pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Мир который нас удивил (Фильмы, Мультфильмы, Книги и.т.д.)
Мир который нас удивил
almanack #1 | Среда, 10.06.2015, 12:10
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Фильмы про отношения

Фильмы про отношения помогают супругам решать накопившиеся проблемы не менее эффективно, чем сеансы у психотерапевта. Важно смотреть фильмы вдвоем и не забывать обсудить увиденное.

Мужья и жены

Husbands and Wives, 1992

Сильная жизненная драма о двух немолодых супружеских парах. Герои фильма вступают в кризис среднего возраста, испытывают многочисленные разочарования. Рушатся браки, устраиваются скандалы, идет бесконечное самокопание. А режиссер Вуди Аллен пытается понять, есть ли знак равенства между любовью и браком.

Валентинка

Blue Valentine, 2010

Дин и Синди купались в своей любви, но прошли годы, чувства притупились, а потом и вовсе сошли на нет. В фильме это потрясающе передано через мельчайшие бытовые детали. Равно как и из мелочей восстанавливается память о том, что не случайно же они когда-то встретились и полюбили друг друга.

Кто боится Вирджинию Вульф?

Who’s Afraid of Virginia Woolf? 1966

Джордж и Марта — супружеская пара, настолько изучившая друг друга за годы брака, что единственным способом поддержать взаимный интерес остаются психологические игры.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #2 | Среда, 10.06.2015, 12:23
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Кинопремьеры июня 2015 года

Самой громкой кинопремьерой июня, вероятней всего, станет зрелищный фантастический триллер «Мир Юрского периода», продолжающий историю серии о динозаврах с захватывающими спецэффектами. Любителей комедийного жанра порадуют «женские» комедии — «Шпионка» с пышной комедианткой Мелиссой Маккарти и «Красотки в бегах» с разноплановым дуэтом — эффектной Софией Вергарой и миниатюрной Риз Уизерспун. Также в июне выходит на экраны продолжение комедийного фильма о вздорном плюшевом медведе «Третий лишний 2». Юных зрителей и их родителей порадует новая мультипликационная лента «Головоломка», рассказывающая в увлекательной форме об эмоциях и их влиянии на нашу жизнь.Для любителей леденящего душу жанра прокатчики выпускают на экраны ремейк знаменитого фильма ужасов «Полтергейст».



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Красавица #3 | Среда, 10.06.2015, 19:31
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Серия фильмов "Голодные игры".
Голодные игры — жестокие соревнования, которые стали наказанием за бунт многолетней давности, но затем превратились в развлекательное шоу, транслируемое на всю страну.
Впрочем люди, оказавшиеся в игре, совсем не играют, а выживают. Но каждый по-своему. Девушка Китнис (смотри мой аватар - который у меня 10 июня 2015) сделала это ради людей, которых любила.

В следующей серии новый аспект. Поступки Китнис вызвали нежеланный власти общественный резонанс. Власти решают вопросы погашения народной активности и второй раз подвергают жизнь Китнис смертельной опасности. Однако, Китнис снова выживает.

В следующей серии. Китнис оказалась в среде революционно настроенных людей. Она не собиралась быть революционеркой. Ее волнует жизнь и судьба людей любимых людей. Но ради спасения любимых она вынуждена стать символом революции. Фильм заканчивается так, что мне очень хочется следующую серию. Там, похоже, она будет бороться за любимого человека, вырывая его из рук психической болезни?????
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Четверг, 11.06.2015, 21:29
Статус: нет меня
 
Красавица #4 | Среда, 10.06.2015, 19:36
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Актриса, исполняющая главную роль, - сверстница моего сына.
Статус: нет меня
 
Красавица #5 | Среда, 10.06.2015, 20:36
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +






Статус: нет меня
 
morevay #6 | Среда, 10.06.2015, 20:48
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В школе не читал, но вот наконец недавно немного почитал и посмотрел.
На мой взгляд очень хорошее произведение Ф.М. Достоевского "Идиот". И экранизация в 10 частях максимально приближена к роману:
http://1kinobig.ru/drama/4524-idiot-serial-2003.html

За душу берет.
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Среда, 10.06.2015, 20:51
Охотник
Юзер-бар +
morevay, у нас можно видео с ютуба прямо к текст сообщения вставлять, ну это так, к слову...
Статус: нет меня
 
Красавица #8 | Среда, 10.06.2015, 20:55
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Еще несколько кадров из фильма "Голодные игры"







Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Пятница, 12.06.2015, 20:50
Статус: нет меня
 
Красавица #9 | Четверг, 11.06.2015, 21:32
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Фильм "Облачный атлас"

Фильм состоит из шести независимых, но идейно и символически связанных историй о шести людях из прошлого, настоящего и будущего. Одни и те же актёры играют нескольких героев в разных сюжетных линиях.

Бюджет фильма составил 102 миллиона долларов. «Облачный атлас» является одним из самых дорогих независимых фильмов всех времен.

Дэвид Митчелл так сказал о своей истории:
« Буквально все главные герои, за исключением одного, являются реинкарнацией одной и той же души в различных телах на протяжении всего романа, идентифицируемых по родимому пятну… это просто символ действительной универсальности человеческой природы.. »

Вместо этого в фильме перерождение показано визуально с помощью одного набора актеров, которые появляются в каждом временном отрезке, перенимая эстафету в колесе сансары. Том Тыквер говорит:
« Обсуждая связи между персонажами разных эпох, и то, как, вероятно, один человек выполняет то, что другой начал сотни лет назад, мы подумали: «Почему бы не использовать для этой цели одного актёра? Почему бы не подобрать исполнителей согласно идее, что каждый актёр воплощает не отдельные роли, но несколько, которые вместе представляют собой эволюцию одной сущности. »

Между тем, родимое пятно никуда не делось. Но вместо обозначения перехода души создатели фильма использовали его, чтобы определить тех, кто достиг определенного уровня просветления и находится на грани важного решения, которое может существенно изменить его жизнь или жизнь других людей.
Статус: нет меня
 
Красавица #10 | Четверг, 11.06.2015, 21:47
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +




Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Четверг, 11.06.2015, 22:06
Статус: нет меня
 
Красавица #11 | Четверг, 11.06.2015, 22:19
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +




Статус: нет меня
 
almanack #12 | Пятница, 12.06.2015, 12:50
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Отзывы иностранцев о советских и российских военных фильмах

Советские и российские фильмы про Великую Отечественную войну смотрят, любят и критикуют не только на нашей Родине, но и во всем мире. Давайте же узнаем что пишут о наших военных фильмах западные кинокритики в отзывах на крупнейшей в мире базе данных о кинематографе IMDb.

«Летят журавли», 1957

Рейтинг IMDB: 8,2

«Если вы думаете, что уже видели хорошую операторскую работу, то эта картина вас поразит. На минуточку, фильм был снят в 1957 году, но технически на Западе мы увидели подобное гораздо позже, может быть 20 лет спустя. Эмоции на протяжении просмотра колеблются, но в итоге ты получаешь абсолютное наслаждение от шедевра. Сейчас молодые режиссёры учатся снимать кино такого типа, и, возможно, они смогут создавать что-то похожее. Но это будет очень сложно. У русских режиссёров есть нечто общее: очень низкие бюджеты, хорошие актёры и ощутимое удовольствие, которое они получают, творя искусство. Они могут создать больше великих фильмов, чем весь западный мир, вместе взятый. Я не большой поклонник России и ненавижу всё связанное с коммунизмом, но кино в этой части света вызывает эмоции, которые сложно описать.»

Пользователь VDG, Канада

«В бой идут одни старики», 1973

Рейтинг IMDB: 8,6/10

«Этот фильм о войне! О нашей войне, которая убила 30 миллионов человек. О любви, которая не имеет границ и наций. О советских героях, которые погибли, дав жизнь нам. Погибли, борясь с Гитлером. Здесь нет советской пропаганды, фильм подходит любому поколению и любому человеку. Основная идея — люди. Их отношения, мечты, вера, жертвы и слёзы. Этот фильм заставит вас задуматься о войне. Он не покажет физической боли, зато покажет боль внутреннюю. Посмотрите и подумайте дважды, прежде чем голосовать за правителей, которые развязывают войны, превозносят свою нацию и дают людям умирать. »

Пользователь: RAKHIMOV-RUSTAM, Германия

«Они сражались за родину», 1975

Рейтинг IMDB: 8,2

«Во время просмотра у меня сложилось ощущение, что на войне был целый мир. Те солдаты где-то в России были лишь маленькой частью большого мирового конфликта. Многие жалуются на актёрскую игру в российском кино. К «Они сражались за родину» это не относится. Там всё очень естественно. Боль кажется настоящей, видно пот. Я не могу представить других актёров на этом же месте. Сергей Бондарчук также снимается в фильме и доказывает, что он может не только создавать кино, но и играть в нём.»

Пользователь: D_VD_B, Нидерланды

«В фильме Бондарчука о Второй мировой войне стоит отметить превосходный сюжет (как всегда) и отшлифованную пиротехническую составляющую. В двух ключевых батальных сценах есть много классных взрывов и даже макет немецкого «Панцера», но мало драмы и реализма. Немецкие солдаты не кажутся мотивированными. Первый бой очень разочаровывает в этом смысле — когда немецкие танки легко взрываются от одного выстрела советской артиллерии, а сами немцы быстро отступают. В то же время среди российских борцов за свободу потерь нет.
Кроме того, одна из камер, использованных в баталиях, снимает через одну из самых заляпанных линз, что я когда-либо видел в крупнобюджетных фильмах. Это очень отвлекает и портит впечатление. Что там вообще случилось? »

Пользователь: MICHAEL A. MARTINEZ (AYLMER666@JUNO.COM), США

«Иди и смотри», 1985 год

Рейтинг на IMDB: 8,3

«Самый лучший и реалистичный военный фильм, который я когда-либо видел и, возможно, лучший фильм, который я видел вообще. Оказывается, 99 % времени, которое я проводил за просмотром кино раньше, было потрачено впустую. Мало что повлияло на меня настолько сильно.
Никаких особых спецэффектов, низкий бюджет, никаких героев и их подвигов. Я уверен, что режиссёр запечатлел настояшую войну, — в отличие от Спилберга и Копполы, он застал Вторую мировую и ужасающую осаду Сталинграда, к тому же провёл много месяцев, изучая бойни в Белоруссии, одну из которых он описывает в фильме. Я нахожу эту картину депрессивной и опустошающей, но безумно хочу посмотреть ещё раз.»

Пользователь: SELLERY, Лондон

«Впервые я увидел этот фильм пару лет назад. Тогда я не знал, что и подумать. Саундтрек на DVD был немного тяжёлым, а актёрская игра — странной. Тем не менее фильм оказал на меня такое влияние, какое не оказали многие другие — я понял это со временем. Он по-настоящему озадачивает. Как-то ночью я писал рецензию на последнюю документальную работу Эррола Морриса «Туман войны» и обнаружил, что думаю лишь об «Иди и смотри». Я решил, что нужно пересмотреть его немедленно. Уже за полночь я побежал за ним в прокат и затем посмотрел трижды за неделю. Фильм прилип ко мне; он тревожил меня, потому что это шедевр.

Конечно, «Иди и смотри» снимался не без влияния советской пропаганды, но ты не думаешь о ней, потому что фильм настолько качественно сделан, что зрелище поглощает и сводит с ума. Ужасно видеть, как жестоки могут быть люди на войне.»

Пользователь: MACAINDRAIS, Канада

«Семнадцать мгновений весны», 1973 год

Рейтинг на IMDB: 9,1

«Фантастическое произведение — очень увлекательное, с отличной актёрской игрой и режиссурой, тонкими диалогами. Хороший пример того, как формат мини-сериала может адаптировать к экрану историю романного масштаба. Легко понять, почему сериал до сих пор считается каноническим в России.

Технически это пропаганда: сериал был специально заказан советским правительством, чтобы привлечь внимание молодёжи к разведчикам. Видимо, привлёк. Но на самом деле «Семнадцать мгновений» работают в прямо противоположном направлении. Вместо того чтобы делать понятия чёрно-белыми, сериал всё усложняет — заостряет внимание на непростых решениях героев и вдыхает в немцев большую человечность, чем та, которой они обладали.»

Пользователь: HTE-TRASME, США

««Семнадцать мгновений весны» — это советский сериал, основанный на одноимённом романе Юлиана Семёнова. Он немедленно стал популярным в Советском Союзе, во время первого показа улицы городов пустели. Он привлекал большую аудиторию, чем хоккейные матчи и криминальные сводки. Леонид Брежнев cтал преданным фанатом сериала, а Штирлиц — советским Джеймсом Бондом.»

Пользователь: NICKDEWHURST, Великобритания

«Сталинград», 2013

Рейтинг IMDB: 5,6

«У меня были высокие ожидания, ведь русские сделали несколько хороших военных картин: «Белый тигр», «Брестская крепость», «9 рота». Cмелые, реалистичные, хорошо снятые, отлично сыгранные. К сожалению, «Сталинград» — другой случай. Актёры играют фальшиво, сюжет дерьмовый, всё сказано настолько в лоб, будто ты смотришь нацисткую или советскую пропаганду 30-х годов (или американскую пропаганду 40-х — тоже отвратительную). Одно слово об этом фильме: пропаганда, и очень толстая. «Брестская крепость» тоже была пропагандистким фильмом, однако всё-таки хорошим.»

Пользователь: MIRCEAVALCEA, Румыния

«Почему почти каждая сцена в этом фильме замедленная? Один этот приём напрягает так сильно, что, что бы они там ни делали на экране, положения дел не спасти. Замедленную съёмку обычно используют, чтобы подчеркнуть ключевые сцены, а не завалить ими весь фильм.

Сценарий и диалоги абсолютно отвратительны. Кто вообще разговаривает этими пропагандисткими словечками? Кроме того, персонажи раскрыты так скверно, что я даже не запомнил их имена. Какие-то жалкие карикатуры без намёка на что-либо человеческое, совершающие действия за рамками логики. Неужели русский врач действительно рассказывал историю самой кровавой битвы в истории какой-то группе немецких девочек под завалами? Полагаю, она бы их только расстроила.»

Пользователь: LORNLOXOR, Финляндия

«Битва за Севастополь», 2015

Рейтинг на IMDB: 7,4

«Это один из современных российских фильмов для самых широких народных масс. Сюжет и действия персонажей объясняются так, будто создатели боялись, что, сделай они что-то умнее, зрители ничего не поймут. Главная героиня не привлекательна, её бэкграунд и причины такой скрытности и угрюмости совершенно не раскрываются. Из-за несимпатичной главной героини фильмом невозможно проникнуться. Снайперские сцены очень слабы, особенно когда героиня делает идеальные выстрелы из вихляющей винтовки — это просто смешно. Сцены смерти выглядят так, будто актёры приехали из провинциальных театров и пытаются изобразить смерть максимально драматично.»

Пользователь: JOHN RODDICK, США



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Дружба #13 | Пятница, 12.06.2015, 20:56
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ляйсан, Инсургент почитай и посмотри, хорошая серия книг от Вероники Рот.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #14 | Пятница, 12.06.2015, 21:17
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Ляйсан, Инсургент почитай и посмотри, хорошая серия книг от Вероники Рот.

Джейн, сейчас не успеваю читать.
На носу МСЭ, серьезные проблемы в ЖКХ, суд грядет и там вапще ахтунг.
Еще вот этот саркоидоз у сына, надо что-то делать. То есть под завязку загружена. Лето, огород.
Когда-нибудь.
Статус: нет меня
 
Шико #15 | Суббота, 13.06.2015, 09:18
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Самый лучший фильм Мастер и Маргарита.
http://www.kinopoisk.ru/film/79429/



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Мир который нас удивил (Фильмы, Мультфильмы, Книги и.т.д.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: