие мысли, тем более привычными они становятся для думающего.
Доходят до такого состояния привычности, что становятся просто ежедневным жизненным фоном, мысленной привычкой.
Сообщение отредактировал(а) руша - Пятница, 24.04.2020, 09:47
 
Ruda #20 | Пятница, 24.04.2020, 12:47
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, присоединяюсь, моего варианта нет.)))
Цитата Асия ()
что-то не верится, и верить в то, что кому то никогда не хочется, очень не хочется.

Цитата Асия ()
Все работящие, жизнерадостные, а может вы и не болеете ничем вовсе?

вот тут ты зря. В тебе пока, я так понимаю, юношеский максимализм вместе с некоей патологией играет.
Ну да, я, к примеру никогда не задумывалась о самоубийстве. Потому что я скорее кого-то на тот свет отправлю. И дело не в моей нормальности - скорее это как раз и есть ненормальность - ставить свою жизнь выше чужой.
Но, кроме того, я уже как минимум трижды бывала на той стороне, повторять не тянет. Не потому что страшно - нормально там, но - не время.
А вот насчет того, что все тут жизнерадостные. А ты пришла сюда общаться с унылыми самоубийцами, чтобы опуститься еще ниже, чем ты есть? Ты вот сейчас обобщила всех, даже не зная, у кого какие проблемы. Ну давай померяемся. У меня есть проблема (точнее, не у меня, а у окружающих) - я жизнерадостно могу раскроить черепушку ближнему, и совесть меня мучить не будет. Но есть люди, которые мне дороги - и они в группе риска. Это не совесть, это дикая боль, жить на грани осознавая, что я причиню вред тем, кто дорог. Хочешь стать такой же жизнерадостной?)))

Что до ненормальности мыслей о самоубийстве - тут ты снова в лужу села. Это частенько бывает нормально. Целая историческая культура основана на принципе красивой смерти (я о кодексе Бусидо, если чё) - и это не считается ненормальным, как в самой Японии, так и в мире. Вопрос: зачем ты об этом думаешь. Самураи соблюдали кодекс ради чести, индийские жены всходили на костер с умершим мужем по причине верности. Вопросы эвтаназии до сих пор остро стоят в отношении тех случаев, когда жизнь реально становится обузой (кома, последняя стадия рака).
А с другой стороны - уже не норма, отсутствие инстинкта самосохранения, так называемая программа самоуничтожения. Это тоже сложно назвать не нормой, потому что всегда есть объективные причины. Но это уже надо лечить.

Ветер_полыни, вы что-то знаете о надзорности психиатрии лучше меня? Расскажите мне об этом.))) Мой диагноз, если чё, в профиле.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Асия #21 | Пятница, 24.04.2020, 14:12
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, что за "села в лужу", дамочка? Не помню, чтобы я что то говорила о норме, хотя вцелом я думаю, что большинство людей помышляют об этом не чаще раза в год, тоесть не жаждут умереть. "Чтобы опуститься еще ниже, чем ты есть" - а вот тут я бы попросила попридержать клавиатуру. Я могу заниматься самобичевание, но позволять другим себя оскорблять не стану. Тот факт, что ты не помышляла о смерти лично для меня говорит, что ты не такая уж страдалица.. как я например biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Пятница, 24.04.2020, 14:19
Охотник
Юзер-бар +
Девчонки, не ругайтесь, по попкам надаю wink

Давайте дискутировать чуток пушистие yes
Статус: нет меня
 
Сваха #23 | Пятница, 24.04.2020, 14:29
мимо проходившие
Цитата Асия ()
я думаю, что большинство людей помышляют об этом не чаще раза в год, тоесть не жаждут умереть

Так ели нет "жажды умереть", то причем тут мысли об уходе, ради "а потрепаться".

А если уж есть такая самобичеванистая жажда помереть, - так что мешает?

Асия, здесь не клуб по рассуждениям о желании подохнуть. неважно с мыслями или без мыслей,

И ещё, те кто, уже хотя бы раз пытался утолить эту жажду, не станут, как правило, трындеть об этом,
с первой встречной.

Займи свои мозги, чем нибудь, более полезным, а то, самокопание начинается с мыслей в голове, потом опускается всё глубже, докапывется до души, до сердца... все глубже, и ниже, пока в собственное говно не упрется. - закон археологии копания.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Пятница, 24.04.2020, 14:29
 
Ruda #24 | Пятница, 24.04.2020, 15:29
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Асия, не помню, чтобы я пыталась тебя оскорбить, просто ты сама задала в другой теме лексическую планку. Опуститься ниже или подняться выше - не оскорбление, все мы находимся на разных ступенях. Что до нормы - ты не говорила, но пытаешься подвести понятие суицида под норму. А суицид не является нормой, потому что противоречит естественным инстинктам человека.
Страданиями я с тобой мериться ни в коем случае не буду, ибо социопат по определению страдать не может. Но заметь, я согласилась с тобой в другой теме, что сложности с отправлением некоторых бытовых потребностей, которые схожи с ленью - это больно и тяжко. Но не критично. Сравни себя с шизофреником, который не моется, потому что видит в воде змей, которые его кусают (на самом деле кусают - это вполне ощутимо) - и ты поймешь, что твои страдания не предел. А когда ты это поймешь - сможешь шагать дальше.
Если ты занималась у психотерапевтов, то должна знать, что первый шаг - это отказ от признания себя самой страдающей. Не спорю, оно тяжко, потому что своя боль всегда самая сильная субъективно. Когда ударил свой палец - легко сможешь сравнить себя с онкологическим больным.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Асия #25 | Пятница, 24.04.2020, 16:21
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, я не считаю суицид нормой. Да, мне очень, очень и оооочень жалко себя, других тоже, но не так сильно, как себя, разумеется. Кроме себя меня никто не пожалеет больше. Я оооочень бедная, я оооочень маленькая. Я еще совсем совсем маленькая secret1 Мне очень жалко себя, я себя очень люблю. Я очень очень хорошая, красивая, умная, кроме меня это скажет кто либо из жалости, либо мне это не нужно будет. Один человек сказал, что я дерьмо, мало ли, что он базарит там из за своих обид. Я себя прощаю и чувство вину больше не собираюсь чувствовать, даже если черепушку раскрошу кому нить. Если не может простить меня, его проблемы, заслуживать прощение не собираюсь. Раскаиваюсь, извиняюсь и не повторяю ошибок, точка. Я его люблю, что было, то было. Я хочу простить и его и себя, и я прощу. А чувство вины я не собираюсь чувствовать, даже если всю жизнь обижаться будет, ведь это бесполезно, да и вредно.
Статус: нет меня
 
Асия #26 | Пятница, 24.04.2020, 16:24
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сваха, бывает и жажда, а раздавать советы вмегда легче, чем поддержать
Статус: нет меня
 
Асия #27 | Пятница, 24.04.2020, 16:24
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, ♥️♥️♥️
Статус: нет меня
 
Сваха #28 | Пятница, 24.04.2020, 16:59
мимо проходившие
Цитата Асия ()
Сваха, бывает и жажда, а раздавать советы вмегда легче, чем поддержать

А а чем тебя поддержать? Как то не очень понятно
Могу предложить зигзаг, для уменьшения депры
Стадион для выматывания и падения с ног.
Квартиру отгениралить через не могу и не хочу.
Отлично разбавляет мыслекопательное состояние.
И как то мы по разному понимаем "давать советы". А если из не давать, то как поддерживать, ????

Или без слов, смайлики посылать, чувственные
Сообщение отредактировал(а) руша - Пятница, 24.04.2020, 17:46
 
Сваха #29 | Пятница, 24.04.2020, 17:06
мимо проходившие
Цитата zarim ()
Давайте дискутировать чуток пушистие

Чтобы стать пушистее и красивее, сначала надо окунуть с головой и всю пыль налипшую смыть.
До сути добраться, а, уж, потом начинать дискутировать, если останется о чём. :)
Сообщение отредактировал(а) руша - Пятница, 24.04.2020, 17:46
 
Ruda #30 | Пятница, 24.04.2020, 18:56
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Асия ()
Я очень очень хорошая, красивая, умная, кроме меня это скажет кто либо из жалости, либо мне это не нужно будет.

чойта никто не скажет. Я скажу: ты хорошая, маленькая, миленькая. Не бывает некрасивых людей... ну если не судить только по росту и цвету глаз.)))
Ты вон в последнем камменте рассуждаешь совсем, как взрослый человек, тебе и взрослеть-то, может, и не надо.
И в твоей теме о знакомстве ты о себе наговорила: то не умею, это не могу, третье не хочу, потому что боюсь. Все правильно, честно. Но надо продолжать (для самой себя прежде всего) - а вот это я умею, а вот так я могу.
Могу поспроить, что ты многое умеешь, просто считаешь такие занятия увлечениями.
Знаешь, как-то была я на групповой психотерапии. Сидят там все такие, каждое свое действие обсуждают и осуждают. Мол, вот жена у меня ругается, что я сутками в старкрафт играю, другой говорит, что из-за жены у него алкогольная зависимость, он так стресс от скандалов снимает. Оба признают, что это плохо. До меня очередь дошла. Думаю, чем бы себя покритиковать. О, придумала.: " Я очень люблю драться: набить морду ближнему своему - прям радость щенячья. Но низзя. Поэтому я играю в doom: там можно не только морды бить, но и карты рисовать, чтобы морды бить было уютнее ." Психотерапевт на меня смотрит и спрашивает: Это ты о своих недостатках говоришь или хвастаешься?" Вот блин - не получилась самокритика, да.)))))

zarim, да кто ругается? Я тута не ругаюсь, даже нехорошими словами, воть. Я вам там интервью с поэтессой на Дзене забацала. И видосик хороший... ой видосик надо в контактик запилить, ща сделаю.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Знакомства » Суицидальные мысли (Желание умереть)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: