pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Земля Обетованная (Расскажу вам о своей новой Родине - Израиле)
Земля Обетованная
Евгрид #106 | Среда, 03.03.2021, 20:56
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
"Прощание славянки" по-израильски:

https://www.youtube.com/watch?v=791aeWntePw&feature=emb_imp_woyt

Кстати! Музыку этого марша сочинил еврей, но так как дело было в антисемитской царской России, то опубликовать ее под своим именем он не мог. И, чтобы эта музыка увидела свет, он подарил ее русскому капельмейстеру.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Сообщение отредактировал(а) Евгрид - Среда, 03.03.2021, 20:59
Статус: нет меня
 
Евгрид #107 | Четверг, 04.03.2021, 22:58
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Почти 90% взрослого населения Израиля вакцинированы от COVID-19
18:11, Сегодня
Коронавирус, Новости Израиля, Zahav
Израиль коронавирус фото
Израиль
Фото: Olivier Fitoussi/Flash90
Профессор Института им. Вейцмана Эран Сегаль заявил, что 87% взрослых израильтян получили вакцину от коронавируса.
Профессор Эран Сегаль из Научного института Вейцмана в четверг утром сообщил, что 87% израильтян старше 16 лет получили хотя бы одну дозу вакцины от COVID-19. Об этом сообщает Israel National News.
В общей сложности 349 тысяч человек (5, 5%) из общего сектора вылечились от коронавируса, 2 миллиона 653 тысячи человек (42%) вылечились как минимум через неделю после первой дозы вакцины, а 719 тысяч человек (11%) как минимум через две недели после второй дозы, и 430 тысяч человек (6, 8%) до двух недель после второй дозы вакцины.


Еще 615 тысяч человек (10%) не излечились от коронавируса и не вакцинированы от него. Среди населения в целом 1 миллион 551 тысяч детей (25%) до 16 лет.
Сектор с самыми низкими показателями вакцинации — это арабский сектор, в котором только 64% населения либо вылечились от коронавируса, либо получили первую дозу вакцины.
В этом секторе 126 тысяч человек (7%) зарегистрированы как выздоравливающие от коронавируса, а 301 тысяча человек (17%) получили первую дозу вакцины как минимум неделю назад. Еще 156 тысяч человек (8, 6%) выздоравливали более двух недель после второй дозы вакцины, а 197 тысяч человек (11%) — до двух недель после второй доззы вакцины от COVID-19.
Среди харедим 72% людей старше 16 лет либо вылечились от вируса, либо получили хотя бы первую дозу вакцины.


В общей сложности 191 тысяча (20%) харедим вылечились от коронавируса, а 132 тысячи человек (14%) получили первую дозу вакцины не менее недели назад. Еще 55 тысяч человек (5, 7%) выздравливают не менее двух недель после второй дозы вакцины, а 36 тысяч человек (3, 8%) — до двух недель после второй вакцины.
158 тысяч (17%) харедим не излечились от COVID-19 и не получили вакцину. В секторе учится 381 тысяч детей (40%) в возрасте до 16 лет.
Таким образом, темп вакцинации в Израиле достаточно активен.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #108 | Четверг, 04.03.2021, 23:05
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Израильтяне сделали прорыв в изучении миеломы
15:40, Сегодня
Новости Израиля, Здоровье и медицина
Лаборатория фото
Лаборатория
Фото: pixabay.com
Команда ученых обнаружила, что они могут заставить «замолчать» один из генов, ответственных за устойчивость к лекарствам, чтобы сделать лекарства более эффективными.
Исследователи из Института науки Вейцмана и Медицинского центра Сураски в Тель-Авиве обнаружили 30 генов, которые, по-видимому, ответственны за устойчивость множественной миеломы к лечению, что может способствовать более информированному и индивидуальному лечению пациентов.
Злокачественная миелома — рак, вызываемый продуцирующими антитела плазматическими клетками костного мозга. У большинства пациентов развивается резистентность к лекарствам, а у некоторых рак с самого начала резистентен к терапии.


В исследовании, опубликованном в журнале Nature Medicine на прошлой неделе, изучались пациенты с недавно диагностированной миеломой в Сураски и 14 других больницах, у которых рак не подействовал на начальную терапию или вскоре после этого снова развился.
Пациенты были включены в клиническое испытание, направленное на проверку того, может ли комбинация четырех противомиеломных препаратов преодолеть резистентность рака.
В то время как врачи оценивали успех и безопасность лечения, ученые работали, чтобы выяснить, какие генетические изменения произошли в раковых опухолях, чтобы сделать их устойчивыми к лекарствам. Образцы костного мозга были взяты у пациентов до, на различных этапах во время и после терапии и проанализированы с помощью секвенирования одноклеточной РНК.
Секвенирование одноклеточной РНК позволяет одновременно создавать генетические профили тысяч отдельных клеток с высоким разрешением, что позволяет исследователям анализировать генетический состав с чрезвычайно высокой степенью детализации.


«Уникальность этой технологии заключается в том, что она помогает различать разные типы раковых клеток у одного и того же пациента, тогда как стандартные больничные методы исследуют все эти клетки вместе, включая здоровые плазматические клетки, в большом количестве», — сказал доктор Ассаф Вайнер, член команды Вейцмана.
«Эти разные типы клеток могут по-разному реагировать на лечение, поэтому получение полного клеточного и молекулярного профиля рака имеет решающее значение для понимания того, почему определенное лечение может не работать или почему у некоторых опухолевых клеток может развиться резистентность», — добавил он.
Подробные профили десятков тысяч клеток костного мозга были собраны у каждого из 41 пациента в исследовании. Затем профили сравнивали с профилями здоровых людей и пациентов с впервые диагностированной множественной миеломой без первичной резистентности к лечению.


Исследователи Вейцмана смогли идентифицировать 30 генов, которые, по-видимому, составляют генетический признак устойчивости.
«Мы обнаружили, что эти гены принадлежат к генетическим путям, отвечающим за сворачивание и деградацию белков, а также за клеточную реакцию на стресс», — пояснил доктор Шуанг-Инь Ван, член команды Вейцмана.
Почти у половины устойчивых пациентов эти генетические пути были аномально активными, что, по-видимому, позволяло раку избежать воздействия лекарств. Ингибиторы протеасом, используемые для лечения, отключают клеточный аппарат и в конечном итоге убивают злокачественную клетку. Путь, обнаруженный исследователями, помогает злокачественным клеткам более эффективно сворачивать свои белки, предотвращая заклинивание и ограничивая действие лекарств.


Команда Вейцмана обнаружила, что они могут блокировать генетический путь сворачивания белка, подавляя один из его ключевых генов, называемый PPIA.
«Когда мы удалили этот ген из генома клеток множественной миеломы с помощью технологии редактирования генов CRISPR, мы обнаружили, что модифицированные клетки были значительно более чувствительны к лекарственным средствам, ингибирующим миеломные протеасомы», — сказал Мор Зада, член команды Вейцмана.
Раковые клетки подверглись действию препарата под названием циклоспорин А, который нейтрализует активность PPIA. Затем исследователи добавили препарат ингибитора протеасом против миеломы, обычно используемый в лечении. Препарат был намного эффективнее при применении с циклоспорином А, чем без него.
По-прежнему необходимы клинические испытания, чтобы проверить, может ли циклоспорин А помочь в лечении пациентов с резистентной множественной миеломой.
«Это исследование может служить дорожной картой для интеграции секвенирования отдельных клеток в другие клинические испытания, позволяя врачам лечить пациентов лекарствами, которые лучше всего подходят для их заболевания, а также находить новые молекулярные мишени для разработки более эффективных методов лечения», — сказал профессор Идо Амит из отделения иммунологии Вейцмана.
Разработан новый метод лечения самого смертоносного рака. Британские и китайские ученые разработали новый метод лечения рака поджелудочной железы.

Ученые решили столетнюю загадку раковых опухолей. Ученые смогли объяснить таинственный эффект Варбурга.


Курсор уже писал, что создан вирус, который может убить метастазы рака. Американские исследователи создали новый эффективный способ доставки молекулярных «бомб» в метастатические раковые клетки, которые начинают появляться на последней стадии роста раковой опухоли



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #109 | Четверг, 04.03.2021, 23:15
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Израиль и Южная Корея расширяют сотрудничество в оборонном секторе
Israel Aerospace Industries (IAI) и Korea Aerospace Industries (KAI) подписали меморандум о взаимопонимании.
В заявлении компании говорится, что в рамках Меморандума о взаимопонимании KAI и IAI стремятся расширить свое долгое сотрудничество по производству барражирующих боеприпасов в соответствии с требованиями армии Республики Корея. Об этом сообщает The Jerusalem Post.
После подписания президент и главный исполнительный директор IAI Боаз Леви сказал, что «подписанный сегодня меморандум о взаимопонимании является еще одной вехой в нашем растущем сотрудничестве с KAI».
«IAI имеет давние отношения с РК и местной промышленностью, и мы рады присоединиться к KAI, одной из ведущих компаний Кореи, чтобы изучить будущие возможности, объединив проверенные возможности IAI в области барражирующих боеприпасов, а также технологии и продукты KAI для создания новых возможностей», — сказал он.
Президент и генеральный директор KAI Хён-Хо Ан рассказал о важности партнерства между IAI и KAI, которое продолжается в течение последних десятилетий для многих программ, включая оборонные и коммерческие проекты.
Он добавил, что за счет сочетания авиационных технологий и превосходных технологий беспилотных воздушных систем IAI, IAI и KAI обеспечат плацдарм для инноваций, таких как укрепление обороноспособности Республики Корея и коммерциализация экспорта в будущем.
Ан подчеркнул, что KAI рада начать серьезный диалог с командой IAI в рамках настоящего меморандума о взаимопонимании.
Ранее Курсор уже писал, что Израиль и Южная Корея подпишут соглашение о свободной торговле. Соглашение о свободной торговле должно снизить цены на автомобили и электронные товары южнокорейских брендов.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Шико #110 | Пятница, 05.03.2021, 09:31
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
[adm]Евгрид, бан навечно за стишок блювотный о второй мировой войне. Не было бы этих "рабов" где были бы евреи.[/adm]


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
ромашка #111 | Пятница, 05.03.2021, 09:39
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шико, а где стишок?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Земля Обетованная (Расскажу вам о своей новой Родине - Израиле)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: