pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Пользователи рунета готовятся к замедлению (Как принятый Госдумой закон скажется на работе Сети)
Пользователи рунета готовятся к замедлению
руша #16 | Четверг, 18.04.2019, 10:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, зачем мне этот сенатор? Даже не слышала о таком. Я хочу своим умом понять чуток. Здравый смысл ейть почти у каждого.

Цитата zarim ()
Если нихрена не развивалось уже 100 лет,

не было нужды. Зачем разрабатывать, когда можно купить ? И по деньгам меньше, чем свое придумывать. Это же элементарно. ВСе так поступают. Так выгоднее.
Но если не будет такой возможности купить, то волей неволей и деньги будут платить разработчикам и средства на разрабатывание найдут. Это же общенациональная задача
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Четверг, 18.04.2019, 10:04
Фильм
Юзер-бар +
руша, жопа наступит в образовании и в науке. Наша наука во многом держится на англоязычных источниках. Своей науки почти нет. Осталась фундаментальщина и недодельщина со времен СССР, ее и допиливаем.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Четверг, 18.04.2019, 10:05
Фильм
Юзер-бар +
руша, есть быстрые деньги и есть медленные деньги.
У нашей страны всегда была мания на быстрые деньги. Быстро взял и заработал. Теперь сидим в понятно где.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Четверг, 18.04.2019, 10:08
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
не было нужды. Зачем разрабатывать, когда можно купить ?

Вот!!!! Вот почему мы в большой заднице.

Когда мы покупаем, мы отдаём деньги. Должен экспорт превышать импорт, а не наоборот.
Тут важно, что покупать и что продавать. Мы что продаём за рубеж? Газ, нефть, лес, металл, природные ресурсы... то есть то, что даже толком сами не делаем, оно уже или в земле лежало или на ней выросло и стоит оно дёшево.
А покупаем высокотехнологичные устройства, за деньги в 1000 раз бОльшие.

В Японии нет полезных ископаемых, но они опередили мир по технологиям и живут намного лучше многих. будущее за технологиями, а не за выкачкой ресурсов Земли.
Статус: нет меня
 
руша #20 | Четверг, 18.04.2019, 10:10
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата John_Smith ()
Наша наука во многом держится на англоязычных источниках.

то есть мы тупо тырим все у них что ли? У меня такое ощущение складывается - мы страна только потребитель. НЕ верю в это.

А образование - мы и сами не дураки. Ничего хорошего заграница нам не дала. Вспомнить только ЕГЭ.
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Четверг, 18.04.2019, 10:10
Охотник
Юзер-бар +
Цитата John_Smith ()
Наша наука во многом держится на англоязычных источниках.

Именно и я это знаю точно, потому что самому приходится брать там инфу и вижу коллег, все там, выпрашивают ответы на форумах у зарубежных коллег.
Статус: нет меня
 
руша #22 | Четверг, 18.04.2019, 10:17
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Тут важно, что покупать и что продавать. Мы что продаём за рубеж? Газ, нефть, лес, металл, природные ресурсы... то есть то, что даже толком сами не делаем, оно уже или в земле лежало или на ней выросло и стоит оно дёшево.

но это же выгодней. Пока. Вот ОАЭ тоже не сильно заморачивается с разработками. ПОтому что много нефти. НА сегодняшний момент это наиболее разумный вариант. Придет время, (когда природные ресурсы иссякнут), и мы будем такие как Европа, Япония и пр. У них есть нужда, поэтому они и думают. Иначе просто не выживут. Нам пока это не грозит.

И потом, я сомневаюсь, что природные ресурсы со временем так уж будут важны. В далеком будущем. Например, сейчас начинают вводить электротопливо. Сути не знаю, но точно потребление нефти газа упадет.
Статус: нет меня
 
Laozi #23 | Четверг, 18.04.2019, 10:23
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
то есть мы тупо тырим все у них что ли?

Россия исторически славится заимствованием и подгонянием под себя, адаптация - наше всё!



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #24 | Четверг, 18.04.2019, 10:34
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Россия исторически славится заимствованием и подгонянием под себя, адаптация - наше всё!

это ложь. ireful У нас прорва открытий. Загугли "изобретения русских ученых".
Статус: нет меня
 
Laozi #25 | Четверг, 18.04.2019, 10:36
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, а наука - это вообще сплошные заимствования. Цыпленок вылупляется из яйца - любая новая идея появляется благодаря старым pardon


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #26 | Четверг, 18.04.2019, 10:41
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
наука - это вообще сплошные заимствования.

бывает конечно. Но не распространено. Тем более сейчас, когда блюдут экономические интересы.

Цитата Laozi ()
любая новая идея появляется благодаря старым

естественно. Это называется "база".
Статус: нет меня
 
Laozi #27 | Четверг, 18.04.2019, 10:43
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, в том то и дело, что нужно взаимодействие, а не изоляция - к этому веду


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #28 | Четверг, 18.04.2019, 10:46
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
что нужно взаимодействие,

конечно нужно. Я вообще за, чтобы все открытия были бесплатны и общедоступны.Но повторюсь - экономические интересы пока превыше всего.
Статус: нет меня
 
zarim #29 | Четверг, 18.04.2019, 12:42
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Вот ОАЭ тоже не сильно заморачивается с разработками

Чуда шерстяная, переключи канал, там врут!!!

Для справки, ОАЭ одни из лидеров в области разработок высоких технологий. Начиная с 70-х годов оттуда тоннами пёрли музыкальные центры, видаки и прочую технику. Их больницы, школы оборудованы по последнему слову техники. При рождении ребёнок получает от государства больше денег, чем у нас зарабатывает за пол жизни. Выпускнику их школ оплачивается учёба в ЛЮБОМ ВУЗе мира (включая Гарвард и Оксфорд), при условии, естественно, что они туда поступили и потом приедут обратно, работать в ОАЭ, где их уже ждут как специалистов, с соответствующей зарплатой.

Та очень понимают, что нефть - это временно и цена на неё искусственно завышена в разы, поэтому давно сделали ставку на передовые технологии hi
Статус: нет меня
 
руша #30 | Четверг, 18.04.2019, 13:23
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, у них такие плюшки из за нефти. Без нее страна была бы нищей. Про технологии не знала, просто предположила. И никогда в России не видела что то производства ОАЭ. Где оно?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Пользователи рунета готовятся к замедлению (Как принятый Госдумой закон скажется на работе Сети)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: