pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Что Вы сегодня готовили? (фото приветствуются)
Что Вы сегодня готовили?
nadyaneizvestnaya #766 | Пятница, 09.12.2022, 15:57
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
На обед запекала филе трески в фольге, на пару готовила зеленую стручковую фасоль и брокколи. Нормально, вкусно и полезно.


Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
Бальтазар #767 | Суббота, 10.12.2022, 14:53
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +

Хинкали



Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Сообщение отредактировал(а) Бальтазар - Суббота, 10.12.2022, 14:54
Статус: нет меня
 
Artemida #768 | Пятница, 30.12.2022, 21:40
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Дублирую тут:
В Норвегии креветки размораживают после покупки, чистят, делают бутерброд: белый хлеб, масло, креветки, сверху майонез и присыпать руколой..




Be strong
Сообщение отредактировал(а) Artemida - Пятница, 30.12.2022, 21:42
Статус: нет меня
 
Бальтазар #769 | Суббота, 31.12.2022, 00:33
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКАХ С ГРИБАМИ В ДУХОВКЕ



СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
порций: 3
Свинина 500 гр
Шампиньоны 250 гр
Лук 1 шт.
Картошка 6 шт.
Соевый соус 3 стол.л.
Сметана 150 гр
Вода 200 мл
Томатная паста 1 стол.л.
Растительное масло 20 гр
Соль по вкусу
Специи сухие по вкусу

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Время приготовления: 1 ч 20 мин

Шаг 1.
Как сделать жаркое в горшочках с грибами в духовке? Подготовьте для этого необходимые ингредиенты. Для приготовления можно использовать любой вид мяса. Это может быть курица, говядина или, как у меня, свинина. Выбирайте мясо без костей, с минимальным количеством жира. Картофель заранее очистите от кожуры и ополосните от загрязнений в проточной воде. Грибы можно использовать любые. Я беру шампиньоны.

Шаг 2.
Свинину нарежьте небольшими кусочками и поместит в чашу. Полейте соевым соусом. Посыпьте на мясо немного специи. Перемешайте и оставьте мясо минут на 30, чтобы оно промариновалось.

Шаг 3.
Шампиньоны промойте от загрязнений и обсушите. Сковороду для жарки разогрейте до горячего состояния, налейте немного растительного масла и выложите нарезанные грибы. Обжаривайте их 5-7 минут. За это время они немного уменьшатся в размере. Обжаренные грибы переложите на тарелку.

Шаг 4.
В этой же сковороде обжарьте подготовленное мясо в течение 3-5 минут. За это время мясо поменяет цвет и все соки запечатаются внутри кусочков.

Шаг 5.
Лук очистите от шелухи, ополосните и мелко нарежьте.

Шаг 6.
В подготовленные горшочки разложите обжаренное мясо. Затем выложите нарезанный лук. А следом грибы.

Шаг 7.
Очищенный картофель нарежьте и разложите в горшочки. Посыпьте солью и специями.

Шаг 8.
В отдельном стакане смешайте воду с томатной пастой и сметаной. Залейте горшочки. По желанию жидкости можно добавить больше. Только не наливайте до верха, иначе при кипении в духовке будет переливаться через верх горшочков. Закройте горшочки крышками и поставьте в холодную духовку. Включите на 200 градусов и оставьте горшочки в духовки на 45-50 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

Шаг 9.
Если картофель стал мягкий, то горшочки можно вынимать. А можно выключить духовку и оставить их там постоять немного. Жаркое в горшочках с грибами и картошкой готово. Приятного угощения!

Помимо свинины в этом блюде можно использовать любое другое мясо. Учитывайте, что время приготовления, а также вкус и калорийность блюда изменятся. Например, говядина готовится дольше, чем свинина, а куриное филе или индейка меньше.

Покупайте свежие шампиньоны среднего размера, снежно-белого цвета без пятен, повреждений, запаха гнили. На ощупь они не должны быть скользкими. Тщательно промойте грибы от грунта под струей теплой или холодной воды. Вырежьте подпорченные места, если они есть. Миниатюрные грибочки размером до 2 см чистить совершенно не обязательно, достаточно их хорошо промыть. Более крупные шампиньоны рекомендуется чистить от пленочек.



Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Artemida #770 | Суббота, 31.12.2022, 01:37
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Бальтазар, класс...вкусно. спасибо за рецепт!


Be strong
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #771 | Суббота, 07.01.2023, 19:42
Повелитель буйных
Юзер-бар +


Капустный пирог



ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #772 | Суббота, 07.01.2023, 19:43
Повелитель буйных
Юзер-бар +


Вкусно с горячим шоколадом



ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
zarim #773 | Суббота, 07.01.2023, 20:03
Охотник
Юзер-бар +
Löwenzahn, наливай (шоколад) я внутри перемешаю

Статус: нет меня
 
almanack #774 | Среда, 11.01.2023, 15:51
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Löwenzahn, это действительно вкусно.. Ням - Ням drinks


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #775 | Суббота, 14.01.2023, 08:52
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Приготовила на Старый Новый год рыбку под маринадом, салат из кальмаров, салат из свежих овощей, зелени с кунжутным маслом. На закуску: сырную тарелку с орехами (фундук, миндаль, грецкие), зеленые и черные оливки. Форель с овощами запекла в фольге в духовке. На десерт подам ананасы.

Понимаю, что Старый Новый год отмечают далеко не все, но этот праздник давно утратил религиозную подоплеку, стал просто доброй традицией, поводом собраться всей семьей за праздничным столом. Поздравляю всех с праздником!



Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
PVV #776 | Воскресенье, 15.01.2023, 15:44
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доедаю вчерашнее. Рыба в кляре, салатики разные. Мясо с сыром, в духовке приготовленное. Всё вкусно. И быстро заканчивается.


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #777 | Понедельник, 16.01.2023, 18:39
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Утиные ножки......в духовке /( как же дорого утиные ножки girl_shok )... Но, очень вкусно.....


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #778 | Вторник, 17.01.2023, 12:54
Повелитель буйных
Юзер-бар +


Творожная косичка к чаю



ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #779 | Четверг, 19.01.2023, 09:05
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +




Вчера вечером дочка испекла тортик, старалась, импровизировала. За ночь он пропитался, сегодня обязательно попробую кусочек!



Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
Петра #780 | Четверг, 19.01.2023, 13:27
Мавка лісова
Юзер-бар +
Молодчинка какая!


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Что Вы сегодня готовили? (фото приветствуются)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: