pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Тоска по СССР (а стоит ли?)
Тоска по СССР
Lirnaust #31 | Среда, 01.04.2020, 19:19
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, я с модерами, удаляющими сообщения, не спорю. Это бредово. Тем более ты всё ещё не извинилась (хотя у тебя впереди ещё много возможностей, когда тебе придётся это сделать, вне зависимости от твоего нежелания). Истории ты не знаешь и сведения ты черпаешь только из журнализма. А я - как никак - из семейной истории как своей так и моих друзей.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Среда, 01.04.2020, 23:16
Статус: нет меня
 
zarim #32 | Среда, 01.04.2020, 23:08
Охотник
Юзер-бар +
Вернёмся к теме...

В СССР очень много зависело от кого, кем работают твои родители... да практически всё от этого зависело

Мне вот "не повезло", не было не завмагом, не завскладом, не по партийной линии... так что бананы, телевизор, ковёр и "стенка" появились в моей жизни благодаря дедушке, точнее - его боевым заслугам перед Родиной, а так бы и этого не увидел

Нормальные продукты можно было купить ТОЛЬКО на базаре, благо у нас много частного сектора и стихийных рынков было, магазинное "гивно" покупали только в крайнем случае
Статус: нет меня
 
Lirnaust #33 | Среда, 01.04.2020, 23:14
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Мне вот "не повезло", не было не завмагом, не завскладом, не по партийной линии... так что бананы, телевизор, ковёр и "стенка" появились в моей жизни благодаря дедушке, точнее - его боевым заслугам перед Родиной, а так бы и этого не увидел...

А в России современной, капиталистической не важно кем работают родители детей? Уровень достатка у всех одинаков?



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Среда, 01.04.2020, 23:15
Статус: нет меня
 
руша #34 | Четверг, 02.04.2020, 10:10
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
а что значит "магазинное гамно?" Молоко, яйца, хлеб, рыба... Вот сейчас точно качества нет. Овощи мясо и в самом деле лучше было на рынке покупать. В детстве у меня не было ощущения, что плохо живем. Кушали вдоволь. Конечно не бананы, ананасы, но простая здоровая еда была всегда и вдоволь. И не по космической цене.

Мама одно время работала в продуктовом магазине и я не припомню, чтобы питание как то изменилось.

У нас была трешка, просто обставленная, не было стенок ( их тогда я ни в одной семье у подружек не видела), цветных тв тоже почти не было, и ковров -паласов было очень мало. Единственное, что именно сейчас в плюсе - можно купить квартиру.

У каждой эпохи свои плюсы и минусы. Может лет через 20-30 мы будем проклинать нынешнее время. Хотя, объективно не такое уж оно и плохое
Статус: нет меня
 
zarim #35 | Четверг, 02.04.2020, 11:10
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
а что значит "магазинное гамно?" Молоко, яйца, хлеб, рыба...

Оно самое yes ну кроме хлеба
Яйца домашние были в разы вкуснее магазинных
Молоко... да ни в какое сравнение с деревенским не шло
Рыба... мороженный хек магазинный или ставрида были, а вот свежих бычков, судака, карпа можно было взять только с рук у рыбаков
Тоже с овощами и фруктами, у меня два магаза рядом были, продуктовых, а посылали меня на рынок
Статус: нет меня
 
Lirnaust #36 | Четверг, 02.04.2020, 12:09
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Какой ты... желудочный. В СССР было хреново с продукитами, но не там где ты жил, подозореваю. Судя по карпам и бычкам.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
zarim #37 | Четверг, 02.04.2020, 12:47
Охотник
Юзер-бар +
Lirnaust, можно я не буду писать какой ты biggrin
Статус: нет меня
 
Lirnaust #38 | Четверг, 02.04.2020, 12:50
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Lirnaust, можно я не буду писать какой ты

Низзя. Обязательно напиши biggrin



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
zarim #39 | Четверг, 02.04.2020, 12:58
Охотник
Юзер-бар +
Не, я не буду писать, я картинкой покажу: sheep
Статус: нет меня
 
Lirnaust #40 | Четверг, 02.04.2020, 13:06
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, деградируешь. Окружение влияет? mocking
В СССР было главное - великая идея справедливости "От каждого по возможности, каждому - по труду". Сначала было "по потребностям"... Но дураки загубили и эту прекрасную идею. Ничего, теперь после короновирусного переворота будет ещё весеслее.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
zarim #41 | Четверг, 02.04.2020, 13:17
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Lirnaust ()
zarim, деградируешь. Окружение влияет?

Ну да, в основном из отряда лангустообразных

А идея справедливости... она только на словах хороша, но в реальности неосуществима и развал СССР это доказал
Статус: нет меня
 
Lirnaust #42 | Четверг, 02.04.2020, 13:24
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Развал СССР доказал, что надо было думать и не давать власть Горбачёву. Но думать политбюро было нечем... На идеях, на попытках достижения справедливости держится вся человеческая культура. Человек без стремления к справедливости - дерьмо, достойное только того, чтобы быть рабом.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
руша #43 | Четверг, 02.04.2020, 15:19
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
с Горбачевым вышло так: хотели как лучше, получилось как всегда. Его, конечно проклинают, но человек искренне верил в полезность того, что он творил. Я его не осуждаю.

Цитата Lirnaust ()
не давать власть Горбачёву.

а смысл? Не Горбачев, так другой. НО перестройка была бы по любому
Статус: нет меня
 
Lirnaust #44 | Четверг, 02.04.2020, 15:39
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
НО перестройка была бы по любому

Перестройку начал не Горбачёв. Он только слово широко озвучил. Горбачёв развалил систему хозяствования СССР.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
руша #45 | Четверг, 02.04.2020, 15:47
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lirnaust, она бы сама развалилась, независимо от того, кто был у руля. Ведь многие у верхушки ждали такого момента. Историю делают не простые граждане, а руководство страны.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Тоска по СССР (а стоит ли?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: