pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Прошлое (О прошлом вообще)
Прошлое
Serafimych #1 | Среда, 30.06.2021, 12:36
Автор темы
Уравнобешенный
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Прошлое.

Не оставайтесь позади, прошлое должно быть выкорчевано из головы.

Нужно четко понимать один момент: прошлое - это лишь воспоминания, в настоящем они больше не имею никакой силы.

Он настолько недоволен собой, своей жизнью, что стремится убежать от реальности в те времена, которые уже давно прошли. А ведь жить прошлым – значит умереть в настоящем.

Человек перестает развиваться как личность. Он уже ни к чему не стремится, не ставит цели и не пытается их достичь.
Жизнь у таких людей проходит мимо.

Мне очень нравится фраза из мультфильма “Кунг-фу Панда”: “Прошлое – забыто, будущее – закрыто, настоящее – даровано”. В ней содержится главная мысль о том, как надо относиться к своей жизни – жить настоящим.

А еще начинайте свой день не с воспоминаний, а с благодарности. Просыпаясь утром, поблагодарите судьбу за то, что у вас есть.

Надо полюбить себя и понять, что обида, живущая в вашем сердце, отравляет вам жизнь. А оно вам надо?

Забыть все плохое: Избавиться от старых душевных травм и ран сложно. Но можно.

Заняться делом: Если вы постоянно находитесь мыслями в прошлом, значит, у вас слишком много свободного времени.

Благодаря увлекательной активной деятельности вы будете жить настоящим и перестанете думать о прошлом.

Не прокручивайте прошлое в голове снова и снова — просто избавьтесь от него.

Примите решение отпустить прошлое. Когда выразите свою боль, примите сознательное решение отпустить прошлое. Хотя изменить события прошлого нельзя, можно перестать думать о них и начать двигаться вперед.

Скажите себе следующее: "Я принимаю себя и свое прошлое. Я решаю жить дальше" или "Мое прошлое — это не я. Я двигаюсь в будущее".

Возможно, вам придется напоминать себе об этом решении каждый день. Попробуйте говорить себе это каждое утро, пока вам не станет легче.
Скажите себе так: "я прощаю себя", "я люблю себя", "я принимаю себя".

Направьте свои мысли в другую сторону. Воспоминания о прошлом будут время от времени посещать вас. Чем больше вы будете стараться не думать о прошлом, тем больше вы будете думать о нем. Не прогоняйте свои мысли — примите и перенаправьте их.

Если у вас возникнут эти мысли, скажите себе так: "Все в порядке. Это мое прошлое, но сейчас меня больше интересует.

Отвлекайте себя. Когда вы занимаетесь тем, что вам нравится, вы не думаете о прошлом.Наполните свою жизнь занятиями и людьми, которые будут отвлекать вас от мыслей о прошлом. Придумайте себе новое хобби (искусство, рукоделие, спорт, чтение и так далее), читайте, смотрите фильмы. Занимайтесь тем, что вам нравится и что помогает вам лучше чувствовать себя.

Избавьтесь от триггеров ненужных мыслей. Возможно, какие-то вещи провоцируют мысли о прошлом. Определенная музыка, места или фильмы могут заставлять вас думать о прошлом. Если вы станете избегать триггеров, вам будет проще жить дальше.

На то, чтобы научиться отпускать прошлое, нужно время. Не все будет получаться сразу, однако важно не сдаваться.
Статус: нет меня
 
Петра #2 | Среда, 27.10.2021, 22:34
Мавка лісова
Юзер-бар +
mishka
Не оплакивай, смертный вчерашних потерь.
День сегодняшний завтрашней меркой не мерь.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь.
Верь минуте текущей, будь счастлив теперь.
О.Хайям



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
almanack #3 | Четверг, 28.10.2021, 00:14
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Будешь счастлив по мерке потерь
День настанет и будет салют
Уходи и не верь в тишину
Ты такой же как бог сотвори

Альманах.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #4 | Пятница, 29.10.2021, 19:40
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ненавижу свое прошлое. настоящее тоже. никакой разницы. и в светлое будущее не верю.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Асия #5 | Пятница, 29.10.2021, 22:40
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ээээх. Грустная тема.
Статус: нет меня
 
Мелисса #6 | Суббота, 30.10.2021, 19:08
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да уж.. У меня такая проблема... Я заболела в 32 года неожиданно и резко, мне начало казаться, что всё про всех знаю на работе и все меня ненавидят... я такого там людям наговорила! (а у меня было острое психотическое состояние впервые, я не знала и не понимала, что со мной). Короче опозорилась по полной... Я попала в больницу, провела там 3 недели, после выписки вышла на 1 день на работу (в адекватном состоянии уже), чтобы передать все свои дела и уволиться. Естественно на работе были без памяти рады от меня избавиться. У меня из-за этого осадок на душе и иногда вспоминаю и не приятно, что со мной такое произошло.... прошло уже 4, 5 года, а мысли эти разрушающие в голову лезут...
Статус: нет меня
 
Мелисса #7 | Суббота, 30.10.2021, 19:12
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
так подумать: не было бы у нас такое стигматизированное общество, то поддержали бы меня на работе, я была хорошим специалистом до болезни и после выписки из больницы и купирования психоза там, я осталась прежней человеком...но нет, поспешили избавиться побыстрее...
Статус: нет меня
 
Мелисса #8 | Суббота, 30.10.2021, 19:17
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
но в принципе все сложилось удачно, я вскоре нашла новое место работы намного лучше, чем это... Может и к лучшему, что так все сложилось.... Вообще, наверное, надо думать о прошлом, что все к лучшему (в разумном смысле, конечно, про трагичные прям события так не подумаешь, я вот про свое и подобные события имею в виду)... порой такие травматичные ситуации дают нам новые возможности...
Статус: нет меня
 
Мелисса #9 | Суббота, 30.10.2021, 19:24
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
да и госпитализация в этом состоянии была болезненная, тоже осадок... хотя смотрела девочку на ютьюбе с психиатрическим диагнозом блогера - тоже нечто подобное она пережила, когда обманом в больницу положили, меня санитар обманул, уговорил с ними поехать, с бригадой в больницу, я не понимала, что это за больница, приехали, а с меня там всю одежду сняли и украшения, сорочку надели и к кровати привязали, там были охранники, которые словесно издевались...
Иногда мысли приходят: какая же мразь этот санитар и охранники...
Статус: нет меня
 
Мелисса #10 | Суббота, 30.10.2021, 19:25
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
извините, прорвало... Может эти мысли надо как-то с психологом проработать не знаю...
Статус: нет меня
 
Мелисса #11 | Суббота, 30.10.2021, 19:27
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
мучают эти флэшбэки...
Статус: нет меня
 
Мелисса #12 | Суббота, 30.10.2021, 19:29
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
не знаю, может у этих охранников жизнь тяжелая, вот они так к пациентам и относятся...
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Суббота, 30.10.2021, 20:00
Охотник
Юзер-бар +
Мелисса, это синдром вахтера. Им дали власть, маленькую, но власть. А вот их уровень... образования и воспитания, к сожалению, оставляет желать лучшего
Статус: нет меня
 
Петра #14 | Суббота, 30.10.2021, 20:39
Мавка лісова
Юзер-бар +
Мелисса, да.. что то подобное об уровне человечности что ли( может это я уже загнула, но все же), хочется сказать о твоем бывшем коллективе. Неприятности могут случиться с каждым, а понять и поддержать человека могут далеко не все.

Мне как-то в лицо одна сотрудница сказала, узнав о болезни, не помню что она имела в виду, запомнились слова " такие как ты".

Главное не вторить окружающим, не отворачиваться от самой себя (я, например, долго этим страдала), не самоедничать, принимать и любить, быть собой. Потому что каждый из нас уникальный и такого человека больше нет и не будет.

Меня связывали два раза, а в последний раз постригли по-модньому. Было на что посмотреть. Постригла все волосы дома под машинку.



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Суббота, 30.10.2021, 21:19
Охотник
Юзер-бар +
"Такие как ты" - такие ярлыки вешают другим только слабые люди, ибо сами ничего не стоят. Это их страх, они боятся, как трусливые псы, которые громко лают, но стоит поднять камень - тут же убегают, поджав хвост.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Прошлое (О прошлом вообще)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: