pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Токсичные отношения
Токсичные отношения
руша #1 | Суббота, 24.11.2018, 12:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Доча пару месяцев назад порвала со своим парнем.Хотя они встречались года три, наверное. Причина - элементарное неумение слушать друг друга, непринятие партнера таким, какой он есть. Взаимные претензии. Впрочем, я слышала только те, которые парень предъявлял доче. Например, она купила новое платье, но на свиданку его никогда не надевала. Парень увидел дочу в нем и туту же обида, почему? На мой взгляд это дебилизм.

Сейчас они опять начали встречаться. Мне это надоело, я ей говорю, что б дома я его не видела. Согласилась. Они опять ругаются, часами выясняют отношения. Я не понимаю, зачем они встречаются. Особой любви не вижу. По крайней мере со стороны дочи. Любят не так.

Почитала статью о токсичных отношениях.

Люди, которые попадают в токсичные отношения, как правило, не могут их закончить. Они оправдывают свое поведение или поведение партнера и при этом расстраиваются из-за того, что их союз едва может соответствовать требованиям гармонично развивающихся отношений. Это противоречие создает предпосылки для путаницы и неуверенности в себе, которые заставляют человека зацикливаться на нездоровых взаимоотношениях.

Признаки:

1. Имеются кратковременные периоды благополучия, но они очень короткие.
2.Когда вы расстаетесь даже на короткое время, то ощущаете сильное беспокойство.
3. Когда вы говорите о том, что искренне беспокоит, партнер переворачивает все с ног на голову, обвиняя вас в случившемся.
4. Вы живете только другим человеком.

Как ей объяснить, что такие отношения обречены на провал? Только нервы трепать друг другу.

источник
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Суббота, 24.11.2018, 12:32
Охотник
Юзер-бар +
руша, это привязанность в силу привычки...

И совсем необязательно это всё обречено, вот сейчас выскажут все претензии к друг другу и всё)) дальше будут жить мирно pardon
Статус: нет меня
 
руша #3 | Суббота, 24.11.2018, 12:39
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, три года уже высказывают, конца края нет. Все новые и новые находят. В таких случаях накапливаются обиды. ПОэтому такие отношения обречены на провал. У меня даже шальная мысля проскочила: может он хочет жениться на ней и лепит дочу по себе? Так это тоже провальная затея. Она же не ребенок, все устоялось, изменить то ничего не получится.
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Суббота, 24.11.2018, 12:54
Охотник
Юзер-бар +
руша, тут лучше не вмешиваться, потом только виноватой останешься)))
Доча - не ребенок, сама ж говоришь, ей и решать pardon
Статус: нет меня
 
руша #5 | Суббота, 24.11.2018, 13:02
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, не вмешиваться, это теория. Я не хочу чтобы доча сделала что нибудь с собой из за таких отношений. Хотя вряд ли. Но я опасаюсь.И пусть лучше я буду плохой, чем труп. Тут нужна интуиция, настороженность. Я ей потихоньку капаю на мозги. Потому что сама через это прошла. С бм тоже были токсичные отношения. Пожили больше 15 лет, до сих пор жалею что так тянула
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Суббота, 24.11.2018, 13:10
Охотник
Юзер-бар +
руша, значит ты считаешь дочу ребенком, который не может принимать решения самостоятельно)))) это ошибка wink
Статус: нет меня
 
руша #7 | Суббота, 24.11.2018, 13:15
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, считаю взрослой. И она самостоятельная. НО ошибки бывают у всех, даже зрелых людей. Можно все пустить на самотек. Но если результат будет плачевный, мне будет очень плохо. Не кому то постороннему, а мне.
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Суббота, 24.11.2018, 13:20
Охотник
Юзер-бар +
руша, а рна сама у тебя просит совета? Если просит - хорошо, а если ты капаешь на мозг без ее разрешения.... эффект будет обратным pardon
Статус: нет меня
 
Ketri #9 | Суббота, 24.11.2018, 13:28
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
может выскажи, свою точку зрения, только конструктивна и скажи, что готова к диалогу. а дальше пускай она сама решает? если устанет и захочет поговорить, то и придет)


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #10 | Суббота, 24.11.2018, 13:37
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, не просит. Но я же не посторонний человек. Вот это расхожее мнение, что родители не должны вмешиваться - ошибочное. По теории да, не нужно, но на практике очень даже надо. Даже с боем, но нужно. Потому что у родителей есть опыт, а у ребенка нет. Оберегать это обязанность отца матери. Закон природы.

Ketri, я высказываю свое мнение, осторожно. Я ж не дура, понимаю. Иногда доча слушает, иногда нет. На что то надеется. Не жалко, если она потратит время на такого человека, просто есть опасность, что она как то опасно это переживет. Я не могу это допустить.
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Суббота, 24.11.2018, 14:22
Охотник
Юзер-бар +
руша, это твой опыт и ты судишь о ситуации, исходя из него. Если доче понадобится совет, она спосит))) будь для нее другом, который поможет, подскажет, но не будет что)либо категорично утверждать или запрещать. :)

Врт говоришь "чтоб не приходил". Что дальше? Да ничего, просто теперь они будут встречаться где-то в других квартирах и местах, а ведь тут, дома, было бы удобнее, да и безопаснее wink
Статус: нет меня
 
руша #12 | Суббота, 24.11.2018, 14:38
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, да никакой категоричности нет. Я конечно, всегда ей помогу если что. Но вот говорю ей жесткости. Если у нее вдруг будут большие проблемы, я их разгребать не стану. И помощи от меня не будет. Пока это действует. Зарим, ты относишься к такой ситуации как посторонний человек. Но вот если бы это был твой ребенок, все было бы по другому. Ведь не зря родители именно так себя ведут. Почти всегда.

Я запретила ей приводить парня. Сказала, что он взрослый мужик и сам должен заботиться о месте встрече. А ты воспринял это как будто они малые дети. До тех пор, пока родители будут разрешать, проблемы будут, в первую очередь у них. Нужно чтобы дети понимали ответственность и последствия
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Суббота, 24.11.2018, 16:12
Охотник
Юзер-бар +
руша, он позаботится о месте встречи, но это будет не в твою пользу pardon

Я хоже желаю, чтоб у твоей дочи было всё хорошо, но боюсь, что она воспринимает твои советы точно так же, как ты мои)))
Статус: нет меня
 
Снежка #14 | Суббота, 24.11.2018, 16:43
Принцесса роз
Юзер-бар +
У меня были такие вот токсичные отношения с бм, каждый день, как на вулкане, и порознь не могли и вместе, постоянные выяснения отношений...ревнив был до абсурда...Что то подобное, как в фильме"Слева от лифта"между соседями Пьера Решара mocking
Маме тоже не нравились наши отношения и она тоже капала мне на мозг, очень даже регулярно, но мне казалось, что это любовь и была ослеплена и глуха....Прожили 3 года, также беспокойно и разошлись...
Так что, при всем твоем желании, Руша, внушать и переубеждать ты можешь, но вот услышит ли тебя доча--это вопрос.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Суббота, 24.11.2018, 17:03
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, а как, по твоему мнению, нужно было поступить родителям, чтобы ты их тогда услышала? wink
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Токсичные отношения
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: