pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Вторые блюда (салаты, пюре, котлеты, рататуй, рис и т.п)
Вторые блюда
руша #466 | Суббота, 19.01.2019, 23:15
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, я делала. Мама научила. очень вкусно со сметаной nyam
Статус: нет меня
 
zarim #467 | Суббота, 19.01.2019, 23:21
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, ждем рецептик и фотки wink
Статус: нет меня
 
руша #468 | Суббота, 19.01.2019, 23:32
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
сделаю yes
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #469 | Понедельник, 21.01.2019, 22:58
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ем куриные шницели от пуза .подешевели в два раза, но очень вкусные и в форме сатанинской пентаграммы. также ем консервированные ананасы и персики. это десерт, но их не счесть. тем более даром достались. хотя натаскался по самое немогу. и наездился. сейчас отдыхаю. второй литр портвейна заканчиваю. диджестив и апперетив в одном лице. до этого 4 дня не пил вообще. помогал маме таскать дары. и много-много ел. как итог 80 кг жилистой мышечной массы, но жуткая усталость и демонический аппетит. завтра буду есть что душе угодно


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #470 | Вторник, 22.01.2019, 04:52
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, какие дары? И чем это твоя мама занимается?
Статус: нет меня
 
Sonata #471 | Среда, 23.01.2019, 02:52
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я тут гостям салатик делала из рыбки с рисом.
Плюс салатика в том, что его готовить в несколько раз проще, чем оливье, а салатик очень вкусный. Вы внесите рецепт в журнал, а то не у всех есть силы подолгу готовить.
В большом количестве воды варится немного риса, чтобы не слипался и был рассыпчатым. Соль добавить по вкусу.
Потом берется банка лосося (еще салат можно делать на молтом тунце, но на тунце он значительно хуже, на лососе гораздо нежней и вкусней), лосось перемалывается вилкой, смешивается с рисом и добавляется майонез.
Статус: нет меня
 
руша #472 | Среда, 23.01.2019, 20:35
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, фото бы надо :)
Статус: нет меня
 
zarim #473 | Среда, 23.01.2019, 21:04
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
С фотками читать вкуснее nyam
Статус: нет меня
 
руша #474 | Четверг, 24.01.2019, 12:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Все таки выложу рецепт ленивых вареников. Хоть я от них и не в восторге :)

Продукты: творог 500 г., сахар - 2 ст. л., щепотка соли, мука пол стакана, яйцо.

Приготовление: размять творог вилкой, посолить, положить сахар, яйцо. Хорошо размешать. Добавить муку, замесить тесто. Выложить на стол, посыпанный мукой, сформировать колбаску. Порезать эту колбаску на небольшие кусочки..

Можно сразу отварить, а можно заморозить. Варить в достаточной объеме подсоленной воды. Положить в кипящую воду, после всплытия, варить минут 5. Вынуть шумовкой, полить сметаной. Готово. На любителя scratch


Статус: нет меня
 
zarim #475 | Четверг, 24.01.2019, 12:16
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Нямкать со сметанкой и вареньем! nyam
Статус: нет меня
 
руша #476 | Четверг, 24.01.2019, 12:28
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, да, можно и с вареньем yes Но все таки классические вареники с творогом намного вкуснее nyam
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #477 | Пятница, 25.01.2019, 19:56
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, многие клиенты платят не деньгами, а продуктами. куры, тушонки, фрукты, консервы всех видов, копчености и деликатесы, реже вина и коньяки. все это великолепие пожираю я. но я же и таскаю. мама скромничает, не любительница подобных удовольствий. а занимается магией. ведьма она. причем весьма сильная.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #478 | Вторник, 05.03.2019, 12:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Блинчики



Продукты: мука 2 стакана, 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, ч.л. соли, столовая ложка сухих дрожжей, вода или молоко (теплые), растительное масло пару ст. ложек. Сливочное масло.

Приготовление:

Просеять муку, положить в нее соль, сахар, дрожжи. Хорошо перемешать. В теплую воду (молоко) кинуть яйца, слегка взбить. Понемногу добавлять в муку. Довести до нормальной консистенции, взбить миксером. Накрыть крышкой и поставить кастрюлю с тестом в горячую воду. Так тесто будет подниматься.
Через пару часов или меньше тесто должно увеличиться в размере. Подойти. Оно становится все в пузырьках. Добавьте растительное масло, аккуратно перемешайте. Начинайте печь.

Поставить сковороду на плиту, смажьте ее раст. маслом. Налейте тесто, как поджарится, переверните. Готовый блин помазать сливочным маслом. Просто и вкусно. Можно слопать со сметаной, сахаром, вареньем, да с чем угодно nyam

приятного аппетита
Статус: нет меня
 
zarim #479 | Вторник, 05.03.2019, 12:48
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, объедение! dq nyam

А как сделать, чтобы сначала блины не прилипали к сковородке? scratch
Статус: нет меня
 
руша #480 | Вторник, 05.03.2019, 12:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, первые 2 блина прилипнут по любому. Но я вот приметила, прилипают от того, что дно сковороды прогрелось недостаточно и равномерно. И независимо от толщины. Так что настройся на то, что примерно 5ый блин уже будет хорошо отставать. И не забудь добавить в тесто раст. масло. Тогда не придется смазывать сковороду. :)
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Вторые блюда (салаты, пюре, котлеты, рататуй, рис и т.п)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: