pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Должна ли медицина быть платной?
Должна ли медицина быть платной?
Laozi #31 | Суббота, 31.08.2019, 22:01
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Условно, если имеется ввиду польза для государства - платишь налоги, значит вносишь свой вклад в общую копилку, а если ты не платёжеспособен просто потому, что не хочешь, значит ты никчёмный человек.
Если эта позиция поменяется и ты вдруг найдёшь способ зарабатывать деньги, значит уже перестаёшь быть никчёмным.

Но это очень упрощённая схема, а на деле существует очень много нюансов:
Что значит работать? Это не обязательно вкалывать на заводе на дядю за копейки, в наше время реально не любая работа оплачивается или оплачивается недостаточно, зависит от образования, честности работодателя или же деловой хватки, если работодатель ты, и так далее и тому подобное.

Но суть не меняется - делай что хочешь(в рамках закона конечно), но будь самостоятельной платёжеспособной единицей, иначе в мире потребления просто не выжить, если конечно тебя не содержит кто-то ещё.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 31.08.2019, 22:02
Статус: нет меня
 
руша #32 | Суббота, 31.08.2019, 22:26
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Хоршая темка, есть над чем попазмыслить biggrin устала от попазмысливания. girlcrazy буду блудить. То есть флудить redface
Статус: нет меня
 
Маруся #33 | Суббота, 31.08.2019, 22:50
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
будь самостоятельной платёжеспособной единицей, иначе в мире потребления просто не выжить, если конечно тебя не содержит кто-то ещё.


Похоже, что это надолго
Похоже, что это повадка
Похоже, что это yловка
Похоже, что это нехватка
КОГО-ТО ЕЩЁ
scratch :(



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Должна ли медицина быть платной?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: