pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Ольга моя история
Ольга моя история
Ольлга #16 | Четверг, 26.10.2023, 11:03
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Петра как у Вас со сном и аппетитом? и какие препараты Вы принимаете?


нуждаюсь в общении с подобными себе-)) буду рада всем-))
Статус: нет меня
 
Петра #17 | Четверг, 26.10.2023, 11:12
Мавка лісова
Юзер-бар +
Ольлга, коли не посплю мін 4 доби - починається проявлятися хвороба. Апетит навіть дуже хороший. Але можу заїдати нерви, так само як їх і закурюю, і запиваю. Фрейм (арипіпразол) - 10 мг на добу, депратал (антидепресант) - 30 мг на добу. Зараз п'ю додатково магній (щоб не нервувати близьких).

Ольга, якщо Ви - керівник, то природа Ваших голосів може бути пов'язана з колективом, коли Ви чуєте, що можуть говорити Ваші співробітники щодо Ваших рішень і взагалі. Я думала, що у Вас голоси пов'язані з невидимим світом. Не знаю Вашої ситуації, але просто психологічне вигорання на роботі швидше за все.



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Ольлга #18 | Четверг, 26.10.2023, 11:23
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Петра, у меня сначала были потусторонние, но это было как будто голоса знакомых мне людей, разными именами они назывались, но были и мужчины и женщины, не так давно началась открытость мыслей - стала слышать вообще всех, и мне стало казаться что меня слышат все, работа да... очень ответственная и психологически я не вывожу, я постоянно в стрессе из-за голосов и вот этого всего... арипипразол очень дорогой у нас в РФ по квоте его нет, стоит очень недешево, я не могу себе его позволить, тем более там побочные эффекты - суицидальные попытки и мысли, а у меня это постоянно фоном, боюсь что спровоцирует мне что то нехорошее, мне в свое время помогал респеридон и галоперидол, вот прием у меня в диспансере - будем говорить с врачом, сегодня начну принимать галоперидол, а из снотворных что Вы пьете? я не сплю-((((


нуждаюсь в общении с подобными себе-)) буду рада всем-))
Статус: нет меня
 
Ольлга #19 | Четверг, 26.10.2023, 11:55
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
и еще вопрос - Петра, как ВЫ думаете раскрывать свой диагноз на работе или не стоит?


нуждаюсь в общении с подобными себе-)) буду рада всем-))
Статус: нет меня
 
Ольлга #20 | Четверг, 26.10.2023, 11:58
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Петра как Вы получили инвалидность?


нуждаюсь в общении с подобными себе-)) буду рада всем-))
Статус: нет меня
 
Петра #21 | Четверг, 26.10.2023, 12:42
Мавка лісова
Юзер-бар +
Ольлга, Ольга... почну з кінця. Інвалідність оформляла через ПНД. І в нашій обласній, і в ПНД комісія МСЕК одна на область, так що немає значення як отримати, головне чи дадуть вони Вам групу.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Петра #22 | Четверг, 26.10.2023, 12:46
Мавка лісова
Юзер-бар +
Ольлга, на рахунок чи розкривати діагноз... думаю, у Вашому випадку значення немає, так як Ви - керівник, будуть боятися ще більше, але зважаючи на те, щоб не було лишніх розмов, і жалості, я б не радила. Хоча залежить і від Вас. Є люди, яким можна довіритися, є ті, кому не варто.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Петра #23 | Четверг, 26.10.2023, 13:01
Мавка лісова
Юзер-бар +
Ольлга, Я Вас чудово розумію. У мене за плечима не одна спроба суїциду (через любов).
Спрочатку про арипіпразол. Фрейм - український його аналог. Компанія Фармак випускає. Депратал - польський антидепресант. Пробуйте і Ви таким чином підбирати нейролептик+антидепресант. Я на такій терапії вже роками.
Мої ліки обходяться мені на місяць - біля 600 гривень (5 частина пенсії по інвалідності).
На рахунок сну. Стараюся не приймати снодійні. Мене вирубає азапін (маленька доза), але так, як я себе після неї почуваю як після алкогольного сп'яніння - стараюся його не вживати.
Велике навантаження психологічне і фізичне -- залог доброго сну.
Одним словом як виб'юся зі сну -- проходить мінімум місяць часу, поки сон здоровий повертається.

Що можу Вам порадити? Природа, любов, молитва.. якмога частіше. Те, чого потребує Ваша душа насамперед.



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Петра #24 | Четверг, 26.10.2023, 13:16
Мавка лісова
Юзер-бар +
І ще забула додати про відкритість Ваших думок. Те, що нас чують -- нас чують, тільки чують уже потойбічні сили. І сам Бог, Всевидяче Око, який чує і бачить все. А от щодо людей -- це лише нам так здається. Поки Ваша думка не зірветься з Ваших уст -- ніхто про неї не знатиме. Це з особистого досвіду.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
zarim #25 | Четверг, 26.10.2023, 15:29
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ольлга ()
раскрывать свой диагноз на работе или не стоит?

Не стоит. Обострение пройдет, а вот вернуть свои слова назад не получится и вам с этим придется жить и продолжать работать в коллективе.
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Четверг, 26.10.2023, 15:31
Охотник
Юзер-бар +
Не могу припомнить участника (активного) нашего сайта, который хотя бы раз не попросил удалить все свои посты с сайта... но это сайт, а в реальной жизни все сложнее, намного
Статус: нет меня
 
Illiana #27 | Пятница, 27.10.2023, 04:19
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Ольлга ()
как ВЫ думаете раскрывать свой диагноз на работе или не стоит?

Ольлга, не нужно, в постсоветских странах это стигматизирует. У нас люди, к сожалению, не умеют нормально воспринимать людей с ментальными проблемами.
У знакомых были ситуации что их просто попросили уволиться.
В данной ситуации думаю лучше подобрать оптимальное лечение, а там уже решать продолжать работу или нет.
Статус: нет меня
 
Петра #28 | Пятница, 27.10.2023, 08:34
Мавка лісова
Юзер-бар +
zarim, Illiana, ну я з вами не дуже згідна. ссср помер. рф в розквіті якщо це так можна назвати. москва - все таки сіті, а не забитий таун (прости Господи). Так що там навіть ніхто може і не помітити. а стигма - більше в наших головах, а не в головах людей оточуючих.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #29 | Четверг, 02.11.2023, 21:29
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Могу подержать кулочки.....что бы все было хорошо вот


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Капелька #30 | Пятница, 01.12.2023, 14:31
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ольлга ()
В ПНД записалась, но у меня БОЛЬШАЯ проблема - я ПОКА еще работаю руководителем, я должна принимать решения и руководить отделом - у меня это не получается -((( мне скорее всего придется уходить, очень страшно - поделитесь опытом, как выходили из кризисов?
Может Вы просто плохо доверяете своим подчиненным и считаете, что лучше Вас не кто не сделает работу?И все *вешаете* на себя?
Была в свое время такая реклама отличная-если подчиненные не работают вкалывать приходиться начальству(дословно не помню, но суть такая).Это на всех работах мира часто бывает.Иногда проще сделать самой, чем кого то заставить делать его работу.
По поводу диагноза на работе.Категорически-нет.За чем?Смысл?помощь не помогут, а разговоров и сплетни будет куча.
Цитата Ольлга ()
очень ответственная

Это плохо.Любая крайность всегда плохо.Нужна во всем мера и в ответственности тоже.Нельзя *брать работу на дом*(во всех смыслах) и нельзя делать за других его работу.Помощь-да,но люди и пришли работать на работу.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Пятница, 01.12.2023, 14:35
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Ольга моя история
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: