pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Мир который нас удивил (Фильмы, Мультфильмы, Книги и.т.д.)
Мир который нас удивил
almanack #16 | Суббота, 13.06.2015, 13:40
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Самые опасные и зрелищные трюки в истории кино

Наконец в безопасности! (1923)

Знаменитый комик эры немого кино Гарольд Ллойд прославился не только множеством прекрасных комедий, но и опасными трюками, выполнять которые ему не мешал даже тот факт, что в 1919 году он «доигрался» – в руках у актера разорвалась бомба, оторвавшая ему два пальца и часть ладони. Так вот, в кульминации одного из самых известных своих фильмов «Наконец в безопасности» его герой, обычный клерк, взбирается по стене на многоэтажное здание, в один из моментов повисая над улицей на стрелке гигантских часов (как тут не вспомнить «Назад в будущее» и «Операцию А»?). В 20-е годы прошлого века даже простейшие комбинированные съемки были задачей непростой, поэтому Ллойду пришлось совершать свое восхождение «вживую» – пусть здание было и не таким высоким, как кажется в фильме (декорация стены была надстроена уже над крышей дома, что скрыли ловкой операторской работой). Небольшая ложка дегтя – очень долго в прессе культивировалась легенда, что Ллойда никто не дублировал, однако в 1980-м в документалке под названием «Голливуд» один из каскадеров рассказал о том, что подменял Ллойда на общих планах.

Пароходный Билл (1928)

Возможно, главный кинотрюкач раннего Голливуда и один из главных вдохновителей Джеки Чана, Бастер Китон придумал и выполнил столько сложных и опасных трюков, что его наследие можно найти чуть ли не в каждом современном боевике. Тем не менее знатоки особенно выделяют совсем коротенький эпизод из комедии «Пароходный Билл», в котором на актера обрушивается стена дома – но таким образом, что он оказывается в оконном проеме второго этажа. Малейший просчет – и от Китона осталось бы только мокрое место, и, понимая, чем все это может закончиться, добрая половина съемочной группы во время съемок этого эпизода просто ушла. О реальной опасности этого трюка можно судить хотя бы по «Операции А, часть 2» Джеки Чана, в которой знаменитый кинобоец дословно цитирует «Пароходного Билла», вот только падающая декорация в его фильме не в пример тоньше.

Человек с золотым пистолетом (1974)

Каждый фильм о Джеймсе Бонде содержит массу сложных и зрелищных трюков, так что при желании мы могли бы составить полноценный топ на основе одной лишь «бондианы», но не забываем, что не одним лишь агентом 007 жив современный экшен-кинематограф! Конкретно «Человек с золотым пистолетом» запомнился многим эффектным прыжком на автомобиле с переворотом на 360 градусов. Выполнил его британский каскадер Бампс Виллард, и выполнил с первого (и последнего) дубля – перед этим траекторию движения машины просчитывали на самых мощных компьютерах своего времени, а снимали с восьми камер и на повышенной скорости, чтобы зрители смогли разглядеть прыжок во всех подробностях. Что интересно, этот трюк был задуман намного раньше, чем сам фильм, вплоть до того, что продюсеры «бондианы» Альберт Брокколи и Гарри Зальцман официально запатентовали его, чтобы избежать его «дебюта» в кино до того, как его выполнит Джеймс Бонд.

Шпион, который меня любил (1977)

Кассовые сборы предыдущего фильма «бондианы», упомянутого ранее «Человека с золотым пистолетом», несмотря на шедевральный трюк, оказались столь скромными (почти в два раза меньше предыдущего фильма о Бонде), что на франшизе всерьез подумывали ставить крест. Но в конце концов дали ей еще один шанс, запустив в работу «Шпиона, который меня любил» – один из лучших фильмов «бондианы», настоящим украшением которого стала шикарная лыжная погоня, снятая в горах Канады. В ее кульминации агент 007 на огромной скорости слетает на лыжах с обрыва прямо в пропасть – чтобы через несколько секунд мы увидели раскрывающийся за его спиной парашют. Этот трюк выполнил каскадер Рик Сильвестр, и создателям картины он обошелся в полмиллиона долларов (сам Сильвестр заработал за этот опасный прыжок 30 тысяч долларов) – на тот момент это был самый дорогой трюк в истории кино.

В поисках утраченного ковчега (1981)

Рассказывать сейчас о значении первого фильма об Индиане Джонсе для всего развлекательного кинематографа в целом – занятие неблагодарное, достаточно оговориться, что без «Утраченного ковчега» и Стивена Спилберга современные блокбастеры были бы совсем другими. Вдохновенная смесь из экзотических приключений, залихватского юмора и захватывающего экшена покоряет с первых кадров, каждой экшен-сценой все глубже насаживая на крючок. Один из самых эффектных эпизодов картины – погоня, в которой Индиана преследует нацистский конвой. В один момент он оказывается на переднем радиаторе несущегося грузовика и, не в силах вскарабкаться вверх, спускается под него – чтобы затем поболтаться некоторое время по каменистой дороге, уцепившись за машину своим хлыстом. Знаменитый трюк выполнил профессиональный каскадер Терри Леонард, но Харрисон Форд, рвавшийся делать все самостоятельно, все-таки поучаствовал в съемках нескольких крупных планов – и заработал несколько серьезных ушибов.

Полицейская история (1985)

Еще один крайне амбициозный экшен-проект Джеки Чана, «Полицейская история» сочетает в себе так много разных жанров, что голова идет кругом – за вполне серьезными убийствами и подставами следует забавная сцена, в которой Джеки жонглирует множеством телефонных трубок, а драма перебивается комедией положений, в которой аудиозапись возни с кактусом воспринимается окружающими как свидетельство секса. Но главное, благодаря чему картина вошла в историю, – ее финал, роскошная трюковая драка в многоэтажном торговом центре, в ходе которой Джеки и его враги бьют столько витрин, что каскадеры из команды Чана прозвали фильм «Стеклянной историей». Вся эта звонкая феерия увенчивается прыжком Джеки на гигантский шест и скоростным спуском по нему прямо сквозь иллюминацию. Просчитан трюк был плохо, и до первого этажа Чан доехал серьезно израненный, но чего не сделаешь ради искусства!

Золотой глаз (1995)

Перезапуск «бондианы» после долгого простоя в шесть лет и очередной смены исполнителя роли агента 007 просто обязан был открываться каким-то грандиозным трюком, и постановщик Мартин Кэмпбелл его организовал. С Джеймсом Бондом образца 90-х мы знакомимся на швейцарской дамбе Контра, с которой отважный шпион с лицом Пирса Броснана (хотя трюк выполнил каскадер Уэйн Майклс) сигает вниз на тросе. 220 метров свободного падения – и крайне эффектная сцена, крепко врезавшаяся в память всем зрителям без исключения. Настолько крепко, что в 2002 году зрители британского канала Sky Movies выбрали его лучшим трюком в истории кино. Сейчас этот прыжок превратился в популярный аттракцион для туристов – любой желающий может повторить подвиг агента всего за 250 евро.

13-й район (2004)

Один из важнейших фильмов, зародивших во всем мире моду на паркур (вышедшие парой лет ранее «Ямакаси» были, при всем уважении, слишком слабы как кино и большого фурора не произвели), «13-й район» – настоящий бенефис французского паркурщика Дэвида Белля, быстрого, ловкого и грациозного, как гепард. Свои возможности он показывает в первой же сцене фильма, где его герой, уличный паренек по имени Лейто, спасается бегством от банды вооруженных громил – в процессе буквально просачиваясь сквозь узенькие окна и демонстрируя поистине паучью цепкость. Финальным аккордом в этой блестяще срежиссированной, снятой и исполненной погоне становится прыжок Лейто с одного здания на другое – снятый так, что в его подлинности не возникает никаких сомнений. Фильм оказался достаточно популярен, чтобы породить сиквел, в плане трюков также весьма эффектный, и недавний голливудский ремейк (все – с участием Белля).

Темный рыцарь (2008)

Хотя в кассовой битве победу одерживают экранизации комиксов от Marvel – пестрые, бойкие, «мультяшные», работы Кристофера Нолана в этом жанре пользуются не меньшим, а то и большим уважением. Не только за «более темный, более реалистичный» подход к сюжету и персонажам, но и за любовь к «практическим» спецэффектам, которые создаются не на компьютерах, а по старинке, руками декораторов, пиротехников и каскадеров. Так, один из наиболее эффектных трюков самого кассового фильма Нолана, «Темный рыцарь», тоже сделан «вручную», без компьютерной графики – это переворот гигантского 18-колесного грузовика на городской улице. Нолана пытались убедить слегка поумерить амбиции, взяв грузовик поскромнее, но режиссер остался непреклонен. В итоге переворачивать грузовик пришлось дважды – один раз за пределами города, чтобы убедиться, что все пойдет как надо и многотонная махина не улетит в неконтролируемом направлении, круша городские здания. Причем за рулем машины во время этого переворота действительно сидел человек! Снимали трюк с семи камер, расположенных в разных точках, в окончательный монтаж вошли кадры с двух из них.

Начало (2010)

В отличие от большинства упомянутых в этой подборке трюков, в трюке с вращающейся комнатой из блокбастера Кристофера Нолана «Начало» никому из каскадеров серьезная опасность не угрожала, но он был настолько сложен в подготовке и оказался настолько зрелищным на пленке, что мы не могли не включить его в нашу статью. Напомним, в ключевой сцене фильма один из героев картины в исполнении Джозефа Гордона-Левитта оказывается сначала в коридоре, а затем в комнате с постоянно меняющейся гравитацией – и ему нужно не только каким-то образом сохранять в ней равновесие, но и сдерживать врагов. Авторы построили для съемок несколько вращающихся декораций и продумали сложную систему вспомогательно-страховочных тросов для актеров, а Гордон-Левитт провел две недели в тренировках – исключительно для съемок одной этой сцены.

Миссия невыполнима 4: Протокол «Фантом» (2012)

Том Круз известен как актер, который любит выполнять свои трюки самостоятельно. Он не делает на этом упор, как тот же Джеки Чан, и не строит на этом свою популярность, но о любви Круза к трюкачеству в кадре говорят все, кто с ним работал. Одним из главных его достижений на этом поприще стала четвертая часть «Миссии невыполнима», в которой Круз самолично карабкался по самому высокому зданию в мире – башне Бурдж Халифа, что находится в Дубае. Понятно, что трюки на такой высоте, да еще и с участием звезды класса «А», требовали скрупулезной проработки, и на подготовку к этой сцене ушел целый месяц – на студии Paramount построили стену высотой в 25 метров, на которой шаг за шагом отрабатывали каждое движение актера и расстановку камер. А когда съемки эпизода закончились, Круз забрался на самую верхушку башни, где фотографы сделали несколько дополнительных снимков его, босого, сидящего над городом на высоте птичьего полета, – при виде этих фото ноги становятся ватными сами собой. Правда, есть мнение, что многое из этого (включая фото) на самом деле было сделано дублерами звезды, но это не умаляет эффектности того, что мы видим на экране в фильме.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Суббота, 13.06.2015, 19:03
Охотник
Юзер-бар +
Люблю смотреть трюковые фильмы, особенно тех актёров, которые делали их (или большинство из них) - самостоятельно.
Когда на экране 100% цифровых эффектов - становится неинтересно, пусть лучше простые, зато настоящие или замаскированные так, что понять не можешь: ну как он или она это сделали??? crazy
Статус: нет меня
 
Красавица #18 | Суббота, 13.06.2015, 22:33
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Круз забрался на самую верхушку башни, где фотографы сделали несколько дополнительных снимков его, босого, сидящего над городом на высоте птичьего полета, – при виде этих фото ноги становятся ватными сами собой.

Помнится, когда у нас на храм купола поднимали, люди работали на высоте, а мы снизу смотрели. Девушка сказала, что ни за какие деньги не согласилась бы подняться туда на этом кране.
А я сказала, что готова заплатить деньги, чтобы мне позволили это сделать.
Ну, допустим, рублей 300. biggrin
Статус: нет меня
 
Шурик #19 | Суббота, 13.06.2015, 22:43
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
И, задравши хвост, я лечу за тобой,
Я ужасно тупой, очень тупой.
Это про меня - я не могу понять смысл многих фильмов которые смотрю. Со мной и в жизни так - не извлекаю урок из многих ситуаций, поэтому часто наступаю на грабли повторно.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Сообщение отредактировал(а) Шурик - Суббота, 13.06.2015, 22:49
Статус: нет меня
 
almanack #20 | Суббота, 13.06.2015, 23:20
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шурик, мы все любим грабли и особенно на них наступать в этом есть
Что то жизненное :)



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Шурик #21 | Суббота, 13.06.2015, 23:29
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, но я зачастую наступаю на старые. Видно Бог очень терпелив и ждёт когда до меня дойдёт, но повторюсь:
Цитата Шурик ()
Я ужасно тупой, очень тупой.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Сообщение отредактировал(а) Шурик - Суббота, 13.06.2015, 23:31
Статус: нет меня
 
almanack #22 | Среда, 17.06.2015, 12:31
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лучшие советские фильмы о Великой Отечественной войне

«Небесный тихоход», 1945 год.

Режиссёр: Семён Тимошенко. В ролях: Николай Крючков, Василий Меркурьев, Василий Нещипленко.


«Двадцать дней без войны», 1976 год.

Режиссёр: Алексей Герман. В ролях: Юрий Никулин, Людмила Гурченко.


«На войне как на войне», 1968 год.

Режиссёр: Виктор Трегубович. В главных ролях: Михаил Кононов, Олег Борисов, Фёдор Одиноков.


«Они сражались за Родину», 1975 год.

Режиссёр: Сергей Бондарчук. В главных ролях: Василий Шукшин, Георгий Бурков, Вячеслав Тихонов.


«В бой идут одни «старики»», 1973 год

Режиссёр: Леонид Быков. В главных ролях: Леонид Быков, Алексей Смирнов, Владимир Талашко.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Среда, 17.06.2015, 12:31
Статус: нет меня
 
almanack #23 | Четверг, 18.06.2015, 15:20
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Как сложилась судьба известных актеров СССР

Наталья Варлей, 1947 года рождения

Звезда «Кавказской пленницы», на самом деле, никуда не пропадала. После успешной ленты, которая принесла Наталье Владимировне всесоюзную славу первой красавицы, актриса получала достаточно много ролей. Мы помним ее по таким лентам, как «Вий» и «Гостья из будущего». Но переиграть саму себя и разрушить образ «спортсменки, комсомолки, и, наконец, просто красавицы» Наталье так не удалось.

Она снималась в кино вплоть до недавнего времени, последний ее фильм был «Волкодав из рода Серых Псов», который вышел в 2006 году. А в настоящее время Наталья Владимировна продолжает играть в театрах и появляться в популярных ТВ-шоу и телепроектах.

Маргарита Терехова, 1942 года рождения

Когда произносят имя Маргариты Борисовны, первое, что всплывает в памяти — это коварство Миледи Винтер. Хотя на самом деле Маргарита Борисовна сыграла такое огромное количество ролей и до, и после прекрасной ленты “Д’Артаньяни три мушкетера”, этот образ прочно закрепился за ней на долгие годы.

Актерская карьера Тереховой сложилась хорошо, ее любили и приглашали всегда. В настоящее время она сама ставит спектакли и даже стала режиссером и сценаристом фильма “Чайка”, но все же после славы Миледи никто больше не видел ее яркой игры в новых образах.

В личной жизни мужчины актрисе приносили только детей (как сама шутит Маргарита Борисовна).

Наталья Кустинская, 1938 года рождения

Судьба красавицы из ленты “3+2″ сложилась и вовсе не радужно. Актриса Наталья Николаевна отличалась очень тонкими чертами и ее охотно звали на роли молоденьких ветреных девочек. Одно ее появление в ленте “Иван Васильевич меняет профессию” чего стоит. Появившись в кадре всего на пару минут, она создала неповторимый образ и придала картинке легкую пикантность.

Сама Наталья Николаевна считает, что в любви удачлива, хотя замужем была несколько раз. В последние годы снималась мало, хотя, по словам навещавших ее, все ждала приглашения в кино. После страшной двойной смерти в семье (сначала умер ее единственный внук, а затем и единственный сын), Наталья Николаевна вскоре тоже ушла от нас.

Тамара Носова, 1927 года рождения

Тамару Макаровну считали самой яркой комедийной актрисой раннего советского периода. Она запомнилась игрой в таких ярких картинах, как “Женитьба Бальзаминова”, “Здравствуйте, я ваша тетя” и, конечно, “Свадьба в Малиновке”. Именно последний фильм на всю жизнь обозначил стиль и характер актерской работы Носовой.

В личной жизни Тамара Макаровна хоть и была, по ее словам, счастлива, но сменив четырех мужей, она так и не родила ни одного ребенка. Сниматься продолжала почти до самой смерти, но роли не особо привлекали внимание зрителей.

Савелий Крамаров, 1934 год

Савелий Викторович, безусловно, гениальный актер. Его образы в кино запомнятся надолго всем тем, кто смотрел искрометные юмористические ленты с ним. Один образ Феди в “Джентелменах удачи” чего стоит. Но именно в этом образе и крылся подвох. “Дурашливая” внешность актера, его широкая улыбка и прекрасная мимика сделали его заложником такого образа в кино.

Как отмечал ни один великий режиссер, серьезные роли Савелию Викторовичу не предлагали, а роли комичных обалдуев — это, как правило, роли второго плана. Так и сложилась карьера Краморова, которая была богата яркими и запоминающимися ролями неизменно второго плана.

В личной жизни актер не был удачлив. Несколько тяжелых браков и не менее тяжелых разводов.

Александр Демьяненко, 1937 года рождения

Триумфом и трагедией Александра Сергеевича стала роль “Шурика” в целой серии картин Гайдая. Увы, эта слава настолько отравляла жизнь актера, который по жизни был тихим и скромным, что он с трудом переносил необходимость появляться в публичных местах. Его все чаще звали в кино, но предлагали все те же однотипные роли. К концу жизни предложений стало и вовсе пару.

Демьяненко жил не просто скромно, а практически бедно. Народный герой “Шурик” доживал свои дни в бедности, и его слабое здоровье дало окончательную трещину во время страшной жары летом 1999 года, когда любимца тысяч зрителей не стало.

Алексей Смирнов, 1920 года рождения

Видя на экране это добродушное, немного глуповатое выражение лица, сразу невольно начинаешь улыбаться. За спиной Алексея Макаровича огромное количество прекрасных ролей, которые навсегда сделали его народным любимцем. Герой войны, разведчик, неоднократно награждаемый за свои заслуги, на экранах он снискал славу дуралея, комика и разгильдяя. Это амплуа очень тяготило актера. Он всегда мечтал о серьезных и сложных драматических ролях.

В итоге Алексей Макарович начал злоупотреблять алкоголем и со временем это превратилось в настоящую болезнь. Он стал пропускать роли, а режиссеры перестали его звать, опасаясь, что он сорвется и уйдет в запой, сорвав съемки. Как следствие, Смирнов умер в нищете, пролежав целый год в больнице. Навещал его лишь один старый друг, режиссер Леонид Быков, смерть которого и стала трагической точкой в жизни самого Алексея Макаровича.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Четверг, 18.06.2015, 16:57
Охотник
Юзер-бар +
almanack, хорошая подборка, интересная good
Статус: нет меня
 
Красавица #25 | Пятница, 19.06.2015, 20:28
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здорово! rose Альманак! Респект!
Статус: нет меня
 
Красавица #26 | Пятница, 19.06.2015, 20:39
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Трасса 60

На день рождения отец подарил Нилу Оливеру красный BMW, хотя знал, что Оливер ненавидит красный цвет, и обучение в юридической школе, хотя Нил хочет стать художником. А ещё Нил часто видит во сне одну и ту же незнакомку. Загадав на день рождения разобраться во всём этом, Нил встретил О. Ж. Гранта (O. W. Grant — от англ. one wish grant). Грант — персонаж американских легенд, который исполняет желания, и он подстраивает для Нила несчастный случай, после которого Нил оказывается в больнице.

В больнице Нил встретил некоего Рея, который с помощью перекрашенных карт доказал ему, что люди часто видят не то, что есть, а то, что привыкли видеть. После больницы Нила начинают посещать видения в виде плакатов с девушкой, которая ему снилась. Повинуясь надписям на плакатах, Нил снова встретил Рея, и тот заключил с ним контракт на доставку посылки в несуществующий город по несуществующей трассе «Interstate 60».

По дороге Нил снова видит Гранта, тот помогает найти 60-ю трассу и дарит волшебный шар, дающий ответы на вопросы. На трассе Нил встретил:
Девушку, занимающуюся сексом с каждым встречным в поисках идеального любовника. Нил ей отказал;
Мужчину, который на спор может съесть огромное количество еды за один присест. Этим даром его наделил Грант, и теперь он не может насытиться, так как в его желудке "черная дыра".
Женщину, чей сын попал в город, где легально бесплатно раздаётся наркотик, с первого же приёма вызывающий пожизненную зависимость. Поняв, что вернуть сына невозможно, женщина тоже попробовала наркотик и осталась в городе;
Мужчину, больного раком и носящего под одеждой пояс шахида, — грозящего взорваться каждый раз, когда кто-то лжёт;
Музей поддельного искусства, посетители которого восхищаются картинами великих мастеров и критикуют в пух и прах те же картины, когда они выставлены якобы в виде копий;
Город, всё население которого — юристы, зарабатывающие на жизнь судебными тяжбами со случайными путниками. Там Нил освободил из тюрьмы Линн — девушку, которая ему снилась и виделась на плакатах.

С Линн Нил провёл ночь в мотеле «Развилка» (Fork in the road), и нарисовал за ночь картину с этим мотелем. Но чтобы выполнить условия контракта и не подвергать опасности Линн — Нил оставил её в мотеле, обещая вернуться. По дороге он встретил полицейских, которые искали преступника на таком же красном BMW, но с пятном краски. Когда Нил остановился на заправке, хулиганы на джипе вымазали его машину краской, и Нил был вынужден избавиться от машины. После Нил стал свидетелем погони за настоящим убийцей, и его гибели. По ряду замечаний можно понять, что погибший убийца и есть сам Нил из другого варианта реальности.

До конечной точки своего путешествия Нил добирался на попутках. В посылке оказалась трубка для Гранта, и когда тот закурил, Нил снова проснулся в больнице. Позже он встретил подтверждения того, что его путешествие не было сном: перекрашенные карты, свою картину с мотелем «Развилка», которая стала призёром художественного конкурса, и саму Линн.

Также, Нил проявил моральную зрелость, решительно отказавшись от неинтересующей его карьеры юриста и непонравившегося ему подарка отца.









Статус: нет меня
 
zarim #27 | Пятница, 19.06.2015, 21:07
Охотник
Юзер-бар +
Ляйсан, это один из моих любимых фильмов)))
Статус: нет меня
 
almanack #28 | Суббота, 20.06.2015, 13:34
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
13 звёзд, ставших миллионерами, но затем обанкротившихся

Звёзды музыки, спорта, кино и телевидения. Мы привыкли думать, что они всегда зарабатывают миллионы и живут на широкую ногу, ни в чём себе не отказывая. Зачастую, так и происходит на самом деле, вот только, неумеренные расходы и страсть к роскоши, часто приводят таких знаменитостей к потере всего заработанного и банкротству. Узнайте из нашей подборки — кто из звёзд стал банкротом и кому из них удалось, в буквальном смысле, восстать из пепла.

M.C. Hammer

Вне всякого сомнения, Вы когда-нибудь слышали песню «U Can’t Touch This». В начале 90-х, её исполнитель, M.C. Hammer, был одним из самых популярных артистов в мире, а его состояние оценивалось в 33 миллиона долларов. Рэппер очень любил роскошный образ жизни и тратил деньги просто как сумасшедший. Он купил дом за 12 миллионов (умопомрачительная сумма в 90-х), и содержал штат в 210 сотрудников. Не удивительно, что в 1996 году M.C. Hammer обанкротился. Финансовые трудности преследуют его до сих пор.

Мит Лоуф

Meat Loaf (Мясной рулет) — сценический псевдоним вокалиста Марвина Ли Адея. В 70-х он стал сверх-популярен после выхода альбома «Bat Out of Hell»? но к середине 80-х он потерял всё заработанное и объявил себя банкротом. Следует отметить, что невзгоды не сломали дух музыканта — в начале 90-х он опять выпустил очередной альбом-бестселлер Bat Out of Hell II: Back Into Hell, вернувший ему былую славу и состояние. Meat Loaf продолжает записывать музыку и сниматься в кино до сих пор.

Ким Бейсингер

Ким Бейсингер — успешная актриса и модель в 80-х и 90-х годах прошлого века. Многие помнят фильмы с её участием, но Ким была также известна своей расточительностью и экстравагантностью. Например, она купила… целый город Браселтон в штате Джорджия. В 1993 году после того, как компания Main Line Pictures выдвинула против неё иск за отказ от участия в съёмках, Бейсингер была вынуждена объявить банкротство.

Майк Тайсон

Майкл Джерард Тайсон известен как самый молодой боксёр — обладатель чемпионских титулов в супер-тяжёлом весе по версии WBA, WBC и IBF. Во время свой спортивной карьеры он заработал около 400 млн. долларов. Тем не менее, несмотря на все спортивные достижения, в 2003 году он вынужден подать на банкротство. Все потому, что Тайсон вёл слишком роскошный образ жизни и пережил драматический развод. Всё это стоило ему состояния и, в итоге, обернулось долгом более 27 млн. долларов!

Брендан Фрейзер

Брендан Фрейзер стал звездой после съёмок в фильме «Мумия». Несмотря на свою весьма успешную карьеру в Голливуде, он лишился практически всего после скандального развода. В итоге, различные судебные сборы и алименты заставили его подать на банкротство.

Дональд Трамп

Всем известно, что медиамагнат Дональд Трамп — один из самых богатых людей в мире. Он является президентом Trump Organization и основателем Trump Entertainment Resorts. Тем не менее, эти, казалось бы, могущественные корпорации, за время своего существования объявляли о банкротстве целых 4 раза!

Синди Лопер

Синди Лопер была очень популярна в 80-х и записала тогда целую серию хитов. Но перед тем, как стать богатой и знаменитой, она тоже узнала, что такое банкротство, которое она была вынуждена объявить в 1981 году после судебного иска её бывшего менеджера.

Ларри Кинг

Ларри Кинг — великолепный комик, теле- и радио-ведущий. Но в 70-х у него был долг в 350000 долларов, из-за чего в 1978 году он был вынужден начать процедуру банкротства. Ларри до сих пор не любит вспоминать эту историю.

Майкл Джексон

Король поп-музыки, Майкл Джексон, родился 29 августа 1958 года и сделал головокружительную карьеру как певец, автор песен и актёр. Майкл жил настоящим королём и растратил все свои деньги на ведение соответствующего образа жизни. Он был вынужден начать процедуру банкротства в 2007 году, когда у него не было денег, чтобы погасить кредит за ранчо Neverland.

Памела Андерсон

Наверное, каждый знает Памелу Андерсон — знаменитую в 90-х модель и актрису. Но мало кому известно о том, что в 2009 году у неё возникли большие финансовые трудности, из-за долга в 800 тыс. долларов, которые она была должна строительной компании, построившей её дом в Малибу. Тогда Памела была вынуждена жить какое-то время в трейлере!

Вилли Нельсон

Вилли Нельсон — живая легенда музыки кантри, миллионы людей во всём мире знают и любят его песни. Но он и он не по наслышке знает, что такое банкротство. Это произошло, когда правительство США обнаружило, что музыкант, в течение многих лет не платил никаких налогов. В результате, Вилли Нельсон должен был заплатить целых 16 млн. долларов, что и привело его к банкротству в 1990 году.

Тони Брэкстон

Тони Брэкстон была одной из самых успешных женских звёзд музыки в 90-х годах. Казалось бы, что она должна быть очень богата, но это не так. Целых два раза — в 2010 и в 2013 году, Тони объявляла себя банкротом!

Николас Кейдж

Даже Николас Кейдж едва не стал банкротом. Налоговая инспекция обнаружила, что он недоплатил 6 млн. долларов налогов. Из-за этого Николасу пришлось продать несколько домов, а до полного банкротства было рукой подать.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #29 | Суббота, 20.06.2015, 16:59
Охотник
Юзер-бар +
Дайте мне миллион, ну дааайте redface crazy
Статус: нет меня
 
Красавица #30 | Суббота, 20.06.2015, 19:31
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Параллельные миры

Если он – Адам, а она – Ева, то это значит многое. Двое героев французского фильма «Параллельные миры» (Upside Down) познакомились, еще будучи детьми, и невинная дружба в один прекрасный день стала превращаться в первую любовь. Это чувство становится настолько сильным, что Адама не останавливает пропасть, которая разделяет его с любимой – он и Ева принадлежат к совершенно разным мирам.

Чтобы быть со своей «половинкой» всегда, Адаму предстоит преодолеть многое, но влюбленный ради Евы готов на все.



Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Мир который нас удивил (Фильмы, Мультфильмы, Книги и.т.д.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: