pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Закон об запрете оскорблений власти (давайте будем соблюдать)
Закон об запрете оскорблений власти
руша #1 | Среда, 20.03.2019, 15:21
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Владимир Путин разрешил штрафовать россиян на сотни тысяч рублей за неуважение к власти в интернете

Неприятно, обидно, вроде как нам затыкают рот. НО никуда не денешься, это закон. И чтобы у нашего форума не было проблем, нужно соблюдать

Президент Владимир Путин подписал два резонансных пакета законопроектов. Первый из них предусматривает блокировку в интернете материалов, оскорбляющих общество, государственные символы и институты власти. Второй запрещает распространение недостоверных (фейковых) новостей. Документы опубликованы на официальном портале правовой информации.

Публикации с неуважительными высказываниями о власти законопроект приравнивает к мелкому хулиганству. За первую подобную публикацию в течение года грозит штраф в 30-100 тысяч рублей, за вторую — штраф в 100–200 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток, последующие разы — штраф в 200–300 тысяч рублей или арест.

За распространение «заведомо недостоверной общественно значимой информации» под видом достоверной гражданам грозит штраф в 30-100 тысяч рублей, должностным лицам — 60-200 тысяч рублей, а для юридических лиц размер штрафа снизили до 200-500 тысяч рублей. За создание помех работе транспорта, связи и других структур, а также за случаи, когда из-за недостоверной информации погиб или пострадал человек или произошли «массовые нарушения общественного порядка», максимальный штраф составит 1, 5 миллиона рублей.

После обнаружения недостоверной новости на сайте, имеющем регистрацию СМИ, Роскомнадзор должен будет немедленно уведомить редакцию о необходимости удалить материал. Редакция обязана его удалить «незамедлительно» после получения уведомления — в противном случае ресурс будет заблокирован. Отсчёт времени будет вести Роскомнадзор. В отношении сайтов, которые не относятся к СМИ, будет действовать обычный порядок: сначала такой ресурс блокируют, а затем требуют удалить незаконную информацию.

Напомним, резонансные законопроекты внесли в Госдуму в конце 2018 года, соавтором обеих инициатив является сенатор от Саратовской области Людмила Бокова. Документы были приняты Госдумой в первом чтении 24 января, ко второму чтению их пообещали доработать. При обсуждении законопроектов во втором чтении 6 марта изначально предполагавшиеся штрафы было решено поднять в несколько раз.

Оба пакета законопроектов были окончательно одобрены Госдумой в третьем чтении 7 марта, а 13 марта их поддержал Совет Федерации.

закон
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Среда, 20.03.2019, 15:47
Охотник
Юзер-бар +
Власть, которая пытается заставить себя уважать законодательно, менее всего достойна уважения
©
Статус: нет меня
 
руша #3 | Среда, 20.03.2019, 15:48
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
"Интернету это не грозит, можете писать, что хотите, естественно не разглашая своих данных - в виде фамилии имени, ибо это опаснее. Большинство пользователей интернета - сидят на серых адресах, чтобы узнать, кто писал гадость, нужно делать запросы на сервера-хостеры, на которых возможно могут храниться непродолжительное время данные о сессиях, естественно всю эту челядь могут послать, так как есть неразглашение третьим лицам."

Не поняла. Расшифруйте кто знает
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Среда, 20.03.2019, 15:55
Мудрец жизни
Юзер-бар +
закон этот многие приравнивают к цензуре. Ожнако сенатор Клишас утверждает, что он не подразумевает каких-либо репрессивных мер. Также закон критикуют за размытость формулировок. Не особо понятно где конструктивная критика, а где оскорбление.
Понятно почему этот закон принят, вспомните волну пранкеров-лжецов во время трагедии в Зимней вишне, когда завышалось (или придумывались) колличество погибших, что приводило к панике. Пример - если кто-то скажет что произошло извержение вулкана и люди будут покидать свои дома из-за этого. Но, по хорошему, пускай и федеральные СМИ отвечают за подобное, Киселёва и Соловьёва закон врядли коснётся, а присмотреться к тому, что они вещают стоило бы.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #5 | Среда, 20.03.2019, 15:57
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, это на интернет как раз и расчитано
Цитата руша ()
"Интернету это не грозит

скорее всего заблуждение, если надо, то найдут.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #6 | Среда, 20.03.2019, 16:01
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, ну посмотрим, что получится. Вот только люди стали остерегаться. Но можно при случае наоборот похвалить с сарказмом. Зачем это закон, вообще непонятно. Если человек высказывает свое недовольство, это означает его можно контролировать. А если будет помалкивать, но что то замышлять, то они сами себе буратины.
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Среда, 20.03.2019, 16:21
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Зачем это закон, вообще непонятно

Потому что боятся, народ слишком умным стал, интернета начитается и начинает не верить тому, что с экранов ТВ говорят pardon

Вот скажите на милость, долго бы продержался СССР с открытыми границами и свободным доступом к зарубежным телеканалам, даже без интернета? Ровно столько, сколько и держался, при Горбачеве, после частичного (!!!) приоткрытия границ, когда оказалось, что мы-то конечно первые и лучшие во всем... но с конца crazy
Статус: нет меня
 
руша #8 | Среда, 20.03.2019, 16:28
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вот скажите на милость, долго бы продержался СССР с открытыми границами и свободным доступом к зарубежным телеканалам, даже без интернета? Ровно столько, сколько и держался, при Горбачеве, после частичного (!!!) приоткрытия границ, когда оказалось, что мы-то конечно первые и лучшие во всем... но с конца

очень верно. ТО же самое сейчас в Северной Корее. Валить пора из России.
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Среда, 20.03.2019, 16:36
Охотник
Юзер-бар +
Корее пришлось идти на сделку, ибо Ким понял, дальнейший шантаж чреват реальными последствиями, а быть царём ему хочется, а для этого нужно царство, как минимум.
Из Северной в Южную народ пытается сбежать любыми способами, ибо разница в уровне жизни несопоставима.

Закрытый тырнет, невозможно переписываться по почте, телефоны без интернет-модуля, радиоприёмники с фиксированной настройкой, нет спутникового тв... и это не в африканском племени, а в Северной Корее crazy
Статус: нет меня
 
руша #10 | Среда, 20.03.2019, 16:39
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
непонятно, почему народ терпит scratch
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #11 | Среда, 20.03.2019, 16:50
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
наша Украина тоже движется в сторону Северной Кореи, правда надежда еще есть


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Среда, 20.03.2019, 17:26
Охотник
Юзер-бар +
руша, потому что гайки закручивают потихоньку, попутно демонстрируя новые техники разгона недовольных. Но всему есть придел...

NosferatU911, ты о безвизе или о зоне свободной экономической торговли или тебе кто-то запрещает пользоваться ВПН под страхом ареста? Нельзя ругать власть? Один кандидат на выборах? Вокруг решетки и металлодетекторы? Тебе всё не нравится, не ценишь, что имеешь...
Статус: нет меня
 
Константин #13 | Пятница, 22.03.2019, 08:24
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
О власти как о покойниках. Либо хорошо, либо ничего.

Вот он, зомби-апокалипсис!




Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Закон об запрете оскорблений власти (давайте будем соблюдать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: