pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Бальтазар на кухне (Вкусно и с перчиком)
Бальтазар на кухне
almanack #46 | Вторник, 15.06.2021, 14:44
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
prostologin, видимо Бальтазар, где то взял рецепт и не подправил, не будем бяками упоминая его ошибки


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Вторник, 15.06.2021, 14:44
Статус: нет меня
 
Бальтазар #47 | Вторник, 13.07.2021, 00:34
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Домашнее мороженое из молока (без сливок и банана)



Рецепт специально для жаркого лета! Мой любимый рецепт домашнего мороженого. Простой, без жирных сливок, без замороженных бананов, только с молоком! Домашнее эскимо на палочке!

Продукты
Молоко - 400 мл + 40 мл
Какао - 15 г (2 ст. ложки)
Сахар - 70 г
Молоко сухое - 50 г
Крахмал кукурузный (или картофельный) - 7 г (1 ст. ложка)
Ванильный сахар - 1 ст. ложка
Шоколад (для глазури) - 3 плитки

Пошаговый рецепт
шаг №1
Первым делом в сотейнике соединяем какао (просеянный порошок), сахар и молоко (400 мл). Молока сначала добавляем немного и хорошо перешиваем, чтобы какао хорошо растворилось, затем вливаем остальное молоко.
Прогреваем почти до кипения, постоянно помешивая.

шаг №2
Добавляем сухое молоко. Перемешиваем.
В отдельной чашке крахмал разводим холодным молоком (40 мл).
Как только молочно-шоколадная масса закипит, вводим разведённый крахмал.

шаг №3
Постепенно смесь начнет загустевать. На медленном огне, постоянно помешивая, доводим до кипения - и можно остужать.

шаг №4
Разливаем остывшую массу по формочкам. Можно использовать любые формы, подойдут, например, бумажные стаканчики. В специальные формочки для мороженого предварительно вставляем деревянные палочки.
Помещаем в морозильную камеру на несколько часов (примерно на 8-10 часов).

шаг №5

Такое домашнее мороженое из молока очень хорошо замерзает - равномерно, без льдинок.

шаг №6

Ещё мы растопили мелко рубленный шоколад на водяной бане, чтобы сделать глазурь.
Холодное (замёрзшее) мороженое окунаем в растопленный шоколад, даём лишней глазури стечь - и через несколько секунд у нас всё готово!

шаг №7

Из пол-литра молока получается гора мороженого! Целыми днями такое бы ел!



Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Сообщение отредактировал(а) Бальтазар - Вторник, 13.07.2021, 00:36
Статус: нет меня
 
Бальтазар #48 | Вторник, 13.07.2021, 00:40
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Кофейный крем-мусс



Необычное, простое и быстрое в приготовлении лакомство для ценителей кофе - нежнейший крем-мусс из растворимого кофе, взбитого с молоком, водой и сахаром до состояния невесомой воздушной пенки. Теперь кофе с молоком можно не только пить, но и подавать в качестве бодрящего и освежающего десерта! Крем получается насыщенным по вкусу, сладким, с характерной горчинкой, присущей крепкому кофе. Понадобится всего четыре ингредиента, миксер и около 15 минут вашего времени на приготовление. Попробуйте!

Продукты (на 7 порций)
Кофе растворимый - 20 г
Сахарная пудра - 150 г
Вода (ледяная) - 100 мл
Молоко (охлаждённое) - 100 мл
*
Для подачи (по желанию):
Шоколад чёрный - 5-10 г

Пошаговый рецепт
шаг №1
Подготовьте все необходимые ингредиенты. Для приготовления десерта заранее охладите молоко и воду. Воду поместите в морозильную камеру на 30-40 минут, пока она частично не замёрзнет и в ней не образуются крупные частички льда. Молоко поместите в морозилку только на 10-15 минут, чтобы оно стало очень холодным, но не успело кристаллизоваться.
При желании количество кофе можно немного уменьшить.

шаг №2
Охлаждённое молоко и воду перелейте в большую ёмкость с высоким бортиком.

шаг №3

Добавьте растворимый кофе и сахарную пудру.

шаг №4
Взбивайте смесь миксером примерно 10 минут. Уже через 1-2 минуты взбивания смесь начнёт густеть и становиться светлее. Если процесс происходит не слишком активно - поместите смесь в морозильную камеру на 15-20 минут, а затем приступайте к взбиванию.

шаг №5
Продолжайте взбивать, пока масса не посветлеет, увеличится в объеме в 4-5 раз, загустеет и приобретёт консистенцию, напоминающую взбитые до мягких пиков яичные белки.

шаг №6
Распределите крем по порционным формам или бокалам небольшого размера и сразу подавайте к столу. При желании посыпьте каждую порцию крема щепоткой натёртого шоколада.

шаг №7

Кофейный крем-мусс готов! Готовый крем можно подавать в сочетании с печеньем, фруктами или молоком, выложив порцию крема в стакан, на четверть или половину заполненный охлаждённым молоком. Оставшийся кофейный крем храните в холодильнике. В процессе хранения крем постепенно осядет, поэтому перед подачей его необходимо снова взбить, чтобы придать первоначальную однородность и объем. Крем можно заморозить и добавлять небольшими порциями в напитки или заварной кофе вместо мороженого.
Приятного!



Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Сообщение отредактировал(а) Бальтазар - Вторник, 13.07.2021, 00:41
Статус: нет меня
 
almanack #49 | Вторник, 13.07.2021, 08:53
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мороженое и крем мусс вкуснота nyam


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #50 | Среда, 14.07.2021, 20:27
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
очень красивые и вкусные десерты, простые в приготовлении good


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Vladimir #51 | Пятница, 23.07.2021, 15:18
Царь зверей
На вязках
Юзер-бар +
Чё за мороженное!!!!!!!!! :) :) :)


Заниматься спортом, и быть сильным.
Статус: нет меня
 
Бальтазар #52 | Среда, 28.07.2021, 22:59
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Vladimir, вкус эскимо домашнего.


Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Бальтазар #53 | Среда, 28.07.2021, 23:06
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Паста c куриной грудкой под сливочным соусом

Порции - 4 порции, Готовка - 30 мин

Все-таки люблю я пасту! Блюдо из макарон с куриным филе под сливочным соусом - отличный вариант для ужина. Такое блюдо быстро сможет приготовить даже начинающий кулинар.

Продукты (на 4 порции)

Паста короткая (макароны перья, ракушки, бантики, рожки, спиральки и т.п.) - 400 г
Куриное филе - 500 г
Лук репчатый - 1-2 шт.
Сметана - 250 г
или сливки - 250 г
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Прованские травы - по вкусу

Пошаговый рецепт Паста c куриной грудкой под сливочным соусом
шаг №1
Продукты для приготовления пасты с куриной грудкой перед вами. Ну и, конечно, понадобятся любые макароны из пшеницы твердых сортов -

шаг №2
Как приготовить пасту с куриной грудкой:

Куриное филе вымыть и обсушить.

шаг №3
Филе нарезать кусочками.

шаг №4

Лук репчатый очистить, помыть и мелко нарезать кубиками.

шаг №5
Разогреть сковороду. Налить растительное масло. Выложить филе и лук, жарить, помешивая, на среднем огне до готовности (около 20 минут).

шаг №6

Посолить, поперчить, добавить специи. Перемешать. Добавить сметану (или сливки). Перемешать. Накрыть крышкой. Довести до кипения и снять с огня. Оставить под крышкой еще на 5-10 минут.

шаг №7

Налить в кастрюлю воду, вскипятить, посолить воду. В кипящую воду опустить макаронные изделия, перемешать, налить 2 ч. ложки растительного масла. Дать вскипеть, перемешать. Варить на среднем огне до готовности, согласно инструкции (7-10 минут).

шаг №8
Откинуть на дуршлаг готовые макароны. Дать воде стечь.

шаг №9
Выложить пасту к курице. Хорошо перемешать пасту с куриной грудкой и можно подавать.

шаг №10

Паста с куриной грудкой под сливочным соусом готова.

Приятного аппетита!





Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Бальтазар #54 | Среда, 28.07.2021, 23:11
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пончики в ложке (без раскатывания теста)

Порции - 8 порций, Готовка - 2 часа

Пончики – это та-а-ак вкусно! Для меня это блюдо из детства! Я предлагаю вам рецепт пончиков в ложке. Рецепт замечательный тем, что тесто для пончиков не требует раскатывания, не нужно вырезать кружочки, делать отверстия - и все благодаря специальной чудо-ложке. С такой ложкой готовить пончики одно удовольствие! Они получаются очень воздушными, тесто - как пух!

Продукты (на 8 порций)
Молоко – 400 мл
Дрожжи прессованные – 25 г
Сахар – 3 ст. л.
Соль – 0, 5 ч. л.
Мука – 300 г
Масло растительное для жарки – 450 мл
Пудра сахарная – 2 ст. л.

Пошаговый рецепт Пончики в ложке (без раскатывания теста)

шаг №1
Подогреваем молоко до 35-37 градусов и растворяем в нем сахар, соль, дрожжи.
Добавляем просеянную муку и замешиваем тесто, которое должно иметь консистенцию сметаны.
Оставляем дрожжевое тесто в теплом месте на 1, 5 часа, чтобы оно увеличилось в объеме в 2 раза.

шаг №2
Хорошо разогреваем растительное масло для жарки пончиков. Тесто выкладываем в специальную ложку, предварительно разогретую в масле.

шаг №3
Опускаем ложку с тестом в раскаленное масло. Когда пончик в ложке начинает золотиться, он сам отстает от ложки и всплывает на поверхность масла.
Готовые пончики выкладываем на бумажное полотенце для удаления лишнего жира.

шаг №4
По желанию посыпаем пончики сахарной пудрой.




Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Бальтазар #55 | Четверг, 26.08.2021, 06:03
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Макароны, тушенные в сковороде

Макароны довольно часто используются для приготовления быстрых блюд. Предлагаем вам приготовить макароны в сковороде, с помидорами, луком и чесноком.

Продукты

Макароны (рожки, перья и т.п.) – 200 г
Помидор крупный – 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Чеснок – 3 зубка
Специи – по вкусу
Соль – по вкусу
Масло растительное – 40 мл
Вода – 250 мл
Зелень свежая (для подачи) - 2-3 веточки

Пошаговый рецепт Макароны, тушенные в сковороде
шаг №1
Подготавливаем нужные ингредиенты. Также берем вместительную глубокую сковороду.
Репчатый лук и чесночные зубчики очищаем, помидоры и свежую зелень промываем и обсушиваем.

шаг №2
Лук мелко шинкуем. Отправляем луковую нарезку в разогретое растительное масло.

шаг №3
Мелкими кубиками нарезаем помидор (при желании можно предварительно снять кожицу с помидора, опустив его в кипяток на пару минут). Измельчаем чеснок.
Добавляем чеснок и помидор на сковороду к луку. Обжариваем овощи, периодически перемешивая.

шаг №4
К обжаренным овощам всыпаем макаронные изделия.

шаг №5
Макароны с помидорами, луком и чесноком перемешиваем, приправляем по вкусу солью и любимыми специями.

шаг №6
Кипятим воду и заливаем водой макароны с овощами.

шаг №7
Тушим макароны в сковороде, под крышкой, до готовности. Если вода выкипела, а макароны еще не готовы, то подливаем еще немного горячей кипяченой воды.

шаг №8
Готовое блюдо из макарон с овощами при подаче присыпаем нарезанной свежей зеленью.

шаг №9
Приятного аппетита!




Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Сообщение отредактировал(а) Бальтазар - Четверг, 26.08.2021, 06:04
Статус: нет меня
 
Бальтазар #56 | Суббота, 28.08.2021, 23:01
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Рецепт картофельного пюре с грибами

ОПИСАНИЕ
Картофель с грибами — одно из самых гармоничных блюд, где оба ингредиента дополняют друг друга. Чтобы приготовить однородное пюре, очищенные клубни закладывайте в кипящую подсоленную воду. Тогда они проварятся равномерно. В конце можно взбить пюре миксером — так оно будет пышнее. Блендер для измельчения картофеля мы использовать не рекомендуем.

Основные
шампиньоны 400 г
картофель 6 шт.
сливки 10-20% 200 мл
сливочное масло 100 г
соль по вкусу
зелень по вкусу

# ШАГ 1/8
Поставьте на плиту кастрюлю с водой и дайте ей закипеть. Подсолите воду.

# ШАГ 2/8
Картофель очистите от кожуры и помойте. Положите в кипящую воду. Проследите, чтобы вода покрывала картошку не менее чем на 2–3 см.

# ШАГ 3/8
Варите 20–25 минут на среднем огне, накрыв кастрюлю крышкой. Слейте лишнюю жидкость. Вареный картофель разомните толкушкой. В процессе добавляйте маленькими порциями размягченное сливочное масло (70 г).

# ШАГ 4/8
Вливайте понемногу горячие сливки, не прекращая разминать картофель. Посолите пюре по вкусу. Можно добавить в пюре любимые специи или свежую зелень.

# ШАГ 5/8
Теперь пришел черед заняться грибами. Шампиньоны промойте и обсушите. Нарежьте грибы одинаковыми пластинками. Толщину определяйте на свое усмотрение.

# ШАГ 6/8
Слегка разогрейте сковороду и выложите в нее измельченные грибы.

# ШАГ 7/8
Когда лишняя жидкость выпарится, добавьте к шампиньонам оставшееся сливочное масло (30 г) и обжарьте до золотистого цвета. В конце посолите шампиньоны.

# ШАГ 8/8
Грибы добавляйте к пюре перед подачей прямо в тарелку, не забыв про свежую зелень для украшения.




Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Бальтазар #57 | Суббота, 28.08.2021, 23:12
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Винегрет классический

ОПИСАНИЕ
В винегрете, как и в борще, вроде все просто и одинаково, но у каждой хозяйки все получается по-разному.

Основные

свекла вареная 1 шт.
картофель вареный 1 шт.
морковь вареная 1 шт.
огурцы консервированные 5 шт.
горошек зеленый консервированный ½ банки
капуста квашеная 1 стакан
лук репчатый 1 шт.
перец по вкусу
соль по вкусу
растительное масло нерафинированное 20 мл

# ШАГ 1/4
Отвариваем овощи в мундире до готовности, остужаем.

# ШАГ 2/4
Все овощи должны быть нарезаны мелкими кубиками.

# ШАГ 3/4
Чтобы свекла не окрасила остальные овощи, перекладываем ее в отдельную миску и заправляем маслом.

# ШАГ 4/4
Добавляем все оставшиеся овощи, горошек и приправляем свежемолотым перцем и, если необходимо, солью. Перемешиваем.




Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
zarim #58 | Воскресенье, 29.08.2021, 09:18
Охотник
Юзер-бар +
Я думал, что он из клубники dq
Статус: нет меня
 
almanack #59 | Понедельник, 30.08.2021, 19:22
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, из клубной Ники


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Vladimir #60 | Четверг, 02.09.2021, 20:41
Царь зверей
На вязках
Юзер-бар +
Бальтазар ты где такие рецепты берёшь!!!!!!!!!!!!!! :) :) :) :) :) :)


Заниматься спортом, и быть сильным.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Бальтазар на кухне (Вкусно и с перчиком)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: