pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » О вере (Христианской)
О вере
volfgang #1 | Вторник, 21.07.2020, 22:57
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В последний год меня слишком часто "погружало". когда совсем плохо слова молитвы и кому молится вылетают из ума напрочь, тогда помогает просто искренний призыв и обращение, своими словами.

Ещё мой психотерапевт лет 10 назад сказал - хоть чуть чуть веру в Бога надо иметь.
Статус: нет меня
 
руша #2 | Среда, 22.07.2020, 20:58
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
В бога чуть чуть не верят. Или да или нет.
Статус: нет меня
 
volfgang #3 | Среда, 22.07.2020, 22:12
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
В бога чуть чуть не верят. Или да или нет.

Бывает по всякому в жизни. Даже был апостол Фома, ещё говорят "Фома неверующий" который сказал пока не протрогает Христа сам не поверит что воскрес.
Так же был случай когда один из апостолов увидел Христа идущего по воде и попросил его прийти так же к нему, Христос сказал иди - тот пошел по воде но не дошел начал тонуть. Христос сказал что вера ещё не крепкая.

Поэтому люди с разной степенью крепости веры.
Статус: нет меня
 
руша #4 | Четверг, 23.07.2020, 08:32
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
volfgang, понятно. yes Хороший пример.
Статус: нет меня
 
Ruda #5 | Четверг, 23.07.2020, 10:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а меня вообще-то к психиатру отправил мой духовный отец - за что ему спасибо огромное.)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #6 | Четверг, 23.07.2020, 12:30
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, мне вот любопытно, если бы ты каждый раз за свою неадекватную выходку получала крепко в нос, ты бы прекратила неадекватничать? Ведь условный рефлекс никто не отменял. scratch
Статус: нет меня
 
volfgang #7 | Четверг, 23.07.2020, 18:00
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, ПТСР тяжелый синдром, думаю при таком отношении Руда бы дралась и это все плохо бы закончилось
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Четверг, 23.07.2020, 22:58
Охотник
Юзер-бар +
volfgang, думаю вопрос был в другом: если бы тот, другой, был сильнее и "в нос" получала бы именно она, без вариантов, что тогда? scratch
Статус: нет меня
 
Ruda #9 | Пятница, 24.07.2020, 09:47
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, тока не смейся - я частенько получала не только в нос))))) Секрет в том, что я по натуре отношусь к той категории людей, которых ответка только раззадоривает. Плюс, у меня тормоза слетают от боли еще сильнее.
Собственно, свою неадекватную реакцию я обнаружила, когда меня попытался побить первый муж в ответ на мое хамство (ну так он считал). ПТСРа тогда еще вроде как не было, тогда я в первый раз обратилась к психиатру.

zarim, пока я еще с тормозами, я никогда не лезу к тем, кто сильнее - только к равным, гыгы))) Сильных не обязательно бить физически, у них есть другие слабые места.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #10 | Пятница, 24.07.2020, 12:52
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, ты как собака забияка girl_shok Читпла, что если собачка разозлена, она боли не чувствует. А тормоза это только плюс. Згачит не все потеряно
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #11 | Суббота, 25.07.2020, 13:34
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, ты не псих, а нормальный человек. ненормальный-тот кто вторую щеку подставляет и позволяет мужу себя избивать.быть терпилой-ненормально. умение постоять за себя-достоинство. good


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #12 | Пятница, 31.07.2020, 21:36
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, ну да, ну да. Моя бесконтрольность в экстренной ситуации, когда требуется постоять за себя или еще за кого-то - большой плюс. Потому я и не стремлюсь до конца избавляться от своей проблемы.
Но называть достоинством то, что мне досталось легко от взбесившихся нейрогормонов - как-то ты мне льстишь.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Пятница, 31.07.2020, 21:36
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Пятница, 31.07.2020, 22:52
Охотник
Юзер-бар +
Нормальный не только "вторую щеку не подставляет", но и по первой не даёт себя ударить... и вообще, насилие - не лучший способ нахождения компромисса в любых ситуациях yes
Статус: нет меня
 
almanack #14 | Пятница, 31.07.2020, 23:39
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я еврей и по первой вере иудей но по второй православный крещёный в 1996 году


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » О вере (Христианской)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: