pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Тревожность? Помогите установить мой диагноз
Тревожность? Помогите установить мой диагноз
mike4july1972 #1 | Четверг, 17.09.2020, 03:19
Автор темы
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Тревожность? Помогите установить мой диагноз. Шизофрения, биполярное расстройство, параноидальное расстройство личности, деменция, умственная отсталость? Тревожность, скорее всего, самый правильный диагноз для меня. Я подробно описал мои симптомы. Принимаю лекарства против параноидального расстройства личности. Надо срочно найти лучшие лекарства против моей болезни.
Статус: нет меня
 
volfgang #2 | Четверг, 17.09.2020, 04:30
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
volfgang #3 | Четверг, 17.09.2020, 04:47
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
mike4july1972, есть кретерии по которым определяют диагноз шизофрения.
Критерии МКБ-10
Ниже представлены официальные общие критерии параноидной, гебефренической, кататонической и недифференцированной шизофрении (F20.0—F20.3)[66]. Согласно МКБ-10, для постановки диагноза должен наблюдаться хотя бы один из следующих признаков:

(a) «эхо» мыслей (звучание собственных мыслей), вкладывание или отнятие мыслей, открытость мыслей окружающим;
(b) бред овладения, воздействия или пассивности, отчётливо относящийся к телу или конечностям, мыслям, действиям или ощущениям; бредовое восприятие;
© галлюцинаторные «голоса», комментирующие или обсуждающие поведение больного; другие типы «голосов», идущих из различных частей тела;
(d) устойчивые бредовые идеи, которые культурно неадекватны, нелепы, невозможны и/или грандиозны по содержанию.
Либо должны наблюдаться по крайней мере два из следующих «меньших» симптомов:

(e) стойкие галлюцинации любого вида, если они имеют место ежедневно на протяжении минимум одного месяца и сопровождаются бредом (который может быть нестойким и полуоформленным) без отчетливого аффективного содержания;
(f) неологизмы, шперрунги (перерывы в мышлении), приводящие к разорванности или несообразности в речи;
(g) кататоническое поведение, например возбуждение, застывание или восковая гибкость, негативизм, мутизм и ступор;
(h) «негативные симптомы» (но не обусловленные при этом депрессией или фармакотерапией), как правило, приводящие к социальному отчуждению и снижению социальных показателей; симптомы, которые могут быть выражены: апатией, речевым обеднением или сглаженностью, неадекватностью эмоциональных реакций;
(i) достоверные и последовательные изменения общего качества поведения, проявляющиеся утратой интересов, бесцельностью, поглощённостью собственными переживаниями, социальным отчуждением.
Сообщение отредактировал(а) volfgang - Четверг, 17.09.2020, 04:47
Статус: нет меня
 
руша #4 | Четверг, 17.09.2020, 06:12
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Мне любопытно, что значит эхо мыслей? Не понимаю scratch
Статус: нет меня
 
mike4july1972 #5 | Четверг, 17.09.2020, 07:13
Автор темы
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Симптомы моей болезни: с детства у меня тревожность и умственная отсталость. Это усугубилось тем, что мой отец много помогал мне стать политиком: я учился в лучших университетах мира до уровня доктора наук. У меня конфликты с правительствами США, Украины, России, Индонезии. Меня пытали много раз. Не могу переживать трудные ситуации: потеря близких людей, пытки, запугивания. От этого у меня панические атаки. Мои правильные диагнозы = тревожность и умственная отсталость. Мне ставили неправильные диагнозы: шизофрения, психоз, паранойя, депрессия. Подробности в моих темах на российских шизофренических форумах, социофобных форумах, в моих публикациях на английском языке, на украинском языке. Все это можно найти в интернете по моему сокращенному имени: Mike4July1972
Статус: нет меня
 
Ruda #6 | Четверг, 17.09.2020, 12:58
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
mike4july1972, тревожность - это не диагноз, а симптом. Умственная отсталость какой степени? Дебильность, имбецильность? Или просто задержка психического развития?
Психоз, кстати, тоже не диагноз.

И рисперидон с лоразепамом - это не обязательно курс лечения параноидального расстройства. Я бы сказала, это как раз терапия умственной отсталости с повышенной возбудимостью (рисперидон) и тревожностью (лоразепам). Для параноидального синдрома слишком маленькие дозы, мне кажется. Другими словами, я думаю, тебя правильно лечат, просто должно пройти какое-то время (иногда несколько лет), чтобы результат был стойкий и позитивный.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Четверг, 17.09.2020, 13:14
Статус: нет меня
 
Ruda #7 | Четверг, 17.09.2020, 13:03
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, у меня подруге поставили шизофрению по наличию эхо-мыслей. Она описывает это, как постоянное повторение ее собственных мыслей, при этом может казаться, что они звучат все громче, приобретают собственные интонации (например, убеждают ее в чем-то). От голосов сильно отличается: она осознает, что мысли ее собственные, но она не может их контролировать, когда возникает эхо. В какой-то момент эхо-мысли начинают работать, как голоса, влияя на поведение и настроение.
В принципе, подруга говорит, что очень похоже на навязчивые мысли при депрессии. У нее до сих пор диагноз не совсем уточнен: то ли шизофрения, то ли биполярное-расстройство. Только при БАР навязчивые мысли могут влиять на настроение, а вот на поведение - редко. А в ее случае эхо-мысль может спровоцировать на суицид, агрессивное поведение очень быстро.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #8 | Четверг, 17.09.2020, 13:32
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, то есть, эхо мысли это голоса?
Статус: нет меня
 
mike4july1972 #9 | Четверг, 17.09.2020, 14:16
Автор темы
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
mike4july1972, тревожность - это не диагноз, а симптом. Умственная отсталость какой степени? Дебильность, имбецильность? Или просто задержка психического развития?
Психоз, кстати, тоже не диагноз.

И рисперидон с лоразепамом - это не обязательно курс лечения параноидального расстройства. Я бы сказала, это как раз терапия умственной отсталости с повышенной возбудимостью (рисперидон) и тревожностью (лоразепам). Для параноидального синдрома слишком маленькие дозы, мне кажется. Другими словами, я думаю, тебя правильно лечат, просто должно пройти какое-то время (иногда несколько лет), чтобы результат был стойкий и позитивный.

Не могу глубоко анализировать, не могу вникать в сложное. Могу, только общие проблемы понимать.
Статус: нет меня
 
Ruda #10 | Четверг, 17.09.2020, 16:09
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, в принципе, да. Разница только в субъективном восприятии. Голоса воспринимаются, как нечто, приходящее извне, эхо-мысли осознаются, как производное собственного сознания. Но проблемы с контролем в результате схожие, в отличие от навязчивых мыслей.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #11 | Четверг, 17.09.2020, 16:12
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата mike4july1972 ()
Не могу глубоко анализировать, не могу вникать в сложное. Могу, только общие проблемы понимать.

это нарушение логического мышления, которое может присутствовать как при умственной отсталости, так и при шизофрении. Кстати, сама шизофрения может быть спровоцирована умственными перегрузками у умственно отсталых. так что косяка с диагнозами у вас тоже может не быть. Сначала имела место только умственная отсталость, а потом на ее фоне возникли шизофренические и параноидальные синдромы. А тревожность - это симптом, общий для всех психических патологий.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
almanack #12 | Четверг, 17.09.2020, 18:44
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Умственно отсталый доктор наук ну не знаю scratch


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Ruda #13 | Четверг, 17.09.2020, 18:53
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Умственно отсталый доктор наук ну не знаю
да, это меня тоже озадачивает. Я кандидатскую писала (но не дописала по некоторым причинам) - там надо очень четко анализировать и вникать вглубь поставленной задачи. Общее понимание - это даже не уровень школьного реферата.
Написать-то, понимая задачу в общем, можно, но защитить, споря с оппонентами, которые иногда куда больше в теме - очень сильно сомневаюсь.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #14 | Четверг, 17.09.2020, 21:23
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я вообще ничего не вижу. Здоровый человек, стремящися привлечь внимание к своей персоне.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #15 | Четверг, 17.09.2020, 21:28
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
для умственной отсталости и деменции слишком грамотно пишешь. фото на аватаре твое? очень симпатичный парень! А реальный диагноз скорее всего депрессия или невроз...


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Тревожность? Помогите установить мой диагноз
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: