pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Административная работа » Связь с Администрацией » Технические вопросы » О возможных улучшениях (функциональности форума)
О возможных улучшениях
Вериока #46 | Вторник, 21.02.2017, 09:14
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Впервые слышу о сливах приватной информации на соседних форумах. Не знала...

Нужно создать опрос, кто готов общаться в вебинарах. Мне чем нравится форум - заходишь в своё свободное время. Присутствовать не только голосом, но и видео - это время. У нас давно уже желающие общаются по скайпу.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #47 | Вторник, 21.02.2017, 09:21
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Вериока, во избежании трагедий сливов скандалов и пр- что может загубить\дискредетировать саму идею (на мой взгляд интересную)...в регламентируемое время, не всегда где то кто то может собраться...а допустим раз в неделю тогда то, или два времени к примеру кто тогда то не может, возможно разным составом
контроль приватности всё же. от минимума самых проверенных сначала

И опять же вначале можно так же подумать о пунктах 1-3 начала темы тоже. они вообщем то немного завязаны на четвертом или так сказать перекликаются
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Вторник, 21.02.2017, 09:22
Статус: нет меня
 
Дружба #48 | Вторник, 21.02.2017, 09:26
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, было дело, по моей просьбе удалили на сайте Данилина инфу. Выложил максимка, воспользовавшись багом, причем слил меня и Мышку-Ежика в тумане.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #49 | Вторник, 21.02.2017, 09:26
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Эйнгард, поддержу.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #50 | Вторник, 21.02.2017, 17:49
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Вы заняли взхвешенную позицию между психиатрией и антипсихиатрей (крайностями парралелей).

Интересно узнать твое мнение Эйнгард, на счет этой позиции....
Как сам считаешь что лучше то или это??? просто заинтересовала твоя мысль... Хочется по подробнее узнать твое мнение относительно этого....



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Эйнгард #51 | Вторник, 21.02.2017, 18:37
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Лавлэйс,
антипсихиатрия - простор для шарлатанов и вполне конкретной выходы с "неизлечимых", глупо отрицать то что есть (болезни и саму среду, зачастую поддерживают её глубоко нелеченные люди, без критики к себе, что невооруженным глазом видно, но самые здоровые тем не менее)...хотя где то на определенном этапе она помогла идеи деинституализации например (провозглашенной ООН кстати одной из ведущих при совершенствовании психиатрии в странах), развитию лозунгов и озвучивания проблем подчас негуманности и насильственности классической психиатрии...Вот сообственно и всё. При чём тут человек и его болезнь?

психиатрия - кладбище судеб. Вылечить не могут, зато истина в последней инстанции. Вроде и врач, а мало что может, хорошего, и помогающего пациенту, а не ещё хуже загоняющего его в угол. Много разве что юридических фунций и без того осложнить жизнь зачастую без вины виноватого человека. Нет, увы не отрицаю, что есть те кто "ярко продуктивит", буянит, облучают его там или он бежит спасать мир...или за несколько недель без таблов снова распад сознания...тогда конечно, куда ему без таблов? Для меня же неразрешимый тупик, преобладает аффективно-депрессивное, вместе (парадокс) с негативным, негативные симптомы...Никого не обижаю, сижу примус починяю как говориться...Сложная (и на мой взгляд психиаторы опускают на это глаза, видел как уходили от ответа ото и врали, мало кто может быть честен) тема влияния нейролептиков на негативку, и не мала роль мне кажется фармкомпаний в своё время..сейчас энтузиазм по поводу атипиков поостыл, пиар сталкивается с практикой применения, и знанием что есть что - и больных и родственников. Компании уже отказываются от дальнейшей разработки одного и того же, блокаторов таких то и таких то дофаминовых рецепторов...Типа выжали всё что могли, дальше дело за фундаментальной наукой. Или давайте что ли на другие рецепторы пробовать действовать...Было вспыхнула глутаматная гипотеза, но что то сейчас одни за одним исследования горят не дойдя до релиза лекарства или даже последней пред релизной стадии, то ли токсичность которую не скроишь, то ли столкновение с эффектом плацебо в реальной статистики, не знаю...
Порой почитаешь на сайтах помощи, где люди на грани с недугом пытаются обратиться за советом...и такая безнадега накатывает....Согласовывайте лечение, слушайте своего психиатра, пейте таблеточки и терпите терпите терпите, это вам за гордыню, или - как там другие - ото (снег башка попадет?) - дефект, пни итп...ничего не хотите, ничего не имейте - нистяжательство же...
Хотя подчас что так, что так, ищешь где ад меньше...или сталкиваешься с серьезными проблемами с телом физическим (вопрос даже как дольше проживешь, тут хотя бы во многом от тебя зависит если не принимать - понимания и прислушивания к соматике (у психиатров часто ноль, у соматической - от психиатрии терра инкогнита, какой то ужас перед ней, осторожность и опаска)...Помню встретил одного через много лет...всё же обратился, была сам себе говорил (социофобия), работал тем не менее...сейчас +35 кг одышка, шизофрения и инвалидность....состояние не факт что лучше проблемы никуда не ушли а преумножились...говорил жизнь кончена...когда то я мог работать, теперь отброс...знал бы говорит, молча терпел.
У многих так, кого то кидают с учебой, если профессия в списках или вовсе запрещают не то что работать но даже учиться на того то или того то. Окажешься совсем один так вообще край, состояние часто оценивается наличием или отсутствием родственников 0-0 кому на руки здать, а так - в один прекрасный день из больницы можно попасть в пни, если не сможешь защитить себя - но кто ты псих? а он -врач...
Разное бывает но часто пишут люди долго живущие с болезнью и знающие что есть что изнутри...
Не...ну если бы нейролептики в своей области помогали бы как в других - таблетки от давления например - вопросов думаю мало у кого было бы - пить не пить. А так если химиотерапия (хоть увы не всегда) спасает от рака то тут что?

Да и то если найдут чисто биологическую причину, ген, ну или там лекарство излечивающее? (формально по какой то цепочке нейромедиаторов к примеру)...В том аде что человек находился годы - не многим без помощи (долгосрочной) психологов и психотерапевтов удастся вернуться к нормальной жизни. Столько помимо болезни дерьма её сопроваждающего накопилось...что уж и чего больше?

Что "буйным" в ремиссии, сначала таблетки, чтобы разговаривать можно было, что "тихим" улучшила бы психотерапия качество жизни это уж точно. Но всё пугаются как чёрт от ладана...отдавая на откуп психиатрам всё в основном. или прямо там - слово не лечит, пейте таблеточки слушайтесь, родственников и врачей - как с маленькими...И такой грустно-заунывный тон, что хоть петельку которую искал инфу чтобы не накинуть, накидывай...Хотя те соломенки что ещё помогают держаться я смог получить именно психиотерапией, к сожалению по объективным причинам недолгой, часто кажется сначала неуловимо, крупицы, но потом инструмент и опора что ли....Так разношерстно всё тут - на свалке диагнозов(психиатрия) что никто отвественность брать не хочет(не психиатров)...кому вредит кому не вредит, и что именно...Или вопрос квалификации специалиста ещё? Вопрос прямо сказать что не излечим(на сегодняшний день), но с тем то и тем то - бывающее и у здоровых порой людей - можно справляться и жить. А это огромный пласт до непосредственного недуга в глубине. Где то хоть и перекликающийся но не тождественный ему.

Мне кажется от комплексного, мультидисциплинарного подхода психиатр-психотерапевт-психолог-(не ПНИ а)-соцработник...в утопичном будущем всем бы было лучше

когда то, в другой жизни видимо
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Вторник, 21.02.2017, 19:00
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #52 | Вторник, 21.02.2017, 19:09
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эйнгард, ясно. Спасибо за твой подробный отзыв!!!

Значит антипсихиатрия автоматически отбрасывается.... Просто я думал по другому поводу. Не в смысле всех шарлатанов, а в смысле ее бесполезности(психиатрии)... может быть....

А то что психиатрия кладбище судеб... в этом то я с тобой согласен)))
Таблетки мне мало чем помогли и последнее время я думаю что от них больше вреда чем пользы... боюсь за свой организм... Голоса вроде прошли, депрессия и страхи тоже, но вот зрительные галюны вобще нет... даже не знаю что с этим делать!!! Как выбираться с этого тупика...
Вроде уже готов к насильственному труду, готов дать сдачи, но все же состояние еще хрупкое, но главное что я не теряюсь и стараюсь логически всему находить объяснения....
Хочется бросить таблетки, потому что из за учета никуда не могу устроиться (в нормальную шаражку), чтобы уже жить самостоятельно и завести семью....Даже не знаю что делать...
Но экспериментирую пока с таблетками.... Могу резко менять дозы, но могу и постепенно снижать и мне от этого становиться только лучше)))) А пью много когда просто не могу заснуть (снотворные), но эффект от них как наркотический... Сильно они сбивают меня с пути.....
Все же хочется знать что будет если полностью отменить????
Хотя после первого года появления болезни, вообще ничего не пил, жил с трудом и работал как негр в каких то помойках для отбросов...
Всегда приходил вовремя но работал с трудом, с трудом все переваривал... (последнее время когда уже стал попивать эти таблетки)...
Но пить их стал потому что решил для себя, надо что то менять и если я не возьму себя в руки то будет только хуже..Тогда я не знал вообще ничего о таблетках.... Хотя последнее время было очень плохо со сном и мыслями... И табля мне дали облегчение))))
Хотя когда попал в первый раз в дурик по залету от ментов, первый раз когда мне вкалывали гал - пришел домой родаки просто были в ужасе от моего состояния (и описывать не хочется)..(может поэтому им стало меня жалко и простили))))
Долго я потом от этого всего отходил... Сильно тогда меня это дезориентировало, был хуже тупого овоща....

Вообще мое мнение о психиатрии только негативное... Ненавижу всех врачей и ихние таблетки... И ихнее отношение...



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) Лавлэйс - Вторник, 21.02.2017, 19:12
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #53 | Вторник, 21.02.2017, 19:18
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот только меня еще интересует юридическая (или какая, там?) сторона вопроса....
Как работодатели могут пробить что ты был когда то на учете??? Даже если давно снялся???
И можно ли после этого спокойно найти работу?

Да вообще все это пропасть... Пять лет наблюдаться чтобы только отменить диагноз... Капец....

А может просто уехать в другую страну??? Выучить язык, получить профессию да гоу????

А ты как думаешь Эйнгард, куда лучше рвануть??? Где будет лучше???=)



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) Лавлэйс - Вторник, 21.02.2017, 19:18
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #54 | Вторник, 21.02.2017, 19:19
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да стоит ли вообще куда то уезжать???
Хотя я знаю что в Америке пенсия по инвалидности очень большая))) Можно безбедно жить ни в чем себе не отказывая...(на сколько я знаю)...



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Ketri #55 | Вторник, 21.02.2017, 20:10
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Мне кажется от комплексного, мультидисциплинарного подхода психиатр-психотерапевт-психолог-(не ПНИ а)-соцработник...в утопичном будущем всем бы было лучше

Вот жто просто огромный огромный плюс тебе. Полностью согласна!



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Форум » Административная работа » Связь с Администрацией » Технические вопросы » О возможных улучшениях (функциональности форума)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: