pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » О питании)) Ешь и худей))
О питании)) Ешь и худей))
Мелисса #1 | Среда, 24.02.2021, 23:11
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Итак, начнем.

О себе:
Худышкой я никогда не была, но была стройной. По типу телосложения - нормастеник, груша-песочные часы. Вес был 54-56 (зимой стабильно набирала 2 кг. - до 56, к лету скидывала само собой без усилий до 54) при росте 165. После болезни и назначения препаратов, вследствие гормонального сбоя, поправилась на 12 кг. - максимальный вес был 66 кг. Потом, после смены препаратов, я скинула до 62-63 кг. Мои идеальный вес, рассчитанный по формуле в интернете - 57 кг., сейчас я вешу - 63 кг. - то есть имею 6 кг. лишнего веса, с помощью диет и больших усилий скидывала до 61 кг., но так и не смогла удержать это вес, эти 2 кг. потом опять возвращались. Люблю сладкое и мучное, на диете себе запрещала, но потом опять начинала их есть (особенно в депрессивные периоды), да еще и в большем объеме из-за запрета, и набирала эти кг. снова.
Мой опыт питания и выводы:
Задавшись целью похудеть, изучила много литературы и посмотрела много видео. Опишу свой опыт и размышления:
1. Подсчет калорий. Считала калории в приложении на телефоне фэт сикрет (похудела, но было очень не комфортно, в итоге решила, что не хочу устраивать бухгалтерию на кухне, к тому же можно загнаться на эту тему и приобрести расстройство пишевого поведения, навязчивые мысли о еде, поэтому ну его на фиг).
2. Интуитивное питание. (Прочла книгу "Гудбай, диета!", посмотрела блогеров на ютьюбе. Этот подход мне понравился, состоит в том, что надо приучить себя есть только по физиологическому чувству голода и привнести в жизнь много непищевых удовольствий, чтоб еда не была единственной радостью. Но если при этом подходе нет дефицита калорий, то и похудения не будет. Помогает поддерживать вес, да, но не худеть. Вообще идея мне симпатична).
3. Правильное питание (каналы на ютьюбе и книги, канал "Фрэш лайф", например. В целом подход мне симпатичен, с небольшими чит-мильчиками))
4. Питание по аюрведе (Книга Нади Андреевой "Счастливый животик", описаны идеальные сочетания продуктов, питание по дошам. Увлекательно, интересно, для общего развития, что-то взяла на вооружение, но там не про похудение, а про лечебное питание, где еда - как лекарство, исходя из твоей индивидуальности).
5. Кето-диета (эффект был хороший, но жить всегда на таком питании не смогу, люблю углеводы и придерживаюсь мнения, что питание должно быть сбалансированным, БЖУ обязательно, но как кратковременная и не голодная диета для быстрого сброса весе имеет место, могу так ее рекомендовать, но есть люди, которые любят кето-продукты и у них целые каналы на эту тему, просто я люблю мучное, сладкое, овощи, фрукты и кето-диета как образ питания на всю жизнь мне не подходит, но есть люди, которые любят мясо и не любят сладкое, например, им подходит и то облегченный вармант, где достаточно клетчатки, в противном случае, будут мучать, пардон, запоры).
6. Марафон "21 день без сахара" модели Урсулы Ким ( и ее одноименная книга), выдержала 2 недели без сладкого и решила: нафиг такую жизнь, да: идеальная, упругая кожа, не такие ярко-выраженные синяки под глазами, но депра, блин, без сладкого)
7. "Гарвардская тарелка здорового питания" - как образ питания на всю жизнь и "средиземноморская диета" - как образ питания на всю жизнь, если надо скинуть на этих системах - дефицит калорий. Только это мне подошло по моим пищевым предпочтениям. И питание 5 раз в день - 3 приема (завтра-обед-ужин и 2 перекуса) - у меня гастрит и я пита-доша, самая прожорливая )) + интуитивное питание: слушать организм.

Как есть и худеть?
Диеты еще никому не помогли долговременно, даже вредят. Нет диеты универсальной для всех, т.к. все мы разные, вкусы у всех разные, надо есть то, что нравится, и в том режиме, который нравится. Похудеть можно, поедая еду из Макдональдса и торты; и поправиться, придерживаясь правильного питания (ПП). Худеют только от дефицита калорий, либо меньше есть, либо больше двигаться.

Позже продолжу тему, собираюсь начать худеть к лету с завтрашнего дня, опишу здесь как я это буду делать))

Делитесь своими мыслями и опытом в теме, думаю, что набор веса на нейролептиках - распространенная побочка, буду рада, юмор приветствуется))
Статус: нет меня
 
Мелисса #2 | Четверг, 25.02.2021, 07:35
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Начинаю худеть с сегодняшнего дня так: ничего себе не запрещаю, но сахаросодержащее ограничиваю до минимума - мой максимум: 6 квадратиков шоколада в день (полторы полосочки) или 3 конфетки - все это с двумя-тремя чашками кофе, баланс БЖУ, достаточно воды и клетчатки, питание только интуитивное (по физиологическому голоду), порции стараюсь делать меньше обычного, включаю побольше белка в рацион... Удачи мне)) Потеплеть уже на днях должно, буду больше гулять... Такая у меня методика)) Вес уходит не быстро на нейролептиках, но надо набраться терпения...
Статус: нет меня
 
ромашка #3 | Четверг, 25.02.2021, 09:19
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Успехов тебе.я порции уменьшала
Статус: нет меня
 
Мелисса #4 | Четверг, 25.02.2021, 10:30
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ромашка, good
Статус: нет меня
 
руша #5 | Четверг, 25.02.2021, 13:26
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Никогда не читала, не смотрела про диеты. За свой полтос пробовала многое. И голодала, и ограничивалась и бегала.. По своему опыту поняла - лишний вес только от переедания и злоупотребления жиром.

Можно есть сладости, печеньки, тортики.. но в небольших количествах и без жира. Как например, халву. Лишний вес бывает не от мучного сладкого, а от сливочного масла, майонеза, всего, где много жиров. А это жареха любая, даже картошка, майонезные салаты, жирное мясо

Про каллории. Нужно посчитать норму и уполовинить. Это и есть, поддерживающая вес норма. От большего начнут свисать бока.

И немаловажно - регулярный стул и достаточный сон
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Четверг, 25.02.2021, 15:17
Охотник
Юзер-бар +
Регулярный сон на стуле... записал pero
Статус: нет меня
 
руша #7 | Четверг, 25.02.2021, 16:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, привяжись girlcrazy
Статус: нет меня
 
Мелисса #8 | Четверг, 25.02.2021, 17:22
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
"Блажен, кто рано по утру имеет стул без принужденья, тому и пища по нутру и все доступны наслажденья" Пушкин wink Я когда в больнице лежала, некоторым пациентам синаде давали от запоров dq , ядерная штука, говорили...
Статус: нет меня
 
Мелисса #9 | Четверг, 25.02.2021, 17:49
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Главное, что я поняла: размер порции или кусочка на размер кайфа не влияет. Можно сьесть 1 квадратик шоколадки и кайфануть, а можно целую плитку шоколада сьесть и не заметить ничего.
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Четверг, 25.02.2021, 17:58
Охотник
Юзер-бар +
Мелисса, так и есть, потому как основное - это вкус, то есть пока еда у нас на языке, как только проглотили - всё, желудку по барабану на вкусовые качества продукта pardon
Статус: нет меня
 
ромашка #11 | Четверг, 25.02.2021, 21:30
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У нас одна мадама свернута на лишнем весе и ограничении еды.страдает запорами
Статус: нет меня
 
ромашка #12 | Четверг, 25.02.2021, 21:31
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, да я обжираюсь этими слабительными.на новых лекарствах и от стрессов по 6 дней запоры
Статус: нет меня
 
Мелисса #13 | Четверг, 25.02.2021, 21:52
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ромашка ()
Мелисса, да я обжираюсь этими слабительными.на новых лекарствах и от стрессов по 6 дней запоры

да уж...
Статус: нет меня
 
Мелисса #14 | Пятница, 26.02.2021, 07:48
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вчера была в гостях у мамы, она надавала мне 2 сумки еды, мама по-другому не может... Опять у меня много вкусняшек разных. Вообще их много лучше не покупать, купить себе плитку шоколада и есть его неделю - это правильно...
Я собралась соблюдать пост перед Пасхой в этом году с послаблением: оставлю рыбу и морепродукты, остальное - постная еда. Попробую...Хотя от поста сложно похудеть, понимаю, что разнести может, но хочется мне в этот раз пост соблюдать...
Статус: нет меня
 
ромашка #15 | Пятница, 26.02.2021, 08:59
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Морепродукты дорогие.минтай еще не очень дорогой
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » О питании)) Ешь и худей))
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: