pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Напитки
Напитки
Дружба #1 | Пятница, 10.04.2015, 13:16
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-Журнал №8

Ладно, признаюсь, я люблю экспериментировать.
И сегодня устроила я эксперимент с черным чаем и корицей.

Как заваривать черный чай.

Берем чистый чайничек, чай "Майский", который рассыпчатый, а не в пакетах. Насыпаем три чайных ложки заварки.
Затем следом кидаем немного корицы, некоторые пробуют и добавляют ваниль, имбирь и т.п.
Заливаем кипятком из чайника до середины. Держим четыре минуты и накрываем чайник чем-нибудь, типа полотенца.
Потом через четыре минуты доливаем заварник полностью. Закрываем крышкой, накрываем теплым чем-нибудь, и еще минуты четыре.
Чай собственно готов, по вкусу кстати неплохой, прошу заметить.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #2 | Пятница, 10.04.2015, 13:16
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Кофе с лимоном.
Завариваем кофе, добавляем лимон, пьем.)




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Фейри #3 | Пятница, 10.04.2015, 13:16
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Так-с, с годик назад где-то подсела на чай по-монгольски. Рецепт прост: в разных частях заварить черный и зеленый чай, того и другого в кружку. Далее жирные сливки или молоко, но я делаю обычное в тетрапаках плюс 2 ложки сухого. И соль по вкусу, вроде как монголы ее предварительно обжаривают, чтобы черная была.. Я когда в поездке там была, пила такое в кафе, соль и правда походила на темную и была такая, ну типа как желатин.. понятия не имею. как они это делают, Поэтому замеяю обычной, а можно еще и перчика посыпать красного. Странный рецепт, но мне нравится good плюс никакого сахара и вкусно, а от соли не растолстеешь))

Далее полюбила молоть самостоятельно кофе и варить его. А когда готово, наливаешь в кружку и добавляешь туда лимончик. Тоже может показаться странным сочетание, но вкусно yes и для фигуры полезно, я думаю..

Ну и кто не любит какао? Я так вообще как куплю сухое, то пью каждый день по нескольку кружек (пока упаковка не закончится biggrin ). Его можно приготовить с добавлением жирных сливок и пакетика ванилина. Или еще я люблю на самое дно кружки наливать кипяток, чтобы растворить какао и сахар, а затем заливать все это холодным молоком.



Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
tanit #4 | Пятница, 10.04.2015, 13:16
Сильная женщина
Юзер-бар +
Арт-Журнал №8

Интересные напитки, пасиб.
Только молока и жирных сливок сейчас не так хочется, все-таки лето.
Хотя какое у нас лето - 14 градусов за окном и дождь переменный.
Сама давно сижу на таком чае: четверть ложечки черного, ложка аптечной ромашки и мяты, завариваю в чайнике, как обычный чай заваривают. Если есть имбирь - крошу туда тонкой стружкой. Зеленый чай - туда же.
Были заболевания органов пищеварения, такой чаек реально помогает.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Пятница, 10.04.2015, 13:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А я зеленый чай пью. В последнее время нравится китайский Tea Tang с черникой. Рассыпной. Пакетики не признаю.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Пятница, 10.04.2015, 13:17
Охотник
Юзер-бар +
Арт-Журнал №8

Я травяные чаи уже стал сам делать, потому что то, что продают в магазинах - чёрти-что с ароматизаторами, а у меня нет возможности собирать травы самому. Так что теперь просто покупаю разные травы, смешиваю, измельчаю - и чай готов yes
Статус: нет меня
 
Дружба #7 | Пятница, 10.04.2015, 13:17
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Кофе пью.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Пятница, 10.04.2015, 13:17
Охотник
Юзер-бар +
Я пиво пью redface очень вкусный натуральный напиток drinks
Статус: нет меня
 
серый #9 | Пятница, 10.04.2015, 13:17
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Арт-Журнал №8

морс из красной рябины в холодильнике. литр остался. было три неделю назад. грамм 300 красной рябины , через мясорубку. добавить 3 литра воды. помешать, отцедить. пол кружки сахара, помешать. пить. содержание витамина с больше чем в лимоне. много микроэлементов, антибиотик, мочегонное, жажду утоляет на раз, лечит почки и печень. правда горчит.

Добавлено (07.07.2014, 21:40)
---------------------------------------------
сок дикого зеленого овса делал. соковыжималка ручная, типа мясорубки. потом разбавлял с водой, промывал отцеживал. песок из почек улетает на раз и ещё много чего чистит.у
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Пятница, 10.04.2015, 13:17
Охотник
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
сок дикого зеленого овса делал

Ты бы по подробнее рассказал, как его делать? А то у меня для прочистки - только арбуз pardon
Статус: нет меня
 
серый #11 | Пятница, 10.04.2015, 13:17
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
собираешь колоски когда зелёные. фото есть в нете . хотя на крайняк можно и делать отвар из сухих. у нас растёт где хошь возле дорог. в посадках. колоски не как у пшеницы а как допустим салют. соковыжималка их тяжело берёт. даже ручная. вобщем желательно их как-то размельчить растолочь. потом залей водой. сильно много воды не надо. просто чтоб выбрать из него сок. примерно по обьему 1 к 2 овес вода. или 1 к 1. потом я выжимал через марлю. можно и просто выжать руками. в холодильник и пить. утром пол кружки. в течении дня ещё пол кружки. я пил чистый сок пол кружки. почитайте в нете про дикий овес. применение в народной медецине. мы вообще покупаем и берем в библиотеке журнал бабушка. я мутил столько разных соков и отваров!!!! мазей. правда по собственным рецептам. эксперементировал. половину выкидывал))))). гадость страшная)))). полезно, но употреблять невозможно))). в основном организм сначала надо очистить от глистов, вирусов, грибков и бактерий. потом очистить от шлаков и разных залежей вредных вв. потом восстанавливать. а точнее надо все это делать одновременно. сначала упор на уничтожение разных тварей. а в конце на восстановление. щас занимаюсь программами мозга. там чёрт ногу сломит))))
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Пятница, 10.04.2015, 13:18
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
морс из красной рябины в холодильнике. литр остался. было три неделю назад. грамм 300 красной рябины , через мясорубку. добавить 3 литра воды. помешать, отцедить. пол кружки сахара, помешать. пить. содержание витамина с больше чем в лимоне. много микроэлементов, антибиотик, мочегонное, жажду утоляет на раз, лечит почки и печень. правда горчит.

Оригинальный напиток!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Пятница, 10.04.2015, 13:18
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, спасибо за рецепт good
Просто в интернете читать - не интересно, там слишком много всего, а узнать от человека, который сам это делал - совсем другое дело yes
Статус: нет меня
 
серый #14 | Пятница, 10.04.2015, 13:18
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
пожалуйста)))
Статус: нет меня
 
almanack #15 | Пятница, 10.04.2015, 13:45
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, я тоже пиво но только безалкогольное [img]/sml_dop/f/s03.png[/img]




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Пятница, 10.04.2015, 13:55
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Напитки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: