pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Любовь и тайны шизогосударств. (интриги, заговоры, коварство и месть)
Любовь и тайны шизогосударств.
Дружба #46 | Вторник, 01.07.2014, 17:24
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Во графиня идиотка, зачем Джейн было связывать гнилыми веревками?

Видимо хороших и крепких веревок было жалко для Джейн.))

Но она таки умудрилась достать нож. Да.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #47 | Среда, 02.07.2014, 09:18
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-Журнал №9
Рассказ из серии "Дуэль". Женские войны.

Джейн.

Я лениво и недовольно стояла у мадам Розалии на примерке. Ее портнихи меня измеряли и где надо, втыкали иголки.
Вы спросите, а что с тобой случилось дальше?
Да вот случилось, граф Мар и герцог Земфиров решили мне компенсировать мое пребывание в плену у графини де ла Марк, которая в данный момент блистает на весь двор короля Тэна Первого.
Скорей бы она вернулась, и мы бы расквитались.

-Ай! - ойкнула я от иголки в ткани, которая попала мне в поясницу. -Зачем Вы меня туда потащили? - с недовольной миной сказала я.
-Джейн, - примирительно сказал Джеффри, граф Мар. -Поймите, мы хотим подарить Вам это красивое платье, вместо того старого, которое Вы потеряли, когда были в плену. Пожалуйста, Дженни, поймите и примите наш скромный подарок.
Я мысленно усмехнулась. Конечно, дареному коню в зубы не смотрят, но лучше бы граф и герцог подарили бы мне шикарный пистолет новой марки. Мне он понадобится, когда я буду пускать пулю в лоб графине.
-Такому и быть. - произнес герцог Лео. -Джейн, Джесс, леди Лин особенно настаивала на платье, так что Вас ждет особенный сюрприз, - улыбнулся герцог.
Сюрприз?? Сюрприз?? Черт, как же я ненавижу эти чертовы сюрпризы!

Спустя две недели после примерки платье было готовым, но я предусмотрительно уехала на воды в Бат. Но никто даже не знал, что вытворят три женщины. Интересно, как выглядит это платье?

Анни.

В дверь раздался звонок, и я, в самом красивом и самом нарядном платье, естественно подарок моего Лео, вышла встречать гостей, ведь графиня по доброте душевной мне пожаловала титул: леди Анни Уилтшир. Красиво, не правда ли?
Хорошо быть внебрачной дочерью короля, но еще лучше быть герцогиней Земфировой.
Я открыла двери, передо мной стояла какая-то девчушка с небольшим пакетом.
-Специально для герцога Лео, платье для невесты по его личному заказу. - пролепетала она.
Я побагровела и потом плавно сменила цвет на перманентно-белый. Я нашла в себе силы улыбнуться, и забрала пакет с платьем. Но ...может я буду его невестой? - слабая надежда засияла ярким светом.
Я вспомнила, что девочке нужно дать чаевые. И вернулась назад, чтобы дать 100 талеров.
Пусть девочка порадуется.
Отдав деньги, я поднялась на этаж с пакетом. Но вдруг снова звонок в дверь.
Я открыла, и увидела своих заклятых подруг: помолвленную недавно с герцогом ди Фалькорино Мари-Катрин, и мадам Мышкину, которая недавно осталась вдовой с тремя детьми.
Черт бы их побрал!
А я так хотела насладиться своим новым подвенечным платьем.

-Ну что ж, проходите, герцога нет дома. - сказала я, и сделала недовольную мину. -А что случилось? Что стало поводом?
-Мы услышали, -сказала мадам Мышкина, что герцог Лео заказал свадебное платье, и еще нам известно, что он жениться не планирует.
Я обозлилась.
Вдруг Мари-Катрин пришла мысль в голову.
-Девушки, раз уж герцог решил жениться, знаете, как мы узнаем невесту? - улыбнулась она. -Да! Мы примерим ее платье.
Дааа, хуже идеи не придумаешь.
-Чур, я первая! - сказала Эжени, мадам Мышкина. - И хоть я рожала три раза, у меня фигура получше ваших будет.
Эжени ушла за ширму, и крики из-за ней ясно показывали, что зря мы это затеяли.
Эжени спустя полчаса боли, примерки и мук вышла.
-Господи! Оно на Вас как на корове смотрится, уж простите, мадам. -сказала я. Нет, про корову не специально, вырвалось само по себе.
Дааа, Эжени в свадебном платье была эмм.. мягко сказать коровой. Она была высокой коровой.
Платье облегало ее всю, да, пошевелиться она не могла в нем.
Я скомандовала Мари-Катрин
-Снимаем! Теперь твоя очередь.
-Ай, ой, уй, да блин, я же растолстела. - хныкала Эжени, когда мы снимали с нее платье.
А говорила, что мне еще фору даст.
Мари-Катрин ушла за ширму.
Странно, но я слышала лишь тяжелые вздохи.
Спустя час она оттуда вышла.

-Господи Иисусе, сказала мадам. - Оно же на вас смотрится очень отвратительно! Жир везде!
И вправду. Мадам, хоть и глупа, но заметила, что смотрится отвратительно.
Подол платья открывал полоску трусиков. Фу! Я видела трусы Мари-Катрин, пойду стошнюсь.
А грудь и живот выползали из платья.
Хммм... как так сшили?

Я промолчала.
Я сняла с Мари-Катрин платье, и пошла примеривать сама.
Я не знаю, сколько времени я простояла за ширмой...
Но я выглядела в платье просто шикарно. Нет, на самом деле я была отвратительной.
Груди нет, живот выпирает.

-Девочки, сказала я, раз уж платье ни одной из нас не подошло, давайте худеть?
-Да, мне надо худеть, я толстая. - сказала как доска тощая Мари-Катрин. -55 килограмм у меня вес, я же толстая!
-Я тоже с вами, мой вес достигает катастрофических высот. -радостно произнесла мадам. А вы знаете, я нашла такую хорошую диету, за сутки можно похудеть.
Мы ахнули.
-И какую же? - спросили в удивлении мы обе.
-Да вот, не есть после шести. - улыбнулась мадам.
-Тьфу, дегенератка, противно! Сборище глупцов! - сказала Мари-Катрин. -А мне мама заказала лекарство одно из соседнего королевства. За час могу похудеть.
-И как же оно называется? - с сарказмом спросила я.
-Глистин форте! С экстрактом солитеров. - улыбнулась она.
-Слушай, а мне одолжишь, - спросила Эжени.
-Дегенераткам и сброду, так и уж быть, одолжу. - сделала одолжение Мари-Катрин. Я послала вашего слугу за лекарством, Анни, если не против?
-Да, не против. А мне вот одна знакомая герцога рассказывала, что в Африке якобы худеют за час точно также. Надо во время приемов пищи стоять, и после приемов пищи стоять три часа. - сказала я.
-О, отлично! - улыбнулась Мари-Катрин. -Начинаем? Мы трое суток у Вас пока погостим?
-О, да, я согласна. - сказала я.

продолжение следует
Статус: нет меня
 
Дружба #48 | Среда, 02.07.2014, 12:15
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #49 | Четверг, 03.07.2014, 09:34
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-Журнал №9
Итак, все ждали и ждут чего?
Правильно! Продолжения.

Спустя двое суток.

День третий.

Анни.

Я пожалела, что ввязалась в эту авантюру, но мысль о том, что герцог может выбрать Мари-Катрин, или Эжени в качестве герцогини не давала мне покоя.
Я не хотела! Слышите! Я не хотела терять герцога Лео.
Но мы послушно принимали таблетки от Мари-Катрин, не ели по ночам, хотя я слышала, что какая-то дочь графини де ла Марк ночью подходила к погребу, стояли после каждого приема пищи по пять часов. И во время приема пищи тоже стояли по пять часов.
Мы пошли взвешиваться.
Первой взвешалась мадам Мышкина, и стрелка весов у нее уменьшилась на 300 грамм.
-Как так? - вскричала в гневе мадам. - Я же худела, я не ела! Почему триста грамм я только сбросила? О, дева Мария, я так и останусь навек жирной никчемной коровой, которую никогда замуж герцог Земфиров не возьмет! Что же делать? Как нам быть?
Да, я бы тоже на месте герцога Лео на ней бы не женился. Она просто катастрофически глупа.
Следом на весы встала Мари-Катрин. Стрелка весов у нее уменьшилась на килограмм.
-Я не похудела!!! Таблетки не действуют!! Что же делать? Тогда меня ни граф Мар, ни герцог Земфиров на мне не женятся!!!
Я сказала
-Какая однако трагедия века, не женятся, с такими как Вы, Мари, спят, и выпивают, но не женятся. - съязвила я, и отошла от Мари-Катрин подальше.
Ну а почему? Они мне всю нервную систему своими склочками изодрали, три раза этих женщин разнимала.
Ненавижу женщин.
Мари-Катрин прошипела
-О боже мой, в какой я сброд попала! Бывшая крестьянка, ныне ставшая леди, мадам Мышкина, спавшая с герцогом! Фи, Вы никто меня не стоите, ни единого пальца. Зато граф Мар или герцог Земфиров будут моими.
Господи, она тоже глупая. Если честно, зря ей мама ремня не давала, а то выросла обнаглевшая мадам.
Я встала на весы под яростными и ненавидящими взглядами двух ненавистных мне теперь женщин. О, господи Иисусе, я сбросила 5 килограмм.
Я слезла с весов и затанцевала качучу, попутно показывая фигу двум неудачницам.
Мы пошли примерить платье, но вдруг, в гостиной, мы увидели герцога Земфирова, графа Мара и баронессу Пэйн.
-О, приветственно сказал герцог, -Анни, позовите пожалуйста слугу, чтобы он принес то самое платье, которое я заказал у мадам Розалии.
Да, я бы дорого отдала, чтобы увидеть реакцию баронессы на то, что дочь ее врага прямо сейчас стоит перед ней.
Хотя нет, увидела.
Красивое лицо баронессы Джейн внезапно перекосилось, в ее глазах отразился страх и в то же время готовность к борьбе. Она сжала кулаки, словно пыталась бороться с собой и не применить силу к мисс Мари-Катрин. Она ненавидела ее и ее семью, а по каким причинам, не ясно никому.
Джейн была красивой, ее шоколадного цвета глаза ясно отражали эмоции, отражали внутреннюю силу. Ее волосы были цвета светлого и яркого каштана, ее лицо отличалось ярко выраженной эмоциональной сутью, она не могла скрывать эмоции, Джейн была создана для того, чтобы их показывать.
Да, она была в ярости. Но граф Мар посмотрел на нее, и она начала успокаиваться.
Странные однако отношения у Джеффри, графа Мара и у Джейн.
Очень странные.
Платье было принесено.
-Мадам Джейн. -ласково обратился к ней герцог.
Джейн не обратила внимания, она пыталась снова бороться с собой. Она ничего и никого не слышала. Граф Мар подошел к ней, и взял ее за руку.
-Все хорошо, Джейн. - сказал он ей. Джейн пришла в себя.
-Баронесса, - сказал герцог Лео, -Мы с графом Маром решили подарить Вам небольшой подарок. Ваше новое платье.
Джейн онемела, Мари-Катрин куда-то выбежала, мадам Мышкина упала в обморок, я побежала за нашатырем.
-Примерьте его пожалуйста, мисс Джейн, и прочитайте дома обязательно к подарку приложенную записку.
Я привела Эжени в чувство, а мужчины переглянулись между собой.
-леди Анни, можете найти Мари-Катрин? - сказал Джеффри, - Я очень за нее беспокоюсь, видимо известие о подарке по непонятным причинам ее вывело из равновесия, и я бы хотел это с ней обсудить.
Ну и дурак, такую женщину, как Джейн, променять на эту пустоголовину? Господи, какие же мужчины идиоты!
Я сразу же поняла, где ее искать.
В уборной.
Ее рвало.
-Мари-Катрин, что же с Вами случилось? - участливо спросила я. -Неужели Вам стало так плохо?
-Все эта..эта мокрощелка Джейн с внешностью дцпшницы, это по ее просьбе по-видимому вместо глистина форте, прислали глистин форте n со слабительным, - сквозь рвоту и понос говорила Мари-Катрин, - Господи Иисусе, почему меня так тошнит сильно? Я ей отомщу.
-А все потому, Мари, что Вы принимали их без меры. Это ваше наказание. -произнес все слышавший герцог, которому тоже вдруг приспичило пойти по определенным делам. -Не зря я так Эндрю Гарднера попросил пошутить. Ну и веселый он же тип! Кто же знал, что маркиз додумается заказать глистин форте со слабительным? Ха-ха, - улыбнулся и засмеялся на весь дом Лео.
Я рассмеялась, Мари-Катрин пришла в ярость, и с грязным лицом выбежала из дома герцога и села в карету.

Да, в общем не на мне женятся, и хорошо. Это адская работа, ждать, когда твой возлюбленный соизволит на тебе жениться.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #50 | Пятница, 04.07.2014, 10:13
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-Журнал №10

Часть 3. Заговор в монастыре.

Джейн.

Я бежала в монастырь от назойливых предложений Джеффри. Я не хотела выходить замуж. И поэтому ушла на время в монастырь.
Он там не сумеет меня найти, ведь настоятельница Айрин готова меня укрыть и не выдавать.
Я сидела в соседней келье, и изучала по просьбе настоятельницы архив монастыря.
Конечно, на скамейке было спать весьма неудобно, но что уж поделаешь, либо брак, который мне не нужен, либо спать на скамейке и молиться, что я и делала с великим удовольствием.
Вдруг я наткнулась на старый пергамент. Осторожно его раскрыв, я поняла, что это редкая рукопись, и причем явно написана за 25 лет до моего рождения.
Взглянув на название, я начала его читать.

Дэниэл, летописец
Когда-то, давным давно, король Пэйн, будучи простым графом, решил создать свое королевство. И назвал его Шизотания за счет названия графства, которое он имел.
Создав королевство, король Пэйн планомерно начал осваивать новые земли, и завоевывать старые земли, за счет объединения с графами и герцогами, одним из которых был герцог Земфиров.
Конечно, королю было тяжело, тяжесть короны и семья не спасали от депрессий, ему приходилось контролировать своих вассалов, которые то и дело пытались взбунтоваться против короля. Но король Пэйн и его королевство не унывали и за счет брака с герцогиней де Мар, он смог успешно примирить всех вассалов, которых по сути начала устраивать женитьба короля на герцогине Элис, и что влияния принцесс или королей из соседних государств им не грозит.
У короля и королевы Шизотанской был довольно счастливый брак, было двое наследников: Алек и Тэн. Но кто же знал, что вражда между любившими друг друга братьями станет очень сильной? И кто будет наследником?

Джейн.

Я спрятала рукопись, мое лицо горело.
Я не догадывалась, что я наткнулась на утерянную рукопись, и продолжила рыться дальше. Вдруг мне захотелось выйти на свежий воздух. Я встала, оправила клобук и пошла мерным шагом, дабы не оскорбить Бога, во двор. А точнее в огород.
Но неожиданный разговор в одной из келий привлек мое внимание.

-Надеюсь, никто нас не слышит, матушка Айрин? - спросил странный мужской голос.
Мне хотелось убежать, но что-то меня держало.
-Нет, никого нет, я в этом точно уверена. - ответила Айрин.
-Так вот, я передаю Вам приказ короля Тэна Первого, и Вы, да, Вы, должны напрямую исполнить его приказание в отношении королевы Шизотанской. - сказал мужской голос.
-Но почему именно титул королевы Шизотанской был ей присвоен? - спросила настоятельница?
-Потому что король так посчитал нужным сделать, весь соседнее королевство досталось ему по наследству, а узурпатор Алек Первый, не хочет отдавать его. -произнес лениво мужчина.
Я услышала звук разворачивающегося пергамента.
-Господи Иисусе, - взвизгнула Айрин, - Королеву Анну отравить? Но мы это исполним, раз приказ короля.
Я побелела, ведь королеву Анну я не видела, но мой долг служить короне, и я спасу ее, несмотря ни на что.
Айрин деловито спросила.
-Надеюсь, Вы привезли с собой яд? У меня запасы кончились.
Я поняла, что надо спасать королеву.
-В чем ее вина? - спросила Айрин.
-В том, что она посмела собрать бунт против своего короля, мужа, и в том, что она не родила наследника. - произнес голос.
-Это ее конец. Через два дня все кончится. -сказала Айрин, и попрощалась с мужчиной.
Я убежала в свою келью, и начала размышлять, как же спасти королеву Анну.

продолжение следует.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #51 | Пятница, 25.07.2014, 16:11
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-Журнал №10

Итак, спустя фиг знает сколько дней, я созрела для продолжения.

Джейн.

Недолго думая, я решила вычислить местоположение королевы Анны. Выбора нет, раз уж я встала на защиту, то я буду защищать невинную королеву до конца.
Конечно, у меня нет выбора. Хотя был, сбежать и оставить несчастную королеву в беде, или же спасти ее.
И в этот момент у меня родился хитрый план. И я побежала за веревкой, но вдруг я попалась на глаза настоятельнице Айрин.
-мисс Джейн, - с улыбкой произнесла она. - Не хотите ли научиться делать вкуснейшие монастырские конфеты?
Я вдруг поняла, что это мой единственный шанс узнать, где находится королева Анна и предупредить ее о том, что ее отравляет собственный муж.
Нет, все мужчины определенно сволочи. Как хорошо, что я сбежала от графа Мара!.
Я улыбнулась и сказала согласно правилам хорошего тона, пункт первый: что делать, если вы попали в беду и хотите спасти другого человека?
-Конечно, настоятельница, я согласна! Не подскажете, где монастырская кухня?
Мой тон не обманул Айрин, и та сквозь зубы прошипела
-Вот там в соседнем зале, рядом с трапезной находится кухня. Я жду Вас, Джейн, там.
Я начала предчувствовать что-то недоброе. Но рукопись начала жечь мою руку. Мне было не до этого, мне пора было идти на кухню.
Спустя 10 минут я спустилась на кухню, где меня ждала Айрин, неизвестная мне новая послушница, и бутылка амаретто.
Неужели они решили подсыпать королеве в конфеты цианистый калий? Господи Иисусе, мне ее не спасти ведь, если она съест их!
Айрин достала из шкафа кулинарную книгу. и мы принялись за приготовление вкусных шоколадных конфет со вкусом амаретто.
Я лепила конфеты, наблюдая за процессом, настоятельница немного нервничала и послушница помогала смешивать тесто для конфет.
Эхх, я бы сама конфет этих съела. Нет! Они же отравлены.
И я с ужасом поняла, во что я была вовлечена.
Пока милые дамы вышли в монастырский огород по нужде в виде набора репы, моркови, и укропа с петрушкой для салата, я начала искать банку с цианистым калием.
Да, я нашла.
В одной из открытых банок находился такой серый порошок, который пахнул горьким миндалем, да, теперь я начала понимать, для чего понадобился амаретто.
Женщины вернулись и я поставила конфеты в ледник, а сама вежливо попрощалась и ушла по своим делам.

Поверьте мне, не быть мне Джейн Пэйн, если я не добуду право отнести отравленные конфеты королеве.

продолжение следует.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #52 | Среда, 10.12.2014, 13:10
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-Журнал №11

Продолжение части 3.

Как спасти королеву. Часть 1.

Да, я долго не писала в свой дневник. - писала герцогиня Джейн при дворе королевы Анны, которую спасла храбрая баронесса, которую достойно вознаградили за поступок.
Герцогиня ухмыльнулась и возвратилась памятью в тот день, когда она спасла королеву Анну от страшной участи.

Как же все было на самом деле?

Джейн.

-Да. Я решилась тогда на кардинальный план. Я ждала очень долго удобного момента, чтобы попасть в келью королевы. И вдруг мне представился шанс. Королеве повезло, что неожиданно приехала леди Джесс.

-Леди Джесс! - крикнула я, узнав неожиданную посетительницу.
-Джейн? Джейн-монахиня? Да что за шутки? -удивилась Джесс.
-О, - недовольно пробурчала я, -Как можно меня было не узнать даже под клобуком? Как дела, Джесс?
Джесс ответила
-Все хорошо. Я помолвлена с герцогом Земфировым. Знаешь, а я приехала по поручению короля Алека, мне нужно серьезно побеседовать с королевой Шизотанской.
Я безмерно удивилась. Но черт возьми!! Мне представился шанс предупредить королеву Анну!
-Джесс...-промолвила я.-Помоги мне добраться до королевы и я тебя отблагодарю.
-Что? Ты и королева? - удивилась она. -Но какие причины?
-Срочно! У меня очень мало времени и очень важная информация именно для нее. - произнесла медленно я, изыскивая способ попасть в келью, если леди Лин откажется меня взять с собой.
-Джейн...если это очень важно, пошли! Только переоденься в приличное платье, клобук не для тебя. - ответила Джесс, и мое сердце наполнилось радостью.
Мы зашли в ближайшую келью и Джесс нашла мне чудесное платье..Оно было пышным, красивым и именно того цвета, который я любила.
-Джейн..-спросила меня Джесси. - Тебя не интересует судьба Джеффри?
-Нет, а что должна? - спросила я ее.
-Значит, ты не испугаешься новости, которой я сообщу тебе. Джеффри завел себе любовницу. - пыталась с чувством такта сообщить мне это Джесс.
Я расхохоталась.
-Да мне без разницы, с кем спит граф Мар. Это просто смешно. - ответила я, хохоча во все горло.
Переодевшись и сделав себе прическу, я поднялась и в сопровождении леди Лин направилась в келью королевы.

Мы наконец-то удостоились аудиенции у королевы Анны.

Королева Анна отослала всех монахинь взмахом руки и спросила.
-Леди Лин, с какой целью вы сюда приехали, в такую даль к королеве, которую ненавидит собственный муж? - с печалью в голосе сказала она.
Леди Лин ответила.
-Вас ждет у нас при дворе король Алек, дабы оказать Вам, законной королеве Шизотании свое гостеприимство и помочь в восстановлении вас на троне.
Я неожиданно вскочила и склонилась перед ней в реверансе.
-О, ваше королевское величество, я хочу вам искренне помочь.
Королева удивилась.
-А вы кто?
Безмерное удивление прочитывалось в ее глазах.
-Я, Джейн де Пэйн, баронесса Миррор, ваша покорная слуга. И хочу вам сообщить информацию.
Анна спросила
-Какую важную информацию, мое дитя, вы хотите мне сообщить?
-О, ваше королевское величество, будьте осторожны с тем, что вам готовят, и прошу быть осторожной, ведь я узнала о существовании заговора против вас.
Королева упала в обморок.
-Джейн, какого черта! - вознегодовала на меня Джесс. - Ты же ее напугала?
Я начала приводить ее в обморок.
Но внезапно королева очнулась.
-О, мое милое дитя, я рада, что в мои тяжелые дни, хоть кто-то остался верным мне! - со слезами на глазах промолвила несчастная женщина. - Джейн, милая баронесса, чем же я могу вас отблагодарить?
Я ответила
-Не стоит, все это ради того, чтобы вы жили и радовали нас своим присутствием.
Но внезапно настоятельница Айрин вошла и предложила конфеты королеве Анне.
И как только я отвернулась, королева попыталась попробовать конфеты.
-Не ешьте! - прокричала я, и выкинула конфету из рук королевы ее любимой собачке Мусе.
-Что вы себе позволяете? - негодующе вскричала королева Шизотанская...но внезапно ее собачка, скушав конфету...умерла.
-Так значит...это правда...- промолвила Джесс. -Нам нужно быстро отсюда уходить.
И вдруг нас начали окружать охранники королевы. Я вырвала у одного из них шпагу и приготовилась к бою.
-Эй, трусы! Хотите подраться с женщиной? - подначивала их я.
Джесс и королева стояли в удивлении, но я встала в бойцовскую стойку.
Стражники стояли с вопросительным видом, но тут настоятельница Айрин закричала
-ЧТО ВЫ СТОИТЕ! УБЕЙТЕ ЕЕ
И я начала сражаться сразу с тремя, но нашла время крикнуть королеве и леди Лин, чтобы они бежали по потайному входу.
....

продолжение типа следует.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #53 | Среда, 10.12.2014, 18:03
Охотник
Юзер-бар +
Jane_Dantaliangood drinks
Статус: нет меня
 
Дружба #54 | Среда, 10.12.2014, 23:14
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-Журнал №11
Продолжение.

Но Джесс, леди Лин решила иначе, она открыла потайной вход, и пока я дралась аж с тремя стражниками, которые были посланы убить королеву Анну, если она решит устроить побег, затолкнула туда королеву и попыталась меня затащить.
Я храбро держалась в авангарде, крича
-Джесс! Бегом в потайной вход, я вас сейчас прикрою. - кричала я и разила ударами шпаги всех, кому не лень.
Джесс не выдержала, и схватив меня за руку, затащила меня в потайной вход и быстро закрыла каменную дверь.
-Бежим! - потянула меня и королеву Джесс. -Нас ждут лошади!
Мы побежали и скоро мы увидели свет и лошадей.
Я, посадив королеву Анну и Джесс в карету, села в качестве кучера и пришпорив лошадей, поехала.
Мы старались ехать как можно быстрее, на каждой заставе нас ждали лошади...подготовленные...графом Маром.
-Итак, последний перегон, - наклонилась я, когда меняли потных запыленных лошадей, к окошку кареты. - Скоро мы приедем во двор короля Алека Первого.
Королева в страхе спросила меня
-Баронесса, вы уверены, что нас никто не преследует?
-Думаю, что нет. - ответила королеве я. -Скоро мы будем в безопасности, честное баронесское слово.
-Господи, если вы нас успешно довезете, баронесса Джейн, я найду способ вас достойно вознаградить. - с благодарностью прошептала Анна.
-Не стоит. - ответила я ей и вскочила на место кучера.
Пришпорив лошадей, мы подъезжали к южной части Шизотании, прибежищу короля Алека Первого.

Спустя несколько часов.

Мы приехали в Талузу, столицу королевства короля Алека. Лошади устали, мы устали после долгой скачки, а я хотела завалиться в дикий обморок, ведь мне не хватало сил.
Проехав по площади, где нашу карету встречали знатные сеньоры королевства, которые в последствии сыграли свою роль в войне за мое законное наследство, мы въехали в дворец короля, где нас встретил король Алек.
-Я не слезу, пока королева не будет в безопасности. - прокричала я королю. - Ваше королевское величество, я требую безопасности для моей королевы.
-Кто-нибудь, позаботьтесь об этой неизвестной безумице. - заявило его королевское высочество, и сделал знак пальцами одному из массы графов.
Я снова заорала.
-Какого черта! Я вам не неизвестная безумица, я баронесса, черт вас всех возьми.
И вдруг меня бесцеремонно снял с кареты какой-то мужчина и понес меня куда-то.
-Эй, какого черта! - колотила я этого неизвестного. -Снимите меня, черт возьми, вы меня унижаете.
-Не сниму. - раздался знакомый голос. -Пока Вы, моя баронесса. не расскажете мне, как вы тут оказались.
-Граф Мар? Какого черта вы тут делаете? - орала я на весь дворец, пока меня несли в покои королевы.
-Баронесса, я вам позже все объясню. - ответил мне Джеффри и мысленно проклял тот день, когда познакомился со мной.

продолжение следует.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #55 | Суббота, 13.12.2014, 13:10
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-Журнал №11
Смирившись, я бессильно повисла на плече у графа Мара и готовилась мысленно к самой огромной атаке на его мозг. Меня принесли.
Ура!
Теперь я побегу искать свою королеву и выносить мозг графу Джеффри.
-Джейн. - тихо сказал граф Мар. -Я знаю вас и знаю, что вы собираетесь бежать искать королеву Шизотанскую.
Я не преминула съязвить.
-Что? Граф Джеффри Мар утверждает, что хорошо меня знает? Так какого черта, вы, граф, смеете меня таскать на плече как капризную девчонку!
Джеффри помрачнел
-Ну вот здорово. Пришли туда, откуда начинали. - сказал он. - И все-таки интересно, как вы, буйная баронесса, оказались здесь?
Я снова решила съязвить,
-Иду, иду, вдруг мне попался мухомор и привел меня сюда, к вам во дворец.
-Джейн! - взревел как израненный бык Джеффри. - Какие мухоморы! Какие походы! Прекращайте тарахтеть, тарахтелка! Я еще раз спрашиваю, как вы оказались здесь? Вы были в монастыре Сен-Систо, где находилась королева Шизотании Анна!
-Вы спрашивали? - парировала я ответ Джеффри. - По-моему я слышу знакомый мне крик.
Джеффри не выдержал и сломал ручку.
-И все-таки, Джейн Пэйн, вам придется ответить мне на этот вопрос. - раздался тихий голос.
Граф Мар побелел.
-Герцог? А вы как тут оказались? Пора вас поучить вежливости! - схватился граф за эфес шпаги.
-Спешу напомнить вам, Джеффри Мар, что однажды достав шпагу в этом дворце, вы имеете все шансы оказаться в крепости Бантилии. - произнес неизвестный мне герцог. - Кстати, а с баронессой Джейн мы так и не познакомились, мне очень хотелось бы с ней побеседовать.
Граф Мар буркнул.
-Джейн, это герцог ди Фалькорино. - представил сквозь зубы меня герцогу.
-Очень приятно, герцог, меня зовут Джейн Пэйн, баронесса на службе у ее величества королевы Анны Шизотанской. - с улыбкой протянула я руку. - Граф Джеффри, мы позже с вами поговорим, а пока я вынуждена откланяться для беседы с герцогом ди Фалькорино.
-Джейн, позвольте мне присутствовать при вашей беседе, - спросил разрешения граф Мар. - Ради старой дружбы.
-Я не против, - ответила я Джеффри. - Что Вас интересует, уважаемый герцог?
-Все то, что привело Вас сюда и мотивы, которые вас заставили поучаствовать в нашей операции. Честно, вы спутали все наши планы. - сообщил мне герцог. -Что вам сделал личного король Тэн Первый, что вы решили ему насолить таким образом?
Я испугалась. Я общалась с всесильным министром при дворе Алека Первого. И походу я обретаю новых врагов.
Джеффри не выдержал.
-Ради всего святого, дайте ей переодеться, на ней вся одежда разорвана да и она сама вся в крови и уставшая.
-Я? Уставшая? - завозмущалась я.
-Конечно, дорогая баронесса, вам стоит отдохнуть и переодеться, и еще...-замялся герцог. - Мне бы хотелось, чтобы вы завтра на королевском совете присутствовали по вопросу с королевой Шизотанской и рассказали нам свою историю.
Вот блин, попала по полной. И граф Мар не спасет.
-Да. Я не могу пренебрегать приглашением герцога и возможным приглашением короля. Но я приду туда при одном условии, если там будет храбрая леди Лин, которая помогала мне спасать Анну. - услышала я себя словно со стороны.
-Я попытаюсь исполнить вашу просьбу, и мы ждем вас. До свидания, баронесса Пэйн. - улыбнулся мне герцог и помахал шляпой.
Герцог еще раз улыбнулся и вышел из покоев.

-ДЖЕЙН! - снова закричал Джеймс. Да, вы забыли, что это сладкое чудовище имеет кличку Джеймс?
-Граф, вы же сами сказали, чтобы я приняла ванну и переоделась. - выталкивая из покоев графа Мара, пыхтела я. И вытолкав, я закрыла перед его ошеломленным лицом двери.
И улыбнулась самой себе. Теперь мне пора искать королеву.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #56 | Суббота, 13.12.2014, 13:58
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Итак, пока у меня лежат руки и мой разум прекратил плыть в бурлящих водах мозгового океана, я напишу еще один фрагмент. \
#думаем.
Арт-Журнал №11

Я открыла шкаф. Я услышала шум и была вынуждена подойти к двери.
-Все ясно.- сказала я самой себе. - Граф Мар опять решил выяснить отношения.
-Джейн! Откройте. - умолял граф Мар.
-Пока не проводите меня к королеве, не открою двери! - ответила я ему и придвинула к двери стул.
-Да не попадете вы туда, она на заседании. - смирился Джеффри и снова попросил. - Откройте дверь, тарахтелка, пока я ее к чертям не вышиб,
Я усмехнулась.
-Ну вышибайте, я посмотрю, как вы это сделаете. - усмехнувшись, произнесла я.
Джеффри прокричал кому-то
-Ребята, давайте! И раз, и два
И на счет три дверь вылетела, а сам граф пролетел два метра и врезался головой в кровать.
-До свидания, граф! - я подошла к Джеффри, лежащему без сознания, и попрощалась.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #57 | Суббота, 13.12.2014, 14:25
Охотник
Юзер-бар +
Однако crazy good
Статус: нет меня
 
Гость #58 | Суббота, 13.12.2014, 19:21
мимо проходившие
Тест пост с мозиллы
 
Дружба #59 | Воскресенье, 14.12.2014, 12:07
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-Журнал №12
Опасное наследие графа Мара. Часть 1.

И воздается каждому по делам его (Пс.61:13; Мф.16:27)

Граф Мар.

-Я не знал, чем это кончится и что я могу приобрести взамен того, что потерял.


-Я не знал, кто я. Я не знаю, что ждет нас дальше. И что будет? - произнес неожиданно для себя вслух я, граф Джеффри Мар по прозвищу "Джеймс". Струйка холодного пота потекла по моей спине. -Неважно! Руаяль!
-Да, господин граф. - явился на мой зов преданный мне слуга Руаяль. -В чем вы нуждаетесь, ваше герцогское высочество?
-Болван! - вознегодовал я на его глупость, ведь мне даже в самом ближайшем будущем не светит герцогство. А пэрство тем более. -Запомни, Руаяль, хорошенько, я не герцог Мар, я граф Мар. А теперь помоги мне облачиться в праздничный камзол, ведь сегодня праздник во всей Шизотании, точнее в ее южной части. День рождения короля Алека Первого.

Джейн.
-Ну что, я готова. - удовлетворенно осматривала я себя в зеркале. -Интересно, а почему отменили сегодня королевский совет, на котором я должна была присутствовать с королевой Анной Шизотанской?
Улыбнувшись самой себе, я приготовилась выйти в тронный зал.
-Мадам баронесса, - подошел какой-то хлыщ и позволил себе наглость спросить. -Не хотите ли составить мне пару на ежегодном балу?
-Извините, - сзади меня раздался какой-то голос и чьи-то руки нагло повесили на меня шаль. -Но баронесса Джейн сегодня занята.
-И кем же? - задал неизвестный мне мужчина с глуповатым видом.
-Мной, - узнав графа Мара, я подала ему руку и обворжительно улыбнулась молодому повесе. - Но в следующий раз вам думаю повезет, сказала я.
-Мистрисс Джейн, вы знаете, какой сегодня день? - спросил меня Джеффри.
-Нет, но может быть вы знаете, граф, почему отменили сегодняшний королевский совет? -задала я вопрос.
-Ах, дурочка, вы, баронесса с переулочка и непроходимая причем. -нахамил мне граф. -Сегодня праздник во всей Шизотании. День рождения короля Алека.
-Сами вы дурак, граф. - обиделась я и показала ему язык. - Мы квиты.
-1:1 в мою пользу. - усмехнулся Джеффри и повел меня в зал.
Мы вошли в зал и заняли места. Вошел король Алек и началась церемония.
-Я, король божьей милостью Шизотании и граф Шизорстена, передаю вам привет, мои верные подданные. И сегодня я хочу объявить имя своего наследника.
Зал замер в ожидании.
-И ею станет дочь моей любимой сестры Ренаты Жанна, герцогиня Сазерлэндская и божьей милостью отныне принцесса Шизотанская. - объявил Алек Первый удивленной знати.
-Но как! - прошептал в ухо мне герцог ди Фалькорино. - Но у Ренаты Шизотанской не могло быть детей, она была не замужем!
-А вы откуда знаете? Это дело короля назначать себе наследников. - прошипел граф Джеффри.
-В таком случае, граф Мар, вам бы стоило стать законным наследником Шизотании. - усмехнулся герцог ди Фалькорино.
-На что вы намекаете? - недовольно воскликнул граф Мар.
-В ваших жилах тоже есть королевская кровь. - усмехнулся герцог и отвернулся дальше смотреть церемонию посвящения в титулы принцессы Шизотанской.
Граф нахмурился.
И вдруг мы увидели медленно шествующую девушку.
-Черт подери! - подумала я, впервые ее увидев. - Принцесса Жанна Шизотанская это Джеффри Мар в женском обличии.
Граф Мар онемел.
Все взоры обратились сначала на графа Мара, а потом на принцессу Жанну, которая приняла все обеты и села рядом с королем Алеком на специально поставленном на нее троне.
Начался шепот.
-Черт возьми! Да принцесса Жанна копия графа Мара, посмотрите же!
-Да-а, они как близнецы.
-А может быть граф Мар отец принцессы Жанны?
-Да вы пошутили разве? Он не может быть ее отцом, он ее возраста, 22 года им.
-Скорее всего они брат и сестра
Я еле-еле удерживала Джеймса, чтобы он не заорал на весь зал
-Джеффри, тихо! Сейчас будет церемония вручения титулов! - прошипела я в ухо графу Мару и удержала его за руку, чтобы он не вышел из зала.
-Продолжаем! - радостно хлопнул в ладоши король Алек. -И сегодня, я как король Шизотании хочу вознаградить своих преданных слуг
Все замолчали.
-Я, король Шизотании Алек Первый, жалую согласно установленной формуле герцогство Комнин баронессе и ее потомкам, а также если в случае того, что не останется потомков, ее братьям и сестрам, если таковые имеются, а теперь ныне герцогине Джейн-Аликс де Пэйн, баронессе Миррор, ныне герцогине де Комнин за оказанные услуги нашему королевству и лично мне. Уважаемая герцогиня Джейн, я прошу вас выйти сюда, чтобы вы могли мне принести оммаж и клятву верности своему королю.
-Джейн! - обнял меня Джеффри,- поздравляю!
Я вышла..Мои ноги подкашивались, мне было страшно. Но я принесла оммаж и обет.
-Я, Джейн де Пэйн, баронесса Миррор, герцогиня де Комнин, приношу клятву. Клянусь быть верной слугой короны, помогать королевству Шизотании и предоставлять своих слуг по первому требованию короны. А также оберегать наследницу короны и защищать интересы короны везде, где бы я не находилась. И произношу клятву и от лица своих людей.
-Герцогиня, - произнес ласково король Алек. - Я принимаю ваш оммаж и обет. Прошу сесть рядом со мной на табуретку. Я предоставляю вам, герцогиня, право сидеть в моем присутствии.
Люди ахнули от подобной милости.
Я сделала реверанс и присела.
-А также. - возгласил король Алек. - Я, божьей милостью король Шизотании Алек Первый, граф Шизорстена, жалую согласно установленной формуле, а точнее возвожу в герцогство графство Мар, ныне принадлежащее Джеффри Мару, графу де Мару, барону де Костейн и маркизу де ла Феруа. Отныне титул Джеффри Мара будет звучать как Джеффри Мар, герцог де Мар, барон де Костейн и маркиз де ла Феруа. Подойдите сюда, герцог Джеффри и прошу вас принести мне клятву за себя и своих людей.
Граф, а теперь ныне герцог Мар, изумился и пошел по проходу к трону короля, слегка пошатываясь.
-Я, герцог де Мар, -запнулся Джеффри. -Приношу вам, мой король, клятву за себя и своих людей. Я клянусь быть верным слугой короны, и помогать королевству Шизотании по первому требованию, а также оберегать принцессу Шизотанскую и защищать интересы короны везде, где бы я и мои люди не находились. Я приношу клятву за себя и своих людей.

продолжение следует.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #60 | Понедельник, 15.12.2014, 15:31
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Часть 2. Предсказание. Арт-Журнал №12

Я искала дыхание жизни,
Прикосновения божественного света,
Но голоса в голове говорили мне - нет
Чтобы мечтать о жизни снова,
Чтобы мельком взглянуть, что будет с нами в конце,
Но голоса в голове говорили - нет

Но мне нужно было прикоснуться еще раз к ней,
Почувствовать ее вкус,
И я верю, что все будет так

На чьей я стороне? На чьей?
На чьей я стороне? На чьей?
На чьей я стороне? На чьей?


Это чувство проносится по мне,
От всего сердца до ног,
А в комнате так тихо,
И хотя я сходила с ума,
Я точно слышала этот зов,
А в комнате так тихо© Florence and the Machine - Breath of life.


Джейн, герцогиня де Комнин.

Вечерний бал. Мне выпала честь вместе с графом, простите, герцогом де Маром и принцессой Шизотанской открыть этот вечер, своим изящным появлением.
Мэри, где ты? Я тебя ищу.
Неважно, я не люблю обращать внимания на предчувствия, но мне надо бежать из дворца.

-Герцог. Принцесса, - поздоровалась я с Джеффри и принцессой Жанной. Джеффри был чем-то явно удручен.
-О, герцогиня. - прощебетала принцесса. И вдруг мне в глаза бросилось еще большее сходство внешности Джеффри и Жанны. -Герцогиня, мне бы хотелось, чтобы вы были моей главной придворной дамой, а герцог Мар был моим шталмейстером.
Герцог нанес на свое лицо маску удивления и радости от оказанной ему чести.
-О, - наступив мне на ногу, сказал Джеффри. - Конечно, думаю, что герцогиня Джейн удивлена от такой чести, и поэтому она согласна. Я тоже согласен. Когда же я могу приступать к своим обязанностям?
Я негодующе наступила Джеффри на ногу с намеком мысленным
-Ну только попадись мне, Мар, и я с тобой расквитаюсь.
Принцесса попрощалась с нами и я получила отменную возможность высказать все то, что я думаю о поступке графа Мара.
-Какого черта, Джеймс! - вознегодовала я. -Я может быть не хотела работать у принцессы Жанны. Почему вы меня не спрашиваете?
Герцог не выдержал и прижал меня к стене и закрыл ладонью мой рот. Наглец.
-Джейн, я хочу отгадать загадку, которая интересует меня вот уже 7 часов с того момента, как я из графа стал герцогом.
Я замычала.
-А теперь помолчите и послушайте. Мне нужна будет ваша помощь. - произнес Джеффри. -Что имел ввиду герцог ди Фалькорино, когда сказал мне, что в моих жилах течет тоже королевская кровь?
Я снова замычала и попыталась вырваться, но герцог Джеффри меня прижимал к стенке.
-А знаете, почему я вас в такой позе держу? - спросил он меня.
Я снова замычала и попыталась освободиться.
-Чтобы вы не натворили дел и не начали орать на весь дворец, как вы это обычно делаете. Тихо, Джейн, и есть просьба, ради меня и ради нашего будущего, выясните, как появилась Жанна во дворце и какова ее история.
Джеффри отпустил меня, но я прижала его к стенке и залепила отменную пощечину. След от нее расплывался на всю щеку.
-ДЖЕЙН! Какого черта! - заорал он. - Как я появлюсь на балу?
-А вот так, вы мне синяки оставили на запястьях, я вам и отплатила. И повернувшись к нему спиной, я ушла дожидаться своего выхода.

Джеффри, герцог де Мар.

Меня обуревают предчувствия, мне нужно бежать. И забрать их двоих.
Одна мне очень дорога, а вторая скрывает в себе тайну.

-Руаяль. - произнес мрачным голосом я, потирая правую щеку. -Подготовь одну большую карету.
-Что? Для чего, граф. - спросил меня мой верный слуга.
-Болван! Я не граф, я герцог! - заорал я. -Готовь и точка, нам скоро предстоит побег!
-И в этот план побега входит госпожа Джейн и госпожа Жанна? - ухмыльнулся Руаяль.
-Бегом! - отдал приказание я и ушел дожидаться своего выхода.

Король Алек.

Мне кажется, что я сделал большую ошибку, что позволил Анне Шизотанской остаться у нас. И поэтому я пойду к своему астрологу Дэни. Может он нам поможет решить проблемы королевства.

-Король. - церемонно раскланялся мой личный астролог. -Я рад вас видеть.
-Ну что ж, вы приготовили то, что я просил? - спросил я Дэни. -Мне очень нужно это знать.
-Садитесь перед зеркалом, мой король, и увидим наше будущее. - предоставил стул Дэниэл и усадил меня перед зеркалом. -Внимательно вглядывайтесь, мой король. То, что вы увидите в зеркале и будет нашим будущим. Усильте разум и да поможет нам Бог.
Я внимательно стал вглядываться в зеркало. А Дэниэл возносил молитвы на странном языке богам, дабы они защитили нас от воздействия темных сил и от враждебности светлой магии.
Передо мной крутились образы.
.... И вот я вижу, как я выхожу в поход, дабы покарать вероломных вассалов...Кто же они? Падает снег, я объявляю указ о лишении наследства...Кого же я лишил наследства? Я смотрю вдаль, пытаясь узнать, кто же стоит в вражеской армии? Герцог Мар?? Герцогиня Джейн и принцесса Жанна, сидящие на коне?? Но что же это может быть?Королева Анна умирает...Нет!
-НЕЕТ, - воскликнул я и внезапно вышел из транса.
-Король, - подал мне стакан воды Дэниел. -Будьте осторожны, над вами стоит печать смерти.
Я пытался отдышаться.
-Будьте осторожны, вас ждет предательство и разгадка тайны о потерянном сыне Ренаты и Венсана, графа Сазендлэндского, отца принцессы Жанны. - сообщил мой астролог. - А также...вас и вашего брата ждет война против сына и дочери Ренаты. И выиграют они.
-Быстро! Пишите указ. - я начал кричать, ярость нахлынула потоком на меня. - Принцессу Жанну сослать в замок Альден. Герцога Мара и герцогиню Комнин на основании летр де каше в крепость Бантилию. Бегом!
-Они не могут вам навредить. - сказал Дэниел.
-Могут, ты не понимаешь, могут! Джейн - та, кто может поднять любое королевство на бунт! Герцог Мар может поднять войска, да и герцог ди Фалькорино мне давно утверждал, что в нем имеется королевская кровь. Принцесса Жанна может стать вождем этого войска! - заорал я. -Господи. чем же я думал!
-Не факт еще, что они что-то могут. - заявил Дэниел. - Это ваш выбор, король Алек. Но вы восстановите после себя людей.
Вбежал слуга.
-Король! Спешу вам сообщить, что королева Анна Шизотанская была найдена мертвой в своих покоях!
Я онемел. И подписал указ о аресте и ссылке трех опасных для меня личностей.
-Стражу. - прохрипел я. - Арестовать принцессу Шизотанскую, герцога де Мара и герцогиню де Комнин. Быстро. - и отдал приказ.

Принцесса Жанна.
-Принцесса. - подошел ко мне стражник. - Вы арестованы по обвинению в убийстве Анны Шизотанской.
-Ну уж нет, никто не тронет принцессу Шизотанскую, - внезапно появился из-за угла герцог Мар и воткнул в стражника свою шпагу. - Принцесса, я ваш верный слуга и нам пора бежать отсюда.
-Да, я тоже так думаю, тем более я опасаюсь за герцогиню Комнин.- ответила я.
-Жанна, бегите к карете и занимайте места, она у потайного входа. А я поищу пока Джейн. - исказилось лицо герцога и он убежал искать Джейн.

Джейн.
-Герцогиня де Комнин? - спросила меня стража.
-Ну и чего вам надобно? - спросила я стражу.
-Вы арестованы по обвинению в убийстве Анны Шизотанской. - произнес стражник.
Я рассмеялась.
-Ребят, вы смешно пошутили, давайте я руку вам пожму, окей? - расхохоталась я.
-Нет, герцогиня, это не шутки. -заявил стражник.
-Раз так, удачи вам в том, чтобы поймать меня. - заявила им я, пнула одного из стражников и устроила игру "Догонялки".
Стража запыхалась спустя полчаса в тщетных попытках поймать меня.
-Эй, вы чего не можете меня поймать? - рассмеялась я и скорчила рожу. -Эй, лентяи, а вы видели ангелов?
-Ангелы? Где ангелы? - спросил самый тупоголовый стражник.
-Дубина! - повернулась я спиной к страже и разбежалась с криком. -Это я ангел! - и выпрыгнула со второго этажа.
Уфф, я не пострадала.
-Джейн! - раздался крик с третьего этажа. - Ты не пострадала?
-Нет! Где карета, меня пытались арестовать! - заорала я в ответ.
-Вот черт, - прошипел герцог Мар самому себе. - Придется прыгать из окна, все входы и выходы заблокированы.
Я услышала стук колес кареты. И каково было мое удивление, когда на козлах я увидела принцессу Жанну.
-Эй, я прыгаю! - заорал он. И прыгнул. Не ушиб себе ничего.
-Быстро в карету,- закричала принцесса и я с герцогом запрыгнула внутрь. - Поехали отсюда!
Лошади быстро повезли нас.
-Куда мы едем, - спросила я принцессу Жанну.
-Туда, где нас точно не достанут. В независимую оккупированную провинцию Пси-а-треа. - заявила принцесса и пришпорила коней.

Продолжение следует.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Любовь и тайны шизогосударств. (интриги, заговоры, коварство и месть)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: