pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Хроники Шизотании. Последняя песнь. (Продолжение любви и тайн шизогосударств.)
Хроники Шизотании. Последняя песнь.
Дружба #76 | Понедельник, 06.06.2016, 19:41
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Wtroff, она специально вернулась biggrin biggrin



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #77 | Вторник, 07.06.2016, 04:21
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
4.1. Воскрешение. POV Катриона. Арт-Журнал №36

-Черт возьми! - орала я на бездыханного Джеймса, с которым мы ехали в одной карете после неудачного утопления нас стражниками. - Ну угораздило же!
Ох, кажется, мы все же приехали. Блокпосты сняли, Джеймс пылал огнем, а я? А что я, я была весьма озабоченна тремя проблемами.
1. Джеймс.
2. Где взять врача?
3. Как спасти жизнь будущему престолонаследнику?
Руаяль открыл дверцу, я с озабоченным видом ему сказала.
-Ему становится все хуже и хуже, что делать? - спросила я.
-Давайте-ка, Катриона, я вынесу его из кареты, и отнесем к вам в комнату. - сказал верный слуга. -А потом пойду искать врача.
-Я согласна с вашим планом, но при условии, что вы найдете доктора, который работал раньше у Джеффри Мара или у моей крестной. - ответила ему я. - Ну что, понесли?
-Давайте. - взял на руки бездыханного Джеймса Руаяль и понес к особняку де Пэйнов. - Кариотта!
Кариотта выбежала на улицу и без слов открыла ворота особняка, я, сев на место кучера, повела карету в сторону конюшни.
Спустя несколько секунд, я поручила паре верных слуг позаботиться о лошадях, а сама по плющу влезла в свою комнату.
-Я ушел. - коротко сказал Руаяль, и вышел из комнаты.
Я дала приказание Сорайе приготовить ножницы, и комплект чистой одежды.
Ножницы были принесены, одежда была принесена, я переоделась и начала нехитрую операцию по разрезанию одежды.
Джеймс бредил.
-Ну не дергайся же! - орала я. - Вот отрежу тебе пальцы или одно место, потом сам будешь ныть!
-Катриона. - запекшимся губами прошептал он. -Катриона.
-Ну я тебе сейчас дам! - орудовала я ловко ножницами. - Сейчас придет врач, я обещаю, тебя вылечат и ты пойдешь отсюда на четыре стороны.
-Не уходи. - бредил Джеймс. - Мне страшно.
Разрезав одежду, я посмотрела более внимательно на Меркера. Да, срам бы надо прикрыть. Хе-хе.
Вдруг что-то заставило обратить меня внимание на Джеймса. Точнее на его тело.
Оно было испрещено все шрамами от плетей. А на ногах были следы дыбы?
Но как так? Может я ошибаюсь?
-Я обещал, - бредил Джеймс. -Нет, не трогайте ее, она ничего не сделала! Она не виновата, отпустите ее! Она не участвовала в интригах, я не отрекусь от престола, но умоляю, если вы убьете меня, то пощадите Катриону!
-Тс, - успокоительно взяла за руку Меркера я. - Никто тебя не тронет. Уже все закончилось.
Джеймс схватил меня за руку так, что похоже, на моем запястье останутся синяки.
-Я выполнил свои обещания, - посмотрел на меня полубезумным взглядом Джеймс. - А вы их выполнили?

Спустя несколько часов пришел доктор Аткинсон. Да-да, именно он. Но нам тогда не удалось познакомиться, мы спасали более важную жизнь.
-Ему угрожает серьезная опасность, мадам. - ответил Шарль. - Переохлаждение, простуда, как вы видели, шрамы от плетей, я не представляю, что делали с ним в Бауэре. Следы дыбы, но видимо не очень сильно так пытались покалечить, всего лишь немного растянули.
-Он останется в живых? - спросила я. - Постарайтесь, умоляю!
-Не уверен. - грустно ответил доктор Аткинсон. - Но я попытаюсь сделать все, что смогу для вашего друга. Вы поможете мне, мадам?
-Не обращайтесь ко мне как к мадам. - ответила я. - Я не заслужила такой титул.
-Но ... - заикнулся доктор. - Мне ваш слуга Руаяль, кажется ведь? Запретил называть вас как-либо кроме мадам.
-Меня зовут Джейн-Катриона дю Лак. - ответила я. - И сегодня утром я и Джеймс Меркер, наследник трона Шизотании официально умерли для этого мира. И если вы не боитесь полиции республики, помогите ему. Спасите наследника Шизотании. И сохраните это в тайне, потом я, будь у меня возможность, буду вам помогать вместе с принцем Шизотании. И она будет обязательно, мы за добро будем платить добром.
Шарль удивился.
-Но как? - спросил он. - Ваша поимка и гибель официально не освещены в газете "Шизотания сегодня". Написали, что сегодня утром казнили Миш Лату и Аликс Пэйн за соучастие в монархистком заговоре.
-Вот черт, давайте спасать нашего престолонаследника. - ответила я и мы приступили к делу.
День за днем, ночь за ночью, мы пытались совершить чудо. Мы боролись с болезнью.
А Джеймс все бредил. Ему все становилось хуже и хуже, и однажды, когда мое терпение лопнуло, я начала орать.
-Джеймс, хватит уже, пора возвращаться! - орала в истерике я. - Кто будет меня изящно подстебывать, кто будет радовать свою тетушку своими шутками, кто будет помогать мне и защищать меня? Я знаю, что ты не можешь на мне жениться, но все же, черт тебя подери, я бы могла стать твоей первой любовью, если бы ты приложил хоть чуточку внимания, да и вообще ты мне давно уже нравишься. Давай возвращайся, мы и в особенности я, нуждаемся в тебе.
Поток ненависти к Джеймсу был излит и я горько заплакала над неминуемой смертью Джеймса. И заплаканная, я уснула рядом с ним.
Утром неожиданно случилось чудо.
Когда я отирала в очередной раз лоб больного, наш больной внезапно очнулся и произнес одну важную для меня фразу.
-Где я? Умоляю, дайте мне воды.
Я подала Джеймсу чашку с водой, помогла ему немного отпить. Шарль запретил мне давать много воды в первые дни, когда он вернется в сознание.
-Пей понемногу. - сказала я. - Тебе нужно поесть.
-Что со мной произошло? - отпив воды, спросил Джеймс. -Где я?
-Ну... - замялась я. - Ты у меня в спальне, мы тебя с Руаялем привезли, ты просто пылал огнем, скажу честно.
-Что значит, пылал огнем? Что я вообще тут делаю? - разгневанно спросил меня Меркер. Он начал вести свой спич на тему того, что я дура, и вообще мои умственные способности далеки от идеала. Но приступ кашля прервал спич в самом зародыше.
Я обиделась. Ну вот скажите, я ухаживала за человеком из последних сил, меня еще и дурой обозвали? Да пошел он сами знаете куда. Я развернулась, бросила на Джеймса гневный взгляд, вышла из комнаты и побрела в кабинет Джейн де Пэйн отдать просьбу Сорайе о приготовлении рациона для больных. И поговорить с доктором на тему отъезда Джеймса. Ну его к черту, я хочу побыть одна. И поплакать.

На следующее утро пришел доктор Аткинсон.
-Вы понимаете, что нам нужно как можно быстрее уехать отсюда? - кричала я. - Ему угрожает опасность, понимаете? Черт возьми, нас не удивлюсь если разыскивают республиканские ищейки и я опасаюсь, что за моим домом следят!
-Я все понимаю, но он не до конца выздоровел. - ответил доктор. - Я не могу вылечить человека за две недели! А за один день, как вы требуете? Достичь прогресса в выздоровлении нереально!
-Я достаточно вам заплатила за то, чтобы вы привели его в порядок? - спросила гневно я. - Мало? Может еще заплатить? Но мне нужно, чтобы к завтрашнему вечеру он убрался из моего дома и моей жизни.
Внезапно на арене домашнего цирка появился Джеймс с концертной программой: я ухожу!
-Я ухожу. - сказал больной Меркер, увидя нашу беседу с Шарлем.- Больше я в этом доме находиться не могу.
-Куда ты? - спросила я. - Мы бы завтра уже бы уехали.
-Я не могу находиться в доме, где мне никто не рад. - ответил хриплым голосом он. - Я дойду пешком до поместья дю Лаков, где находится моя королева, но здесь я ни минуты не останусь.
Вдруг Джеймс Меркер пошатнулся и потерял сознание прямо на лестнице. Ну слава богу, что не по ней скатился, а на площадке рядом с лестницей, а то бы последний ум потерял.
-Ну я же говорил, черт вас подери, госпожа герцогиня, что так оно и будет! - укоризненно сказал врач. - Так, усиленное питание и постельный режим в течении недели. И никаких поездок!
-Джеееймс. - не докричавшись Руаяля, попыталась привести Джеймса в сознание я. - Эй, придурок-наследник, поднимайся.
-Сама дура. - очнувшись, парировал он. - Захочу и встану.
-Ну уж нет, - запыхтела я. -Сейчас я тебя подниму.
Я, подняв Джеймса, потащила его волоком по лестнице.
-Ну, ты, придурок. - проклинала я Джеймса, пока поднимала его в свою комнату- Сколько. ты. можешь. есть? Тебе надо похудеть.
-Сама ты толстая. - ответил мне он. - Небось мне уже могилку приготовила?
-Да, приготовила. -съязвила я. - И место для танцев заодно.
Вдруг он показал мне фигу. Козел! А еще престолонаследник Шизотании. Ну почему не я будущая наследница этой страны? Я бы ввела обязательный обычай каждую неделю проводить бал.
-А вот тебе. - парировал Джеймс. - Не дождешься. Скорее я тебе могилу вырою.
-Ну и лежи на полу, - обиделась я и быстрым шагом вышла из комнаты.
-Придурок, а еще наследовать Шизотанию собирается, - раздался мой голос в коридоре.- Я бы была гораздо лучшей королевой. Но как жаль, что я не родственница Жанны Шизотанской. Всегда мне не везет!

Вечер.

Я направилась в кабинет своей крестной, с целью устроиться там на ночлег, как внезапно услышала одну удивительную беседу, происходившую в моей комнате.
-Спасибо. - поблагодарил Меркер Сорайю за прекрасный ужин. - Было очень вкусно.
-А знаете. - вдруг сказала шепотом что-то верная слуга покойной Джейн. - Зря вы так с моей хозяйкой. У нее очень доброе сердце.
-Доброе? - съязвил он. - Она меня убить хотела и хочет. Что сегодня показалось мне, когда она хотела меня увезти умирать?
-Знаете, Меркер. - парировала Сорайя. - Вы бы могли ее поблагодарить, если бы не она, вы бы сейчас были на том свете, и составляли бы компанию покойному герцогу Джеффри. Она верно и преданно вас выхаживала, нашла врачей, а вы так с ней поступаете. Вам не стыдно?
-С чего мне должно быть стыдно? - спросил он. - Если бы она рассказала мне об этом раньше, а не ерничала... Все бы изменилось.
Я, заплакав от обиды и неразделенной любви к неблагодарному герцогу, убежала в кабинет. В отражении свечей отразился мой бег.
Джеймс вряд ли его заметил, да и всем думаю, было в тот момент на меня наплевать.
Войдя в кабинет моей покойной крестной, я зажгла свечи и села на диван. Слезы покатились из моих глаз, и чтобы преодолеть боль, я легла на диван и свернулась калачиком.
Я не представляю, сколько времени прошло, но голос Джеймса внезапно прервал мое уединение.
-Эй, ты чего? - спросил меня Джеймс, войдя неожиданно в мою комнату.
-Уйди. - слабым голосом прошептала я. - Уходи. Немедленно. Ты и так достаточно боли мне причинил.
-Что случилось? - спросил он меня.
-Ты дурак, Меркер. - мои страдания достигли своего апогея и я начала колотить его в грудь кулаками. - Дурак, садист, урод.
-Да, я такой. - ответил Джеймс мне. - Каким я стал, и не по твоей вине. Можешь осуждать сколько влезет, но пока не узнаю, что произошло, не уйду никуда.
-Ты и сам скоро все узнаешь, - заорала я. - Зачем что-либо скрывать? Мог бы хоть что-то хорошее мне сказать, а не осуждать, я устала, устала, устала от этих чертовых осуждений! Ты не думаешь о том, что чувствуют другие, тебе просто плевать на всех! Уходи отсюда! Вон! Тебя спасаешь, а в ответ? В ответ одни осуждения, и попытки найти лейтмотивы! Когда я действую по велению сердца и благородству.
Он дипломатично промолчал.
-Все! - кричала я. - Завтра мы уедем отсюда, и больше! Больше я никому служить не буду!




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #78 | Вторник, 07.06.2016, 04:25
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
4.2. Другая Катриона. Арт-Журнал №36

Я изменилась, боль так и зачастую пылает в сердце, кто не любил, тот не знает, что такое истинная боль от страданий.
За этот год я потеряла двух любимых людей. Меркер - для меня все равно, что умер. Джейн, ... хоть она и была суровой, но ее любовь оберегала. И как же больно их терять, вы не представляете.
Я пообещала королеве Жанне побыть с ними хотя бы два дня напоследок, а потом отправиться в изгнание.

Сегодня я не вышла к ужину, а предпочла отправиться в сад. Я не удивлюсь, если Джеймс сообщил всем о моем малодушии и предательстве. И думаю, что виконт и маркиз меня осудят. Трусость? Да, с моей стороны трусость. Но выхода другого просто нет.

Я села на свое любимое место, где никто не мог меня увидеть и предалась тягостным раздумьям. Уединение неплохо очищает мысли от скверны и грусти. Кусты сирени приятно пахли, акации, деревья меня неплохо скрывали и меня никто не мог увидеть.
Но из ниоткуда появился Джеймс и прервал мое уединение.
-Катриона, - спросил он. - Почему ты хочешь покинуть нас?
-Неважно. - ответила я спустя несколько минут после молчания и поморщилась от холода. - Холодно.
-Я волен тебя не отпустить. - заявил Джеймс. - Ты знаешь об этом?
-Нет, ты меня отпустишь. - ответила с грустью в голосе я. - Мне нет места больше здесь. Если мне суждено погибнуть также, как моей крестной, зачем мне участие в этом всем?
-Да, вполне разумно. - съязвил он в мой адрес. - Но трусливо. Я думал, что ты не трусливая девчонка, что ты достойная дочь Джейн Пэйн.
-Да? - я взвилась от гнева и попыталась ударить Джеймса как можно больнее, я не трус. - Кто бы говорил о трусости, только не человек, кричавший на пытках, словно его убивали.
-Джейн Пэйн, - не обращая внимания на мои оскорбления, продолжал Меркер. - Она бы этого не сделала. Она бы не стала бежать в ужасе, узнав, что повторит еще раз свою судьбу. Она бы ее сломала, и осталась в живых, а не убегала и не затворялась в паническом страхе. Она бы боролась, и не предала тех, кого любит.
-Откуда ты можешь знать, - заорала я. - Что бы сделала моя крестная? Откуда?
Внезапно Джеймс разорвал свой рукав. Снял повязки.
-Видишь, Катриона. - показал он мне свои шрамы от плетей. - Я пострадал ради короны. Я скрывал местонахождение своей королевы. Я отказывался подписывать отречение от прав наследования. Твоя крестная тоже пострадала. Она чуть не умерла на глазах моей королевы. Она чуть не умерла на руках моего дяди Джеффри. Но она воскресла как Феникс, чтобы бороться. И ты должна нам помочь. Хотя, зачем и перед кем я распинаюсь, по сути? Перед человеком, который хочет сбежать и оставить в беде всех? Который хочет себя заманить в ловушку, когда рядом со мной она будет в безопасности?
Я знала его тайну, хотя он думал, что я не догадывалась о том, что в обмен за мое освобождение его пытались заставить отречься от короны. Точнее в обмен за мою жизнь. И я не желала подвергать его опасности.
-Я буду в безопасности лишь вдалеке от всех вас. - упрямо ответила я.
-Нет, не будешь. - промолвил он и взял мой подбородок рукою, пытаясь заставить меня посмотреть на него. - Посмотри на меня и поверь мне, Катриона дю Лак, тебе угрожает серьезная опасность. Тебя хотят уничтожить неизвестные враги. И лишь я один смогу тебя защитить. И пока ты с нами, у тебя есть шанс найти убийцу твоей великой крестной, которую знал весь мир и вся Шизотания. Прошу, останься с нами, а потом как королева Жанна вернет себе трон, ты вольна с собой делать все, что тебе хочется. Ты будешь свободна как ветер, как дымка.
После этого спича, Меркер взял меня за руку и повел к потайному входу.
-Пообещай памятью своей крестной, что ты останешься здесь. - сказал тихим голосом Джеймс. - Поклянись.
Я тяжело вздохнула и ответила после пяти долгих для нас минут молчания.
-Клянусь памятью своей крестной.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #79 | Вторник, 07.06.2016, 04:27
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-Журнал №37
1.2. Письмо(История Джеймса).

Дорогая сестра и повелительница.

Я очень рад тебе сообщить, что одним прекрасным февральским утром у меня родился сын. Мы решили назвать его Джеймсом.
Я не могу и не имею права тебе сказать имени той, кто является матерью моего сына, но все же я бы хотел, чтобы ты, Жанна, сохранила секрет в тайне.
Джейн об этом знает и поклялась сохранить мой секрет в тайне.
Для сохранения нашей общей тайны, я настаиваю, чтобы ты выдала моего сына за нашего троюродного племянника(я хочу дать ему фамилию Меркер, ведь последний представитель этого рода полгода назад скончался и я унаследовал его имущество), ведь узнай вся знать Шизотании о том, что у меня родился сын, нам будет угрожать опасность!(ремарка. Все равно Александер ди Фалькорино проверять этот факт не будет и примет за веру, и думаю, что твой будущий наследник не узнает о том, что я прихожусь ему отцом!).
Я собираюсь воспитать юного Меркера, как своего собственного сына и наследника. Ну сыном мне он и так является, но все же я хочу, чтобы он стал моим и твоим законным наследником.
Позавчера приезжала Джейн, и в вечер ее приезда родился Джеймс.
Знаешь, я по тебе очень скучаю, как и по Джейн. Обещаю в скором времени приехать к тебе вместе с Джеймсом, чтобы вы обрели друг друга.

Твой любящий брат и верный подданный, Джеффри Мар.
7 февраля 1276 года, Пси-а-треа.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
John_Smith #80 | Вторник, 07.06.2016, 17:39
Фильм
Юзер-бар +
Дружба, как все хитрозапутано. Джеймс выжил, Катриона хочет умататься, что дальше?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #81 | Вторник, 07.06.2016, 18:34
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Wtroff, а черт его знает. Хроники берут с 11 по 18 июня выходные.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Гость #82 | Вторник, 07.06.2016, 18:52
мимо проходившие
Как вы сами-то в этих Джеймсах разбираетесь biggrin
Сообщение отредактировал(а) Шурик - Вторник, 07.06.2016, 18:56
 
Дружба #83 | Вторник, 07.06.2016, 19:19
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Гость, а-а-а-а вот та-а-к :D biggrin



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #84 | Среда, 08.06.2016, 03:41
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
*продолжение. Арт-Журнал №37

Утро.

Джейн еще спала, а я попыталась высунуть нос в покои Джеймса. Выйдя тихонько из своих покоев, я побрела тихо по коридорам дворца. Подойдя к покоям Джеймса, я увидела дивнейшую картину года.
Чую, что моя крестная устроит сегодня небывалой силы скандал.
-О,Ка-ка-ка-триона, - заплетающимся языком пытался выговорить мое имя Джеймс. -Хи-хи, Ка-ка-ка-триона.
Я обозлилась.
-Мне что, королеве Жанне рассказать, что ты тут устроил? - спросила разгневанно я.
Джеффри Мар внезапно вышел из других покоев.
-Катриона, умоляю, не говори Джейн, - попросил он. - Я же не рассказывал ей о том, что ты в день нашего побега подслушивала!
-ЧТО? - появилась внезапно Джейн де Пэйн из-за угла. - Джеймс? Джеффри? КАКОГО ЧЕРТА?
-Угомонитесь! - повелительно начала шептать я. - Вы же разоблачитесь.
-А чего мне лично бояться? - надменно ответила мне моя крестная. - Я прошла свой парад смерти, теперь осталось дело за малым.
-Джованна. - примирительно сказал Джеффри. - Катриона права, и сейчас твое стремление к правде может повредить.
-Ик. - заикал громко пьяный Джеймс. - Ик-ик-Ка-ка-ка-триона.
Джейн вышла из себя. Да, знаете, если моя крестная выходит из себя, то лучше сбежать.
На другой конец земли. Или на другую планету. А лучше в другую галактику. А еще лучше в другую вселенную. Но подальше от разрушительной силы гнева Джейн.
Когда-то я, будучи глупенькой маленькой девицей, которая еще только начала свое обучение, услышала от герцогини ди Фалькорино историю, как она стала феей. Герцогиня посоветовала и мне такой же фокус провести.
В полночь я вышла из комнаты, зажгла огонь в камине, затем залила его водой, сказала три слова... Ну за давностью лет и не вспомнить, и ушла спать.
Спустя несколько часов или минут Джейн ворвалась в мою комнату, и достала ремень. По всему особняку пахло дымом.
-Черт. - поежилась я. - До сих пор сидеть больно.
Джеймс изумленно на меня посмотрел и расхохотался.
-Он пьян, Джофре, - начала ругаться Джейн. - Какого лешего ты напоил ребенка?
-Я? Ребенок? - заорал Меркер.
-Да заткнись ты! - заорала в ответ ему я. -Она права, ты престолонаследник.
-А ты дура! - ответил мне Джеймс и внезапно получил пощечину.
Все внезапно посмотрели на смутившуюся Джейн.
-Извините, не сдержалась. Я не позволю такого обращения со своей воспитанницей. - извиняющимся тоном сказала она. -Джофре, черт тебя подери, ты напоил ребенка! Он небось не пил ничего крепче сока.
-Ик. - заикал снова Джеймс. - Ик.
-Какие у нас планы на сегодня? - решила я разрядить обстановку.
Джеффри задумался.
-Жанна вроде обещала охоту и я надеюсь, что она нас не раскроет. - ответил он мне. - Только как Джеймс поедет, я просто не представляю. Совершенно. Он шатается как не знаю кто.
-Если хотите, - ответила я Джеффри. - Я могу составить ему компанию в его покоях.
-О, - радостно завопил Джеймс Меркер. - Вместе напьемся.
-Ну уж нет. - ответила я и обратилась с вопросом к Джейн. - Крестная, а у вас есть что-то тяжелое?
-Тебе зачем? - удивленно спросила Джейн.
-Да так... - уклончиво ответила я. - Не за чем.

Джеффри и Джейн, ой, княгиня Джованна и князь Джофре отправились на охоту, а я осталась выслушивать излияния Джеймса.

-А вот знаешь, ты дура. - с гордостью начал нести свой пьяный бред Джеймс. - Я вот мужчина и буду поумнее тебя.
-Ага. Разбежался. - ответила ему я. - Мужчины не пьют как свиньи.
-И что? Это мне не мешает тебя любить. - парировал он. - Вообще, я не знаю, для чего меня пытаются сделать этим как его там ик престолонаследником? Ведь мой дядя.. Отец жив ведь.
Я не понимаю, почему он не женился на твоей крестной?
-Вообще-то Джейн благочестивая женщина. - ответила ему я. - Да-да, она и в церковь ходила и вообще, она честна как никогда. И по кодексу чести живет.
-Ах, Катриона, благочестивая? - ехидно ухмылнулся Меркер. - Ей это не помешало родить бастарда, ик.
Внезапно удары обрушились на Джеймса.
-Катриона!!! - протрезвел наконец-то будущий король Шизотании. - За что?
-Я, тебе, придурок, разрешала говорить плохо о моей крестной?! - орала я и наносила удары туфлей по всем местам. - Она и твоя мать, придурок ты!
-Эй, не надо, ай! - Меркер пытался вырваться и спастись от моих ударов. - Ну пожалуйста, я больше не буду!
-Это еще что такое? - с этой фразой ушат воды вылился на нас. В дверях стояло два человека.
-Ой, Джеффри, - съехидничала Джейн. - Они нашли друг друга.
Жанна Шизотанская стояла над нами с ведром воды.
-Еще вылить? - спросила она.
Джейн и Джеффри захохотали.
-Слушай, - спросил Джеффри меня, - Катриона, ты также будешь избивать регулярно Джеймса?
Джеймс побагровел.
-ХВАТИТ! - заорал он.
Джейн еще больше начала корчиться от смеха.
-Ха-ха! - хохотала она. - Ну точно, старая семейная супружеская пара, прожившая 20ть лет.
Я смотрела с недоумением.
-Эм. - промолвила я спустя несколько минут, отходя от шока. - А что тут смешного?
Святая троица старых друзей вновь грохнула громким смехом.
-Бла-бла-бла-благочестивая, - хохотал Джеффри. - Кто бы мог подумать, Джейн, что Катриона однажды такое про тебя скажет?
-Придурок! - прошипела я в адрес Джеймса и спряталась от стыда в будуаре. Стоп, у него есть будуар? Блин, я завидую.
Джеймс рванул за мной. Хохот раздавался за нашими спинами.
-Боже, - начал ругаться шепотом Джеймс. - Ты выставила меня на посмешище.
-И что такого? - съязвила я. - Я еще больше себя выставила на посмешище. Сейчас дивная история распространится по всему дворцу.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
John_Smith #85 | Четверг, 09.06.2016, 08:22
Фильм
Юзер-бар +
А Джеймс оказался бухариком :))


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #86 | Четверг, 09.06.2016, 09:12
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Жаль, так и не узнала секрет, как стать феей... :)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Гость #87 | Четверг, 09.06.2016, 10:57
мимо проходившие
Цитата Дружба ()
Джеффри и Джейн, ой, княгиня Джованна и князь Джофре отправились на охоту, а я осталась выслушивать излияния Джеймса.

Дж на Дж сидит и Дж погоняет biggrin Одни ДЖ кругом. :crazy:
Не всегда то, что стараются запутать, с интересом распутывается, надоедает нитки в клубок и обратно разматывать.
Ну это так, типа мимопроходилавшего мнение - и не есть истина последней инстанции.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Четверг, 09.06.2016, 11:33
 
Дружба #88 | Четверг, 09.06.2016, 12:17
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Гость, biggrin



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #89 | Четверг, 09.06.2016, 20:31
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Хроники Шизотании берут перерыв на неделю. С 11 по 18 число - выходные



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #90 | Вторник, 30.08.2016, 09:32
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-Журнал №37
На следующее утро князь Джофре решил совершить очередную прогулку. Да, он хотел навестить те места, в которых когда-то он был. И скрывался вместе с дражайшей княгиней Джованной во время гражданской войны между сторонниками Алека Первого и королевы Жанны.
Многие придворные думали, зачем же князю нужно это? Но я догадывалась, что если бы не необходимость, он бы не пошел туда. И мы вызвались его сопровождать.
- Знаешь, - сказала я Джеффри Мару, с которым я сидела в своих покоях и разговаривала. - Ты ничего такого не предчувствуешь вместе с Джованной? У меня плохие предчувствия, на счет вашей прогулки.
- Нет, я ничего такого не ощущаю, -ответил мне князь Джофре, известный мне как Джеффри Мар, который умер. - Ничего подобного я не ощущаю.
- Мне кажется, лучше пойти вам со мной, Джеймс и Джованна ничем помочь не смогут. - сказала я. - Я знаю эту пещеру отлично, в свое время Джейн, ой, Джованна, меня регулярно туда водила. Не ходите в одиночку, Джофре, умоляю!
- О, - вошел внезапно Джеймс Меркер. - И что это вы тут сидите?
- А вот тебя забыла спросить, придурок. - парировала ловко я. - Как твоя охота?
Меркер зарделся. Его грязные щеки покрылись багрянцем.
- Черт подери, - по-мальчишески вскипел он. - Еще я перед девчонками не отчитывался.
Джофре взглянул на своего сына весьма внимательно.
- Опять из седла вниз головой в кучу навоза выпал, пока ловил дикого оленя? - съязвил князь. - Неудивительно, почему ты побагровел, ты всегда был плохим наездником.
Цвет лица Меркера стал еще более красным. Да, я бы могла сравнить его с помидором.
- Да ну вас к черту. - заорал он и вылетел из покоев князя как ошпаренный. - Где княгиня?

Утро ознаменовалось всеобщим сбором. Придворные надеялись, что княжеская чета возьмет всю толпу на экскурсию, но были удивлены, когда герольд протрубил положенный сбор, а князь со свитой уже к тому времени уехали.
Герцог ди Фалькорино рассмеялся, стоя рядом с Анри де ла Марком.
- Думаю, в пещере их ждет сюрприз. - тихим голосом прошептал на ухо герцог. - Надеюсь, что они взяли с собой двух весьма назойливых особ, мешающих нашему плану.
- Судя по тому, что разыскивают принца и княгиню Псай-оф-Шизарра, - тихо ответил ему Анри Кей, - они уехали с княжеской четой. И больше мы их не увидим.
- Кхе-кхе. - сзади подошла королева. - Так они уехали с князем Джофре? Да, согласитесь, им бы было полезно узнать историю этой пещеры, ведь она входит в историю Шизотании.
- Да, конечно, ваше королевское величество. - угодливо ответили два герцога, тая хитрую улыбку, пытавшуюся прорваться сквозь заслон чопорности.

А в это время.

- Я один зайду. - сказал герцог де Мар мне и Джеймсу. - Я должен идти один.
- Если ты идешь один. - разъярилась Джейн де Пэйн. - То и идем и мы.
Я незаметно, пока спорщики спорили, вошла в пещеру. Я шла извилистыми ходами, по следам, которые оставили те, кто был до нас.
- Катриона! - меня начали окрикивать потерявшие меня Джейн и Джеймс. - Катриона, вернись, где ты? Ау!
Но я шла не оборачиваясь, как будто что-то чувствуя. Три поворота, 20 шагов, и я у цели.
Остальные начали искать меня.
Я увидела на каменном пъедестале алое покрывало, содрала его и увидела...
- Ох черт, - выразился Джеймс, нашедший меня. - Дай-ка я дотронусь.
- Не трогай, - сказала я. - Предупреди остальных. И бегите, бегите!!! Я скоро приду за вами.
Джеймс побежал искать остальных, чтобы предупредить. А я осталась, смотря немигающим взглядом, на минуты, которые отмерила мне жизнь.
- БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ!! - заорала я, когда увидела стоящих у входа в место, где скрывались они, княжескую чету и Джеймса. - БЕГИТЕ!
Внезапно раздался взрыв, и я потеряла сознание.
Вокруг меня все рушилось, раздавались крики, кто-то пытался наверное убежать, а я не помнила. Я ничего не помнила. Темнота накрыла меня с головой.

- Черт подери, Джеймс. - спросила Джейн. - Что случилось с Катрионой? Где она?
Джеймс был взъерошен и напуган.
- Бегите, спасайтесь, сейчас мы взлетим на воздух, - заорал Меркер. - А я за ней.
- Куда же ты? - заорал я на своего сына. - Мы с тобой.
- Я тебя убью, - заорала моя Джейн. - Это моя крестница, ты должен был ее спасти. А теперь бежим за ней!!
Мы бежали со всех ног, и подбежав к месту, где стояла Катриона, замерли. Она внезапно закричала, чтобы мы бежали. Раздался взрыв.
- Ложитесь, мигом! - скомандовал я. - Убежать мы все равно не успеем, но спастись шанс есть.
Грохот, шум, крики раздавались из нашего убежища. Мы лежали, но моя возлюбленная кричала, ведь она потеряла свою любимую девочку - наследницу рода дю Лак.
Спустя несколько секунд все было кончено. Вход в убежище был завален. Я сомневаюсь, что Катриона могла выжить после такой бури.
- Она...она? - спросил мой сын Джеймс. - Жива же, да? Правда, Джеффри, она жива?
Я, весь в саже, встал с песчаного пола и помотал головой.
- Не думаю, что после такого она могла остаться в живых. - безжизненным голосом прошептала Джейн.
- Да черт вас подери, я разгребу все небо и землю, но отыщу останки, чтобы похоронить. - заорал Джеймс и начал относить камни. Я присоединился к нему и начал ему помогать отодвигать камни.

POV.
Я плыла по реке забвения, не чувствуя боли. Кто я? Кем я являюсь? Что произошло со мной? - эти вопросы крутились в моей измученной болью голове.
- Ты кто? - спросили меня незнакомые лица. Наверное это рыбаки. Голова подсказала мне ответ. - Как тебя зовут?
- Я не помню. - честно призналась я. - Честно, я не помню. Ответьте, кто я?

*продолжение следует.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Хроники Шизотании. Последняя песнь. (Продолжение любви и тайн шизогосударств.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: