pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Образование: а не вернуть ли три класса? (церковно-приходской)
Образование: а не вернуть ли три класса?
zarim #1 | Суббота, 10.10.2020, 11:02
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вот думаю, ну на кой хрен эта обязаловка учебная для всех?

Все мы учились в школе и знаем, что есть троечники, которых тянут за уши, они реально не хотят учиться или им это не позволяет уровень интеллекта...

Отсюда вопрос: какого черта нужно заставлять насильно учиться тех, кто этого не хочет? Они ж всё равно не учатся, с трудом с 2 на 3 перебиваются, списыванием, только отвлекая тех, кто учиться хочет.

Предлагаю вернуть обязательную 2-3 летнюю программу: чтение, письмо, арифметика. Всё!!! Хватит!!

Не хочешь учиться дальше - иди работать, подмастерьем pardon
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #2 | Суббота, 10.10.2020, 11:52
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а смысл? итак хватает нечисти, не закончившей и первого класса. гопота, зэки, попрошайки, цыгане всеми любимые. двух слов связать не могут, какие там читать-писать. два слова знают "дай" и "пацан" и ничего, гады, коптят землю.
Цитата zarim ()
Отсюда вопрос: какого черта нужно заставлять насильно учиться тех, кто этого не хочет?

невозможно заставить насильно учиться тех, у кого IQ отрицательный. такие если и ходят в школу, то курить с такими же пацанами, в лучшем случае на физру. в возрасте средней школы залетают на малолетку. там и учат фене и прочим блатным предметам, вроде гнилого базара. цыгане-особая группа. их в школу не принимают. не знаю ни одного цыгана-шмыгана, который бы умел писать и читать. в 40 лет алфавита не знают. о каком "насильственном" образовании идет речь?



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #3 | Суббота, 10.10.2020, 11:53
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А куда тогда ты денешь всю раздутую систему образования? Снова Путин будет виноват, что кругом появятся безработные учителя, которые совсем на жопу сели и даже родительские собрания в вацапе проводят, получая за это деньги?
А куда тогда девать всяких методистов из министерства образования, которые многотонные методички пишут? Кому они их писать будут, если только три класса останется?

Не прокатит, нет.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Суббота, 10.10.2020, 11:54
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Суббота, 10.10.2020, 12:33
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
NosferatU911, так а смысл тянуть 8-9 лет за уши тех, кто учиться не хочет?
У них же знаний нет всё равно, то есть там всё мимо, толку??? А так могут лапти плести или кубышки какие. Мы на уроках труда всяко-разно делали, вот пусть этим и занимаются, на полях тоже работы много. Пусть сами выбирают: учиться или работать pardon

Ruda, это да, методистов у нас по двое на одного учителя biggrin
Пущай теперь артели организовывают, для деток 10-12 лет, с простой работой, с оплатой.

Я не понимаю, зачем навязывать образование, оно от этого только обесценивается. Вот три предмета и хватит, ну можно ещё "Слово Божье", сейчас это модно pop
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Суббота, 10.10.2020, 12:43
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
А если учесть, что сейчас, для поступления в 1-й класс уже нужно уметь читать, писать и считать, да-да, это не шутка, то может и вовсе нафиг эту школу? Ясли, сад окончил и вперёд, на импортозамещение китайских товаров.

Там, в Китае, подростки вовсю работают, поэтому такая низкая стоимость многого ширпотреба, а наши бездельники чем хуже? Не хочешь учиться - вперёд денюжку зарабатывать, хотя бы по 4 часа в день, с выходными и каникулами hi
Статус: нет меня
 
руша #6 | Суббота, 10.10.2020, 14:01
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Дело в том, что у детей мозг еще незрелый и они сами, порой, не знают чего хотят. Сегодня он учиться не хочет, а завтра хочет. Отсюда и такая практика. Да и без 9 классов даже уборщица не сможет работать. Потому что нужно уметь рассчитывать проценты, что б дез. расствор намутить для помытия пола, стен и пр. И ты думаешь, что работодатель возьмет на работу человека, кторый умеет писать только " мама мыла раму" ? И это не единственный пример.
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Суббота, 10.10.2020, 15:12
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, нужно 9 классов, чтобы рассчитать проценты? girlcrazy

Скажу тебе по секрету, что проценты может рассчитать правильно 2 из 10 человекусов, так что это уже "высшая математика" mocking

А работодателю важно, чтобы ты работу работал, а не свою зарплату высчитывал, для этого будут другие люди, которые учились, а кто не хотел - есть много низкоквалифицированной работы.

Повторюсь, мы из Китая заказываем дофига безделушек, стоимостью 1-3 бакса, думаете им там много за это платят? Нет, это и есть труд тех, кто без образования pardon
Статус: нет меня
 
руша #8 | Суббота, 10.10.2020, 16:09
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, здесь у тебя примитивное мышление. Сомневаюсь, что ты в самом деле так думаешь. Я, конечно, написала пару строчек, но обсуждать это всерьез - бред girl_impossible
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #9 | Суббота, 10.10.2020, 18:12
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, такие дауны не будут работать. это утопия. только заниматься преступностью и попрошайничать.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Суббота, 10.10.2020, 22:45
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Ребята, зрите в корень проблемы dq

Это при царе простому люду образование было недоступно, я же предлагаю прогрессивный вариант!

Базовое образование (8 классов) бесплатно! Даже 10! Но!!! только если мелкий учится!

Иными словами: не хочет учится - при школе есть мастерские, пекарни, работай! Передумал - учись. Одни двойки - работай, взялся за ум - иди в класс pardon

Посмотрите на серую массу, что они помнят из школы? НИЧЕГО!!! Умеют читать, писать и считать (немного), да! с компами на "ты", особенно молодняк, так чего жопу на уроках просиживать? Рамшатить и замшутить можно без 8-ми летки wink
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Суббота, 10.10.2020, 23:00
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Я вот пошёл в 1 класс... ну сразу, как динозавры померли. Так вот, у нас не то что писать, читать умели 8 из 25 человек!!! У меня Пропись была!!! Мы черточки и закарлючки проходили!!!

Узнайте, кто не верит, что сейчас нужно уметь первоклашке, ШОК гарантирую!!!! pardon ireful yes
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #12 | Суббота, 10.10.2020, 23:05
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
да мы тоже писали мелками потом карандашами. букву у писали часами. но меня запхали в частную школу, да еще и в дефективный класс, хотя и писать и читать я умел в дошкольном возрасте. всю начальную школу можно считать просрал к чертям. в средней перевелся в школу олимпийского резерва, ее и закончил, получив полное среднее.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Суббота, 10.10.2020, 23:15
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
NosferatU911, вот!! Три класса нормальных базовых знаний достаточно! Остальное - по желанию и по профилю. Лежит душа - учишься, нет - работаешь, самообучение - твоё право, нахрена принудиловка? scratch
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #14 | Суббота, 10.10.2020, 23:24
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, нет никакой принудиловки. в школе олимпийского резерва у нас учились те, кто хотели. я хотел и учился. были кто не хотел. они курили в туалете и прогуливали занятия. в частной нас вообще не учили по сути. детский сад для дегенератов, а не школа. после занятий в так называемом лечебно-педагогическом классе частной школы я учился сам по программе нормальной школы. и это помимо рукопашного боя. именно поэтому я не отстал, а спокойно перешел в нормальную школу, после класса дебилов. остальные мои одноклассники закончили 9 классов по лп программе(для УО) и на этом все.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #15 | Воскресенье, 11.10.2020, 04:43
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я тоже со школы ничего не помню redface . Зарим, а ты?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Образование: а не вернуть ли три класса? (церковно-приходской)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: