pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Кофе
Кофе
Дружба #16 | Четверг, 07.08.2014, 21:24
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А в чём проблема-то? Молотый стоит дешевле, чем растворимый, а варить... и в кружке можно, если турки нет, зато он хоть на кофе похож, ароматный

кофеварки нет




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Четверг, 07.08.2014, 21:33
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
кофеварки нет

И кружки эмалированной - тоже? Надо подсказать кое-кому, чтоб тебе на ДР турку подарил)
Статус: нет меня
 
Дружба #18 | Четверг, 07.08.2014, 22:31
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
zarim, я хочу от него другой подарок. просто чтобы был рядом



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Пятница, 08.08.2014, 01:03
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, правильно ok пусть будет рядом... и сам варит тебе кофе wink (а что?)
Статус: нет меня
 
руша #20 | Суббота, 18.07.2020, 07:56
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Как то очень давно покупала Чибо. Очень понравился. Потом он почему то изчез из продажи. girl_shok Покупала Несквик разные. Их много. Часто изжога после кофе. Так вот.

Купила случайно Черную карту, дешево в фикс прайсе. И оба на, изжоги нет. Кофе почти без запаха, но если правильно заврить очень неплохо.

Тут, на море нашла таки Чибо. Разочарована. Опять изжога после него. На вкус такой же как Карта. Больше не буду экспериментировать girl_impossible Вот сколько раз убеждаюсь, старый друг лучше новых двух.

А говорят консерватизм это плохо. Типа зашоренномть ума. А нео, консерватизм это опыт... Нафига новое, когда есть проверенное старое
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Суббота, 18.07.2020, 12:00
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Я сейчас часто экспериментирую с новыми видами кофе и находятся отличные, правда теперь я беру зерновой, немолотый
Статус: нет меня
 
Ruda #22 | Воскресенье, 19.07.2020, 15:22
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, если изжога, попробуй смеси с робустой (лавацца крим сине-красная, чибо фемили лиловая с желтым). А еще лучше чистую робусту, она не такая кислотная, как арабика. Но чистую я только в ашане (красную псису) видела. Или зерновой оптом под заказ.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #23 | Воскресенье, 19.07.2020, 18:28
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, робусту я покупала. Тоже изжога. Пожалуй, только черная карта без последствий. Не буду от добра добро искать
Статус: нет меня
 
volfgang #24 | Воскресенье, 19.07.2020, 18:36
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Люблю кофе как чифир заваривать но маленькую порцию и потяхоньку так тянуть.
Статус: нет меня
 
руша #25 | Воскресенье, 19.07.2020, 18:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
volfgang, вот ты совершенно прав yes Я когда купила эту черную карту, мне показалось, что дерьмо! Ни вкуса, ни запаха. Но потом я стала по другому заливать. Меньше воды, больше кофе. И все налпдилось. Вполне вкусный кофе и изжоги нет. Хотл я и купила Чибо, приеду, куплю себе карту в фикс прайсе.

Кстати. У меня от кофе, появляются мелкие прыщи. Пардон girlblush2 . А с Картой такого нет
Статус: нет меня
 
volfgang #26 | Воскресенье, 19.07.2020, 19:00
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, кофе хорошая штука особенно если какой ни будь нейролептик с седативным эффектом.
Статус: нет меня
 
руша #27 | Воскресенье, 19.07.2020, 19:15
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
volfgang, верю, но на себе не испытывала pardon Вообще я раньше очень мало кофе пила. Больше чай. А вот как купила Карту, стала чаще. Особенно на работе.
Статус: нет меня
 
almanack #28 | Вторник, 21.07.2020, 05:08
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
volfgang, руша, да кофе это хорошо особенно фкусненький и со сливками


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #29 | Вторник, 21.07.2020, 07:06
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Сегодня сделала Чибо с молоком. Вкуснее, чем с Картой. Вкус более насыщенный.
Статус: нет меня
 
Ruda #30 | Вторник, 21.07.2020, 10:30
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я а молодости посадила себе желудок кофейком. Последний курс универа был, спать было некогда - вот и хлестала без остановки по 10-15 кружек в день. Врач, когда вылечила мой гастрит, рассказала, чтобы не было изжоги и проблем с желудком от кофе, надо пить его со сливками (с молоком тоже, но сливки лучше из-за жира) и обязательно хотя бы ложечку сахара. Ну, и естественно, не натощак.
Правда, сейчас я не пью по десять чашек в день, у меня гипотонический режим - чашка с утра и вторая с трех до четырех, чтобы днем не заснуть.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Кофе
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: