pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Страдание святой мученицы Татианы
Страдание святой мученицы Татианы
руша #16 | Вторник, 29.01.2019, 06:00
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Если перевести на простой язык, то получается примерно такое:

Есть партизанка Маша, которую поймали немцы и начали склонять к предательству. Долго ее мучали, но ей кто то помогал достойно выдержать эти пытки. Ну в конце концов ее пристрелили.

А я думала, что святой - это народ таким признал. Независимо от церкви. Ан нет. Можно признать святым просто за преданность вере scratch

То что эту святую отдали студентам, так может в надзидание. Студент должен быть предан своей альма матер как Татьяна.

Николая признали святым, думаю, из за высокого сана. Если бы это был обычный человек, вряд ли такое было возможо.
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Вторник, 29.01.2019, 11:05
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Николая признали святым, думаю, из за высокого сана. Если бы это был обычный человек, вряд ли такое было возможно.

Я того же мнения. Сейчас, чтоб признали святым, нужно быть обязательно мучеником или страдальцем, иначе никак. Просто нужно было срочно придумать нового идола (Ленин уже прогнил и не катит), а тут целая царская семья и сразу все святые! Покайтесь, грешники и плачьте, нет больше царя... срочно выбирайте нового, видите, как при царе-батюшке хорошо было))

Конечно, расстрел царской семьи, включая детей - это кошмар, античеловечно :( но!!! сколько таких семей было загублено в годы кровавой революции? Сколько раскулачено, сослано, расстреляно... тысячи!!!! но кто их знает и помнит? А тут - цельный Царь!
Статус: нет меня
 
Снежка #18 | Вторник, 29.01.2019, 11:07
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Так я и не говорю, что радовалась мучениям, но радовалась несмотря на них, никакого сочувствия или ещё чего-то.

Медсестра, когда, например, промывает гнойную рану тоже предупреждает, что сейчас будет больно и надо потерпеть...Как иначе наступит заживление этой раны?
Хорошо, пусть она пожалеет пациента, ему же больно и не будет рану промывать и лечить...Хороша ли такая жалость?Во благо ли человеку?
Вот и Татьяна знала и видела, что через эти недолгие страдания её мучителей, они исцелеют и спасутся душой, что может быть важнее?
Можно сказать, именно эти несколько человек были избранными, потому что другие просто погибли так и не просветившись верой перед смертью.Там и было сказано, что все это случилось по молитве и прошению самой Татьяны.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #19 | Вторник, 29.01.2019, 11:21
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, ну, что тут сказать? Нет смысла спорить точно, точки зрения не изменятся. Одна сторона говорит с точки зрения безоговорочной поддержки, другая сторона высказывает сомнения. Так как позицию одной стороны другая изменить никогда не сможет, то и обсуждать тут нечего. Пускай каждый останется при своём? Договорились?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 29.01.2019, 11:22
Статус: нет меня
 
Снежка #20 | Вторник, 29.01.2019, 14:24
Принцесса роз
Юзер-бар +
Laozi, я не спорю, а рассказываю как и за что мы почитаем святых.
Или не надо было?
Надо было, чтобы остановились на твоем мнении?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
руша #21 | Вторник, 29.01.2019, 14:35
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Снежка, надо. yes Это полезно для души и тела. :)
Статус: нет меня
 
Laozi #22 | Вторник, 29.01.2019, 16:05
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, да, всё правильно. Остановимся на том, что по этому вопросу есть различные суждения, они высказаны, всё замечательно yes


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Снежка #23 | Вторник, 29.01.2019, 17:46
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Сейчас, чтоб признали святым, нужно быть обязательно мучеником или страдальцем, иначе никак.

Святые-это не только мученики и страдальцы, это и проповедники и преподобные и юродивые и монахи и миряне и нищие и богатые, всяких полно.
Например, Матронушка Московская была канонезирована в 2004 году не из за своих страданий (хотя вся жизнь ее была сплошным мытарством), а из за того, что была молитвенница, помогала людям, просвещала их в вере и т.д.Поэтому она не мученица, а святая и праведная мати Матрона.

Цитата zarim ()
Просто нужно было срочно придумать нового идола (Ленин уже прогнил и не катит), а тут целая царская семья и сразу все святые! Покайтесь, грешники и плачьте, нет больше царя... срочно выбирайте нового, видите, как при царе-батюшке хорошо было))


zarim, есть такие, которые заболели на почве царепоклонства и хотят вернуть монархию, но это почти политика, а что касается поклонения святым, то никакого идолопоклонства у нас нет.
И вообще все эти бывшие земные регалии, чины человека не имеют никакой ценности для человека, который обращается к святому с молитвой.

Вот Ксения Блаженная была нищенкой и юродивой, а посмотри к ней на могилку приезжают толпы и толпы народа, которые обращаются к ней и получают помощь по её молитвам.
Тоже самое Матрона, слепая, обезноженная(неходячая), без определенного места жительства, а тоже самое--поток людей, реально получившей и получающей помощь от неё.

Что же, если царь, то он ближе к Богу?Это чушь, понятно же.

Цитата zarim ()
Сколько раскулачено, сослано, расстреляно... тысячи!!!! но кто их знает и помнит? А тут - цельный Царь!


И помнят и знают и канонезируют, у нас сотни так называемых новомучеников и там не только Священство, но и простые люди, которые получили пулю в лоб, но от Христа не отказались.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Вторник, 29.01.2019, 21:38
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, я всё понимаю и верю в Бога и всех Святых, но с семьей Николая все же странно... чем он лучше других семей, которых расстреляли? Да, жалко, но не его персонально, а их всех! Но выбрали именно эту семью почему?... и тут, если начать анализировать, понимаешь... потому что царская!
Статус: нет меня
 
1018 #25 | Вторник, 29.01.2019, 21:48
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
но с семьей Николая все же странно


Youtube: царскую семью не расстреляли
(Много роликов...)



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Вторник, 29.01.2019, 21:56
Охотник
Юзер-бар +
Я был в Ливадии и слушал очень много разных историй о Николае и его семье. В последнее время инфа поменялась, теперь о них рассказывают только хорошее и я б поверил, если б не одно но, от моей прабабушки, которая как раз жила при Николае Втором)) Так вот, если отбросить воду, то бедность по стране была катастрофическая. Может в Ялте было не так, все же там была его резиденция, а вот в городах и селах... пипец, люди уже не выдерживали...
Статус: нет меня
 
Снежка #27 | Вторник, 29.01.2019, 22:29
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
чем он лучше других семей, которых расстреляли? Да, жалко, но не его персонально, а их всех! Но выбрали именно эту семью почему?... и тут, если начать анализировать, понимаешь... потому что царская!

zarim, ну а что тебя смущает, такое впечатление, что им дали какие то привилегии, а других обделили при этом.Если простая семья так же пострадала от большивиков, то может и они имеют свою величину заслуги перед Богом, нам то что сравнивать их славу?Как мы вообще можем сравнить святых?Кто, например славнее святая великомученица Варвара, а может Екатерина или таже Татиана?Ну и какое имеет значение теперь, кто из них был знатнее и богаче?Итог то один--отдали жизнь свою за Христа, как один...вот и всё))



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Вторник, 29.01.2019, 22:42
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, давай тебя в Пупсы посвятим))) хорошая ты, добрая yes mishka
Статус: нет меня
 
Снежка #29 | Вторник, 29.01.2019, 23:20
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Снежка, давай тебя в Пупсы посвятим))) хорошая ты, добрая

Вот за что тебя уважаю, zarim, это за то, что зришь ты в корень girl_curtsey



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Ketri #30 | Среда, 30.01.2019, 08:13
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снежка, не люблю я всех страдальцев и мучеников. Очень много к ним вопросов. И кананизировать их за мучения.... Ну так себе... я считаю.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Страдание святой мученицы Татианы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: