pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Екатеринбург: храм раздора (Пачка статей и видео в одной теме)
Екатеринбург: храм раздора
tarasvnukovskiy #76 | Суббота, 22.06.2019, 21:08
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
NosferatU911, церквей мало, а вот торговых центров и кинотеатров больше чем необходимо.
Статус: нет меня
 
tarasvnukovskiy #77 | Суббота, 22.06.2019, 21:14
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша на самом деле там нет никакого парка, там есть несколько деревьев и парочка газонов, вытопанных скейтерами, велосипедистами и малолетками, которым пофиг где тусоваться лишь бы тусоваться, у нас молодежь, знаете ли и в "трубе" тусуется и раньше на башне тусволись, а там какая природа? Они что ради природы тусуются? Нет! Им простог нужно место "сроста". И да, я предпочёл бы, чтобы мои дети, внуки и потомки ходили в храм и чтобы храм был символом города, как например, Киево-Печёрская Лавра, Храм Христа спасителя или Исаакиевский собор.
Сообщение отредактировал(а) tarasvnukovskiy - Суббота, 22.06.2019, 21:15
Статус: нет меня
 
zarim #78 | Суббота, 22.06.2019, 23:07
Охотник
Юзер-бар +
Страшно, но факт

Статус: нет меня
 
tarasvnukovskiy #79 | Воскресенье, 23.06.2019, 07:58
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
руша #80 | Воскресенье, 23.06.2019, 08:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата tarasvnukovskiy ()
на самом деле там нет никакого парка, там есть несколько деревьев и парочка газонов,

в любом городе ценно каждое деревце. Ты же это понимаешь. Сколько людей там отдыхают? Если вот так встали на защиту парка. ОН нужен горожанам. А сколько человекам нужен храм? ты посчитай. Я вообще восхищаюсь екатеринбуржцами, потому что они вот так сплотились, не прошли равнодушно "моя хата скраю". Всем россиянам бы так. ТОгда у нас и не было бы такого бардака в стране.

Цитата tarasvnukovskiy ()
храм был символом города

символ города можно построить и в другом месте. То, что этот конфликт возник - не красит представителей церкви. Потому что у религии другая цель. И сто раз говорено - храм должен быть в душе, а не улице.
Статус: нет меня
 
tarasvnukovskiy #81 | Воскресенье, 23.06.2019, 08:51
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша,

Цитата руша ()
символ города можно построить и в другом месте. То, что этот конфликт возник - не красит представителей церкви. Потому что у религии другая цель. И сто раз говорено - храм должен быть в душе, а не улице.


В другом месте? Это где? На Химмаше? На Уктусе? На Вторчике? Оппозиция конечно молодцы, они предложили построить храм рядом с цирком. А почему сразу не рядом с публичным домом? Кстати у нас публичных домов намного больше чем храмов.
Статус: нет меня
 
tarasvnukovskiy #82 | Воскресенье, 23.06.2019, 08:55
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, и вообще, единственный аргумент, который приводят "защитники" сквера, что там природа, блин, вы серьезно три деревца и четыре лужайки природой считаете? Хотите природы, езжайте в любой лесопарк, да хотя бы на Юго-Запад или за Академический или прокатитесь немного на электричке или на автобусе и сходите, например, на Оленьи Ручьи.
Статус: нет меня
 
руша #83 | Воскресенье, 23.06.2019, 09:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
tarasvnukovskiy, всегда можно найти компромисс. Что церковь и сделала, когда увидела такое отношение к планам по строительства храма.

Цитата tarasvnukovskiy ()
три деревца и четыре лужайки природой считаете? Хотите природы, езжайте в любой лесопарк, да хотя бы на Юго-Запад или за Академический или прокатитесь немного на эле


с тобой все понятно. Тебе природа не нужна. А мне вот очень нужна. И я бы тоже пошла бороться за каждый куст, деревце, цветок
Статус: нет меня
 
tarasvnukovskiy #84 | Воскресенье, 23.06.2019, 09:05
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша,
Цитата руша ()
Всем россиянам бы так. ТОгда у нас и не было бы такого бардака в стране.


Бардак у нас в стране от того что у нас очень много диванных аналитиков и от того, что у нас любая кухарка считает, что сможет управлять государством
Статус: нет меня
 
руша #85 | Воскресенье, 23.06.2019, 09:07
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
tarasvnukovskiy, бардак у нас из за того, что большинство думает "моя хата с краю".
Статус: нет меня
 
tarasvnukovskiy #86 | Воскресенье, 23.06.2019, 09:08
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша,

Цитата руша ()
с тобой все понятно. Тебе природа не нужна. А мне вот очень нужна. И я бы тоже пошла бороться за каждый куст, деревце, цветок


Природа мне нужна, но только там где она актуальна и адекватна, воспользовавшись вашей аналогией могу предложить снести дом, в котором вы живёте и на его месте посадить парк или сквер, и засадить всё деревцами и клумбы с цветами установить, а вас поселить в этом сквере, чтобы вы были ближе к природе.))))
Сообщение отредактировал(а) tarasvnukovskiy - Воскресенье, 23.06.2019, 09:15
Статус: нет меня
 
руша #87 | Воскресенье, 23.06.2019, 09:17
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
tarasvnukovskiy, не надо кидаться в крайности. Природа ДЛЯ человека, а не вместо
Статус: нет меня
 
tarasvnukovskiy #88 | Воскресенье, 23.06.2019, 09:21
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша,

Цитата руша ()
не надо кидаться в крайности. Природа ДЛЯ человека, а не вместо


Так вы сами себе противоречите, когда речь заходит о храме то вы защищаете "природу", которой по сути там и не пахнет, а когда речь заходит о вашем доме, тут уж извиняйте "природа для человека")))))))
Статус: нет меня
 
руша #89 | Воскресенье, 23.06.2019, 09:27
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
tarasvnukovskiy, нет, не противоречу. Если снесут мой дом и сделают природу на этом месте, какая мне от этого польза? Жить то мне будет негде, а значит мне будет все равно, есть природа или нет. Еще раз говорю - природа должна быть ДЛЯ человека, а не просто так. А в городе это очень ценно. По твоему, ну давайте вообще весь город сравняем с землей и насажаем деревья. Так мы вроде как покажем, что ценим природу. Только Земля ДЛя человека. Пока. А не просто так
Статус: нет меня
 
tarasvnukovskiy #90 | Воскресенье, 23.06.2019, 09:29
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша,

Цитата руша ()
какая мне от этого польза?


А вы во всём выгоду ищите?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Екатеринбург: храм раздора (Пачка статей и видео в одной теме)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: