pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Ученые доказали существование ангелов-хранителей
Ученые доказали существование ангелов-хранителей
Laozi #61 | Пятница, 10.01.2020, 21:39
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Lirnaust ()
А что плохого в мгновенной смерти?

опять мимо biggrin в другом смысле.

Цитата Laozi ()
Вечером 14 февраля Чикатило на автомобиле УАЗ был доставлен в сопровождении двух конвоиров в место исполнения приговоров к расстрелу и казнён

я бы вот именно этого бы не хотел.
А, так, да, мгновенная смерть гораздо гуманнее медленной и мучительной, согласен.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 10.01.2020, 21:41
Статус: нет меня
 
Lirnaust #62 | Пятница, 10.01.2020, 21:48
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
я бы вот именно этого бы не хотел.

А какая разница то тебя казнят или тебя не казанят? Итог то один. Это только для атеиста- социофила страшно: казнь по приговору суда людей. Для социофила, верующего в справедливость суда людей и в последствия этого наказания для каких-то дальнейших личных успешностей как на этом свете так и на том. Ты - первый социофил, верующий, к тому же в загробные приключения, которого я встречаю. Определённая логика в этом мировоззрении есть, не спорю, но вовсе не для всех. Того же Андрея Чикатило облагодетельствовали безмерно расстреляв его.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Пятница, 10.01.2020, 21:48
Статус: нет меня
 
Laozi #63 | Пятница, 10.01.2020, 21:52
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Lirnaust ()
Ты - первый социофил, верующий, к тому же в загробные приключения, которого я встречаю.

странно, откуда такой вывод? Я скорее агностик, близкий к атеисту, для меня вполне возможен фатализм, и совсем не исключён.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 10.01.2020, 21:54
Статус: нет меня
 
almanack #64 | Пятница, 10.01.2020, 22:24
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Меня как то ангел хранитель спас от смерти


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #65 | Пятница, 10.01.2020, 22:33
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Я скорее агностик, близкий к атеисту, для меня вполне возможен фатализм, и совсем не исключён.

Ты не аностик и не атеист - тебя обманули redface
Твоё признание выше: для тебя наиболее важно чтобы тебя ни за что неусуждали и не лишили жизни по приговору людей, ты на этом акцент ставишь - для тебя очень важно, чтобы тебя не казнили. Какие-то другие виды лишения тебя жизни для тебя приемлимы.
Это означает, что всю сакральную мощность по наблюдению за твоей нравстенностью, за твом поведением ты передаёшь обществу, гражданином которого ты являешься. Даже не обществу передаёшь такое право - суда над тобой, а его избранным / назначенным судьям. Это "любовь к обществу", вера в сакральность государственных институтов, в их божестенность. Социофилия на личном уровне, как движение - этатизм (вики в помощь).

Агностик ничего о боге / суде не знает, живёт "без присмотра". Агностик прав не разделяет. По его мнению "Может быть справедливость есть, а может быть её и нет, по фиг". "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе" (с) Агностику наплевать на то, он умёрет по приговору суда или без приговора суда - ему осуждающих нет.

Атеист не верит в существование бога или в существование любых наблюдательно- осуждающих высших сил. Ему тоже наплевать на то, по какой причине он помрёт. Если вас интересует мнение (их соображения о справедливости) людей, которое может стать причиной вашей предположительной смерти, то вы уже не атеист. Грубо говоря атеиста не интересуют причины, по которым его могут казнить, его интересует только то казнят его или нет.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Пятница, 10.01.2020, 22:39
Статус: нет меня
 
Laozi #66 | Пятница, 10.01.2020, 22:45
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Lirnaust, ну, всё совсем не так просто с агностиками, гностиками, теистами, атеистами. А мировоззрения и моральные принципы у людей могут быть разными.
Мне бы вот просто не понравилось, если бы куда-то привезли и всадили пулю в висок, совсем не в суде людей дело и не в моральных идеях даже и не в любви к обществу.
Про своё мировоззрение и мнение по поводу высшего существа могу сказать так - возможно, Бог существует только в головах верующих, возможно Бог - это природа (пантеизм такой), энергия, возможно это сверхразум, а мы в матрице.
Ничего из этого не утверждаю и ничего из этого не отрицаю, так как не знаю, да и знать не особо хочу, но, если найдутся достойные аргументы в пользу хоть чего-то, соглашусь.
Как-то так.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 10.01.2020, 22:47
Статус: нет меня
 
Lirnaust #67 | Пятница, 10.01.2020, 23:02
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Мне бы вот просто не понравилось, если бы куда-то привезли и всадили пулю в висок, совсем не в суде людей дело и не в моральных идеях даже и не в любви к обществу.

Тебе не нравится вообще насилие над твоей личностью. Тут ключевое "если бы куда-то привезли", уже на этом этапе идёт отторжение ситуации. Это уже твоя смерть и твой страх, Laozi, что тебя куда-то привезли без твоего на то согласия.
Это идеализм, дружище, демонстрирующий, что ты пытаешься всячески отгородиться от любого общества, которое способно тебя куда-то привезти. И второе следствие - ты веришь в то, что есть какой-то твой личний охранитель, тебя спасающий от такого оборота дела.

И если ты спасён от потенциальных похитителей тебя, то ты полностью убежал от общества, асоциален и/или второй вариант - у тебя есть вера в некого ангела-хранителя. Атеисты в ангелов не верят, а ты считаешь себя близким к атеизму. Следовательно ты - затворник и веришь в крепость дверей (спассительных для тебя социальных институтов), ты веришь в твою благодетельность для общества, способного тебя отдать в руки судей, у которы хк тебе не может быть никаких претензий.
Эрго: ты веришь в справедливых судей, которые тебя не тронут, потому что тебя нельзя похищать. Ты - социофил.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Пятница, 10.01.2020, 23:06
Статус: нет меня
 
Laozi #68 | Пятница, 10.01.2020, 23:08
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Lirnaust ()
уже на этом этапе идёт отторжение ситуации. Это уже твоя смерть и твой страх, Laozi, что тебя куда-то привезли без твоего на то согласия.

ну, это просто страх, а он скорее иррационален, его нельзя объяснить чем-то, даже идеализмом, а в психоанализ я точно не верю biggrin
Цитата Lirnaust ()
ты веришь в справедливых судий, социофил.

Ну, справедливость - это слишком сложно, я бы даже не сказал, что в этом мире вообще справедливо, а что нет, а уж верить в какую-то конкретную справедливость - это уж точно вряд ли.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 10.01.2020, 23:10
Статус: нет меня
 
zarim #69 | Пятница, 10.01.2020, 23:12
Охотник
Юзер-бар +
А мы все еще об Ангелах? redface
Статус: нет меня
 
Laozi #70 | Пятница, 10.01.2020, 23:15
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, не, тут уже пошёл психоанализ моей персоны по написанным фразам. Хотя, и Чикатило обсудить успели biggrin


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #71 | Пятница, 10.01.2020, 23:16
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
ну, это просто страх, а он скорее иррационален, его нельзя объяснить чем-то, даже идеализм, а в психоанализ я точно не верю

А психоанализ при чём? Я в него тоже не верю biggrin Иррациональных страхов почти не бывает... Тема любопытная, но к твоим страхам она точно не относится. Ты боишься того, что тебя "возьмут и куда-то повезут". Кстати, не ты один - это всем неприятно. Но для Чикатило по твоему мнению, было самым ужасным концом не то, что его приговорили к тогдашней высшей мере, а то, что его куда-то перед этим повезли для того чтобы там, где-то, шлёпнуть. Т.е. если бы его на улице шлёпнули, типа когда он за хлебом вышел, то это было ОК, с твоей точки зрения и "жизненный счёт" бы был "в его пользу"?



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Пятница, 10.01.2020, 23:18
Статус: нет меня
 
zarim #72 | Пятница, 10.01.2020, 23:17
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, ну это мы умеем: начинаем за здравие, а там... как пойдет mocking
Статус: нет меня
 
Снежка #73 | Пятница, 10.01.2020, 23:19
Принцесса роз
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/7MOTaBLeFFA[/flv]


Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #74 | Пятница, 10.01.2020, 23:22
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Lirnaust ()
Но для Чикатило по твоему мнению, было самым ужасным не то, что его приговорили к тогдашней высшей мере, а то, что его куда -то пвоезли для того чтобы там шлёпнуть.

так я писал, что смотрю на ситуацию со своей колокольни, насколько это возможно. А про собственную "наилучшую" смерть я даже и не думал пока, да и не важно это, как будет, так будет. Но, мгновенная смерть гуманнее (как я и писал ранее), чем долгая и мучительная.
А если бы я вдруг попал в схожую ситуацию, с той, в которой Читакило перед смертью оказался, я бы в штаны точно наложил наверное pardon



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #75 | Пятница, 10.01.2020, 23:22
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А мы все еще об Ангелах?

Йес. Вот у Чикатило ангел оказался второсортным - от суда то он его не спас и от того чтобы его, Чикатилу, шлёпнули... Чикатило, кстати, типа психоаналитик и - говорят secret1 гипнотизёр - расколол, а вовсе не обыкновенные менты. Что ангел- хранитель да против Гипнотизёра? redface



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Пятница, 10.01.2020, 23:26
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Ученые доказали существование ангелов-хранителей
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: