pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Семь научных доказательств пользы бороды (Ученые потратили немало времени, чтобы выяснить преимущества)
Семь научных доказательств пользы бороды
Löwenzahn #16 | Суббота, 15.08.2020, 21:46
Повелитель буйных
Юзер-бар +
мне не нравяться бородатые мужчины


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
almanack #17 | Воскресенье, 16.08.2020, 11:33
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
борода залог достатка и успеха


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Бальтазар #18 | Четверг, 20.05.2021, 19:27
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лучше сбрить бороду и остаться ни с чем. Чем быть в достатке, но с бородой.



Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
almanack #19 | Четверг, 20.05.2021, 20:32
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Четверг, 20.05.2021, 22:52
Охотник
Юзер-бар +
Можно съёмную бороду и ничего не терять rus1
Статус: нет меня
 
almanack #21 | Пятница, 21.05.2021, 13:59
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
С бритой головой и с огромной бородой такой видеться мне типаж


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #22 | Четверг, 27.05.2021, 20:57
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
С бритой головой и с огромной бородой такой видеться мне типаж

могу стать таким запросто ибо на голове волосы не растут. а борода растет ну очень быстро. но не хочу. борода старит. бреюсь каждый день.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Четверг, 27.05.2021, 21:25
Охотник
Юзер-бар +
Некоторым типам лица борода идет.... но не мне, поэтому отращиваю ее только на ступнях ног, зимой
Статус: нет меня
 
Бальтазар #24 | Пятница, 28.05.2021, 06:22
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Можно отрастить на груди, как вариант.


Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #25 | Пятница, 28.05.2021, 10:30
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
на груди итак есть, как и на спине, плечах rofl иногда брею тело, но сейчас просто лень и нет времени


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
almanack #26 | Пятница, 28.05.2021, 23:29
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лучше брить всё тело, а усы и бороду оставлять улице


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Пятница, 28.05.2021, 23:29
Статус: нет меня
 
almanack #27 | Суббота, 23.12.2023, 13:25
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снова у меня борода на лице, не большая недели на две


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #28 | Воскресенье, 24.12.2023, 19:07
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Зачем нормальному мужику борода



Однако зачем борода интро-бородачам? Их заставляют быть бородачами идущие изнутри и сугубо практические нужды:

Борода для мужчины — это как макияж для женщины
Для некрасивой женщины

Существуют две концепции ношения бороды. Назовем их для простоты «экстравертной» и «интровертной». Над экстравертной концепцией мы на Disgusting Men уже зло насмехались в соответствующей статье год назад. Вторая же (и более зрелая) тогда оказалась обойдена вниманием. Пора исправить это и рассказать, зачем нормальному мужику борода.

Бородачи класса «Э» и бородачи класса «И»

В чем суть экстравертной концепции ношения бороды? В этом случае волосы на лице носятся исключительно в согласии со скоротечными и внешними факторами. Грубо говоря: стало модно быть бородачом — бояре носят шикарные копны до пупа, мода ушла (или заставил царь) — бороды тут же летят в небытие, как какие-нибудь «Тамагочи».

У вас точно есть такой знакомый бородач: пьет только крафтовый пивас, напомаживает бороденку каким-то гелем и уже довольно давно задумывается о том, что пора бы ее сбрить, потому что это уже как-то не свежо (во всех смыслах). На самом деле, это неплохо, хочет носить ради моды — черт бы с ним.

Но есть другой случай: сумбурный всклокоченный бородач с растительностью, которая колет ему самому глаза и постоянно подпаливается зажигалкой во время курения. Первый товарищ аккуратен, второй — нет, но мы почему-то предлагаем потешаться над первым и терпимо относиться ко второму.

Так в чем их принципиальная разница? Первый растит бородень неуверенно и с оглядкой на других, второй — для себя, из практических соображений. Бородач экстравертного типажа хочет привлечь к себе внимание, его антипод — наоборот, спрятаться, уйти в тень и сделать так, чтобы от него отстали. Причем, судя по тому, что мы обращаем внимание только на режущие глаза нарочитые бороды, и почти не замечаем тысячи шиноби-бород, оба типажа бородачей справляются с поставленными целями.

Зачем нормальному мужику борода

Итак, мы разобрались с типажами бородачей и выяснили, чем именно нам не нравятся экстра-бородачи (просто поднадоели). Однако зачем борода интро-бородачам? Их заставляют быть бородачами идущие изнутри и сугубо практические нужды:


Борода для мужчины — это как макияж для женщины

Для некрасивой женщины

Люди, которые ноют из-за засилья бородачей — это те же самые люди, которые несколько лет назад ныли из-за того, что у среднестатистического мужчины чертовски некрасивое обезьянье лицо.

Так вот, для этого самого среднестатистического мужчины борода — это как повседневный неброский макияж для среднестатистической женщины. Смысл всего маскарада не столько в том, чтобы приукрасить, сколько в том, чтобы элементарно скрыть недостатки. Скошенный (или второй) подбородок, непривлекательные пропорции лица, шрамы, оставшиеся от угрей — все это поправимо благодаря бороде. Даже плохонькая и непритязательная, она лучше, чем прикрываемые ей дефекты.

К примеру, у автора этой статьи подбородок раздвоенный и похож на задницу, а под нижней губой притаился шрам, похожий на куриное гузно и оставшийся от одной детской драки на палках. Ну и как иначе прикажете все это скрывать?

Борода — это психологическая защита

Псевдо-прошаренные в психологии граждане часто упрекают бородачей в том, что их растительность на лице — это всего лишь психологическая защита и попытка отгородиться от мира за волосяной маской. Ах, как чертовски умно! Вот только в этом нет ничего плохого.

Да, борода дает ощущение психологической защиты, успокаивает и делает увереннее. Но тем же целям, к примеру, служат развитая мускулатура и поставленный громкий голос. Они тоже выступают как своего рода психологическая защита и факторы, придающие уверенности в себе. Вот только горе-психологи не будут попрекать вас за пресс и бицепсы, потому что на это уже не хватает сообразительности. Хотя бывали и такие случаи: того же Генри Роллинза упрекали в том, что он накачался для того, чтобы побороть неуверенность в себе. И что ему, надо было все бросить и зарасти жиром?

Борода — это сложная сигнальная система

Борода — это не просто волосы, но и часть коммуникации. Она скрывает значительную часть мимики, но при этом обогащает вас некоторыми новыми принципиально недоступными ранее сигналами.

К примеру, ваша грязная, заляпанная пивом и крошками борода достаточно прозрачно намекает на то, что вы пришли в тот или иной бар для того, чтобы пить и есть и не намерены знакомиться тут с женщинами. Зло всклокоченная и неприбранная борода может выражать непочтение к хозяевам того места, в которое пришел ее обладатель. Аккуратно постриженная и прибранная, она сигнализирует о том, что ее носитель очень ценит вас и подготовился ко встрече (элементарно подровнять бороду, если что, — дольше, чем побриться). Множество невыстриженных, седых волос дают понять о том, что бородач не пытается молодиться и адекватно относится к своему возрасту. И так далее и тому подобное. Борода, если угодно, — это как эмодзи и татуировка одновременно.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Семь научных доказательств пользы бороды (Ученые потратили немало времени, чтобы выяснить преимущества)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: