pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Грех ?
Грех ?
1018 #91 | Вторник, 05.02.2019, 09:27
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Грех это то, что делает человека несчасливым... Согласны или кто нибудь даст другое определение ? И чтобы понять что такое Грех, надо определить что такое Счастье ? Точнее Основа Счастья wink


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Laozi #92 | Вторник, 05.02.2019, 09:55
Мудрец жизни
Юзер-бар +
1018, грех - это понятие верующих людей, то, что не позволяет религия, табу. Не верующим же достаточно знать - что такое хорошо, а что такое плохо, чтобы знать как жить с чистой совестью.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
1018 #93 | Вторник, 05.02.2019, 10:25
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
грех - это понятие верующих людей, то, что не позволяет религия, табу. Не верующим же достаточно знать - что такое хорошо, а что такое плохо, чтобы знать как жить с чистой совестью.


Понятия Хорошо и Плохо тоже пришли из Религии..и таже самая совесть от туда же wink Так что ты Одной рукой отбрасываешь, а другой опять берешь то что бросил..

p.s.В зоне свои понятки что такое плохо ,а что такое хорошо :Чтобы жить счистой совестью, надо только придерживаться их: Все так живут там wink



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Вторник, 05.02.2019, 10:33
Статус: нет меня
 
Laozi #94 | Вторник, 05.02.2019, 10:47
Мудрец жизни
Юзер-бар +
1018, не был я ни в каких зонах и не стремлюсь туда.Лично мне достаточно моего воспитания для понимания отличий между хорошим и плохим.
Цитата 1018 ()
Понятия Хорошо и Плохо тоже пришли из Религии..и таже самая совесть от туда же Так что ты Одной рукой отбрасываешь, а другой опять берешь то что бросил..

Всё откуда-то пошло. Кирилл и Мефодий почитаются как православные святые. Если мы считаем, что Бога нет, нам стоит отказаться от речи и письменности? Люди умеют адаптироваться - что-то оставлять, что-то отбрасывать и это вполне себе естественно. Я вот не хочу жить по тюремным или религиозным законам, всё же иначе воспитан, поэтому и воспринимаю понятие совести, хорошего и плохого не так как верующие или люди отбывающие срок.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
1018 #95 | Вторник, 05.02.2019, 10:47
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Совесть: Это сравнивание поступков окружающих -Общества в котором живешь, и поступков своих: Если более или менее между ними можно ставить знак =...То можно говорить о Чистой своей совестью wink


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Вторник, 05.02.2019, 10:48
Статус: нет меня
 
Laozi #96 | Вторник, 05.02.2019, 10:50
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата 1018 ()
Совесть: Это сравнивание поступков окружающих -Общества в котором живешь, и поступков своих:

у меня нет никакого сравнения, совершенно наплевать на мнение общества или чего-то ещё, просто знаю, что правильно, а что нет, если всё правильно - совесть чиста, вот и всё, ничего сложного.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
1018 #97 | Вторник, 05.02.2019, 10:59
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
не был я ни в каких зонах и не стремлюсь туда.Лично мне достаточно моего воспитания для понимания отличий между хорошим и плохим.

Так хочешь или нет :Ты находишься В зоне большой, с названием Земля wink И воспитывали тебя под понятком этой зоны

mocking
Цитата Laozi ()
Кирилл и Мефодий почитаются как православные святые. Если мы считаем, что Бога нет, нам стоит отказаться от речи и письменности?


ты придерживаешься так называемой официальной_ управленческой истории wink .., А вот по неофициальным данным :Они только переделали письмена которые были у славян: Чтобы те которых подчинили себе были... scratch гммм.... scratch как мягче выразиться.... scratch : менее грамотны....



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
1018 #98 | Вторник, 05.02.2019, 11:05
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
у меня нет никакого сравнения, совершенно наплевать на мнение общества или чего-то ещё, просто знаю, что правильно, а что нет, если всё правильно - совесть чиста, вот и всё, ничего сложного.


а какие критерии у тебя Чистой совести scratch Гммм...если нет с чем сравнивать, то и грязная одежда грязному будет чистой. wink

И как понимаешь: Правильно или Неправильно scratch ..если ни счем не сравниваешь свой поступки wink



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Вторник, 05.02.2019, 11:09
Статус: нет меня
 
Laozi #99 | Вторник, 05.02.2019, 11:13
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата 1018 ()
а какие критерии у тебя Чистой совести

в общем-то всё банально, написано в библии, законах страны различных - не укради, ни убей, не ври, не покупай и не давай стреляющим малолеткам сигареты и алкоголь, совокупляйся только с девушками достигшими полового возраста, желательно свободными и по доброй воле естественно - и всё в таком духе, вот мои правила. Конечно это всё тоже основано на обществе, окружающем мире, но мне уж точно не нужно сравнивать поступки других людей с моими, просто незачем



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
1018 #100 | Вторник, 05.02.2019, 11:20
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, У тебя вообще никакого постоянства нет :То отбрасываешь религию: Не воспринимаешь так как верующие.., А здесь утверждаешь уже обратное. Вывод :Ты сравниваешь свои поступки с поступками окружающих и С законами авраамской религии.., чтобы чиста была совесть wink


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Вторник, 05.02.2019, 11:22
Статус: нет меня
 
1018 #101 | Вторник, 05.02.2019, 11:27
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
по понятком зоны: убить обиженного который оскорбил тебя дело законное, иначе ты сам статовишься обиженным. Совесть не будет грысть :Кто захочет таким стать ?Все дело в сравнении в окружающей среде..


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Вторник, 05.02.2019, 11:28
Статус: нет меня
 
Laozi #102 | Вторник, 05.02.2019, 11:30
Мудрец жизни
Юзер-бар +
1018, ещё раз повторю - человеку свойственно адаптироваться, отделять одно от другово, брать за основу своих убеждений совершенно различные источники и вообще не обязательно следовать догмам первоначальным этих источников. Да, есть атеисты с совестью. Да, есть попы, которые тратят подаяния на тачки за 6-7 миллионов. Да, мне, чтобы свою точку зрения сформировать нужно было сравнивать с обществом, но сейчас, при выборе того, что нужно или не нужно делать, я уже сам в состоянии принять решение и сравнивать сейчас мне уже не надо ни с чем.
Цитата 1018 ()
тебя вообще никакого постоянства нет :То отбрасываешь религию: Не воспринимаешь так как верующие.., А здесь утверждаешь уже обратное

Почему обратное? Человечество уже давно отбросило большинство догм, вообще считаю это слишком узким восприятием мира, однобоким.
Если ты человек взрослый, живи как знаешь, вся ответственность за твои поступки лежит на тебе и только тебе решать - что правильно, а что нет, вот о чём я.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 05.02.2019, 11:32
Статус: нет меня
 
1018 #103 | Вторник, 05.02.2019, 11:47
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, могу показать все противоречивости твоих мыслей.Но зачем это нужно: Ставим вопрос себе? Чтобы погладить свое самолюбие..


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Laozi #104 | Вторник, 05.02.2019, 11:51
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата 1018 ()
Но зачем это нужно: Ставим вопрос себе?

в формате самого обычного размышления. Противоречия в простейших выводах? Их всегда можно найти, если мыслить определёнными категориями, но я не исключаю, что могу ошибаться



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
1018 #105 | Вторник, 05.02.2019, 11:57
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Идем с другого конца, потому что эта тема :Грех ? Вопрос: Самолюбие это Грех или нет ?Любить себя нужно, с этим соглоситься все .., но до какой степени ?


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Грех ?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: