pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Адам и Ева (ничего не смущает?)
Адам и Ева
zarim #16 | Пятница, 21.02.2020, 14:05
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Ну, как я понимаю, первые рисунки, гравюры... они ж, как и Библия и прочие Писания были сотворены людьми под влиянием голоса или образов свыше (иными словами, "под диктовку" или явился/приснился образ), правильно?
Статус: нет меня
 
руша #17 | Пятница, 21.02.2020, 14:06
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ну так что не так на картинках?
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Пятница, 21.02.2020, 14:11
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, тогда ответь на вопрос:

Статус: нет меня
 
руша #19 | Пятница, 21.02.2020, 14:14
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ну да rofl Извечный вопрос. ТОлько рисовали то люди, а не бог. И люди об этом не думали. РАз человеки (как Бог) с пупками, значит и Адам и Ева с пупками.
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Пятница, 21.02.2020, 14:18
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, это доказывает то, что всё придумали люди, которым показалось, что им что-то показалось wink

Не-не, я верю, просто в средневековых писаниях столько нестыковок, что пора бы их переработать, ибо в том виде кое-что вызывает уже смех mocking
Статус: нет меня
 
руша #21 | Пятница, 21.02.2020, 14:23
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, так ведь непонятно, кто написала Библию. Может человек, может посланник божий какой. Стремление анатомировать религию, вот нужно ли это? Для истинно верующих людей не важно что там смешно или не смешно. Для них бог это любовь прежде всего. Пусть варятся в собственном котле. Может для кого это спасение
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Пятница, 21.02.2020, 14:28
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, я ж не против, пару сотен лет назад только за слова о круглой Земле можно было на костёр попасть, куда уж до анатомии в подробностях mocking

Не помню в каком веке, но как-то церковь объявила кошек - исчадиями ада... а народ-то что? Верим, понимаем, думать? не, не умеем да и не холопское это дело, раз старший сказал dq

Итог: кошек стали нещадно уничтожать, развелись крысы, а после - всплеск эпидемии бубонной чумы... занавес hi
Статус: нет меня
 
руша #23 | Пятница, 21.02.2020, 14:32
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, читала об этом. Но тогда у религиии не было противовеса. Здравомыслящих атеистов. А сейчас то по другому. Если ты озабочен тем, что религиозное мракобесие возродится.
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Пятница, 21.02.2020, 14:34
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Не возродится, хотя... какие там нынче поправки в Конституцию вносят... уже не уверен crazy
Статус: нет меня
 
руша #25 | Пятница, 21.02.2020, 14:43
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, не читала эти поправки mocking Голову себе забивать еще. Сейчас для многих религия это сродни моде. Пройдет и она. Хотя, сейчас человечество глупеет и непонятно, что будут дальше. Нафиг, на наш век мы еще поживем без нее, а дальше что будет, то будет. Мы же ничего сделать не сможем
Статус: нет меня
 
Lirnaust #26 | Суббота, 22.02.2020, 13:21
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вам ничего не кажется странным?

Какие ты хочешь найти странности на древних плакатах, рисованных с агитационными целями? Это так же глупо как выяснять болезни позвоночника Сталина по такому, например... mocking



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
руша #27 | Суббота, 22.02.2020, 20:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lirnaust, у тебя паранойя crazy
Статус: нет меня
 
Lirnaust #28 | Воскресенье, 23.02.2020, 01:12
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, а ты плакат под спойлером то видела? redface


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
руша #29 | Понедельник, 24.02.2020, 12:46
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lirnaust, ну а "черный квадрат" Малевича к чему призывает? Это же просто рисунок. Или какие другие картины? girlcrazy
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #30 | Среда, 26.02.2020, 11:05
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
библия это сказка. первое еврейское фентези. никого не смущает то, что Иова проглотил кит(который имеет сетку и питается планктоном и мелкой рыбешкой), после чего Иов три дня сидел у кита в желудке и вместо того, чтобы благополучно перевариться-вылез обратно. такой дикой несуразицы в библии более чем в избытке. тот же ковчег. как в него могло поместиться столько животных, те же слоны одни чего стоят. как хищные жили вместе с травоядными. Чем они питались и где справляли нужду, как не задохнулись? Зачем Ной взял тараканов и мух? никогда не понимал христиан, но это их право верить во все, что угодно, до тех пор, пока они не навязывают свою веру другим людям!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Адам и Ева (ничего не смущает?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: