pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Спешите делать добро.
Спешите делать добро.
Вериока #16 | Вторник, 30.09.2014, 17:09
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
в трудную минуту поддержать тех людей, которые тебя действительно любят......а не те которые привыкли жить за чужой счет.....

А как определить тех людей, кто тебя действительно любит? Если так судить, добра мне только семья моя желает. Здесь- чужие люди, которым до меня дела нет. Завтра уйду- послезавтра все забудут.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Joker #17 | Вторник, 30.09.2014, 17:24
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
А как определить тех людей, кто тебя действительно любит? Если так судить, добра мне только семья моя желает. Здесь- чужие люди, которым до меня дела нет. Завтра уйду- послезавтра все забудут.

возможно и так.....просто не стоит быть сильно доверчивым......наверно я к этому клоню.....
но от чужих людей явно не стоит ждать любви......
если среди тех, того сообщества, для которого твои слова ничего не значат и там где никто не любит, то лучше и в правду уйти...... от греха подальше....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Вериока #18 | Вторник, 30.09.2014, 17:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
возможно и так.....просто не стоит быть сильно доверчивым......наверно я к этому клоню.....
но от чужих людей явно не стоит ждать любви......
если среди тех, того сообщества, для которого твои слова ничего не значат и там где никто не любит, то лучше и в правду уйти...... от греха подальше....

Джокер, есть такой парадокс: мы видим во всем свое отражение. Мультик про Енота помнишь? Когда у тебя внутри все хорошо и тепло, весь мир отвечает тебе добром и любовью. Когда становится нехорошо по какой-то причине, когда перестаешь доверять людям, они отплачивают тем же. Приходишь с агрессией - получаешь агрессию в ответ. Хочешь обхитрить - тебя разводят как лоха. и т.д. и т. п.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Joker #19 | Вторник, 30.09.2014, 17:35
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Джокер, есть такой парадокс: мы видим во всем свое отражение. Мультик про Енота помнишь? Когда у тебя внутри все хорошо и тепло, весь мир отвечает тебе добром и любовью. Когда становится нехорошо по какой-то причине, когда перестаешь доверять людям, они отплачивают тем же. Приходишь с агрессией - получаешь агрессию в ответ. Хочешь обхитрить - тебя разводят как лоха. и т.д. и т. п.

а мне кажется наоборот........а насчет настроения......не знаю, но когда у меня депрессия в перемешку с суицидом и паранойей..... тогда да.....тогда я порчу настроение другим........
было у меня такое состояние.....прям как ты говоришь, так же.......но это уже начало болезни, по моему..... scratch



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
loshadka #20 | Вторник, 30.09.2014, 23:17
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
добра очень не хватает этому миру
соглашусь с Джокером нужно действовать по ситуации а то сломаешься иногда можно сделать доброе дело при малых затратах ну там на машине кого подбросить смотаться куда ни будь
но если рваться всем помогать сломаешься
нафига вообще кому то помогать? что бы этот гадкий жестокий мир стал хоть чуточку менее гадким и жестоким

что касается зеркала и крошки енота совсем не согласна
пока силы и энергия как бы любят но стоит упасть беги и прячься что бы не добили
волк жрет зайца не потому что заяц враждебно к миру относится волку глубоко наплевать на систему мировоззрений зайца
любят все понемногу и эпизодически
Статус: нет меня
 
Вериока #21 | Вторник, 30.09.2014, 23:49
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
но если рваться всем помогать сломаешься

Согласна, помогать нужно с умом.
Цитата loshadka ()
волк жрет зайца не потому что заяц враждебно к миру относится волку глубоко наплевать на систему мировоззрений зайца
любят все понемногу и эпизодически

Лошадка, мне кажется примеры из мира животных к человеческому обществу не подходят. Про Крошку Енота: ты же психологически грамотная. есть такое понятие как проекции. Я об этом хотела сказать.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #22 | Среда, 01.10.2014, 00:07
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, проекции конечно существуют
но не все что мы видим - проекции
пример был не в качестве доказательства
а демонстрация такого явления что люди используют других как вещи и им наплевать что другой чувствует и что с ним будет дальше
Статус: нет меня
 
Вериока #23 | Среда, 01.10.2014, 01:11
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
а демонстрация такого явления что люди используют других как вещи и им наплевать что другой чувствует и что с ним будет дальше

Лошадка, в жизни все, конечно, есть. Не спорю. Говорить иначе - это значит надеть розовые очки. Просто одни люди предпочитают концентрироваться на негативных сторонах. Из них получаются хорошие критики. Но кто-то видит больше позитивное. Хрен знает, кто из них получается, но люди всякие нужны...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Среда, 01.10.2014, 01:16
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Но кто-то видит больше позитивное. Хрен знает, кто из них получается

психологи crazy
Статус: нет меня
 
Joker #25 | Среда, 01.10.2014, 04:05
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
сколько не делай добра а мир все равно не изменишь.....лучше поберечь свои силы на что нибудь другое......
люди отнюдь не такие уж добрые существа как нам говорили родители...мир не так уж добр......
в Германии, говорят, совсем по другому подходят к воспитании детей.....
им не говорят про счастливый конец сказки, а наоборот говорят про скорее очевидный конец......
например, что волк сьел и бабушку, и красную шапочку и в этом конец сказки......



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #26 | Среда, 01.10.2014, 04:06
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
сколько не делай добра, мир не изменишь....так же как и зло, которое опустошает все..... если будешь постоянно делать зло, то сделаешь только хуже себе......так же и добро......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #27 | Среда, 01.10.2014, 04:10
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
вера отделяет такие понятия как добро и зло от жизни, делая их как будто живыми, как в какой то системе, в которой все функционирует, каждая шестеренка на своем месте.......
но жизнь это не система........это реальность которая для всех одинакова, одинаково относится ко всему, будь то живой или не живой предмет.....
это как законы физики или химии, где одна молекула, поглощает другую, чтобы вновь расти и делиться.......
так же как на уровне молекул, так и в более развитых организмов.......



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
loshadka #28 | Среда, 01.10.2014, 13:26
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
лучше видеть и то и то
психологи разные
моя врачиха советовала драться и мочить домашних, но не верила ей

Цитата
сколько не делай добра а мир все равно не изменишь.....лучше поберечь свои силы на что нибудь другое......
люди отнюдь не такие уж добрые существа как нам говорили родители...мир не так уж добр......
в Германии, говорят, совсем по другому подходят к воспитании детей.....
им не говорят про счастливый конец сказки, а наоборот говорят про скорее очевидный конец......
например, что волк сьел и бабушку, и красную шапочку и в этом конец сказки......

мне нравится такая идея
нам врали специально и вешали лапшу в которую сами не верили что бы нас использовать

Цитата
вера отделяет такие понятия как добро и зло от жизни, делая их как будто живыми, как в какой то системе, в которой все функционирует, каждая шестеренка на своем месте.......

Joker, религия или вера?

Цитата
но жизнь это не система........это реальность которая для всех одинакова, одинаково относится ко всему, будь то живой или не живой предмет.....

классное определение реальности - то что одинаково для всех. не точное но интересно
наверное поэтом столько людей полагает что ее нет

Цитата
это как законы физики или химии, где одна молекула, поглощает другую, чтобы вновь расти и делиться.......
так же как на уровне молекул, так и в более развитых организмов.......

ты наверное клетки имел ввиду но смысл ясен

про добро и зло разговор вышел и пришли к тому что совесть - механизм различения добра изла
Статус: нет меня
 
zarim #29 | Четверг, 02.10.2014, 00:20
Охотник
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
моя врачиха советовала драться и мочить домашних, но не верила ей

значит ей тоже пора региться у нас на форуме pardon
Статус: нет меня
 
loshadka #30 | Четверг, 02.10.2014, 00:25
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
у нее все ок
зачем ей
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Спешите делать добро.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: