pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Качество образования в школах и ВУЗах (как оценивайте?)
Качество образования в школах и ВУЗах
руша #16 | Пятница, 24.05.2019, 17:18
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, я писала, что купить выгоднее, чем самому придумать. Или ты не коммерсант.
Статус: нет меня
 
руша #17 | Пятница, 24.05.2019, 17:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ты извини, но у тебя несколько совковое мышление. Пусть втридорога, но сам придумаю. Чтобы доказать всем, я не дурак.
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Пятница, 24.05.2019, 17:29
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, выгоднее, чтобы покупали у тебя wink

А для этого нужно в корне менять систему образования и патентов. Даже если я что-то изобрету, я его запатентую не тут, а за границей, потому что ТАМ этот патент будет иметь вес и меня, с ним, купят, за реальные деньги

Чтобы догнать "загнивающий запад", по технологиям, нужно идти по пути Китая, в том числе в вопросах образования. Китай не считает, что проще купить, чем производить, он и есть производитель.

Новую разработку электромобиля видели? В новостях её выдают, как отечественную, только они забыли отключить интернет, чтобы народ поверил в этот бред (точная копия, даже внешне, китайского электромобиля mocking )
Статус: нет меня
 
руша #19 | Пятница, 24.05.2019, 17:41
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
выгоднее, чтобы покупали у тебя

конечно, но не всегда. Чтобы что то придумать, нужны время и деньги. И мозги. И не факт, что изобретение будет так уж сильно востребовано. Иногда легче и дешевле все таки купить

Цитата zarim ()
Китай не считает, что проще купить, чем производить, он и есть производитель.

Китай не считается. Потому что у них дешевая раб сила. А их товары, сделанные по их придумкам, не так уж и качественны. Столько нареканий!

Цитата zarim ()
Новую разработку электромобиля видели? В

не видела. Никто не знает что там на самом деле. Но велосипед можно изобрести и параллельно, не тыря друг у друга.
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Пятница, 24.05.2019, 17:59
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Китай не считается. Потому что у них дешевая раб сила. А их товары, сделанные по их придумкам, не так уж и качественны. Столько нареканий!

Мы всегда можем найти отмазку, почему там или так не считается, но это отмазки mocking
Их товары очень качественны, для тех, кто за них платит, а им идём по "пятому номеру", как самые неплатежеспособные. Я разговаривал с реальным человеком. проживающем в Штатах, там Китай цениться, иначе б не было пошлин)))

Цитата руша ()
Иногда легче и дешевле все таки купить

А ещё дешевле украсть или отжать, этим многие народы раньше занимались, поэтому они развивали у себя только силу и искусство войны, остальное они забирали, это правильно? pardon

Цитата руша ()
Но велосипед можно изобрести и параллельно, не тыря друг у друга.

Тогда когда из авто-ВАЗа сделают наконец машину??? rofl Почему, делая уже изобретённый "велосипед", оно не машина, а ведро с гвоздями на колёсах biggrin
Статус: нет меня
 
Константин #21 | Пятница, 24.05.2019, 18:11
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
На скрине аттестат Ленина.



Чтобы перевернуть мир так что уже второй век от этого прочухаться не могут, сильно ему нужен был древнегреческий язык? Сильно нужна была латынь?
Но все эти предметы так хорошо развили его растущий мозг, что все остальные сведения он запросто нашёл сам.
Наше прошлое образование по старой памяти как раз и занято было именно развитием мозга учащихся, чтоб потом им было чем собирать нужные знания. Материал бы не самым удачным, но и макивара каратисту нужна не для реального боя а чтобы ставить удар
Образование нынешее занято впихиванием в неразвиваемые мозги школьников сведений, которые устаревают задолго до их выпуска. А вот мозги так и остаются недоразвитыми. Потому и "Фобос-грунт" не улетел дальше Атлантики.
Но хуже всего то, что кто-то из этих ребят придёт управлять АЭС построенными теми кто умел думать...
Вот тогда мало не покажется никому.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Сообщение отредактировал(а) Константин - Пятница, 24.05.2019, 18:13
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Пятница, 24.05.2019, 18:16
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
Образование нынешее занято впихиванием в неразвиваемые мозги школьников сведений, которые устаревают задолго до их выпуска

good
Увы, но это так, я это прошёл в институте, то, что нам рассказывали по спец предметам (техническим) было устаревшим минимум на 10-20 лет!!!! То есть я не смогу применить эти знания, по причине их ненужности, а чтобы изобрести уже изобретённное мне понадобится тех же 10-20 лет, но к тому времени оно уже устареет

У нас топтание по кругу, нагрузка ненужной теорией, выводом формул, этим заняты все лекции, а практики нет.. она есть, но это не та практика, она ничему нужному не учит!!!

Да, образование развивает мозг, способность к логическому мышлению, анализу, только этого мало, прогресс движется вперёд, а не по кругу
Статус: нет меня
 
Константин #23 | Пятница, 24.05.2019, 19:54
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Это смотря что за прогресс.

Багуачжа́н (кит. 八卦掌, «ладони восьми триграмм»), также багуацюа́нь (кит. 八卦拳, «кулак восьми триграмм»), кратко багуа — боевое искусство Китая. Состоит из разных движений ладонями в ходе передвижения по кругу.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
руша #24 | Пятница, 24.05.2019, 20:20
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, можно много об этом рассуждать, но... Если у нас такое положение вещей, значит это на сегодняшний день более выгодно.
Статус: нет меня
 
Константин #25 | Пятница, 24.05.2019, 20:31
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Женщинам выгодно. Образование у нас стало женским, а для каждой женщины единственно важно чтобы деточка хорошо кушал, был умницей и слушался мамочку.
Что деточка должен кушать, манную кашу или биномы Ньютона - без разницы. Главное накормить, чтобы был поперёк себя шире.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Пятница, 24.05.2019, 20:49
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Если у нас такое положение вещей, значит это на сегодняшний день более выгодно.

Осталось понять, кому.... ибо явно не гражданам страны
Держи народ в неведении и страхе ©
Статус: нет меня
 
руша #27 | Пятница, 24.05.2019, 20:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Если деточку Константина не накормить, то деточка Константин откинет ласты. Вот тогда точно никаких открытий не будет yes

Зарим, вот ты продаешь солнышки. Почему ты сам не придумаешь какие нибудь супер пупер солнышки?
Ты придумай, запатентуй, наладь производство, заинтересуй потенциальных покупателей... Это же выгоднее.
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Пятница, 24.05.2019, 20:58
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, да, так и есть, но увы, в институте мы изучали керосинки, так что время упущено.... а вот другие уже изобрели, реально, но это в загнивающей Японии pardon
Статус: нет меня
 
руша #29 | Пятница, 24.05.2019, 21:07
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет ( или отмазка) - причину. Ты как то формально смотришь на ситуацию. Вот должно и баста. А я считаю каждому свое.
Статус: нет меня
 
zarim #30 | Пятница, 24.05.2019, 21:11
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, усё понятно yes
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Качество образования в школах и ВУЗах (как оценивайте?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: