pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Родственники
Родственники
руша #1 | Понедельник, 11.03.2019, 15:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
В молодости было несколько моментов, когда мне пришлось выгонять родственников из своего дома.

У БМ есть брат, чуть младше его. Непутевый. Дома в деревне не живет, мотается по всей стране, толком нигде не работает. Я с ним встречалась, когда выходила замуж. Ну и после свадьбы ездили с БМ в деревню, погостить.

Когда мы с мужем прожили лет 7, он заявился к нам (тогда у нас уже была своя двушка), типа "я поживу с вами".. Я охренела. girl_shok И выставила его за дверь. Было видно, что мужу неприятно (как же, а что скажут его родственники), но я поставила ультиматум: "или я или он". Брат типа обиделся, ушел. Не стала никому ничего объяснять и даже разговаривать.

Мой двоюродный брат, чуть старше меня. Женился неудачно, жена через неделю выгнала. Домой к родителям было возвращаться стыдно, потому что его родители были против женитьбы, но он не слушал. Брат заявился ко мне, можно у тебя перекантоваться? Я отказала, а муж пустил. Поскандалила, пару дней жил у нас. Выставила.

Я понимаю, если человек попал в затруднительную ситуацию, если форс мажор по независящей от него причине. Но если по собственной дурости, то он сам себе злобный буратино. С какого хрена я должна себя ущемлять, если такой родственник попал по собственной дурости?

Знаю, за глаза меня осуждают, но мне ни от кого ничего не надо, поэтому не ведусь.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Вторник, 12.03.2019, 17:52
Охотник
Юзер-бар +
Не, ну если реальная проблема, ну к примеру жена/муж выгнали из дома и ночевать негде - тут можно пустить ненадолго, а когда заявляются типа я тут поживу - пусть идут лесом.

Даже если что нужно, допустим из другого города в командировку на неделю, надо родственников предупреждать заранее и спрашивать: они согласны или искать номер в гостинице... имхо scratch
Статус: нет меня
 
руша #3 | Вторник, 12.03.2019, 19:51
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, каждый человек должен планировать свою жизнь, предусматривать ситуации. Если не хочет или не умеет, то и хрен на такого родственника. Пусть сам выкарабкивается как хочет
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Вторник, 12.03.2019, 20:32
Охотник
Юзер-бар +
руша, не все можно планировать, всяко случается, кто еще поможет, как не родственники или друзья pardon
Статус: нет меня
 
руша #5 | Вторник, 12.03.2019, 20:39
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, даже не представляю таких ситуаций scratch
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Вторник, 12.03.2019, 20:50
Охотник
Юзер-бар +
руша, значит ты в них не была pardon
Статус: нет меня
 
руша #7 | Вторник, 12.03.2019, 20:56
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
не была, потому что надеюсь только на себя. И не делай добра, не получишь зла. Народная мудрость
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Вторник, 12.03.2019, 21:04
Охотник
Юзер-бар +
Мдя... ну хорошо, допустим, не дай Бог, ты поехала на работу, в другой город. На тебя напали и ограбили, после - влили пол бутылки водки. Рядом живут родственники. Пойдешь не к ним, а в полицию, где тебя посадят за пьянство?
Статус: нет меня
 
руша #9 | Вторник, 12.03.2019, 21:11
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, во первых я не поеду. Во вторых не буду ходить в злачных местах, а в третьих, если меня посадят за пьянство, то так мне и нужно. В следующий раз буду умнее
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Вторник, 12.03.2019, 21:19
Охотник
Юзер-бар +
Дружок, я все знаю
Я сам, брат, их этих
Но в песне не понял
Ты увы ничего
ДДТ ©
pardon
Статус: нет меня
 
Снежка #11 | Вторник, 12.03.2019, 21:33
Принцесса роз
Юзер-бар +
zarim, не надо никуда ехать, в беду можно попасть не выходя из дому.Человек существо стадное и общественное, мы все друг от друга зависим и бывают такие обстоятельства, что хочешь не хочешь, а приходится прибегать к помощи людей...особенно это трудно для гордых людей.
Не дай Бог, например, случился инсульт, кто за тобой будет ухаживать?Другой человек...Если это будет любящий родственник, то это самый лучший вариант...И как бы ты не надеялась на себя и не просчитывала шаги, будешь принимать пищу с ложечки и писать в памперс, который на тебя оденут.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Вторник, 12.03.2019, 21:38
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, я это знаю и понимаю pardon
Ситуации бывают разные и иногда наличие родственника или друга (настоящего) может не только помочь, а и жизнь спасти mishka
Статус: нет меня
 
Снежка #13 | Вторник, 12.03.2019, 21:43
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Ситуации бывают разные и иногда наличие родственника или друга (настоящего) может не только помочь, а и жизнь спасти

А в моей жизни было даже больше чужих мне людей, которые помогали, крышу над головой давали, а ещё в придачу ко всему выражали сочувствие.
Сама я на таких людей смотрю, как на какое то чудо, в наше время, когда человек человеку даже не волк, а скорее пустое место, бывают такие бриллианты.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Вторник, 12.03.2019, 22:10
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, значит еще не всё потеряно, пока есть добрые люди, готовые прийти на помощь в трудную минуту yes
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Среда, 13.03.2019, 06:41
Фильм
Юзер-бар +
Я часто встречаю ситуации, разрушающие мои планы.
Планы исправляю на лету yes



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Родственники
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: