pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Христианство это больше женская религия, для женщин? (религия и пол)
Христианство это больше женская религия, для женщин?
Laozi #16 | Четверг, 10.08.2017, 09:15
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ketri, это тоже нехилый такой камень в огород религиозников от атеистов и т.д. Единственное что у верующих на это найдётся кучу аргументов - они совсем не слабые, не безвольные, точнее далеко не все, в основе религии (по большому счёту) не стоит слепая покорность, скорее стремление к спасению души, к поиску лучшей жизни. Да, там есть всепрощение, терпимость и любовь к ближним, но слабости нет, есть только заблуждения (на мой взгляд) которые свойственны человеку вообще.
Есть такая группа 25/17, даже в её названии фигурирует Святой пророк Иезекииль из 6 века, у них есть песня по теме.

[flv]https://youtu.be/pfHpjNZAn9Q[/flv]
25/17 09. "Думай сам"

Цитата
Надо чаще улыбатся, быть на позитиве.
Хранить мир в сердце, когда бардак в мире.
Просто жить, просто быть, просто спать и есть.
Ненависть, ненависть, ненависть!

Уличной грязью, меня хватает за подошвы.
Нежно шепчут на ухо - "Ты такой хороший"
Забери меня, я никогда тебя не брошу.
Ты будеш всадником, я твоей покорной лошадью.

Мы помчимся, мы полетим.
И пусть горит огнем, этот третий Рим.
Эта отсталая, вечно немытая страна.
Быдло и черти. А на троне - сатана.

Я почистил кроссы, закинул в стиралку.
Грязь сопротивлялась, тебе себя не жалко?
Дурачек идейный, ты просто пой красиво.
В ответ, я улыбнулся - больше позитива.

Припев:
Стерты ноги по колени, все песни спеты.
Сколько надо поколений чтобы выйти к свету,
Сорок лет или сорок тысячелетий?
Я знаю кто все знает, но он не ответит.
Думай сам! Делай сам! Бойся, верь и проси,
Там где рожь колосится выйди и голоси.
И тебя услышат, и ты без слов услышишь.
Каждый день мы ближе, с каждым шагом ближе.

Ты пишешь пост, о том что Великий Пост,
Не так уж прост, и все коту под хвост.
Такой духовный рост бывает крайне редко.
Это время постов, постмодерн, детка.

Пиковые на пику сажают по жестокому.
В ответку людям шмаляют Святые из Бундока.
Бывают разные гости, вот например алхимик.
В районе номер 9, всем будет Джозефина.

Маленького бэмби, сьели злые зомби.
Перед этим поимели, самодельной бомбой.
Терпение – это не значит быть терпилой,
смиряю себя, на это трачу все силы.

Я для русских - Кузя, сибиряк Джон Малкович.
Не доводи ты до греха, буду стрелять дичь...

Досчитал до десяти, выдохнул, я спокоен.
Всем любовь, даже тем, для кого мы гои.

Припев:2раза



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Ketri #17 | Четверг, 10.08.2017, 10:11
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, если взглянуть на чистое христианство, то как раз таки слепая покорность и шагает впереди. Смотри, разве овцы и рабы могут думать сами? А чего стоит притча о посаженной вверх корешками капусте.
Суть ее примерно такова. В некий монастырь пришел юноша, всем сердцем возжелавший спасения своей души. Настоятель подвел его к почтенному монаху и сказал, что юноша для начала должен выполнять все его повеления. Отрок был готов на любые подвиги, на мучения, на самый строгий пост. Но старец вдруг дал ему рассаду капусты и велел ее посадить. При этом, показывая, как это делается, начал высаживать капусту корешками вверх. Послушник, думая, что старец по причине преклонного возраста плохо видит, поправил его. Но старец настаивал, что капусту сажать надо именно так. Тогда юноша решил, что его наставник тронулся умом. После ухода старца он быстренько посадил капусту как принято, корешками вниз, и побежал доложить о выполненном поручении (с надеждой, наконец, начать совершать подвиги). Старец, увидев, что работа выполнена неверно, выдернул всю рассаду и приказал послушнику сделать так, как было показано. Юноша совсем расстроился, что вместо спасения своей души должен выполнять нелепые приказы какого-то вышедшего из ума старикашки. Тогда, движимый чувством оскорбленного самолюбия, он посадил часть капусты так, как ему велели, а остальную – по-своему. Через положенное время капуста, высаженная по благословению монаха корешками вверх, принялась и образовала тугие могучие кочаны, а рассада, призванная по мнению отрока, посрамить старца, захирела и пропала.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Четверг, 10.08.2017, 10:13
Статус: нет меня
 
Ketri #18 | Четверг, 10.08.2017, 10:35
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, тем более, вспомни историю. Религия засунула нос во все сферы жизни человека, вплоть до того как часто он должен был тр@×аться и в каких позах, как громко и часто женщина должна стонать в процессе. Было запрещено все то, что естественно для человека. Средневековье погрязло в дерме. Блохи назывались 'божие жемчужины', а людей, которые мылись подвергались призрению. Про инквизицию я молчу. Про крестовые походы тоже. Ведь в христианстве есть заповедь 'ни убий'. А что по итогу? Население за время инквизиции сократилось чуть ли не в два раза. Наука и развитие было отброшено назад. При этом сами попы назвались Владыками, сидели в золоте, обжирались и периодически спали с мальчиками и вещевали о какой-то там морали, покорности и добродетельности. Да, сейчас может и совсем не так, потому что религия упирается в другую силу, которая ее сдерживает. Но не факт что подобное не вернется, если не убрать эту силу.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Laozi #19 | Четверг, 10.08.2017, 10:39
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ketri, возможно так дело и обстоит с "чистым" христианством, речь то о том, что движет людьми, которые выбрали эту религию и в данное время, а не когда-то. Тем более, что интерпретации могут быть разными, в той или иной ситуации можно все эти притчи, все священные тексты можно воспринимать иначе, потому сложно сказать наверняка, какие выводы из них делать.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #20 | Четверг, 10.08.2017, 10:42
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ketri, при том ещё, что стоит разделять всё же религию и церковь, веру и церковь тем более. У многих религиозных людей действия РПЦ вызывают большие сомнения даже сейчас, речи нет даже про стародревние времена. Так например Николая Кровавого некоторые православные считают Кровавым бездарем, а не святым мученником.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Ketri #21 | Четверг, 10.08.2017, 10:45
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi,
Цитата Laozi ()
речь то о том, что движет людьми, которые выбрали эту религию и в данное время, а не когда-то.

Это надо спрашивать у конкретно этих людей, у каждого свои мотивы.
Лично я за религией никакой добродетельности и милосердия не вижу.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Ketri #22 | Четверг, 10.08.2017, 10:48
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, вот по поводу разделения церкви и религии согласна. Ибо то что твопила церковь и творит -это пиздец. Да и поймешь ли сейчас какое оно было истинное это христианство. Каждый сам находит ответы на эти вопросы.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Laozi #23 | Четверг, 10.08.2017, 10:52
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ketri, я просто с некоторыми общался. Если люди выбирают ту или иную религию, это их дело, значит она для чего-то им нужна. А есть ли в религии милосердие и добродетельность? Не знаю, а вот в вере есть, при том можно быть и атеистом и агностиком, а вера эта всё равно никуда не денется, не в Бога если, так в какую либо его интерпретацию, вроде совести, добра или знания. Вот моё мнение.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Надежда #24 | Четверг, 10.08.2017, 13:02
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Laozi, помнишь, мы когда-то обсуждали разделение понятий "веры" и "религии".
Я не могу сказать, что отношусь к какой-либо религии, но вера, причем, очень своеобразная, у меня есть.
Всё очень индивидуально, каждый выбирает свой путь, в этом я с тобой и с Ketri, солидарна.



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Надежда #25 | Четверг, 10.08.2017, 13:07
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ketri, а где ты нашла притчу о капусте? В Библии её нет...


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Ketri #26 | Четверг, 10.08.2017, 13:12
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, Психея, я верю в какой-то всевышний разум, но называть этот разум Иисусом, Алахом или как-то еще не хочу, и называть свою веру христианской или еще какой-то тоже не буду. У меня есть свои понятия и устои. Но если ко мне придет какой-нить дядечка и скажет, сколько раз и с кем я должна спать, и скажет, что я должна сажать капусту вверх черенками и тд ради спасения души и какого-то Рая, то это человек будет послан, догнан и послан еще раз.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Laozi #27 | Четверг, 10.08.2017, 13:17
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ketri, эта позиция тоже вызывает уважение. А указывать этим дядечкам действительно нечего, согласен.
Психея, всё правильно, каждый имеет право выбрать свой путь.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Надежда #28 | Четверг, 10.08.2017, 13:21
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ketri, я тоже не люблю, когда вмешиваются в мою веру и что-то диктуют мне.
Но, как ни странно, я люблю посещать Храм, изучать его символику, так же и символику икон.
У меня даже есть духовник! Но он ничего мне не диктует. Это очень образованный человек и по жизни мудрый.
Он окончил физфак МГУ, затем аспирантуру. Мы можем обсуждать различные темы, в том числе и научные теории.



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Сообщение отредактировал(а) Психея - Четверг, 10.08.2017, 13:22
Статус: нет меня
 
Ketri #29 | Четверг, 10.08.2017, 13:40
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Психея, по поводу притчи. Конкретно эту я нашла на православном сайте. Но когда я увлекалась вопросами религии я читала похожую про то как два верующих просили господа испытать веру, он давал разные задания и одно было посадить кабачки (вроде) ввех ногами. Один посадил правильно, а другой так как сказал господь и он бог разгневался и погубил урожай первого, а второму урожаю дал сил взойти. Где читала, не помню. Но это притча доновозаветная


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Laozi #30 | Четверг, 10.08.2017, 13:51
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ketri, с этим ветхим заветом вообще много вопросов к христианам возникает, они парируют обычно - дело давнее, сейчас не то, взять того же Иезекииля, его книга - просто клад жести, взять ту же историю с уничтожением всех, кто не отметил специальным знаком своё жилище.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Христианство это больше женская религия, для женщин? (религия и пол)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: