pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Образование: а не вернуть ли три класса? (церковно-приходской)
Образование: а не вернуть ли три класса?
almanack #16 | Воскресенье, 11.10.2020, 06:19
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Так не в том вопрос многие не хотят не работать, не учится


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #17 | Воскресенье, 11.10.2020, 07:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я даже не представляю профессию, где достоточно начального образования scratch Ну, может только на поле, картошку окапывать
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #18 | Воскресенье, 11.10.2020, 09:03
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, чтобы картошку копать тоже знания нужны. под каким углом лопату землю втыкать, чтобы КПД был выше rofl


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Воскресенье, 11.10.2020, 10:12
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Я тоже со школы ничего не помню . Зарим, а ты?

Помню, и немало, и по разным предметам pardon

Цитата руша ()
Я даже не представляю профессию, где достоточно начального образования Ну, может только на поле, картошку окапывать

Да полно таких профессий, фактически любая, где пишут "опыт работы не обязателен" или "обучим по месту".

Даже продавец булочек на выносной торговле. Ей вышка нужна? Зачем??? Сдачу посчитать - входит в обязательных 3 класса. Ну не нужно там глубоких знаний, никаких!!!
Статус: нет меня
 
Ruda #20 | Воскресенье, 11.10.2020, 10:41
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
да! с компами на "ты", особенно молодняк,

что ты называешь компами? Нынешний молодняк на "ты" только с инстаграмом и айфонами, где думать не надо. А как нахватают вирусняк, поползав по соц. сетям - сразу бегут именно к тем, кто на самом деле на "ты".))))
Как у нас на сайте iddqd говорят, "если ты знаешь слово doom, это не значит, что ты - думер".
Попробуй этим продвинутым молодым пользователям смартфонов предложить сменить браузер, не входящий в пакет приложений. По моему опыту большая половина этих продвинутых не может даже сменить браузер, входящий в пакет, на браузер по умолчанию, хотя это операция всего в три-четыре клика, просто надо знать, где в настройках находится данная опция. У меня муж реально у продвинутых деньги берет за эту услугу и ржет.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Воскресенье, 11.10.2020, 10:48
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Нынешний молодняк на "ты" только с инстаграмом и айфонами, где думать не надо

Да, никто про программирование и не говорит, любая прога, даже корл или фотожоп - они очень сложны и мы пользуемся от силы 3-5% их возможностей. Но этому в школе не обучат, я и сейчас вижу балбесов, сидящих по 6 часов в думах и танчиках, но неспособных к простым операциям в реальном мире. Ну закончили они школу, а толку?

Даёшь три класса и на завод! rabota
Статус: нет меня
 
Ruda #22 | Воскресенье, 11.10.2020, 17:57
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, дык и я не про программирование. Сменить браузер по умолчанию - это просто покопаться в настройках (не в коде, а кликнуть на кнопку "настройки". Но они ж не могут мозгом подумать и прочитать, что в этих настройках по-русски написано.

А на завод их нельзя. Сейчас знаешь, какие аппараты на заводе? Там элементарно надо хотя бы технику безопасности читать и знать программные основы станка. А если чел даже на своем смартфоне не может найти настройки, то к станку его пускать нельзя.
Тем же дворником - ты хоть раз видел фигню, которой листья осенью сдувают с дорожек. Там две кнопки как минимум и нужно тоже знать ТБ - снова работа не для дебилов без образования.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Воскресенье, 11.10.2020, 20:19
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, какие станки? rofl
Есть куча конвеерно-ручных операций, да и 99% дворников работают метлой.

Мы говорим не про умстенно отсталых, а о тех, кто не хочет учиться!

У меня примеров куча, эти люди закончили заушную школу (за уши их тащили), а потом нормально работали на разных специальностях, кроме инженерных
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #24 | Воскресенье, 11.10.2020, 21:15
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
не хотят, ну и пусть не учатся. они и так не учатся, а прогуливают школу. после третьего класса малолетние раздолбаи все равно на работу не способны.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #25 | Воскресенье, 11.10.2020, 21:17
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
NosferatU911, ну так толку их в школе держать? При школе артели и пусть там тапки шьют или кукол раскрашивают
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #26 | Воскресенье, 11.10.2020, 21:20
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, в школе держать, потому что маленькие еще. а шапки шить-эти бестолочи такого нашьют. просто перегадят материалы. есть люди просто вообще ни на что не способные. цыгане к примеру. или блатные поцаны. бомжи, попрошайки, наркоманы и прочий сброд. их куда девать(малолетних и взрослых)?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
almanack #27 | Воскресенье, 11.10.2020, 22:37
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, обучим на месте место использовать


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Воскресенье, 11.10.2020, 22:39
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
NosferatU911, я, в этой теме, не затрагиваю дебилов, я говорю о нормальных мальчиках и девочках, которые в раеле учились на "3", а по правде - на "2", тройки им просто ставили.

Ну и смысл, что они просиживали жопы на уроках? Они не идиоты и не отсталые, просто им науки в мозг не идут, а вот руки вполне могут из нужного места расти pardon
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #29 | Воскресенье, 11.10.2020, 23:50
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Для племяннице искали православный журнал (задание было такое ). прочитать и рассказать своими словами.
Рассказ:
Заяц и черепаха - они должны были на перегонки бегать. Заяц вперед убежал и под кустом заснул. Черепаха медленно ползла целый день, и первая пришла к финишу.
У кого есть дар, но он его тратит впустую.
girlblush2 я училась слабо, и никогда не буду Эйнштейном, но мне нравиться математика, немецкий язык
По русскому у меня 3
(целый год тренировалась, для диктанта, с 21 ошибки.. до 4 ошибок
Кому то легко дается учеба, кому то тяжело.



ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
zarim #30 | Понедельник, 12.10.2020, 09:00
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
AlenkaB, хорошая ламповая сказка про зайца и черепаху, мысль которой "упорство обеспечит победу", жаль только далека она от реальности. Никогда и не при каких условиях черепаха не приползет быстрее зайца, разве что заяц впадёт в зимнюю спячку, на месяц pardon

Однако! Я бы её немного изменил, к примеру: черепаха бала умной, она знала, что зайца ей не обогнать, поэтому она попросила кенгуру помочь ей и тот положил её в сумку, быстро обогнал зайца и выпустил черепаху уже на финише. Да, хитрость, смекалка, но это реально, то есть черепаха может обогнать зайца, только с помощью своего ума (мудрости) wink

Ты решила подтянуть русский, отлично! Тебя никто не напрягал в скорости и ты одержала победу трудом и упорством, это достойно уважения, молодец! good
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Образование: а не вернуть ли три класса? (церковно-приходской)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: