pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Миссия не выполнена?
Миссия не выполнена?
1018 #31 | Суббота, 15.06.2019, 23:36
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
...человек подставляет другую щеку с надеждой что другой Неударит(как ударил в первую ), Если он человек ! Ну а если он -Животное, то и 100 щек не хватит чтобы удовотлетворить его желание Бить по щекам и не только по ним... Таки если ударит и по другой щеке : Бейсболкой такому по голове :Он не человек, а бешенное животное....


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Суббота, 15.06.2019, 23:37
Статус: нет меня
 
руша #32 | Суббота, 15.06.2019, 23:49
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
1018, нельзя провоцировать людей на дурные поступки.
Статус: нет меня
 
1018 #33 | Воскресенье, 16.06.2019, 00:03
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, таки...если изнасиловали дочь..., предложи насиловать и жену.... Гмм.. scratch ... задумаеться насильник после изнасилования :Че имеешь ешо дать.... ????


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Воскресенье, 16.06.2019, 10:49
Статус: нет меня
 
1018 #34 | Воскресенье, 16.06.2019, 06:53
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вчера ма спросила :Знаешь как во всем мире называют верующих людей(католичество) и как в России(православие) ?... -Знаю :Дети Бога.., а в России: Рабы Божи....

...и Задуматься надо над Этим scratch :Почему ???.... в Рабов превращают тех, Которые Непослушны !!!... Когда непослушны были же они ???....В Прошлом....

Таки если переворачивать Все scratch .. То мы дети Сатаны, а Вы Бога и находитесь в рабстве у Сатаны....



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Воскресенье, 16.06.2019, 07:06
Статус: нет меня
 
1018 #35 | Воскресенье, 16.06.2019, 11:04
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
..так как Я Главный Дурак Сайта king2 .., мне вот какой вопросик возник :Какой IQ был у Христа scratch ? Думаю шо многие вокруг него имели более высокий, чем Он, - но ни один из них не нашел Свою тропинку в жизне, Только Он....


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Воскресенье, 16.06.2019, 20:39
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #36 | Воскресенье, 16.06.2019, 12:16
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Что за странное правило?

это правило расчитано на слабых, тех, кто не способен дать полноценный отпор обидчику-на женщин, детей и стариков, инвалидов и просто трусов. Т.е. если не способен дать сдачи по первое число-терпи, а не то надают еще больше. Вот она вся суть христианского смирения. Эти категории людей и ходят в церковь. Навряд ли брутальный мужик будет христианином и посетителем церкви, станет платить десятину и т.п. Он лучше в качалку сходит лишний раз.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
1018 #37 | Воскресенье, 16.06.2019, 12:38
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
https://pcixi.ru/forum/43-10796-1

тута че умел Христос.Ударить в морду другому просто...А вот идти через толпу которая хочет тебе ударить и не дать eй -им ударить и шоб ты сам не ударил им: Таки может уметь только Гении...
(Лук.4:28-30)



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Воскресенье, 16.06.2019, 20:35
Статус: нет меня
 
1018 #38 | Понедельник, 17.06.2019, 10:50
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
НЕОБЫЧНОЕ НАКАЗАНИЕ «БАБЕМБА»

Безгрешных людей нет. У каждого бывают моменты, когда он вынужден идти наперекор своей совести или общественным нормам. И у каждого общества есть рычаги, чтобы воздействовать на таких «отступников от правил».

В южно-африканском племени «Бабемба» на «путь истинный» наставляют очень необычным способом. Настолько неожиданным, что многим «цивилизованным» законотворцам стоило бы задуматься… В случае, если кто-то из жителей ведет себя безответственно или несправедливо, все племя от мала до велика бросает свои дела и окружает провинившегося. Казалось бы: сейчас будут бить?! Ан нет. Человек стоит в центре круга, а каждый член племени по–очереди говорит об всем, что хорошего за свою жизнь сделал «грешник», расписывая это во всех красках и деталях.
Это необычное действо может продолжаться очень долгое время, даже несколько дней. По окончании круг размыкается, и племя принимает назад в свои объятия обновленного человека.

Необычное наказание «БАБЕМБА» - Газета "Родовое поместье"
https://gazeta.rodpomestye.info/novosti....babemba

https://youtu.be/VTVBcE4ZOZc



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Понедельник, 17.06.2019, 10:53
Статус: нет меня
 
руша #39 | Понедельник, 17.06.2019, 15:34
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата 1018 ()
а в России: Рабы Божи....

В России этим словам придают другой смысл. Рабы это не те, которые пашут на хозяина без прав на что то. КАждый думает в меру своей испорченности
Статус: нет меня
 
1018 #40 | Понедельник, 17.06.2019, 15:49
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, Странно.... scratch ... никогда не слышал в костеле, чтоб священик называл других или говорил: Мы рабы или ты раб божии.... Всегда стараеться подчеркивать: Вы дети бога...Тебе- вам будет прощено...


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Понедельник, 17.06.2019, 15:51
Статус: нет меня
 
руша #41 | Понедельник, 17.06.2019, 15:54
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
1018, у каждой веры свои правила. И не надо судить. Когда люди думаю, что слово раб имеет одно значение - это вот заблуждение. Не стоит заимствовать юридические или социальные понятия и переносить их на трактовок высшей реальности.
Есть несколько толкований, что означает раба Божья или раб Божий:

В Иудее слово «раб» не несло в своем контексте уничижительного значения. Оно просто означало работника.
Главная задача Господа – это желание нам только благ и привести нас к совершенству. Именно подчинение его воли не имеет в себе ничего унизительного.
Эмоциональная составляющая данной фразы должна обращать наше внимание на степень доверия к Господу и нашей верности ему. Мы не должны обращаться к нему только при необходимости и в тяжелые времена.
Необходимо также вспоминать об исторических особенностях того времени, когда существовал рабовладельческий лад. Были только рабы и их наемники. Но в данном случае «раб» — это не бесправное существо.
Почему раб Божий, а не сын Божий? Считают, что отношения Господа и человека должны пройти определенные стадии развития: раб, наемник и сын. Такая классификация встречается еще в притче о блудном сыне.
Статус: нет меня
 
1018 #42 | Понедельник, 17.06.2019, 17:27
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, ....гммм....да...... sad-2 .... раб никогда не станет Сыном.... wink

...не важно каким :Заблудившимся или Святым ,но РАБ никогда не cможет стать Сыном ....



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Понедельник, 17.06.2019, 17:30
Статус: нет меня
 
1018 #43 | Понедельник, 17.06.2019, 17:55
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
...мне вообще странно что Люди подаються учению про Бога :( ... Бог каждому дал про Него знать То что ему-человеку нужно-Нехватает... И понимание его-человека про Бога - Несравнимо ни скаким учением извне....Вот так и крадут Душу -понимание Бога данное каждому свое о Hем....И поменяет Eго сурогатом.....


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Понедельник, 17.06.2019, 18:04
Статус: нет меня
 
Константин #44 | Понедельник, 17.06.2019, 18:34
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Спартак был и рабом тоже. Иным сыночкам до него расти и расти. Хотя бы потому что Спартака помнят уже не первое тысячеление.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
1018 #45 | Понедельник, 17.06.2019, 19:06
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Согласен yes : Хорошая постановка фильма: Чем больше завоевает вооброжение- Тем лучше фильм -Становишься рабом и вооброжения и фильма. Рекомендую: Гладиатор или Александр Македонский :Тоже из этой серии...
Приятного просмотра...

блиннн...Клеопатру забыл.. mocking как без нее...?

Ты хоть прочитал...ну хоть одну Евангелию каноническую ? Самые большие верующие, те которые никогда ничего не читали .... : Их вера Непокoлебима ...



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Понедельник, 17.06.2019, 19:21
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Миссия не выполнена?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: