pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Десерты (сладкое, ням ням))
Десерты
Дружба #136 | Четверг, 02.03.2017, 07:41
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Сап, едач.

Короче, появилась у меня мультя с режимом выпечки-тушения-жарки, и тыпы. Сделала простой бисквит по одному из рецептов.

Нормально получилось, только серединка несколько сыроватая была. И как-то не очень поднялся. Но вроде съедобно.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #137 | Воскресенье, 28.05.2017, 14:41
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ладно. Бисквит "Мраморный".

- 5 яиц
- какава
- сода, гашеная уксусом
- стакан муки, стакан сахара
- зубочистка

Бьем яйки. Взбиваем их с сахарком до пены. В принципе, можно вручную бить, но геморрой и лучше всего блендер.
Добавляем просеянную муку. Постепенно, ложка вверх-вниз. На кончике сода, на краешке ложки. Гасим уксусом.
Перемешиваем, переливаем половину теста в миску. В эту половину(в миске) добавляем чайную ложку какавы. Перемешиваем. Смазываем миску для мультиварки маслом. Берем ложку, выкладываем сначала белое тесто, потом с какавой.
Выложили. Затем берем зубочистку и делаем мраморные разводы.
Сделали. Ставим в мультиварку, врубаем программу выпечка и идем нафиг отсюда.
Через 50 минут все готово. Хотите, пудрой посыпайте, хотите, делайте коржи и крем, вкусно очень.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #138 | Воскресенье, 28.05.2017, 16:07
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
И опять без фоток pardon Как же я его виртуально снямкаю? scratch
Статус: нет меня
 
Феникс #139 | Воскресенье, 28.05.2017, 16:41
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Без фоток не интересно. Хотим с фотками.


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Дружба #140 | Воскресенье, 28.05.2017, 16:54
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
zarim, ща в вк скину.:3



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Ася #141 | Среда, 02.08.2017, 20:53
Луковое ушко
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Запеканка "Полезная" (Без сахара)


1. Творог от 1 до 5% 1 кг
2. Мука 4-5 столовых ложек
3. Яйца куриные 4-5 штук (зависит от размера)
4. Подсластитель (по вкусу)
5. Соль - щепотка
6. Разрыхлитель - 1/3 пакетика
7. Ванилин


Духовку разогреть до 180гр.

Белки отделить от желтков, охладить (если яйца не из холодильника) и взбить миксером в крутую пену.

Желтки смешать с творогом, добавить в массу просеянную муку с разрыхлителем, соль и подсластитель (я таблетки с помощью ложек измельчаю, у меня на 1 кг вышло около 30 таблеток), а так же ванилин.

Аккуратно смешать взбитые белки с творожной массой.

Смазать противень небольшим кол-вом сливочного масла и выложить в него массу (равномерно, что бы везде пропеклась).

Запекать в духовке 35-40 минут ( мне хватило и 35, но у меня древняя духовка, и не показывает температуру).








Мышь
Сообщение отредактировал(а) Ася - Среда, 02.08.2017, 20:55
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #142 | Среда, 02.08.2017, 20:59
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
полезная говоришь? ага, мука-очень полезный компонент.и особенно искуственный химический подсластитель. лучше убрать муку и подсластитель, добавив сахарку от души. а так выглядит красиво. творог такой продукт что его ничем не испортишь.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ася #143 | Среда, 02.08.2017, 21:01
Луковое ушко
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, ну, без муки она совсем развалиться, можно манку добавить, но тогда противный вкус будет. можно добавить меньше муки и больше яиц в принципе или крахмалу. а сахар вреднее чем подстаститель. некоторые всё-таки худеют)


Мышь
Статус: нет меня
 
Вериока #144 | Среда, 02.08.2017, 21:40
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ася, запеканки редко делаю, но очень люблю сырники без сахара, с зеленью. Есть, поливая йогуртом с соевым соусом и чесночком.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Ася #145 | Среда, 02.08.2017, 21:42
Луковое ушко
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, ого) такого рецепта я даже не знала) круто!


Мышь
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #146 | Четверг, 03.08.2017, 09:46
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ася, лучше больше яиц. яйца полезный продукт. подсластитель очень вреден, особенно убивает почки. от сахара обычно не полнеют. он усваивается быстро, не вызывает газы и брожение в кишечнике. сам творог-продукт нереально полезный. если немного видоизменить рецепт будет просто супер.
Вериока, йогурт с чесноком? жесть. сырники с йогуртом-вкусно и хорошо.со сметаной-вообще отлично. но с чесноком? не представляю как это есть... shok



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Психбольница #147 | Четверг, 03.08.2017, 10:02
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, ничего себе, новости! Как раз таки от сахара и полнеют в первую очередь. Во вторую - от мучного. К тому же, во многих странах сахарный песок уже является запрещенным к употреблению продуктом и считается очень вредным.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #148 | Четверг, 03.08.2017, 13:58
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цветок_Лотоса, от сахара точно не полнеют. он усваивается и превращается в энергию мгновенно, а еще нужен для мозга. зато от хлеба, макарон и прочих мучных пундиков полнеют.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Надежда #149 | Четверг, 03.08.2017, 14:06
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Samael, сахар, можно, сказать, спас меня, вот именно он полезен для мозговой деятельности.
Когда я умирала от анорексии, но ничего не ела, я позволяла себе кофе с сахаром и худела так, что не поддается описанию.
Это спасло меня от окончательной слепоты и вернуло назад после клинической смерти.



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Ася #150 | Четверг, 03.08.2017, 14:13
Луковое ушко
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цветок_Лотоса, не обращай на него внимания. у него своё представление о диете и слушать его не стоит) у него свой метаболизм и спорить с ним бесполезно)

Надежда, А сахар действительно нужен для мозга, но именно глюкоза, а не фруктоза, как многие думают. Смотрела в передаче о диабете.



Мышь
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Десерты (сладкое, ням ням))
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: