pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Интересные факты
Интересные факты
Ketri #181 | Четверг, 19.01.2017, 22:42
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()

8. Вам никогда не придется беспокоиться о грызунах

Помните вражду между Томом и Джерри? Вероятнее всего ваша кошка найдет своего Джерри, с которым они будут устраивать ежедневные забеги друг за другом. Кстати, очень часто кошки приносят своим хозяевам мышей, ящериц или голубей на порог домов, представляя их в качестве подарков.

Кошки помогут вам сэкономить деньги на истребление грызунов.

у родителей собака ловит мышей, сидит на спинке дивана и любит запрыгивать на стулья и полоконники, обгрызает листья в цветах. Мы уже все думаем, что в душе наш собака-кот.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Четверг, 19.01.2017, 22:42
Статус: нет меня
 
Вериока #182 | Четверг, 26.01.2017, 21:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Знаменитую Екатерину Медичи при жизни ненавидели практически все. У царицы масса прозвищ, прекрасно характеризующих ее характер: «Черная королева», убийца детей, ведьма и т.д. Не все из них можно назвать справедливыми – истина, как всегда, где-то посередине.

При рождении девочку окрестили «дитя смерти», так как она появилась на свет под несчастливой звездой. Ее мать умерла через 6 дней после родов, а отец – через 14 дней. По заявлениям историков Екатерина отравила родного брата своего супруга, королеву Наваррскую и даже собственного сыны. Она же была организатором Варфоломеевской ночи, ночи, в которую было совершено массовое убийство гугенотов. Черный траурный цвет появился по ее приказу, до этого во Франции носили белые траурные одежды. Екатерине Медичи было предназначено выйти замуж за сына короля Генриха Валуа. Однако взаимной любви в браке новоиспеченной царице испытать не удалось, супруг был влюблен в свою няню Диану де Пуатье. Двор не принимал ее, как и муж. После многочисленных перипетий Екатерина вышла замуж повторно – за дофина, что никак не смогло улучшить ее положение. Единственное, в чем блистала Екатерина Медичи – это мода. Она стала главнейшей законодательницей стиля не только во Франции, но и во всей Европе. Но и там проявился деспотичный нрав, проявившийся в установленном лимите для талии – всего 33 сантиметра.

Так как Медичи не могла завоевать расположение супруга и родить ему наследника традиционными способами, она обратилась к магии. Нострадамус стал ее любимым приближенным, поговаривают, что он и вылечил ее от бесплодия. Что именно помогло, сказать сложно, царица пила мочу мулов, прикладывала к животу коровий гной, рога оленей и за 12 лет выносила 10 детей, но немногие из них дожили до ее кончины.

После смерти царицы на одном из боевых постов граждане города грозились выбросить мертвое тело в реку, если гроб принесут к воротам города. Ее прах был похоронен в Сен-Дени вдали от могилы супруга.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #183 | Четверг, 26.01.2017, 21:32
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Интересная история. Прямо вторая Батори, правда бескровная


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #184 | Четверг, 26.01.2017, 22:18
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Жуть! crazy
Статус: нет меня
 
zarim #185 | Четверг, 02.11.2017, 00:38
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
zarim #186 | Четверг, 02.11.2017, 00:39
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
zarim #187 | Четверг, 02.11.2017, 00:40
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
zarim #188 | Четверг, 27.12.2018, 15:57
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
руша #189 | Четверг, 27.12.2018, 16:33
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
хрю хрю
Статус: нет меня
 
zarim #190 | Суббота, 01.08.2020, 12:12
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
almanack #191 | Суббота, 01.08.2020, 13:08
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, а если лает то он пёс


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #192 | Пятница, 19.03.2021, 13:29
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Асия #193 | Пятница, 19.03.2021, 13:44
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, у меня такое чувство, что это был эффект непоколебимой веры))) Великое плацебо. А вообще, вазелин имеет некоторую канцерогенность. Надо точно также веритьв свои сили, как чувак в вазелин good
Статус: нет меня
 
zarim #194 | Пятница, 19.03.2021, 13:45
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Асия, я тоже так думаю, но, возможно, первоначальный состав вазелина был более натуральным и лечебным? scratch
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #195 | Пятница, 19.03.2021, 16:06
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
вазелин состоит из смеси минерального масла и твёрдых парафинов. ничего ужасного в нем нет, если, конечно, использовать по-назначению, а не в одно место


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Интересные факты
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: