pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Кто лечился в Израиле?
Кто лечился в Израиле?
tanit #31 | Суббота, 15.12.2018, 20:59
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
врачи завышают дозу?

Да, часто. Один только сказал - следи за этим сама, по обстоятельствам.
Цитата руша ()
как же тебе удалось сняться с учета?

С учёта сняться не сложно, год или два не брать в ПНД рецептов на нл, потом снимают, если адекватно попросить. Мол, я работаю, все хорошо, столько то лет без таблеток.
Сложно снять диагноз, а это другое. Когда снимаешься с учёта, больше не звонят и не пишут с приглашением на приём, но карточка с диагнозом и все данные остаются в диспансере. Нужна будет какая-то справка - 'дело' поднимут.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
руша #32 | Суббота, 15.12.2018, 21:06
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
tanit, ты наверное просто снялась с динамического учета. А вот снять диагноз это просто неосуществимо. Это гос. ПНД? Тогда я поражена, что тебе дали права. Обычно врачи перестраховываются и любыми способами препятствуют этому :(
Статус: нет меня
 
Маруся #33 | Суббота, 15.12.2018, 21:08
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Один только сказал - следи за этим сама, по обстоятельствам.

О, мой мне то же говорит. И подшучивает над моим умением поделить крохотную таблеточку на восемь частей : " ты могла бы быть провизором или драгдилером" :)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
tanit #34 | Суббота, 15.12.2018, 21:27
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Это гос. ПНД? Тогда я поражена, что тебе дали права

Я не в ПНД справку брала, есть места такие.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Евгрид #35 | Вторник, 22.12.2020, 11:15
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Итак, поговорим про лечение в Израиле.
Первое. Я сам из Израиля и был тут три раза в психиатрической больнице - больница "Гея", что в Петах-Тикве, городе, где я живу.
Что могу сказать?
Лечат очень хорошо. Прекрасные врачи, интеллигентные, умные люди. В том числе и русскоязычные. Настоящие профессионалы. Меня вывели из психоза очень мягко. С тех пор я уже 13 лет в ремиссии. Русскоязычные врачи со ВСЕХ городов России, а не только из Бердичева. Я сам из Ленинграда, и именно ленинградская врач-психиатр, которая сейчас работает в хайфской психиатрической больнице, подобрала мне идеальное лечение без побочек (модитен-депо). Причем, она нам подсказала это лекарство еще в Ленинграде, в 1988 году.
Отношение персонала очень хорошее, особенно - русскоязычного. Медбратья-арабы ведут себя гораздо хуже, но тоже терпимо.
Питание на высшем уровне - по 6 раз день. Душ - хоть каждый день. В палатах - по три человека. Два телевизора на отделении (с большими жидкокристаллическими экранами). Чистые туалеты, отделение моют два раза в день. Отдельно - курильная комната (где тоже есть телевизор). В палатах не курят. Есть шкафы, которые запираются на ключ, хранящийся у больного. Это на буйном отделении. Там больные тяжелые, много клептоманов. На открытом отделении не воруют.
На обоих отделениях можно пользоваться мобильниками. Есть компьютеры с быстрым интернетом для больных.
Главное отличие от советского подхода - щадящее лечение, что сберегает почки и печень, даже у тяжелых больных. Каждый день можно гулять в небольшом садике при больнице. На выходные отпускают домой. Посещение больных разрешено каждый день с 16.00 до 20.00.
Специально для Сонаты:
Милая женщина! Я понимаю, что евреи вашего бога убили... Но это было давно, 2000 лет тому назад. Может, хватит их за это гнобить?



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
руша #36 | Вторник, 22.12.2020, 11:32
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Можно перетерпеть плохую еду, скученность, отсутствие хоть минимальных развлечений.. нельзя терпеть паскудное отношение персонала к больным. Наши пстхиатрические стационары этим грешат все поголовно. Еще хуже - наши специалисты от пстхиатрии настолько все некомпетентны в своей специальности, что надо гнать их всех поганой метлой. Особенно это касается младшего персонала. Сука на суке и лучшего не будет.

А на евреев всем насрать. Живут себе, да и пускай. Своих дел навалом
Статус: нет меня
 
Ruda #37 | Вторник, 22.12.2020, 13:11
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, так в России есть и отменные клиники (как психиатрические, так и обычные), но только платные. И в Израиле та же ситуация. Ты просто забыла поинтересоваться у Евгрида, как там обстоит дело с лечением по страховке и без нее.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Евгрид #38 | Вторник, 22.12.2020, 13:26
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Цитата руша ()
А на евреев всем насрать.


Да. Мне на русских тоже насрать.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #39 | Вторник, 22.12.2020, 13:27
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Ты просто забыла поинтересоваться у Евгрида, как там обстоит дело с лечением по страховке и без нее.


В Израиле у ВСЕХ есть медицинская страховка в какой-либо из больничных касс. Она и оплачивает лечение. Иностранные больные лечатся за свои деньги.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
руша #40 | Вторник, 22.12.2020, 14:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Страховка это же полис обязательного страхования? У нас. Выводы однозначны
Статус: нет меня
 
Ruda #41 | Вторник, 22.12.2020, 18:28
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, неееет. ОМС у нас и страховка за рубежом (в частности, в Израиле) - вещи разные. У нас ОМС обеспечивает государство за счет налогов. За границей такого нет, есть страховки, которые выплачивают сами пациенты (иногда работодатели пациентов). Случаются и аналоги нашего ОМС, но на такую страховку только раз в месяц к врачу зайти. У нас больницы говенные, не спорю. Но по ОМС хотя бы в стационаре с говенной жрачкой и врачами с минимальной зарплатой (и соответственным лечением) на улицу не выкидывают.

А вот в Израиле у меня знакомая за старушкой ухаживает. У старушки случился перелом бедра. Так этой самой страховки хватило только на гипс и консультацию. Дальше либо домой вали, либо плати. Вызов врача на дом (несмотря на наличие страховки) платный, бесплатно только прием в клинике, и то ограниченное количество, в зависимости от размеров взносов по страховке.

Собственно, потому у них медицина и лучше (в частности, аппаратное обеспечение). Посчитай, сколько человек в том же Израиле вынуждены реальные деньги за страховку ежемесячно (ежеквартально, ежегодно) платить. И сколько денег платят у нас за ОМС. Много у нас таких, кто пользуется услугами коммерческих страховых или больничных дисконтов? Процентов 20-30% всего населения. За остальных страховку из налогов берет государство - а это мизер в масштабе страны. И у нас полно врачей отличных. Но встань на их место. У тебя, к примеру, семья, куда ты должна деньги приносить. И выбор: пахать за копейки в клинике с ОМС или с такой же отдачей уйти в клинику с дисконтным обеспечением? Если ты хороший врач, то, скорее всего, выберешь второй вариант. Правда, есть и такие альтруисты, что готовы за бюджет пахать, но их мало. И по больше части в бюджетных клиниках остаются те, кого в платные не берут (там же марку надо держать)



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #42 | Вторник, 22.12.2020, 19:31
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, верю yes , ибо не хочу в это болото лезть. Мне, в принципе, все равно что там и как. Главное, у нас жопа :( и становится только хуже
Статус: нет меня
 
Евгрид #43 | Вторник, 22.12.2020, 21:42
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
А вот в Израиле у меня знакомая за старушкой ухаживает. У старушки случился перелом бедра. Так этой самой страховки хватило только на гипс и консультацию. Дальше либо домой вали, либо плати. Вызов врача на дом (несмотря на наличие страховки) платный, бесплатно только прием в клинике, и то ограниченное количество, в зависимости от размеров взносов по страховке.


Если бы этой старушке понадобилась операция, ее направили бы на операцию за счет той же больничной кассы. Если этого не произошло, значит не было в этом надобности.
Что же касается вызова врача на дом, то он стоит сущие гроши - 36 шекелей. При средней зарплате в 12 000 шекелей в месяц, и даже при минимальной зарплате 6500 шекелей в месяц - это гроши. А программисты и те же врачи зарабатывают в Израиле по 20 000 в месяц. Страховка, о которой я говорю, тоже очень маленькая. У меня "платиновая" страховка, и в нее входит все, даже операции в частных клиниках за рубежом (если понадобится), и стоит она мне около 200 шекелей в месяц, при моей пенсии по-инвалидности в 3300 шакалов. Для сравнения - аналог такой страховки в США стоит 5000 долларов в месяц. Почему? Потому что государство Израиль ФИНАНСИРУЕТ больничные кассы из казны. То есть, Министерство Здравоохранения получает деньги из казны, которые частично покрывают расходы больничных касс на все. То есть, у нас СМЕШАННЫЙ тип финансирования - частный наполовину с государственным. Разумеется, те кто зарабатывает больше, и платят больше за медицинскую страховку пропорционально доходам.
Для справки:
В рейтинге международной медицины (по качеству, доступности и так далее) Израиль занимает 3-е место после Японии и Сингапура. США не входят даже в первую десятку этого рейтинга. А Россия - вообще плетется где-то в конце. yes



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Ruda #44 | Понедельник, 04.01.2021, 11:46
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Евгрид ()
Если бы этой старушке понадобилась операция, ее направили бы на операцию за счет той же больничной кассы. Если этого не произошло, значит не было в этом надобности.


Внимательно читай - перелом шейки бедра. Операция там не нужна, нужен стационар как минимум, неделю. А ее выписали меньше, чем через сутки.
И речь идет не о программисте или враче с зарплатой дофига шекелей, а о старушке, которая не работает. Не рассказывай мне про благотворительность в сфере здравоохранения где бы то ни было. Ее нигде и никогда не было.

И вообще я речь веду о различиях финансирования системы здравоохранения, которые и объясняют разницу снабжения в России и других странах.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Евгрид #45 | Понедельник, 04.01.2021, 12:52
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Внимательно читай - перелом шейки бедра. Операция там не нужна, нужен стационар как минимум, неделю. А ее выписали меньше, чем через сутки.
И речь идет не о программисте или враче с зарплатой дофига шекелей, а о старушке, которая не работает. Не рассказывай мне про благотворительность в сфере здравоохранения где бы то ни было. Ее нигде и никогда не было.

И вообще я речь веду о различиях финансирования системы здравоохранения, которые и объясняют разницу снабжения в России и других странах.

В Израиле не держат в больнице без надобности. Никого. Независимо от доходов. Есть центры по реабилитации, также оплачиваемые больничной кассой. Если эту старушку выписали домой, значит не было показаний держать ее в стационаре. У нас стационар, как шикарный курорт, и стОит соответственно. Поэтому лишнее время в больнице не держат. Кто хочет лежать просто так в больнице, без показаний, может оплатить частную клинику из своего кармана.
В США больных специально раскручивают на госпитализации, чтобы выкачать как можно больше денег из их страховых компаний. В России же условия госпитализации в государственных клиниках несравнимо хуже, чем в Израиле. Поэтому лучше сутки провести в шикарных условиях с первоклассным лечением, а потом просто лежать дома, чем провести неделю в говне с поганым лечением и выписаться, в конченом итоге, больным и недолеченным.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Кто лечился в Израиле?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: