pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Христианство это больше женская религия, для женщин? (религия и пол)
Христианство это больше женская религия, для женщин?
NosferatU911 #1 | Вторник, 08.08.2017, 20:24
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Качества которые возникают благодаря тестостерону: гордыня, самоуверенность, агрессивность, гневливость, воинственность, бесстрашие и рискованность, нетерпеливость, желание соревноваться, непокорность. Прям сатанизм.))

Качества которые возникают благодаря эстрогену: доброта, чувствительность, ранимость, страхи, жалость,
сопереживание, привязанность к младенцам, плаксивость, кротость. Христианство, не иначе.))

Тестостерон у мужчин которые подтирают сопельки детям, падает на 10%.
Гнев и занятие единоборствами, повышает тестостерон. У мужчин которые позволяют себе гневаться, тестостерон вырабатывается сильнее чем у тех кто его сдерживает, и старается быть добрым.

Зачем христианство воспитывает в мужике женские и рабские качества?
Что бы превратить мужчину в рабыню еврейского божества Яхве?

Поясню, в вопросе речь о христианах, а не о тех кто
не следуя этому учению, ведя противоположный ему образ жизни,
называет себя христианином.
Христиане стремятся развить в себе именно женские качества,
перечисленные выше.
Видимо именно по этому христианство в основном предпочитают женщины, особенно
старухи, а мужчин там меньше,
ведь не каждому мужчине нравится быть
женоподобным и развивать в себе женственность.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Вторник, 08.08.2017, 20:42
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, это слишком уж поверхностный взгляд на христианство.
Как вера, так и религия свойственна одновременно и мужчинам и женщинам. Тут речь не о "соплях", который так ненавидят мужчины, а о традиционных ценностях, воспитании и определённом восприятии мира.
Даже, если взять РПЦ, представители какого пола на виду? Мужчина Патриарх, мужчина, который вещает нам о православии с экранов телевизоров. Мужчины эти далеко не женоподобны (нельзя так сказать ни про одного видного попа). Хорошим тоном у них обычно считается многодетность и муж, традиционно, имеет больше прав, чем жена и дети. Слышал, что люди эти могут быть спортивными, некоторые занимались в прошлом борьбой или боксом, религия это не исключает, равно как наличие одного или нескольких высших образований и очень даже складного мышления.
Вывод - религиозный человек может быть и мужчиной и женщиной, может быть образованным, может слабо знать алфавит.
Дело не в половой принадлежности, точно.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #3 | Вторник, 08.08.2017, 20:53
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, я не о самой вере, а о качествах, ей насаждаемых. почему вторая щека? в мужской физиологии и психике, на уровне рефлексов заложено давать сдачи, драться, бороться до последнего. зачем пост-временное вегетарианство. мужчина по природе хищник. иму нужны белки и жиры-мясо, рыба, молочные продукты, яйца и т.п., а не хлеба, овощи и каши. реакция на боль, гнев, обиду-женщина плачет, хнычет, мужчина рычит пресловутым гроулом/скримом, бьет кулаками и ногами по всему что придется. все это заложено природой. христианство же стремится "переделать" мужчину, обратить его на женскую сторону.
насчет попов и постов. фигура от обилия растительной пищи обабивается. от большого количества хлеба, каш и макарон у попов растут зады, животы и груди, они жиреют, обретают женоподобность.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Вторник, 08.08.2017, 21:02
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
у попов растут зады, животы и груди, они жиреют,

по поводу женоподобности не знаю, а подобное происходит с обычного жиру, с денег, которые "непонятно" откуда берутся.
Цитата Samael ()
я не о самой вере, а о качествах, ей насаждаемых. почему вторая щека?

тут нужно изучить вопрос подробнее, наткнулся на одну публикацию по этому поводу, надо бы почитать, тогда и найду ответ на твой вопрос.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #5 | Вторник, 08.08.2017, 21:14
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
я не о самой вере, а о качествах, ей насаждаемых. почему вторая щека?

в том то и дело, что нельзя вырывать из всего контекста одну фразу и строить на этом своё понимание христианина, всё совсем не так просто.
Например:
Цитата
Во-первых, образ Божий в человеке часто понимается православными авторами как такие совершенства человеческой природы, которые отражают полноту совершенства единой Божественной природы и выделяют человека из числа прочих сотворенных существ.

К таким совершенствам в православном богословии чаще всего относят разумность, или духовность. Кроме того, в качестве проявлений образа Божия нередко рассматриваются святость, свободная воля, творческие способности, владычественное положение в сотворенном мире, а также бессмертие

цитата из той же публикации говорит нам о том, что всё совсем не просто в этом вопросе, дальше больше.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #6 | Вторник, 08.08.2017, 21:20
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, если бы богатые попы не блюли посты, а ели мясо, колбасы, сыры вместо хлеба и макарон, то фигуры них были бы мужские и поджарые.
статья, которую ты привел в пример богословская и слишком заумная для далекого от христианства обывателя. мне ее понять сложно, как и подавляющему нехристианскому большинству. зато вторая щека(не давание сдачи)-это понятие христианства ясно каждому.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #7 | Вторник, 08.08.2017, 21:29
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
богословская и слишком заумная для далекого от христианства обывателя. мне ее понять сложно, как и подавляющему нехристианскому большинству

в том то и дело, чтобы хоть как-то конкурировать с врагом, нужно хорошо его понимать. Мудрые атеисты вроде Невзорова это осознают и очень хорошо знают священные тексты, приводят неудобные примеры. Знание - замечательное оружие. Ну, а эта самая "щека", которую подставляют под удар, довольно банально строить своё представление о христианстве только на ней.
Мне, человеку, который не отрицает и не утверждает также необходимо владеть информацией в более полном объёме, хотя бы, чтобы определиться уже, сохраняя при этом агностический и критичный образ мышления.
Знание - сила, недальновидно ей пренебрегать.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Вторник, 08.08.2017, 22:23
Охотник
Юзер-бар +
Я думаю, что вера не имеет "пола", ну а уж кто какую веру выбрал - это его дело
Статус: нет меня
 
Laozi #9 | Вторник, 08.08.2017, 22:31
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, с этим согласен!


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Снежка #10 | Среда, 09.08.2017, 01:43
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Я думаю, что вера не имеет "пола", ну а уж кто какую веру выбрал - это его дело

Как и душа не имеет пола.Бывают мужественные женщины,которые мужественны и сильны духом,порой при всей своей женской физической слабости.

Бывают мужчины слабые волей,трусливые,не умеющие и не хотящие брать на себя ответственность.И пусть у такого мужика зашкаливают мужские гармоны и говорит он басом,для меня он нечто среднего рода,если он,например бросил свою жену с ребёнком и прячется от судебных приставов, чтобы не платить алименты и т.д и т.п.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #11 | Среда, 09.08.2017, 02:50
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, согласен, думаю в таких вопросах пол вообще не имеет никакого значения. Важны качества человека. Какая разница кто, мужчина или женщина? Важно то, человек какой. Люди ведут себя отвратно или хорошо не зависимо от пола - это точно.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Шико #12 | Среда, 09.08.2017, 08:01
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Человек на 99% это воспитание.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Среда, 09.08.2017, 09:17
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Шико ()
Человек на 99% это воспитание.

Остальное - ищущая приключений попа redface biggrin

Даже интересно, что бы изменилось, если бы веру разрешали выбирать уже в сознательном возрасте. Ну, к примеру, есть же места, где нет доминации одной религии, а существуют 2-3 (я об основных, известных), так же знаю личные примеры, где в семье муж и жена разных вер, но это им не помешало создать крепкую любящую семью и завести детей scratch
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #14 | Среда, 09.08.2017, 10:38
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, Невзорова очень уважаю. И еще один есть у меня кумир в этом. Как ни странно он пастор. Зовут Геннадий Мохненко. Очень мужественный. Прямо воплощение мужского начала. Он против "щеки", считает что мужчина по природе хищник, боец и воин, защитник добра.его "христианство" подозрительно напоминает сатанизм. он харизмат. лично я уважаю харизматическую церковь, поскольку ее верования не расходятся с моей моралью.1) вера в то, что каждый человек есть божество 2) основное предназначение человека-самосовершенствование 3) у каждого человека есть свой особый дар 4) люди свободны и никому не должны, не являются рабами 5) обижать людей просто так нельзя. мстить, проявлять справедливый гнев, защищая себя и ближних- благо и естественно природе человека 6) занятия спортом, трезвость, правильное питание-физическое тело тоже должно быть совершенным 7) человек должен жить в соответствии со своей природой, а не переламывать себя, прививать себе чуждые качества. 8)полное равноправие мужчины и женщины, равенство и толерантность

Снежка, те мужчины про которых ты говоришь не настоящие мужчины. дефективные образцы с неправильной программой. так внешняя имитация, как китайская копия смартфона biggrin настоящий мужчина-герой, защитник слабых, женщину и ребенка никогда не обидит. не говоря уже о том, чтобы бить женщин и детей. а христиане, особенно попы по пьяни часто позволяют себе бить женщин и детей. какие они мужчины после этого? так бабы с бородой, кончиты вурст и сопливые трусы. а когда дело доходит до равной драки с мужчиной, так сразу о щеках заикаются, поскольку понимают полезут в драку-огребут по полной, на их поповство скидку никто делать не будет. ударил первым-получи сдачу во стократ



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ketri #15 | Четверг, 10.08.2017, 08:34
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
! ДАННЫЙ КОММЕНТАРИЙ МОЖЕТ ОСКОРБИТЬ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ. ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ ОСКОРБЛЕНЫ, ТО ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАЙТЕ. ЕСЛИ ПРОЧИТАЛИ, ТО НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕСЬ.!

Samael, я считаю, что христианство изначально ориентировалось не на женские качества, а на качества, людей слабых, безвольных, которыми можно руководить. Просто обернули это в красивую обертку. От сюда многочисленные догмы про то, что надо быть покорным и тд, восхваление убогих, христиане это рабы божий почему-то и т.д. а чего стоят саны или как их там у попов: владыка, например. Эта религия направлена на то, чтобы сломить волю человека и поевратить его в неронятно что. Да и вспомни как христианство на протяжении своей истории относилось к женщинам. Сколько у них было ограничений. А скольких их сожгли по бредовым мотивам!



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Христианство это больше женская религия, для женщин? (религия и пол)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: