pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » «Я стесняюсь знакомиться с девушками» (Страхи, которые мешают познакомиться)
«Я стесняюсь знакомиться с девушками»
Бальтазар #1 | Четверг, 11.08.2022, 17:09
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Каждая неудачная попытка познакомиться с девушкой врезается в память и не дает покоя? Ты все больше теряешь уверенность в себе? Ясно, ты принимаешь провал на свой счет и не хочешь больше испытывать неловкость и стыд.
Но нельзя останавливаться и ждать, что счастье упадет тебе на голову! Пора разобраться с твоими страхами, ведь корни проблемы именно в них.



Боязнь получить отказ
Любому человеку неприятно, когда его отвергают. Тем более, когда речь идет о сильных чувствах к девушке.

Вспомни свой последний опыт. Ты столько времени собирался с духом, подбирал слова, ждал подходящего момента. И хотя ты был во всеоружии, — неожиданно и крайне обидно — она не желает с тобой познакомиться. Конечно, это удар по твоему эго. Каждому мужчине необходимо чувствовать себя привлекательным. И в следующий раз ты уже не делаешь решительных шагов, потому что не в силах принять очередной отказ.

Страх общественного мнения
Тебе дали отбой, да еще и на людях. А может, того хуже, рядом были твои друзья? Естественно, ты не хочешь потерять лицо, особенно в глазах знакомых. Именно страх быть униженным заставляет тебя искать причины не знакомиться с понравившейся девушкой.

Расслабься. Никто не думает о тебе более десяти минут. Каждый снедаем собственными комплексами и проблемами.

Страх сравнения с другими

Это от неуверенности в себе. Ты подсознательно представляешь себе ее бывших (а может, и знаешь о них). Тебе кажется, что они лучше и достойнее тебя. Ты думаешь: «Так зачем я буду ей навязываться? Не такой ей нужен!»

Говорят, скромные и неуверенные в себе мужчины не пользуются популярностью у женщин. Ведь существует стереотип «настоящего мачо»: он смелый, сильный и решительный. Но, между прочим, с таким партнером бывает трудно ужиться. А многие девушки мечтают о милом, романтичном, семейном парне. Робкие и чувствительные тоже достойны любви, ты не обязан прикидываться каким-то альфа-самцом. Достаточно быть собой.

Боязнь потерять что-то действительно важное
У каждого мужчины свои ценности. Ты можешь бояться потерять свободу, если ты долгое время был холостяком. Или потерять деньги, если ты не уверен в искренности женщин. И наконец, ты просто можешь дорожить привычным и комфортным образом жизни, который изменится, если у тебя будут отношения.

Что делать?
Ты наверняка нашел одну-две причины, почему ты стесняешься знакомиться. И скажешь мне: «И что дальше? Я знаю, что боюсь, чем это поможет! Я хочу реальных практических советов!» Не торопись! Осознание самого себя ведет к правильным действиям. Теперь я дам тебе несколько лайфхаков.

Приоденься!
Что может в первую очередь способствовать знакомству с красавицей? Твой внешний вид! Да-да, по одежке, как говорится, встречают. И женщины, прежде всего, оценивают нас глазами. Если ты не знаком с высокой модой, это не страшно. Главное — выглядеть опрятно. Никакой грязной или мятой одежды и обуви.

Оденься так, чтобы чувствовать себя уверенно, ты должен себе нравится.

Постарайся, чтобы твой внешний облик соответствовал обстоятельствам. Если это знакомство в кафе, на улице или в гостях у друзей, выбирай повседневный стиль. Если на работе — соблюдай соответствующий дресс-код.

Развивай уверенность в себе

Без нее тебе придется туго! Женщина интуитивно чувствует сильного мужчину и тянется к нему. Сомнение в твоих глазах может оттолкнуть ее. Чаще хвали себя, а не занимайся самоедством. Подмечай свои сильные стороны. И люби себя таким, какой ты есть — девушки отлично считывают, как ты к себе относишься. И доверяют твоему мнению о себе.

Не получается самому развить в себе это качество? Почитай книги. Или обратись за помощью к коучу.


Не бойся отказа


Единственный неприятный момент в отказе — ты можешь испытать чувство неловкости. Не более.

Пойми, ничего страшного не случится, если девушка отвергнет тебя. Тебе ведь тоже нравятся не все представительницы прекрасного пола, уважай их право на отказ. Может быть, это просто неподходящие время, место или обстоятельства. Не все в мире зависит от того, насколько ты хорош. Да и она не единственная в своем роде.

Относись к поиску второй половинки спокойно, как к приятной и интересной работе. Ты можешь предпринять сотню попыток, пока найдешь ту, что будет привлекательна внешне и, что немаловажно, с кем тебе будет по-настоящему хорошо.

А если уж ты влюбился в ту самую единственную, будь настойчив. Девушки, как известно, любят поломаться. В следующий раз все может получится!

Знай, что в глубине души девушкам нравится, когда с ними знакомятся и приглашают на свидания. Им приятно наше внимание. Поэтому в следующий раз, когда нацелишься подойти к избраннице, думай о том, что и она тоже этого хочет.

Учись общаться

Эта способность пригодится тебе не только для первой встречи, но и для продолжения отношений.

Чтобы развить в себе коммуникативные навыки, больше знакомься с людьми обоих полов просто так, без серьезных целей и планов на будущее. Тебе нужно отработать этот навык без лишнего стресса.

А с понравившейся особой можно завязать разговор какой-нибудь невинной фразой типа: «Как пройти к метро?» Девушка не откажется ответить. Не стесняйся делать женщинам комплименты. Даже если после этого ничего не последует, ты расположишь девушку к себе, и она станет реагировать на твою любезность агрессивно. А дальше все зависит от тебя. Будет искренним и все сложится.


Представляй конечную цель


Знакомство — лишь первый шаг к достижению желаемого. Думай о том, как вы будете вместе: заниматься любимым делом, путешествовать, гулять и т. д. Стимул придаст тебе энергии, и путь к награде станет не так уж сложен и тернист.

Большое заблуждение, что настоящие мужчины всегда и везде проявляют инициативу и решительно идут на контакт. Мужчины тоже люди, и им свойственно, как и женщинам, стесняться и бояться.

Но знакомиться с девушкой не так страшно, как тебе это представляется. Относись к этому, как к игре, излишняя серьезность и напряжение тут только во вред. А первая негативная реакция избранницы — не повод для отчаяния, возможно, нужно просто зайти с другой стороны. Так что долой сомнения и страхи, пора действовать!



Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #2 | Пятница, 12.08.2022, 15:05
Повелитель буйных
Юзер-бар +
crazy (как то не понятно - вроде девушка же есть)


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Бальтазар #3 | Пятница, 12.08.2022, 19:40
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Löwenzahn, Просто интересную статью нашёл. girlblush2


Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #4 | Пятница, 12.08.2022, 21:38
Повелитель буйных
Юзер-бар +
я думала - уже детишек настругали.... girlblush2


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Бальтазар #5 | Четверг, 18.08.2022, 20:11
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Löwenzahn, Детишек не настрогали, но в процессе.


Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » «Я стесняюсь знакомиться с девушками» (Страхи, которые мешают познакомиться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: