pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Молодежь не хочет рожать детей (а что будет в будущем?)
Молодежь не хочет рожать детей
руша #1 | Понедельник, 15.07.2019, 12:31
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Сейчас очень много говорят о том, что молодые не спешат, а то и просто вообще не хотят рожать детей. Государство обеспокоено, придумывают разные поощрительные меры, но вроде как бестолку. Я вот подумала. Это же в будущем просто некому будет работать. Кто же будет содержать стариков? Лечить, печь хлеб, возить на автобусах, стоять на кассе в магазах и пр. Ведь просто некому. Понятно, пенсионный возраст увеличили, но все равно, в конце то концов пенсионеры перемрут, а людей не будет. Это выходит сегодняшняя молодёжь сама себя подставляет.

НЕдавно доча проходила медосмотр у гинеколога (доче 22), так вот врач чуть ли не с порога спрашивает, когда будешь рожать? Пора, возраст подходящий. Доча была в шоке. А ничего, что нет мужа, собственной квартиры, нормальной работы? А гинеколог - выходи замуж, рожай, а потом все устаканится. Главное - рожай.

И ведь это повсеместно. У знакомой дочь того же возраста тоже не хочет выходить замуж и тем более рожать. И сколько угодно таких ситуаций.

Я вот думаю, если так приперло, государство должно платить за детей хотя бы минималку. Тогда точно детей будут рожать. И как бы ни жестко звучало, но всех, у кого нет детей, нужно брать какой то налог. Чтобы на эти деньги рожали и содержали детей те, кто все же родил. Если человек не родил себе смену, то выходит он будет сидеть на шее у детей соседа. И даже если человек за всю жизнь собрал себе капитал, на который он планирует жить в старости, то деньги то не будешь есть. Как думаете?
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Понедельник, 15.07.2019, 12:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, я думаю нынешнее управительство на такое точно не пойдёт
Цитата руша ()
И как бы ни жестко звучало, но всех, у кого нет детей, нужно брать какой то налог.
, слишком уж антигуманно это.
Молодёжь не торопится размножаться по различным причинам - либо не нагулялись, либо нет семьи, либо нет твёрдой почвы под ногами и уверенности в завтрашнем дне.

Цитата руша ()
Я вот думаю, если так приперло, государство должно платить за детей хотя бы минималку. Тогда точно детей будут рожать.

Есть такие, которые из-за гос плюшек вроде мат капитала детей и рожают, о том как время будут распределять, финансы уже не думают (никаких капиталов не хватит, если за душой ни гроша).
Так что это, во многом, хорошо и правильно, что не торопятся размножаться как кролики, даже демографию тупо повысить. Государству это конечно выгодно, потому и поддакивает церкви, которая может пролоббировать запрет средств предохранения например, тогда может демография улучшится и налогоплательщиков прибавится государству. Только вот детские дома переполнятся, а иностранцам отдавать даже самых больных детей нельзя.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 15.07.2019, 12:56
Статус: нет меня
 
Laozi #3 | Понедельник, 15.07.2019, 12:58
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
апрет средств предохранения например

или абортов, но это уже другая сложная и спорная тема.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 15.07.2019, 12:58
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Понедельник, 15.07.2019, 13:12
Охотник
Юзер-бар +
Каждый сам должен решать, а запреты ничего хорошего не дадут.

Земле ж вроде как перенаселение грозит, разве нет? Китайцы помогут, если что mocking
Статус: нет меня
 
Laozi #5 | Понедельник, 15.07.2019, 13:17
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, да, кому какое дело? В кормушку государству капает и без налогов дополнительных с каждого нового человека. Лишь бы бабла нахапать, а чего там земле грозит или населению (вроде нищеты и безотцовщины) - это не имеет значения. Лишь бы бабла нахапать.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #6 | Понедельник, 15.07.2019, 13:21
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Цитата руша
И как бы ни жестко звучало, но всех, у кого нет детей, нужно брать какой то налог.
, слишком уж антигуманно это.
Молодёжь не торопится размножаться по различным причинам - либо не нагулялись, либо нет семьи, либо нет твёрдой почвы под ногами и уверенности в завтрашнем дне.

но ведь раньше то брали налог за бездетность. Да и не важно почему молодые не хотят рожать. Главное - минимизировать последствия.

Запрет на аборт и средства контрацепции - самое худшее, что можно придумать. Потому что элементарно начнутся криминальные аборты. Если человек сильно не хочет детей, то по любому он избавится от нежелательной беременности. Или сдаст оставить ребенка в роддоме.

Хотя, один пункт: сейчас много бесплодных пар, которые жуть как хотят ребенка. Можно ж пристраивать отказника в такие семьи.

Понятно, что есть молодые, которые не хотят обременять себя пеленками, распашонками и прочими сложностями от слова совсем. Но ведь есть те, кто элементарно не имеет даже малых средств на содержание детей. То есть готовы родить хоть щас. Вот в таких случаях и нужно платить за ребенка. Зарплату.
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Понедельник, 15.07.2019, 13:22
Охотник
Юзер-бар +
Стране нужны налогоплательщики! pardon
Статус: нет меня
 
Laozi #8 | Понедельник, 15.07.2019, 13:29
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
но ведь раньше то брали налог за бездетность

Слишком жирно будет. Чтобы было больше налогоплательщиков ввести налог на бездетность - это же наглость и грабёж.

Цитата руша ()
Но ведь есть те, кто элементарно не имеет даже малых средств на содержание детей. То есть готовы родить хоть щас. Вот в таких случаях и нужно платить за ребенка. Зарплату.

если родить и воспитать ребёнка - это работа, а это работа, то за неё нужно платить, очевидно. Государство поддерживает рождаемость, но этого явно не всем достаточно.
Вот, недавно многодетная семья из нашего города была обласкана взглядом самогО Великого Царя Путина и получила хорошую квартиру и средства на достойную жизнь. Беда в том, что случай это единичный и напоказ.Если бы была уверенность, что так будет с каждой семьёй, то и рожали бы больше и нищету не плодили бы, кому оно надо? К сожалению такой уверенности сейчас нет!



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #9 | Понедельник, 15.07.2019, 13:36
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, нужны. Для содержания нас стариков.

Можно провести аналогию для понятности. Про налоги и рождения.

Вот деревня из 50 человек. Чтобы ее благоустроить, нужны совместные усилия и затраты. Например, заасфальтировать центральную дорогу. Одному обыкновенному человеку это не под силу. Однозначно. Люди скидываются, закупают материал и сами выходят работать. Это называется - налоги.

Но ведь в деревне всего 50 человек и рабочей силы немного. Чтобы дорогу все таки благоустроить - нужно родить детей, которые подрастут и все сделают.

Такая же ситуация и с сегодняшней малорождаемостью. Не будет людей, будем месить грязь на улице.
Статус: нет меня
 
руша #10 | Понедельник, 15.07.2019, 13:38
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Слишком жирно будет. Чтобы было больше налогоплательщиков ввести налог на бездетность - это же наглость и грабёж.

почему жирно? Ведь не предполагается забирать пол зарплаты. Смотри ситуацию выше
Статус: нет меня
 
Laozi #11 | Понедельник, 15.07.2019, 13:45
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Ведь не предполагается забирать пол зарплаты. Смотри ситуацию выше


руша, мне кажется, в масштабах страны это всё немного не так работает.
Люди тратят деньги - налоги, покупают товары в магазинах. Чем больше людей вообще, тем больше денюжку они приносят в общую копилку, потому государству и выгодно улучшение демографии.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #12 | Понедельник, 15.07.2019, 13:49
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
мне кажется, в масштабах страны это всё немного не так работает.

не поняла. Как не так?
Статус: нет меня
 
Laozi #13 | Понедельник, 15.07.2019, 14:01
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Вот деревня из 50 человек. Чтобы ее благоустроить, нужны совместные усилия и затраты. Например, заасфальтировать центральную дорогу. Одному обыкновенному человеку это не под силу. Однозначно. Люди скидываются, закупают материал и сами выходят работать. Это называется - налоги.

Но ведь в деревне всего 50 человек и рабочей силы немного. Чтобы дорогу все таки благоустроить - нужно родить детей, которые подрастут и все сделают.

Такая же ситуация и с сегодняшней малорождаемостью. Не будет людей, будем месить грязь на улице.


руша, не так немного)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #14 | Понедельник, 15.07.2019, 14:25
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, это просто аналогия. Но ведь ситуация такая же как и с большим количеством людей.
Статус: нет меня
 
Laozi #15 | Понедельник, 15.07.2019, 14:29
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, это в идеале. В том то и дело, что управители нашего государства особо не задумываются о благополучии граждан. "Плати налоги, живи как скажут и придётся и не возмущайся особо". Это конечно упрощённо, но близко к внутренней политике в России.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Молодежь не хочет рожать детей (а что будет в будущем?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: