pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Домашние заготовки (варенья, соленья, коренья и т.п)
Домашние заготовки
руша #1 | Понедельник, 01.06.2015, 23:37
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ну что, сезон консервации официально объявляется открытым.

Нюансы консервации, нюансы варки варений и солений - обсуждаются тут, вопросы начинающим хозяйкам задавать стоит и даже нужно, как сказать, не стесняясь.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Понедельник, 01.06.2015, 23:40
Охотник
Юзер-бар +
А можно подробнее о стерилизации банок? У меня это 10 минут над паром, а у вас?

И вопрос закаточного ключа - он тоже не так прост
Статус: нет меня
 
Дружба #3 | Понедельник, 01.06.2015, 23:41
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
zarim, не знаю, у меня эм... по минут 15 стерилизовали банки.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #4 | Понедельник, 01.06.2015, 23:42
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Советы по заготовкам из смородины. Поваренок.ру
Товарищи, нам это тоже пригодится.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #5 | Понедельник, 01.06.2015, 23:45
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Кому лень готовить - быстрые малосольные огурчики на минералке. Которые я сделаю, как у меня только появятся огурцы.

Что нужно:

Огурец (молодые) — 900 г
Соль — 3 ст. л.( по отзывам нужно поменьше соли, потому что минералка тоже добавляет свой солоноватый вкус, как я поняла).
Укроп — 10 г
Петрушка — 10 г
Лавровый лист — 3 шт
Перец красный жгучий(можно думаю, и в порошочке) — 3 ломт.
Чеснок — 3 зуб.
Вода минеральная (Бонаква или любая другая минеральная вода) — 1 л

Итак, процесс приготовления.

Огурцы хорошо моем, замачиваем в холодной очищенной воде на пару часов.
На дно двухлитровой банки кладем половину зелени и измельченного чеснока, острый перец затем укладываем огурчики.
Наверх кладем остальную зелень, чеснок, лавровый лист и всыпаем соль.

Заливаем в несколько приемов минералку. Вода должна покрывать огурцы полностью.
Закрываем банку крышкой и оставляем при комнатной температуре часа на четыре.
Затем убираем в холодильник.
На следующее утро кушаем вкусные, хрустящие малосольные огурчики!

Только вопрос остается, а они долго хранятся или как? Ну чтобы их в банку закатать...




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #6 | Понедельник, 01.06.2015, 23:57
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
А, вспомнила рецепт, я его когда-то с великим удовольствием делала да и делаю до сих пор, когда наступала пора помидоров.

Хереновина.



Итак, кило помидорок красных и оранжевых, несколько корений хрена, и немного соли, ну на вкус. Некоторые чеснок добавляют, ну я пару раз добавляла.

Ну шо. Моем тщательно помидорки, вырезаем гнилятину, если таковая имеется.
Затем - моем и чистим хрен. Хрен должен быть таки чистым аки слезинка ангелочка. ни капли грязи не должно на нем быть.
Чистим чеснок, если вы решили все-таки его добавить.

Достаем охрененную мясорубку стопяцоткомбайнсупердуперстопяцоттритысячишесть и достаем ну или тазик или там посуду.
Перекручиваем помидоры, хрен и чеснок все вместе. По очереди.
Следом хреновину разливаем по баночкам, и закрываем обычной пластиковой крышечкой.
Если хотите - можете и так есть, без всего, прям из тарелки есть, только потом остатки в банку перелейте, а то может и испортиться. Получается островатая, пикантная вкуснейшая приправа, круче всяких кетчупов.
Хреновина - это отличный мне думается соус и отличная добавка к еде. У меня она сметалась моментально.

А еще некоторые умудряются делать аджику, но как вы догадываетесь, я не некоторые.

Приятного аппетита, ага.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #7 | Вторник, 02.06.2015, 00:03
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Да и еще один рецепт вспомнился, вот только думаю, а хранятся ли лимоны в сахарном сиропе в стерилизованной банке и в прохладном месте очень долго?

Ну ок, если конечно кто-то решит испытать и рассказать нам об этом, будет думаю, просто отлично, а пока я напишу рецепт. Все равно как бы консервация по своему, но недолгая правда.

Один кг лимонов, в зависимости от того, какая у нас банка.
Сахар. Количество пока не измерено.

Я делала небольшую банку, 0,5, и мне хватало четырех лимонов. И сахара полсахарницы.

Нарезаем лимоны кружочками, и укладываем слоями в чистую банку, каждый слой лимонов посыпается сахаром. Затем - после того, как лимоны засыпаны сахаром, и банку закрываем крышкой и отправляем настаиваться в прохладное место, ну к примеру в холодильник, чтобы лимоны отдали весь свой сок, вкус и аромат.

Получается очень вкусно, но вот только если закрутить, не испортятся ли лимоны?




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #8 | Вторник, 02.06.2015, 12:31
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
найду рецепт грибной консервированной икры - выложу сюда.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Вторник, 02.06.2015, 12:53
Охотник
Юзер-бар +
Девушки, присоединяемся, делимся личными секретами заготовок wink
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Вторник, 02.06.2015, 13:21
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Девушки, присоединяемся, делимся личными секретами заготовок

Я не делаю заготовок. Когда нет своей дачи или участка, всё становится бессмысленным. Однажды сделала баклажаны по рецепту из интернета. Мне ещё тогда показалось, что сахара в рецепте многовато, но сделала, как написано. В результате это баклажанное варенье стоит у нас уже лет 5. Выбросить жалко и есть невозможно.

Да и не полезно это, хоть и вкусно порой. Гораздо полезнее замораживать.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #11 | Вторник, 02.06.2015, 13:30
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, заморозка овощей и фруктов относится тоже к домашним консервациям, так что твои рецепты заморозок тоже пригодятся.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #12 | Вторник, 02.06.2015, 14:33
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Девоньки, домашние заготовки - они обширны.

Это не только огурцы и помидоры, компоты и варенья, это еще сушка лука, сушка еще чего-нибудь, грибов, укропа, а также заморозки.

Да, можно делать что угодно. Захотел - компот сделал, захотел фрукты засушил, захотелось - порезал морковь, грибы, укроп, картошку, сложил все в пакет и заморозил, чтобы использовать в супе, захотелось - банку огурцов сделал.
Так что не думайте, что все здесь будет посвящено нюансам, здесь мы не только в банки закатываем еду, а делаем самостоятельно овощные смеси, сушим вместе продукты, а также делаем вяленые вещи, ведь это тоже заготовка на зиму.

Так что отписываемся дружно рецептами.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
серый #13 | Вторник, 02.06.2015, 16:52
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Закрутка кукурузы.
Кукуруза молочной и чуть большей спелости. Варим в качанах 1.5 часа. Затем срезаем зёрна. Варим в новой воде 10 мин. Соль по вкусу. Закатываем в банки. Без стерилизации. Просто ошпариваем кипятком.
Я сделал одну литровую банку на пробу. В инете читал что взорвётся типа и там рецепты такие сложные что ого!
Короче месяц простояла в подвале. Открыл, сьел. Мммм))).
Пс. Мать никогда ничё не стерелизует. Просто ошпаривает банку набирая половник того что будет закручивать. Ничё никогда не стреляло. Но банки перед этим хорошо моет.
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Вторник, 02.06.2015, 23:58
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, возможно можно не кипятить то, что не может начать "бродить"... но я не уверен. Жаль, что мало кто тут своими секретами делится pardon
Статус: нет меня
 
Дружба #15 | Среда, 03.06.2015, 13:33
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Итак, заморозки-заморозочки.

Опишу то, как мы замораживали огурцы.

Нам понадобится: одно майонезное ведро.
хрен знает сколько огурцов, к примеру пусть кг полтора будет.
и одна морозилка с холодильником.

Процесс заморозки огурцов:

1. Моем тщательно майонезное ведро.
2. Промываем контрастом горячая/холодная вода - огурцы.
3. Достаем ножик, доску.
4. Отрезаем попы огурцам. Можно слопать попы и один огурец, с солью.
5. Нарезаем огурцы кубиками, хоть крупными, хоть мелкими.
6. Укладываем их в майонезное ведро, накрываем крышечкой.
7. Ставим в морозилку.

Вуаля, у вас есть уже заранее нарезанные огурцы, вам только остается разморозить их аккуратно в микроволновке и закинуть их в салаты, и в окрошки. Так можно и в пакеты делать, поверьте, очень удобно.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Домашние заготовки (варенья, соленья, коренья и т.п)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: