pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Образ Пресвятой Богородицы "Прибавление ума"
Образ Пресвятой Богородицы "Прибавление ума"
nadyaneizvestnaya #1 | Суббота, 26.11.2022, 13:22
Автор темы
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Всем доброго здоровья!

Вовсе не икона, просто мое вИдение Образа Пресвятой Богородицы "Прибавление ума":



Единственное замечу, что духовный отец, когда увидел мое видение Образа, освятил его в алтаре...

Перед Образом "Прибавление ума" молятся о детях, особенно просят помочь им в учебе, а также об исцелении душевных недугов.


Икона Божией Матери "Прибавление ума"


Статуя Лоретской Богоматери в алтаре Святого Дома

Пресвятая Богородица дарует просветление ума и наделяет мудростью.




Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Сообщение отредактировал(а) nadyaneizvestnaya - Суббота, 26.11.2022, 13:25
Статус: нет меня
 
Artemida #2 | Воскресенье, 27.11.2022, 22:32
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Очень интересный рисунок по иконе "Прибавление ума"...талантливо


Be strong
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #3 | Понедельник, 28.11.2022, 10:09
Автор темы
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Artemida, спасибо тебе от всей души! mishka
Когда-то и деревянные дощечки расписывала, пыталась передать Образ Сергия Радонежского, например, но они у моих друзей остались...



Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
PVV #4 | Воскресенье, 04.12.2022, 14:43
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Может не к месту, но раз здесь такая страничка, то хочу поздоавить всех с Двунадесятым Праздником Введение во храм Пресвятой Богородицы ! Мати Божия Пречистая спаси нас грешных !


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #5 | Понедельник, 05.12.2022, 10:06
Автор темы
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
PVV, спасибо за поздравление! Все к месту! И тебе здоровья крепкого-прекрепкого и всех Благ!
У нас был двойной праздник, отмечали еще мамин день рождения.
Слава Богу за все!


Икона Введение во Храм Пресвятой Богородицы

Протоиерей Александр Шаргунов:

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Церковь восходит к Богу вместе с Той, Которая родит Сына Божия по человечеству. И уже сегодня мы можем воскликнуть с Ангелом Благовещения: «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою».

Она не только даст нам Христа, Спасителя и Избавителя. Она предшествует нам в восхождении к славе Божией. Она открывает путь всему искупленному роду нашему и становится образом его судьбы.

Она открывает путь всему искупленному роду нашему и становится образом его судьбы

Трехлетняя Отроковица входит «воспитатися во Святая Святых» и оставляет Своих родителей. Как объяснить эту тайну? Эта тайна относится ко всем нам. И всякий, в каком бы возрасте он ни осознал себя чадом Божиим, понимает по благодати Духа Святого и заступничеством Пречистой, о чем идет речь.

Царство Божие сокрыто. Как сокровище, зарытое в поле, или как жемчужина неизмеримой цены, несмотря на свой малый вес. Бог не очевиден, не ослепителен для внешнего взора.

Напротив, Он сокровен, невидим. Но Он существует, Он здесь, рядом с нами. Как ни с чем не сравнимая драгоценность, которую нельзя сразу обнаружить и от обретения которой меняется вся жизнь.

Царство Божие стоит любых жертв. «Всё оставь», – скажет потом Христос, призывая к решающему выбору. Это короткое слово «всё» рассекает, как меч. Христианская жизнь не может быть жизнью наполовину.

Люди восхищаются спортсменом, который лишает себя многого, чтобы побить рекорд, или ученым, который жертвует всем и сидит с утра до вечера в лаборатории, чтобы сделать открытие.

Христос хочет, чтобы наш выбор Царства Божия был абсолютным. Блажен, кто с детства посвящает себя Богу.

«От юности Христа возлюбил еси, блаженне», – приносим мы хвалу преподобному Серафиму. И всем тем, кто от чрева матери был избранником Божиим.

Выбор Царства Божия, Святого Святых, совершается в радости.

Отказ от всего, предлагаемый Богом, не есть мрачная покорность обстоятельствам. Это не жертва, совершаемая против сердца, и как бы вынужденная, потому что нет возможности поступить иначе.

Нет, тот, кто отказывается от всего, чтобы приобрести Бога, делает это с радостью! Стоит сделать усилие, отвергнуться того, что имеет малое значение, ради предпочтения того, что существенно.

Нет счастья более чудесного, неслыханного, чем коснуться благодати бесконечной Христовой любви.

И нет ничего более печального, чем теплохладность или безразличие по отношению к Богу.

Непостижима тайна Введения во храм Божией Матери. И наша молитва сегодня – о том, чтобы каждому из нас была дана благодать узнать ее.

Ты действовал во мне, Господи, оставаясь сокрытым от моих глаз, ослепленных ложным светом.

Ты бросил в мое сердце семя любви, которое возросло, прежде чем я осознал это. Мы встретились. Ты вошел в мою жизнь. Ты заполнил все мое существование. Ты заставил меня оставить все другие любви мира ради рождения большей любви.

По этой причине поступают в семинарию, постригаются в монашество, принимают священный сан.

Ты дал мне увидеть Твой Лик. И я узнал, что Ты – не имя, не идея, но Личность – живая и любящая.

Ты завладел мною. Теперь вся моя жизнь – постоянный поиск Тебя, в непостижимом мире и свете Христовом.

А также – в Его страдании и мраке. Христос сделал мою душу пленницей Своей красоты. Он отдает Себя и убегает, является и исчезает, всякий раз еще глубже запечатлевая желание достигнуть Его.

Это и есть зов Божий, наше восхождение во Святое Святых.

Христос сделал мою душу пленницей Своей красоты

Зов Божий неописуем. Разумеется, можно сказать «нет», но на самом деле как будто невозможно не сказать «да».

Зов обязывает, оставляя свободным. Зов Божий нельзя предвидеть. Только после посещения благодатью, в свете ее, можно различать прежние уготовления, которые были промыслительными.

Каждая ступенька, оказывается, имела значение. Зов Божий неизречен и непередаваем другим. Юноша или девушка, услышавшие зов Божий, не могут ничего сказать о нем ни своим родителям, ни своим братьям и сестрам – даже любимым.

Поистине нет слова для него, потому что он касается тайны Бога.

«Ты влек меня, Господи, – говорит пророк Иеремия, – и я увлечен. Ты сильнее меня – и превозмог» (Иер. 20, 7).

В зове Божием трехлетней Отроковицы была благодать всех пророков и всех святых. И всех нас, грешных.



Апокрифическое предание:

Призвал Господь Петра-апостола к ответу

И говорит: «Какой в тебе Мне толк?

Не поступаешь ты по Моему завету.

Не исполняешь больше ты свой долг!

Я дал тебе Петру ключи от двери рая,

Чтоб души всех умерших ты встречал,

И строго всю земную жизнь их разбирая,

Сюда лишь праведных ко Мне впускал.

Что ж вижу Я, Мой Петр? Поют и славят Бога

Миллионы грешников в Моем раю!

Иль спишь ты сладким сном с ключами у порога?

Чем объяснишь оплошность ты свою?»

Развел апостол Петр беспомощно руками:

«Не знаю, как вошли они сюда!

Стоял я день и ночь у райских врат с ключами,

Не покидал я своего поста!»

И, поглядев на лица грешников с тревогой:

«Я этих лиц у входа не встречал!

Прошли они сюда окольною дорогой; -

Я двери рая им не открывал!

Позволь мне осмотреть все уголочки рая

И тайную лазейку отыскать!»

«Ну, будь по твоему!» – сказал Господь, вставая:

«Хочу и Я скорее правду знать.

Дай Мне твои ключи. Пойдем с тобой вместе,

Внимательно осмотрим все углы.

Но, если уличу тебя, Мой Петр, на месте,

Тогда поплатишься сурово ты!»....

Идут Господь с Петром-апостолом по раю,

Уж дальние аллеи все прошли,

Уже приблизились к его другому краю,

Но никакой лазейки не нашли.

Глядит Господь в лицо апостола с укором,

Не зная, как загадку разгадать....

Поник главою Петр, дрожит под строгим взором,

От ужаса не смея глаз поднять....

Вдруг... Слышат легкий шум в тени между кустами....

Качнулися на веточке листы....

Они прислушались.... И тихими стопами

Подкралися.... И смотрят за кусты.

Стоит там Божия Мать, склонившись над лазейкой,

И устремив в нее Свой добрый взгляд...

Веревка шелковая вьется тонкой змейкой

В Ее руках, спускаясь прямо в ад.

Ползут по ней наверх там грешники из ада,

И тихо пролезают в небеса,

В измученных глазах надежда и отрада,

Блестит на них раскаянья слеза...

К Заступнице своей, полны святой надежды,

Подходят в покаянии слезах,

Хватаются с мольбой за край Ее одежды

И горько плачут о своих грехах.

Покрыв сих грешников святым Своим Покровом,

Благословляет их Она с мольбой,

И души грешные блестят в сияньи новом,

Омытые божественной слезой.

И молится за них Заступница Святая

И, тихо приподняв Покрова край,

Целует каждого, крестом благословляя,

И пропускает всех тихонько в рай....

«Идем!» – сказал Господь, прикрыв глаза рукою,

«Мы не должны с тобой об этом знать!

Тому, что здесь творит Она святой слезою,

Не в силах мы с тобою помешать!

Бери свои ключи и будь без состраданья!

И только праведных ко Мне впускай!....

А этой тихою дорожкой покаянья,

Пускай же грешники проходят в рай!»



Икона Пресвятой Богородицы "Милосердия двери"

Одна надежда остается на милость Пресвятой Богородицы, чтобы вырваться из ада!

Пресвятая Богородица, спаси нас!



Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Сообщение отредактировал(а) nadyaneizvestnaya - Понедельник, 05.12.2022, 10:17
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #6 | Четверг, 02.02.2023, 20:46
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Я долго думала, как написать, а потом как есть,
- купила калькулятор с большими функциями, вычисления синуса, косинуса, логарифмов - лежит на полке, когда убираюсь пыль смахиваю,
- купила переводчик - на ушко одеваешь и должен перевод - лежит на полке, смахиваю пыль

- купила приспособление для колбасы - смахиваю пыль,
- купила сканер переводчик - (ещё не пришел) если не смогу пользоваться, буду протирать пыль.
Примечание* если на душе хорошо, и улыбка от ушей..... girlblush2



ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #7 | Пятница, 03.02.2023, 06:27
Автор темы
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Löwenzahn, от всего сердца желаю радости и тепла в душе и простого счастья, добрых улыбок...


Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #8 | Пятница, 03.02.2023, 06:53
Автор темы
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сегодня 3 февраля 2023 года православные христиане отмечают:
Максимов день
По церковному календарю, Максимов день отмечается 3 февраля ежегодно. В этот день почитают Максима-исповедника, святителя, помогающего посторонним в несчастье, утешителя вдов и сирот.



По церковному календарю, Максимов день отмечается 3 февраля ежегодно. В этот день почитают Максима-исповедника, святителя, помогающего посторонним в несчастье, утешителя вдов и сирот.

Исторические данные
Чудотворец Максим-утешитель проживал в 13-14 столетиях. Его отцом был зажиточный греческий вельможа. Сын богатых родителей много путешествовал по миру, увидел много стран, познал много наук, стал полиглотом. После многочисленных путешествий принял решение дать обет Богу, служить церкви.

Преподобный стал переводчиком многих книг и рукописей, в том числе и Псалтыря, Деяния Апостолов. После него остались собственные труды, автобиография.

По православным канонам, в Максимов день принято даровать благодарение тем, кто помог в злоключениях, не оставил в трудные минуты, раздается милостыня нуждающимся. Родным и близким готовятся угощения, преимущественно сладости, отдаются в знак примирения и благодарности.



Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
Петра #9 | Пятница, 24.02.2023, 14:54
Мавка лісова
Юзер-бар +
nadyaneizvestnaya, позволь мне помолиться здесь.

Матерь Божия, Пресвятая Богородица, открой сердца и души наши, прозри наш разум, избави нас от страха и ненависти, излечи наши раны душевные и телесные. Помоги нам сберечь наш дом и даруй нам мир.



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Сообщение отредактировал(а) Пьетра - Пятница, 24.02.2023, 14:56
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Образ Пресвятой Богородицы "Прибавление ума"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: