pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Убили дядю! Как наказать преступников? (Убили дядю в Одессе, просто в шоке!)
Убили дядю! Как наказать преступников?
NosferatU911 #1 | Пятница, 13.09.2019, 20:03
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ровно три года назад убили дядю 13.09.2016. только сегодня сообщили, что маминого брата(моего дядю), который не хотел ехать с нами, а остался в Одессе, убили цыгане. Убийцы остались безнаказаными. Как написать заявление для открытия уголовного дела, чтобы этих цыганских чертей посадили за убийство?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #2 | Пятница, 13.09.2019, 20:06
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, откуда такие сведения? Что цыгане. И тем более аж три года назад scratch
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #3 | Пятница, 13.09.2019, 20:12
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, в милиции сказали. те же цыгане, что нас кинули. дядя отказался переезжать и его грохнули.хотел разыскать дядю, думал он продал свою комнату в квартире и переехал, хотел узнать где он и его номер телефона. а меня вот так огорошили.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #4 | Пятница, 13.09.2019, 20:14
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, так наверное уже поздно.Наивный ты какой то girl_shok
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #5 | Пятница, 13.09.2019, 20:23
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, чем это я наивный? и с какой стати полицейские будут врать? в четверг поеду в Одессу узнавать от чего умер мой дядя. Естественной смертью умереть точно не мог. Ему было всего 55 лет, не болел ничем.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #6 | Пятница, 13.09.2019, 20:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, а смысл? Какая тебе от этого польза?
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #7 | Пятница, 13.09.2019, 20:50
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, наказать преступников, восстановить справедливость! понятное дело дядя не воскреснет, но убийцы и аферисты сядут в тюрьму.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #8 | Пятница, 13.09.2019, 21:12
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, оставь ты это дело. Нафиг тебе эта справедливость? Займись лучше своей жизнью. Никому эта справедливость не нужна
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #9 | Суббота, 14.09.2019, 05:53
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
NosferatU911, да пиши заявление и говори все что знаешь, все как есть. Не знаю как Уи вас в Украине органы работают, но у нас бы разобрались


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #10 | Суббота, 14.09.2019, 06:04
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
[b]NosferatU911[/bс], если тебе менты об этом сообщили то они уже должны быть в чем то в курсе. И расследование должно автоматически по идее идти. Дело то по любому должны завести


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
руша #11 | Суббота, 14.09.2019, 07:09
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ИrОkеZz, если бы хотели или могли, давно бы всех поймали, доказали и посадили. Это же убийство( как вроде бы), а не кошелек отняли. Заяву на убийство не пишут. Полиция сама поднимает уголовное дело, даже если никто и не против убийства. Три года это тоже срок. В нераскрытые уже записали
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #12 | Суббота, 14.09.2019, 11:56
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, справедливость нужна. убийца должен сидеть в тюрьме, желательно пожизненно. тем более из корыстных побуждений. мотив более чем ясен. тем более если цыган(это особое отягчающее). Для убийств срока давности не существует. Тем более это убийство с весьма ясным мотивом. Убили владельца доли с целью получить всю квартиру целиком и продать ее подороже.
ИrОkеZz, увы, даже причину смерти не знаю. единственное что знаю, в какой больнице умер и когда. вероятнее всего причина смерти-отравление с целью получить всю квартиру и продать ее. Убийцы до сих пор разгуливают на свободе и живут припеваючи. печально все это. причем нас обманули все. после того, как дядя перестал выходить на связь(до этого он постояно звонил, слал посылки переводил деньги на карту, приезжал в гости), а тут вдруг и на звонки перестал отвечать(абонент не может принять ваш звонок). Думали сломался мобильник или симка вышла из строя, ну или потерял, украли-всякое бывает это жизнь. Но когда прошел месяц мама в Одессу поехала, навестить брата. Квартира была уже продана, там жили совсем другие люди. Мама распросила соседей, что случилось с ее братом. Ей сказали, что он отдал свою долю этим цыганам, а они ему взамен купили дом. Она написала заявление на розыск. Тем более что брат вполне благополучный человек, не пил, наркотики не употреблял, с криминалом дела не имел. Учитель физики в школе, до работы меньше 5 минут ходьбы, семьи тоже не было. Ну не может такой человек просто взять и внезапно исчезнуть с концами. Заяву приняли, но видимо и не искали. А спустя три года всплыла эта ужасающая информация.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Сообщение отредактировал(а) NosferatU911 - Суббота, 14.09.2019, 12:07
Статус: нет меня
 
Ruda #13 | Суббота, 14.09.2019, 13:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, не знаю, как в Украине, а в РФ по статьям за убийство всегда есть срок давности, который зависит от тяжести: по преступлениям небольшой тяжести (это не убийство) – 2 года, средней тяжести – 6 лет, для тяжких деяний – 10 лет, для особо тяжких – 15 лет.

руша не совсем права. В полиции могут знать о факте возможного убийства (если есть тело). Например, нашли, по первым признакам смерть по неосторожности или самоубийство. Если иных фактов нет, то признается первое или второе и дело закрывается. Второй вариант: в полиции завели дело о возможном убийстве по факту наличия тела, но потом закрыли за недостаточностью улик. Но это не окончательно. Если в связи с закрытым делом всплывают новые факты, или кто-то подает заявления, в котором описывает возможную причину или факты, говорящие об убийстве, то либо дело заново возобновляют, либо заводят новое. Так что NosferatU911 может подать новое заявление и инициировать проверку по факту смерти родственника, если только в Украине сроки давности такие же, как у нас. Тем более, что вопрос, почему так поздно, вполне обоснован: заявитель не знал о смерти дяди.

Но с цыганами будет сложно, товарищи эти кочующие. Если они все еще поблизости околачиваются - другое дело. Но часто их почти сразу ищи-свищи ветра в поле.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #14 | Суббота, 14.09.2019, 16:01
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, это все теория. На практике никто не будет этим заниматься. Сэм только нервы себе потратит, а то и хуже. будет наседать с кулаками на полицию и его опять запрут в дурке. А ему надо работу искать, а не лезь в то, что уже былью поросло
Статус: нет меня
 
Ruda #15 | Суббота, 14.09.2019, 17:46
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, подать повторное заявление - это не наседать с кулаками.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Убили дядю! Как наказать преступников? (Убили дядю в Одессе, просто в шоке!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: