pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Про детей и воспитание шизофрении
Про детей и воспитание шизофрении
Homo_Goblin #46 | Понедельник, 11.08.2014, 10:35
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Joker, это ты о ком? О себе что ли?

Щас, надо по работе разгрестись чуток и закинуть пару слов о "Дофаминовой гипотезе самостимуляции" в генезисе шизофрении. Сильная вещь. А заодно немного сменить тему.
Статус: нет меня
 
Joker #47 | Понедельник, 11.08.2014, 10:37
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
нет....об одном знакомом....так скзать.....хм..
но сам я не разу не уптрбл....только марью ивановну нюхал....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #48 | Понедельник, 11.08.2014, 10:57
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Homo_Goblin ()
"Дофаминовой гипотезе самостимуляции"

это я понимаю...... обратный метод к стимуляции нл.......



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #49 | Понедельник, 11.08.2014, 11:49
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Homo_Goblin ()
о "Дофаминовой гипотезе самостимуляции" в генезисе шизофрении.
эх, а я это не читала ещё, хотя тема большая и много там полезных сообщений - Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.
Статус: нет меня
 
Joker #50 | Понедельник, 11.08.2014, 12:02
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
дофамин...не сколько друг, но и сколько не брат.....это не то и другое, это необъходимый элемент,еще одно звено в психике человека.......потеряй над ним равновесие, так же пошатнется вся система.... не возможно без него существовать равно как и висеть на нем.....это может и к .....сами знаете чему принести


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #51 | Понедельник, 11.08.2014, 12:05
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
просто уставшая от постоянной нескончаемой депры и нехваткой дофамина, мозг на удевление начинает восполнять потеру.....и это не лечит клетки....в основном и приводит к шизе......на мой взгляд.....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Шико #52 | Понедельник, 11.08.2014, 12:06
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Прошлое это то чего уже нет. Его не вернешь и не переделаешь. А вот будущее, может преподнести еще сюрпризы. Как приятные, так и не приятные. Будущее, блин. Если бы можно было его просчитать. Рассчитываешь на одно, получаешь совсем другое. biggrin И самое страшное, когда не видишь в нем ничего хорошего. Заглядываешь и понимаешь, ничего тебе в этой жизни уже не светит. Но ведь будущего еще нет, а это не светит это только мираж. Можно поставить в будущее любой "мираж" и идти к нему. Или просто им наслаждаться. :) Но как просчитать дорожку к этому миражу, надо учесть столько факторов. А еще есть неожиданности по дороге, которые вообще не учтешь. Так все таки что лучше. Постоянно вспоминать прошлое, или сосредоточиться на будущем. Винить всех и вся или сосредоточиться на том что можешь сделать. В любой ситуации, хоть что-то но можно сделать. Но тут важно, чтобы этот "мираж" в будущем был желанен. А как быть когда ничего не хочется? Или я вру самому себе и все таки есть что-то что действительно желанно, то что является смыслом жизни. Вру, есть. Это найти свою вторую половинку. Но я не верю в то что мне это удастся. И как поверить? Ведь вера горы свернет.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #53 | Понедельник, 11.08.2014, 12:17
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Однажды я остался у разбитого корыта. Это уже было после психушки. Я сидел на балконе и думал. И додумался до того, что нужно поставить перед собой цель и идти к ней. Я ее поставил. Я решил заработать 10 000 000$. Я их пока не заработал. Но в процессе продвижения к цели, я нашел друзей и работу. Жизнь моя изменилась, я изменился. Сейчас меня не интересуют большие деньги, но я по инерции иду к этой цели, слишком сильный разгон я взял для ее достижения, да за долгие годы свыкся с ней.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #54 | Понедельник, 11.08.2014, 12:27
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Рарог ()
Так все таки что лучше. Постоянно вспоминать прошлое, или сосредоточиться на будущем.
Надо "здесь и сейчас" :)

Цитата Рарог ()
Винить всех и вся или сосредоточиться на том что можешь сделать.
Винить вообще никого не надо. Не знаю, как у тебя. Могу сказать о себе: моя жизнь - это мой выбор, всё что меня окружает - это я выбираю себе. Если всё вокруг - это мой выбор, то никто другой не может быть виноват. Я самый счастливый человек на свете - у меня есть и было только то, что я сама себе выбрала.

Цитата Рарог ()
найти свою вторую половинку.
мне кажется, это вообще не проблема. Много свободных. Хватай да беги.
Статус: нет меня
 
Шико #55 | Понедельник, 11.08.2014, 12:34
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Жить здесь и сейчас можно только когда ты счастлив. Вот тогда можно просто наслаждаться жизнью. Мне для счастья недостаточно просто повторять что я счастлив.

А схватить и бежать не получается. Я столько раз знакомился что не счесть, и все безрезультатно.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Joker #56 | Понедельник, 11.08.2014, 12:34
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
самое что интересное мне кажется понимание близкого тебе человека уже не мало залатает ран на твоей психике......только тот человек который подходит тебе индивидуально, твоему складу характера......но сколько не ищи наверно только судьба-злодейка по ошибке не того тебе даст.....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #57 | Понедельник, 11.08.2014, 12:42
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Рарог, я тоже раньше думала, что это невозможно :) , а потом мне всё-таки пришло такое озарение :) Через год после того, как прочитала книжку Ирвина Ялома "Когда Ницше плакал". Поняла, что я счастлива, через год переваривания этой книги :)
Статус: нет меня
 
Шико #58 | Понедельник, 11.08.2014, 12:50
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Может быть попробую почитать. А сейчас читаю Стругацких "Отягощенные злом".


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #59 | Понедельник, 11.08.2014, 13:05
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ооо, книжка "Отягощённые злом" тебе понравится. Это как "Мастер и Маргарита". Да, очень-очень советую прочитать Ирвина Ялома "Когда Ницше плакал". Очень полезно.
Статус: нет меня
 
loshadka #60 | Понедельник, 11.08.2014, 13:25
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
Наверное, мне надо как-то сделать, чтобы она все решения принимала сама и чтоб она свой выбор делала самостоятельно, но при этом чтобы её выбор соответствовал моему.

это не выбор не ее выбор
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Про детей и воспитание шизофрении
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: