pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Бальтазар на кухне (Вкусно и с перчиком)
Бальтазар на кухне
almanack #151 | Четверг, 22.09.2022, 12:59
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ой как неожиданно какой вкусный суп


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Бальтазар #152 | Пятница, 10.02.2023, 09:39
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ТУШЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ С МЯСОМ

Ингредиенты

на -8- порций
Свинина 400 г
Картофель 600-800 г
Морковь 150 г
Лук репчатый 150 г
Перец красный сладкий 100 г
Чеснок 2-3 зубчика
Лавровый лист 1 шт
Масло растительное 2 ст.л
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Как приготовить "Тушеный картофель с мясом"


1) Мясо порезать кусочками

2) Обжарить мясо на растительном масле в течении 7-10 минут, добавить немного воды и тушить 35-40 минут

3) Морковь, лук, перец порезать. Обжарить 3-4 минуты

4) Добавить овощи к мясу

5) Картофель почистить, порезать дольками

6) Добавить картофель к мясу

7) Приправить солью и перцем, добавить лавровый лист, влить воду или бульон и тушить до готовности картофеля, 20-25 минут. При подаче посыпать зеленью




Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Бальтазар #153 | Среда, 10.04.2024, 01:54
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Котлеты а ля чизбургер



Эти сочные вкусные котлеты получились сами собой - в холодильнике был плавленый сыр, который остался после приготовления домашних бургеров, и я как раз сделала отличный смешанный фарш из свинины и говядины. Я подавала их как горячее блюдо с гарниром. Но если взять булочку и дополнить эту котлету салатом, соусом и другими вкусовыми добавками, получится шикарнейший бургер. Так что решайте сами, как котлету применять и подавать.

Ингредиенты на 4 порции:
Основа фарш 500 грамм
луковица крупная 1 шт.
панировочные сухари 60 грамм
яйца 1 шт.
горчица 1 ст.л.
черный молотый перец 1/2 ч.л.
вода 100 грамм
соль по вкусу

Дополнительно плавленный сыр для бургеров 4 шт.

Рецепт приготовления:

Примечания по ингредиентам: Фарш. В рецепте используется смешанный мясной фарш, приготовленный из равных частей свинины и говядины.

Вы можете взять только свинину или только говядину, можете добавить в состав немного баранины, а можете и вовсе сделать котлету из птицы – курицы или индейки.

Все это будут прекрасные вариации. Лук. Перед добавлением в фарш лук здесь перемалывается блендером. Как вариант, вы можете натереть его на терке. Что это дает?

Лук распределяется в фарше более равномерно и уже не так раздражает нелюбителей луковых кусков в еде. Кроме того, перемолотый в пюре лук дает котлетам дополнительную сочность.

Горчица. По большому счету, вы можете использовать любую готовую горчицу из банки – дижонскую, муштарду, зернистую, баварскую, медовую, обычную столовую. Вода.

Да, я добавляю в котлетный фарш воду – все для той же сочности. И вам рекомендую делать так же. Сыр. Я использовала сыр для чизбургера.

Если вам не нравится плавленный сыр такого плана, можете использовать полутвердый типа российского, чеддер, моцареллу для пиццы, сулугуни или другой плавящийся сыр на ваш выбор.

Панировочные сухари. Если у вас их нет или вы просто не хотите, чтобы они были в вашей котлете, замените сухари аналогичным количеством мелких овсяных хлопьев типа “геркулеса”. Шаг с предварительным обжариванием котлет можно пропустить, если вам не сильно принципиальная хорошо поджаренная корочка. В таком случае просто кладите сырые котлеты в форму и запекайте около 20 минут.

Затем кладите сыр и держите в духовке еще 3-5 минут. Переходим к приготовлению. Лук перемалываем блендером в пюре. В миску кладем фарш, к нему добавляем лук, панировочный сухари, соль, черный перец, яйцо и воду. Хорошо перемешиваем массу.
Делим на 4 части и формируем круглые плоские котлеты.

На сильном огне разогреваем сковороду с небольшим количеством масла. Мне удобнее всего жарить на сковороде-гриль. Кладем котлеты и обжариваем до корочки с обеих сторон. Перекладываем в огнеупорную форму и ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку. Доводим до готовности.

Это займет около 18 минут. За 3-5 минут до готовности вынимаем форму из духовки и кладем на котлеты ломтики сыра. Возвращаем в духовку и даем сыру расплавится. Подаем котлеты с гарниром или кладем в бургерную булочку.

Приятного аппетита!



Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Сообщение отредактировал(а) Бальтазар - Среда, 10.04.2024, 01:55
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Бальтазар на кухне (Вкусно и с перчиком)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: