pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Хлеб как наркотик: (почему злаки могут вызывать психические расстройства?)
Хлеб как наркотик:
Laozi #16 | Суббота, 11.02.2017, 14:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Я знаю, что белый хлеб вреден уже довольно давно, к тому же считаю, что и чёрный(серый) хлеб не плох на вкус и более сытный, ещё я примерно представляю как он готовится, в теории, могу прожить и без булочек со сгущёнкой и белого хлеба, но ничего критичного в этих продуктах не вижу для себя, поэтому ем и не парюсь, но у каждого своё


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
ВИКТОР #17 | Суббота, 11.02.2017, 15:24
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, Врать вообще то, не хорошо.Разве мама тебя, не учила?
Я по поводу, того, что ты никогда не ел хлеб.



Я, не живу, во враждебном мне мире.
Я созидаю,собственный мир.
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Суббота, 11.02.2017, 17:41
Охотник
Юзер-бар +
Что за жизнь без печенек... не жизнь, а сплошное разочарование crazy

Вот в Корее мука - рисовая, пшеничной - нет, так что у них все хлебо-булочные продукты - из риса pardon
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #19 | Суббота, 11.02.2017, 18:48
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ВИКТОР, ты все понимаешь слишком буквально, пару раз съел в раннем детстве, нехотя и после этого было плохо.а т.к. я свободный и темный с рождения просто швырялся хлебом в детстве под аккомпанимент аццкого гроула и игры на тарелках(иногда с разбитием оных) diablo
вконце концов маме осточертело застольное мракобесие и она просто перестала класть хлеб на мою тарелку :) в основном ел жареную курицу, творог, котлеты, отбивные, вареные яйца. пиццу мог съесть изредка-по сути тот же хлеб и мешанина, но от этого живот болит несколько дней, особенно если с грибами. в осознанном возрасте(начиная с 8 лет) не ел. смысл себе вредить, есть мало того что невкусное, так еще то от чего пучит, слабит и болит живот? а вот капусту, морковку и прочие клетчаточные овощи никогда не ел и не хочу. яблоки и т.п. фрукты только в виде сока.
Laozi, в черном и сером тоже есть глютен. есть особые диетические безглютеновые сорта. но мне они тоже не подходят из-за клетчатки.
zarim, а в Японии мука из ширатаки. лапша и хлебобулочные изделия без глютена и углеводов. ешь сколько влезет, не растолстеешь, вреда никакого одна польза, правда у нас редко встретишь и дорого.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
ВИКТОР #20 | Суббота, 11.02.2017, 19:59
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, good Я вообще высказался просто так.Просто, увидел некую, несвязанность.
Тебе, виднее как поступать.
С Уважением Виктор.



Я, не живу, во враждебном мне мире.
Я созидаю,собственный мир.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #21 | Суббота, 11.02.2017, 20:16
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ВИКТОР, не всегда удается излагать мысли связно. тот же хлеб-смотря что под ним понимать. можно понимать конкретно хлеб как батон хлеба, можно и другие продукты, например пиццу, беляши отнести в категорию "хлеб". а вообще питание-строго индивидуальная штука. питаться нужно по критерию подходит ли этот продукт лично мне или нет(нравится ли на вкус, как реагируют желудок и кишечник, не вызывает ли он полноты и т.п. ). именно так лучше выстраивать свой рацион, а не копировать других. идеальной системы питания для всех людей не существует. кого то от молока и гороха не пучит и не слабит, а другого и от макарон так распучит, что пятый угол искать будет. один не полнеет от хлеба и булок, у другого моментально растет живот. поэтому лучше выбирать систему питания по своему вкусу и самочувствию, а не ориентироваться на общепринятые схемы.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #22 | Среда, 15.02.2017, 19:23
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
7 причин отказаться от хлеба. Он просто убивает наш мозг!
Отказаться от мучных продуктов совсем не просто, но оно точно стоит того.

Уильям Дэвис, известный американский диетолог и автор бестселлера "Wheat Belly Total Health", называет семь причин, по которым от регулярного употребления все же стоит отказаться.

1. Улучшение настроения

Вы фанат хлеба? Это может быть причиной того, что большую часть своей жизни вы чувствуете себя паршиво. Для людей, которые пережили депрессию, хлеб вообще противопоказан: 40% возвращаются к своим депрессивным привычкам как раз по причине неправильного питания. Но при чем тут хлеб? Дело в том, что зерновые продукты уничтожают глиадин и другие формы проламина белка, который, в свою очередь, способствует выделению серотонина - гормона радости. Нет глиадина - нет серотонина - хочется наложить на себя руки.

Дэвис отмечает, что многие люди, страдающие от депрессии, на самом деле должны просто отказаться от хлеба - и их настроение через несколько дней заметно улучшится. К сожалению, это правило работает и в обратном направлении: если вам удалось вылечиться от депрессии, белый пшеничный хлеб поможет ее вернуть.

2. Снижение уровня тревожности

Высокий уровень тревожности - бич для многих людей. Дэвис говорит, что потребление зерновых продуктов сыграло тут свою роль.

Более того, усиленное потребление пшеничных продуктов может спровоцировать развитие некоторых фобий - например, агорафобии (боязнь выйти из дома) или клаустрофобии (страх закрытых помещений).

3. Вам будет проще концентрироваться

Проблемы с вниманием и фокусировкой, т.е. та самая рассеянность, о которой много говорят, тоже могут быть связаны с хлебом. Люди, которые отказываются от хлеба, уже через несколько недель говорят о том, что их сознание стало более ясным, а им стало проще принимать решения. Писатели, отказавшиеся от хлеба, могут начать более длинные и увлекательные рассказы, художники - дольше рисовать картины, бизнесмены - увереннее чувствовать себя на собраниях и не скучать на совещаниях.

Этот эффект в одинаковой степени, кстати, характерен и для взрослых, и для детей. Некоторые родители рассказывают, что после того, как их дети отказались от хлеба, их успеваемость в школе резко взлетела.

4. Способность к обучению

Восстановление способности к длительной концентрации, ясное мышление и снижение склонности к отвлечениям заставляют наш мозг быстрее и лучше учиться. Люди, которые отказались от мучных продуктов, внимательнее слушают, быстрее читают и приобретают новые навыки, чаще и с большей легкостью теоретизируют. Они в большей степени сосредоточены на задаче, более творческие и более эффективные.

5. Судороги

Потребление слишком большого количества хлеба может сопровождаться приступами судорог. Зерновые даже могут привести к провоцированию эпилептических припадков! Хотя научную связь между хлебом и эпилепсией провести трудно, многие люди, страдающие от этого расстройства, рассказывают, что они стали страдать от таких припадков реже после того, как отказались от хлеба. Эта история определенно нуждается в дополнительных исследованиях.

6. Нервная система

Отказ от хлеба может повернуть вспять развитие таких болезней как рассеянный склероз. Эта болезнь случается по причине аутоимунного разрушения миелинового покрытия нервной ткани, и, конечно, она не может быть восстановлена быстро. Но отказ от хлеба может замедлить дальнейшее разрушение тканей мозга.

7. Профилактика деменции

Тут легко скатиться в спекуляции, но ясно одно: причина деменции - хронически высокий уровень сахара в крови. Привычка регулярно есть мучные продукты как раз способствует стабильно высокому уровню сахара в крови.

Кроме того, регулярное употребление хлеба подавляет выработку витамина D, что, в свою очередь, может ускорить развитие болезни Альцгеймера.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Психбольница #23 | Четверг, 16.02.2017, 07:54
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
отказалась от хлебобулочных продуктов,и пока что вижу в этом только пользу
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #24 | Четверг, 16.02.2017, 07:56
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А я наоборот их уплетаю за обе щеки.... crazy Нравятся мягкие свежие булочки, даже просто, например с молоком или кефирчиком)))) pardon
Да вообще че то опять стал много жрать.... Появился дикий ночной жор)))



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #25 | Четверг, 16.02.2017, 08:00
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Лавлэйс ()
мягкие свежие булочки

nyam



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #26 | Четверг, 16.02.2017, 10:41
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цветок_Лотоса, молодец, поздравляю! good
Лавлэйс, не удивляйся откуда лишний вес! сам на свой вопрос ответил. рекомендую заменить хлеб мясом, салом, рыбой, яйцами и есть эти продукты от пуза хоть днем хоть ночью. будешь стройным, поджарым и здоровым!



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #27 | Четверг, 16.02.2017, 10:44
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
Лавлэйс, не удивляйся откуда лишний вес! сам на свой вопрос ответил. рекомендую заменить хлеб мясом, салом, рыбой, яйцами и есть эти продукты от пуза хоть днем хоть ночью. будешь стройным, поджарым и здоровым!

спасибо!!!
Но все равно я жру все что попадётся.... pizza ver divan



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) Лавлэйс - Четверг, 16.02.2017, 10:44
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #28 | Четверг, 16.02.2017, 10:50
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лавлэйс, старайся есть то что вкусно и сытно. я люблю объедаться мясом. когда есть деньги-жру килограммами жирную свинину и колбасы. как итог-прекрасное телосложение. скажу по-секрету полнит только хлеб, булки, все мучное, макароны, каши. продукты животного происхождения не полнят. шоколад тоже не полнит. есть даже шоколадная диета.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #29 | Четверг, 16.02.2017, 10:58
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Samael, ну у тебя наверно особый организм, который требует много сытной пищи))))
У меня же кроме живота ничего нет....
Спасибо за совет!!! good



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) Лавлэйс - Четверг, 16.02.2017, 10:58
Статус: нет меня
 
Laozi #30 | Четверг, 16.02.2017, 11:33
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
рекомендую заменить хлеб мясом, салом, рыбой, яйцами и есть эти продукты от пуза хоть днем хоть ночью.

а я предпочитаю их смешивать с хлебом, аджикой или иным вкусным и острым и не очень соусом.
Вот только худой, как спичка, как говорят - "Ни в коня кормленный"
Вспомнился эпизод из "Агента нац. безопасности"

[flv]https://youtu.be/1I512b7iOOg[/flv]



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Хлеб как наркотик: (почему злаки могут вызывать психические расстройства?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: